Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2011, 15:56   #1361
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Это еще фигня, я тут слышала болтали что земля круглая и вокруг солнца вертится... вот уж где шизофрения. Этож ясно как день - не будь она плоская мы бы ПОПАДАЛИ!!!!!
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (14-07-2014), Maksenek (09-10-2011), Анна Харт (31-07-2012), редиска (09-10-2011)
Старый 09-10-2011, 16:05   #1362
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey
Ну Шаталова например имеет опыт в 40 или 50 лет - жива здорова как огурец, шастает по пустыням и опыт в ее книжках на себе проверен. Да и вообще многолетних веганов на планете земля более чем достаточно, не вижу смысла в каждого тыкать.
По мне так тут может быть следующее:
- Шаталова женщина - для них быть худыми (тощими аля М. Ганди) в порядке вещей, да и калорий им надо меньше
- Надо смотреть конституцию человека (вата питта капха), - если капха или питта или питта-капха переходят на веганство, то если есть ватта - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ этого делать не надо
- Шаталова пишет также про необходимость занятий вроде пранаям и йоги
- Мы не можем знать точно ест ли она втихоря яйца или другую животную пищу
- Писать книги можно о чем угодно. Абы это приносило прибыль. Также как Кастанеда написал красивую сказку о нагвалях, - там есть толика правды и процентов 90 вымысла. Кто-то читает и фанатично повторяет.

Дайте плиз ссылку на фото веганов со стажем.

Цитата:
По поводу "сама только пробовать собираюсь" - у нас речь шла о том, что я пробую не веганство или сыроедение, а ограничение калорийности на фрукторианстве. Так что там немножко другое)).
Фрукторианство - это еще более "аскетичная" форма сыроедения. Вы знаете, например, что вата-доше зимой (сер. октября - сер. марта) не стоит есть по утрам фрукты, да и сырая пища не рекомендуется. Есть надо каждые 4 часа. Представляю себе "воздушную " вату на фруктах зимой

А вообще имеем: фрукторианцев, сыроедов, евангелистов седьмого дня, свидетелей иеговы, бенидиктианцев, кришнаитов, исламистов и пр. Ну кто во что горазд. :)
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (09-10-2011)
Старый 09-10-2011, 16:12   #1363
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Это еще фигня, я тут слышала болтали что земля круглая и вокруг солнца вертится... вот уж где шизофрения. Этож ясно как день - не будь она плоская мы бы ПОПАДАЛИ!!!!!
Да, в свое время людей считавших что Земля круглая сжигали на костре за ересь против Бога
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2011, 16:12   #1364
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Фрукторианство - это еще более "аскетичная" форма сыроедения. Вы знаете, например, что вата-доше зимой (сер. октября - сер. марта) не стоит есть по утрам фрукты, да и сырая пища не рекомендуется. Есть надо каждые 4 часа. Представляю себе "воздушную " вату на фруктах зимой
Это все очень интересно, правда). Каждый имеет то, во что верит. Я верю в себя.

По поводу Шаталовой - никто не говорил о телосложении, говорили о витамине. Вы просто боитесь, в этом дело. Оставьте себе в рационе сырые желтки и не мучайтесь. Будет и витамин и сыроедение. А дальше само наладится.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
сонца (09-10-2011)
Старый 09-10-2011, 16:15   #1365
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Дорогая, я не боюсь, я вата-доша. А с желтками попробую.
Вата доше по утрам зимой рекомендуется овсяная каша, можно блинчики и оладьи, салаты не рекомендуются- как меня после этого запишут в сыроеды!?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (09-10-2011)
Старый 09-10-2011, 16:19   #1366
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Вата доше по утрам зимой рекомендуется овсяная каша, можно блинчики и оладьи, салаты не рекомендуются- как меня после этого запишут в сыроеды!?
Солнц, милый, а зачем вам тогда с вашими дошами в сыроеды? Нужно имхо определиться - или отбросить доши и положиться на мамку природу, либо не дергаться и кушать блинчики. Правда регулярно иметь сезонный грипп и сопли - но у кого ж их нет, правда?)))
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (14-07-2014)
Старый 09-10-2011, 16:41   #1367
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Это еще фигня, я тут слышала болтали что земля круглая и вокруг солнца вертится... вот уж где шизофрения. Этож ясно как день - не будь она плоская мы бы ПОПАДАЛИ!!!!!

Аргумент из "дремучего" средневековья.
А ещё в то время в европейских университетах проходили диспуты о том, сколько чертей (будем считать их "дьяволами") поместится на кончике иглы.
Я считаю, что десяток вполне влезет, если хорошо упаковать. А ты как считаешь?
А, вообще-то, всякие праноеды, г...еды, дармоеды и т.д. у меня лично вызывают уважение, потому что они на ровном месте, практически из ничего организовали себе отличный бизнес.
А я знаю в этом толк.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2011, 16:50   #1368
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
А я знаю в этом толк.
В ##..ноедении? Ну вот, конец спорам).
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (11-10-2011)
Старый 09-10-2011, 16:58   #1369
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Солнц, милый, а зачем вам тогда с вашими дошами в сыроеды? Нужно имхо определиться - или отбросить доши и положиться на мамку природу, либо не дергаться и кушать блинчики. Правда регулярно иметь сезонный грипп и сопли - но у кого ж их нет, правда?)))
Дорогая, отвечаю - доши не мои, доши - первоначала человека, в природе это гуны: саттва, раджас и тамас. Саттвичность (это к чему стремятся зожники) вовсе не значит отказ от раджаса и тамаса, а их баланс. Поэтому в питание вводится и термически обработанная пища, но саттвичная по своей природе. Поэтому я и думаю что в данном случае будет "положиться на мать природу" - баланс или фанатичность вроде быть во что бы то ни стало сыроедом. Забыл сказать что вата доша самая подвижная. Из-за нее обычно выходят из равновесия и две остальные и процентов примерно 70 людей имеют в себе избыток вата-доши. Поэтому те кто фанатично следует догматике какого-то питания имеют что - то вроде: "У меня как раз и начались к пяти годам вегетарианства. Железо было на нуле, от сюда и все показатели "красной крови". Мне год потом пришлось восстанавливаться. Более того, думаю, что из-за этого и аритмию заработала. Причем пришло все медленно-медленно и незаметно. А уж когда в метро чуть сознание не потеряла, тогда и встрепенулась, а ведь ехала с ребенком. Пришлось даже в больницу лечь на обследование (диспансеризацию). У подруг-знакомых такая же ситуация".

Можно есть сырую пищу без жив. протеина и не болеть зимой гриппом, но зато иметь подвижную психику из-за дисбаланса дош и нервные растройста. Так что и в самом деле надо выбирать что вы хотите.
Сыроедение интересно, но думаю потреблять процентов 85 сырой пищи и 15 варенка вроде овсяной каши, или немного вареный борщ (Шаталова так и рекомендует кстати) плюс кисломолочное (без кипячения), немного рыбы, желтки
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2011, 18:31   #1370
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
, вообще-то, всякие праноеды, г...еды, дармоеды и т.д. у меня лично вызывают уважение, потому что я знаю в этом толк.
Извините не удержался,похулиганил. Я долго смеялся,ещё раз извините.
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter