Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2012, 00:54   #1361
 
Аватар для Jiardi
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ
Сообщений: 11 Поблагодарил: 825
Поблагодарили 102 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Это и так и НЕ так.
А оно связано с ПРАВДОЙ и... с ИЛЛЮЗИЯМИ. (пара недель чистой ПРАВДЫ - лишь шажок на этом пути. Но этот шажок - ключ ко всему остальному!)
Всё остальное - лишь побочные находки... ВТОРИЧНЫЕ.
А первична именно ПРАВДА.
А я о чем?
Писала уже, но... видимо слишком длинно.

Вместо "двух недель правды" мне просто пришлось честно сказать себе: абсолютно все что я знаю - не является правдой (истиной).
Короче... ложь.
Не, ну правда, что обманывать то себя?

Чтобы видеть истину, надо сначала признать что живешь в иллюзии.
Куда уж проще?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Так что... Я имею определённые основания считать, что "НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ ГОРБАТИТЬСЯ ГОДАМИ НЕ ПРИХОДИТСЯ".
+100.
Но... чем длиннее дорога, тем больше приключений.
Видимо слишком быстрый путь - это скучно.

Чтобы увидеть главное, надо отбросить все лишнее, кусок за куском, слой за слоем, пока не доберешься до сердцевины.

Последний раз редактировалось Jiardi; 03-07-2012 в 03:00..
Jiardi вне форума  
3 пользователей сказали Jiardi спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (03-07-2012), Вячеслав (04-07-2012), редиска (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 02:50   #1362
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
ИМХО истинный альтруизм в нашем обществе беспроблемным быть не может: станешь бомжом в три секунды.
Ну если боишься, то обязательно станешь.
Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Аник, старый ты уже, наверное, и забыл много чего о любви)))))))))
Леопольдовна, насмешила! На молоденькой женат, забыла?

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Любовь еще бывает безответная, она тоже творит?
Именно безответная любовь и творит! Привести примеры?
А взаимная любовь никому ничего не доказывает, ей это лишнее!

Только мне кажется не об этой любви здесь речь.
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (03-07-2012), Вячеслав (04-07-2012)
Старый 03-07-2012, 04:30   #1363
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

...Одиночество, если уж позволительно выражатся ассоциациями, то это бытие ежика... в собственном "тумане",.. самообольщенноколючего, от того и глубоко одинокого.. :)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума  
3 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (03-07-2012), лео (03-07-2012), редиска (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 04:53   #1364
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Jiardi Посмотреть сообщение
Чтобы видеть истину, надо сначала признать что живешь в иллюзии.
Куда уж проще?
А на мой взгляд иллюзии начнут отваливаться только тогда,когда замаячит истина,т.е. или на опыте убедишься,что общеизвестные факты можно трактовать по новому или кто- то на это укажет и ты признаешь правильность нового взгляда. А просто утверждение,что жизнь-иллюзия без доказательства ни к чему не приведёт.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Тимур (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 06:09   #1365
 
Аватар для beaver9
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Пушкино
Сообщений: 54 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 241 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Кто знает какая любовь самая истинная?
Мда, небрежно написал - отсюда разночтения. Нужно было написать не "истинная любовь", а "любовь к другому". Наверное нужно развернуть.

Вкратце - мое понимание ЛЮБВИ:

Меня всегда настораживало, что в предложениях «Я люблю колбасу» и «Я люблю Люсю, Зосю, Пантелеймона (нужное подчеркнуть)» используется одно и то же слово – Любовь. Ведь чувства-то к колбасе и человеку, очевидно, должны быть разными! Ан нет! В первом, самом распространенном случае – абсолютно одинаковые! Итак, первый тип Любви –

1. КОЛБАСНАЯ ЛЮБОВЬ, или удовлетворение СВОИХ потребностей другим человеком. По сути – ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Подавляющее большинство, говоря «Я люблю тебя», говорит: дай МНЕ удовольствия, чувство защищенности, ты – мое средство от одиночества! И плевать, что ты при этом чувствуешь! То есть не плевать, а как смеешь ты быть несчастным, ведь любовь – это счастье!
Лозунг колбасной любви – ДЕЛАЙ МНЕ ХОРОШО, ВЕДЬ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!(вообще бардак, да!?)

2. ЛЮБОВЬ К ДРУГОМУ. Именно ее называют «настоящей», «истинной» и т.д. Здесь твои чувства напрямую зависят от чувств другого – ему плохо – и тебе плохо. Он счастлив – и ты счастлив. И НЕВАЖНО С КЕМ СЧАСТЛИВ – С ТОБОЙ ИЛИ КЕМ ТО ЕЩЕ! Именно такая любовь беспроблемна. Именно такой альтруист счастлив – не важно, стал он бомжом или нет – ведь тем, кому он желает добра, хорошо!

Такая любовь крайне редка, оттого про нее столько сказок. Но короткое состояние подобное этому, доступно многим: например я, крайне эгоистичный человек, однажды заметил – вот сидит ребенок, ест, а мне от этого хорошо! ОН ест, а МНЕ хорошо! Меня тогда это потрясло.

И тут, чрезвычайно кстати, подоспел Эник со своей
3. ЛЮБОВЬЮ, КАК ТРЕТЬИМ СОСТОЯНИЕМ, частями которого, постоянно меняющимися, являются любящие. Я бы сам до такого никогда не дошел. Конечно, у меня бывали моменты, когда с кем-то, обычно в разговоре, вдруг сцепляешься и летишь, весело, непринужденно. Но это быстро заканчивалось и каждый шел своей дорогой. И я рассматривал это как очаровательную случайность, которую нельзя сделать, а можно только не упустить. Я и не помышлял, что можно озаботиться тем, чтобы сделать это образом жизни!

Вот под эти три категории подходит все, что в моей голове связано со словом ЛЮБОВЬ
__________________
"Она обязательно должна была вознестись на белых простынях, иначе кто бы в это поверил?!!" (Маркес)
beaver9 вне форума  
9 пользователей сказали beaver9 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (03-07-2012), Ksun (13-12-2012), Starvation (03-07-2012), strm (21-10-2015), Tamara (03-07-2012), Tor (03-07-2012), Вячеслав (04-07-2012), Нэлли (03-07-2012), Странник (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 06:50   #1366
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Настоящая любовь-это та,которая не требует объяснений и каждый сам поймет для себя,для меня например истинная любовь может быть как к вселенной так и к ближнему и не важно будет она ответная или безответная,важно то,чтобы она была в тебе!Но я сейчас не об этом...Эник был бы очень интересен твой взгляд мировозрения на позицию я-вселенная-сознание вселенной и как по твоему оно влияет на индивидум,я вот например не верю в религию,там,где верховный разум-это личность,на мой взгляд это тот океан,где плаваем мы все.
Да и вообще хотелось бы расставить все точки над "и",просто очень интересно,что еще можно сказать???
А вообще лично я для себя достаточно много информации извлек и за это спасибо.

P.S.Молчание тоже ответ.
На самом деле напиши,все,что ты нашел для себя и я буду благодарен(если она тебе вообще нужна),просто хватит уже тянуть кота за хвост,не лучше ли твои найденные знания применить как ориентир к себе и сделать из них свои?
Иначе это будет продолжаться бесконечно.

Последний раз редактировалось лео; 03-07-2012 в 08:35..
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Tor (03-07-2012), Нэлли (03-07-2012), Странник (03-07-2012), Тимур (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 14:18   #1367
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
Меня всегда настораживало, что в предложениях «Я люблю колбасу» и «Я люблю Люсю, Зосю, Пантелеймона (нужное подчеркнуть)» используется одно и то же слово – Любовь. Ведь чувства-то к колбасе и человеку, очевидно, должны быть разными! Ан нет! В первом, самом распространенном случае – абсолютно одинаковые!
Это в великом и могучем. В других языках любовь к колбасе и к другому человеку - слова разные, например в украинском.

Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
1. КОЛБАСНАЯ ЛЮБОВЬ, или удовлетворение СВОИХ потребностей другим человеком. По сути – ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Подавляющее большинство, говоря «Я люблю тебя», говорит: дай МНЕ удовольствия, чувство защищенности, ты – мое средство от одиночества! И плевать, что ты при этом чувствуешь! То есть не плевать, а как смеешь ты быть несчастным, ведь любовь – это счастье!
Лозунг колбасной любви – ДЕЛАЙ МНЕ ХОРОШО, ВЕДЬ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!(вообще бардак, да!?)
Да, как-то у вас с определениями простовато, сложно от колбасы требовать что-то кроме употребления ее в пищу.

Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
2. ЛЮБОВЬ К ДРУГОМУ. Именно ее называют «настоящей», «истинной» и т.д. Здесь твои чувства напрямую зависят от чувств другого – ему плохо – и тебе плохо. Он счастлив – и ты счастлив. И НЕВАЖНО С КЕМ СЧАСТЛИВ – С ТОБОЙ ИЛИ КЕМ ТО ЕЩЕ! Именно такая любовь беспроблемна. Именно такой альтруист счастлив – не важно, стал он бомжом или нет – ведь тем, кому он желает добра, хорошо!

Такая любовь крайне редка, оттого про нее столько сказок. Но короткое состояние подобное этому, доступно многим: например я, крайне эгоистичный человек, однажды заметил – вот сидит ребенок, ест, а мне от этого хорошо! ОН ест, а МНЕ хорошо! Меня тогда это потрясло.
Вот это как раз пример любви альтруиста, но такое, ИМХО, возможно только по отношению к ребенку. Именно так родители и любят своих детей, некоторые мамаши вплоть до пенсии ребенка.
А вот между мужчиной и женщиной такая любовь действительно крайне редка, поэтому о ней сказки и пишут. Правда все они заканчиваются свадьбой, а вот что было потом, обычно умалчивают.


Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
3. ЛЮБОВЬЮ, КАК ТРЕТЬИМ СОСТОЯНИЕМ, частями которого, постоянно меняющимися, являются любящие. Я бы сам до такого никогда не дошел. Конечно, у меня бывали моменты, когда с кем-то, обычно в разговоре, вдруг сцепляешься и летишь, весело, непринужденно. Но это быстро заканчивалось и каждый шел своей дорогой. И я рассматривал это как очаровательную случайность, которую нельзя сделать, а можно только не упустить. Я и не помышлял, что можно озаботиться тем, чтобы сделать это образом жизни!
А это не любовь, это влечение.

Аник говорил о любви, которая СОЗИДАЕТ. Но это тоже большая редкость. Стремиться к ней нужно, но где ее апогей - большой философский вопрос.
Леопольдовна вне форума  
Старый 03-07-2012, 17:37   #1368
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
если всё общество,каждая клеточка "организма" живут по закону "Мы все индивидуальности,но общее благо для каждого из нас-превыше всего.Только оно гарантирует нам рост и процветание!" Так живут и ни на шаг не отступают. Такая правда может быть антонимом одиночеству.
Нэлли, может тогда и такая может?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
бесконечно растёт, учась всегда делать ВЫБОР так, чтобы результаты были максимально хороши И для него самого, И для окружающих, И для всей системы в целом
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-12-2012), Tor (03-07-2012), лео (03-07-2012), Леший (03-07-2012), Тимур (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 20:43   #1369
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,796 Поблагодарил: 9,028
Поблагодарили 13,977 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Нэлли, может тогда и такая может?

Цитата: Сообщение от anyk99

бесконечно растёт, учась всегда делать ВЫБОР так, чтобы результаты были максимально хороши И для него самого, И для окружающих, И для всей системы в целом
Кажется понял

Это скорее гармония, пропорциональное распределение усилий, процессов и результатов

Но если говорить о надсистеме, в частности социуме - типа когда продавец не обманывает и не обсчитывает покупателя, при этом не
обижая себя, подойдет и Правда
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (04-07-2012)
Старый 04-07-2012, 10:22   #1370
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
продавец не обманывает и не обсчитывает покупателя, при этом не
обижая себя
Читаю книжку Тинькова .. там есть о фруктовом ларьке
Цитата:
... в июле приобрёл бесценный опыт работы в советской торговле. Директор овощного магазина на углу Гаванской улицы и Малого проспекта Николай Николаевич взял меня торговать в ларьке овощами и фруктами. Этот ларёк до сих пор стоит – рядом с молочным магазином.

Там был свой, специфический бизнес. Взвесишь килограмм помидоров, и перед тем, как высыпать в пакет, незаметно скидываешь одну штуку под прилавок. Особенно выгодно скидывать тяжёлые и дорогие бананы. А не воровать там нельзя. Например, привозят товар, говорят: «Принимай 100 килограммов помидор». Ты взвешиваешь, но там только 90 килограммов, говоришь, что не хватает, а тебе задают единственный вопрос: «Ты хочешь здесь работать?» В общем, жульничать приходилось в любом случае – ещё одна изнанка социалистической системы. До сих пор, когда хожу на рынок, очень внимательно слежу за пальцами продавцов.
Круговорот обмана в обществе ... Что тут может сделать продавец? Доращивать себя до структуры, общества, миров ... где не обижают и его ... или где открыто включают все "издержки" в стоимость
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ - надежно и более-менее эффективно ТВОРИТ свои ВАЗЫ.
Это и есть истинная любовь?
Есть пост про Любовь - возможно, поможет понять "словарь терминов и понятий" Эника
Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Любовь еще бывает безответная
Безответная любовь - это когда Странник пишет сюда в тему
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
9 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-07-2012), Grigory (04-07-2012), Ksun (13-12-2012), LadyTA (04-07-2012), Tor (04-07-2012), Леопольдовна (04-07-2012), Леший (05-07-2012), редиска (04-07-2012), Тимур (04-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter