Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2011, 15:18   #1381
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Интересно было бы на фото Максенека посмотреть.
А смысл? Я же обычноед. Если хотите посмотреть на настоящего фруктомалоеда - посмотрите фото в дневнике el Inka: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11468 - его уж точно ветром не сносит , правда он говорит, что вес набрал на жировых "нарко-фруктах" - авокадо, теперь их не ест.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Honey (11-10-2011), сонца (11-10-2011)
Старый 11-10-2011, 15:23   #1382
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Я видел фото Инки. Я уже писал такую теорию что такая пища подходит капха-доше (слизь) по аюрведе. Выглядит он очень хорошо, но не будем забывать что до этого он весил 115 кг. Т.е. если человек ДО весил бы 75, то после может 50. Надо будет фрукты все время с собой носить, - ну чтобы еда с собой и заодно чтобы ветром с горы не унесло. Про климат и образ жизни я уже писал.

Почему толстеют? Есть такая теория что после голоданий организм начинает активно запасаться жиром и многие даже еще больше набирают вес
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2011, 17:09   #1383
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Почему толстеют? Есть такая теория что после голоданий организм начинает активно запасаться жиром и многие даже еще больше набирают вес
Во время голодания человек теряет огромное количество мышечных тканей, а конкретно, вроде бы, именно "быстрых" волокон, т. е. тех которые сокращаются за счет сжигания глюкозы, т .к. на кетоновом питании они не востребованы.
По традиции, восстановление происходит на "здоровом" питании - фруктах, морковке и т. п. При таком подходе о восстановлении чувствительности к инсулину за счет роста мышц говорить не приходится, т. е. ранее здоровый человек может оказаться в состоянии преддиабета, ну и со всеми вытекающими...

ПС у меня после длительного голода вес уже полтора года норм. - зима лето +/- 1.5 кг. Качество пытаюсь поменять в строну увеличения мышц. Медленно, но вроде прогресс есть.
allright вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Honey (12-10-2011), Maksenek (11-10-2011), v200 (23-07-2017), сонца (11-10-2011)
Старый 12-10-2011, 09:03   #1384
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

сонца, попробуйте посыроедьте, что здесь сложные вопросы задавать?! На эти вопросы будут ответы, если самому своим личным опытом вникнуть в эту тему. А так ветром сдует, климат не тот, то понос, то золотуха, то нитраты и нитриты, об этом будем говорить вечно. Нужен личный опыт и не более, а не говорить, что я сыроежу, НО, но фибромы и прочая чернь растут, но при это да, я принимаю химию и она мне помогает и еще, я сижу на жировой диете и чувствую себя еще лучше, НО, но чернь всякая растет, такие на этом форуме тусуются, и твердят, чо они сыроедили и сыроедение это полное Г...
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Honey (12-10-2011), Maksenek (13-10-2011), Tamara (12-10-2011), редиска (12-10-2011)
Старый 12-10-2011, 21:30   #1385
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Я читаю про опыт других чтобы не повторять их ошибки. Вопрос больше с животными продуктами или без. Я все же считаю они необходимы, в том или ином виде. Фанатичность здесь ни к чему
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (12-10-2011)
Старый 12-10-2011, 21:50   #1386
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Вопрос больше с животными продуктами или без. Я все же считаю они необходимы, в том или ином виде. Фанатичность здесь ни к чему
Ты попробуй пока с ними, и тебе спокойнее будет, если пойдет нормально они сами отвалятся я думаю. А если не пойдет - стоило ли столько голову ломать. Да и такие кардинальные телодвижения лучше совершать плавно - вот и будут пока у тебя костыли. Пробуй... через некоторое время сам поймешь от чего тебя тошнит, а на что тянет.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (13-10-2011), pchelak (12-10-2011)
Старый 15-10-2011, 14:40   #1387
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
А ведь кто-то всерьез примет этот бред, написанный таким "научным" стилем.
Если бы вы внимательнее почитали тот текст, то там было вскольз сказано о вреде употребления в сыром виде бобовых, и я так понимаю зерновых.

Академик Н.Г. Друзьяк пишет что эти продукты содержат в большом количестве несбалансированные белки, которые ощелачивают кровь. Кроме того, они плохо перевариваются в сыром виде и доперевариваются в прямой кишке, что интенсивно ощелачивает кишечник, что по мнению Друзьяка явл-ся источником многих болезней. Последнее может касаться и сырой пищей как таковой. Но это мое предположение. Кроме того, здесь в другой теме недавно писали

Цитата:
Сообщение от Honey
жесткая клетчатка корнеплодов и листовых овощей вроде капусты механически отскребает стенки кишечника, что с одной стороны хорошо, когда это и есть конечная цель, а в дальнейшем соскребается слизь, в которой обитает микрофлора
Так что под такое мнение вполне можно подвести и науку. Надо рассматривать все стороны - и плюсы и минусы
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 15:11   #1388
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Вот еще
Цитата:
Многие уверены в том, что клетчатка, которой богаты овощи и фрукты, приносит огромную пользу здоровью человека. Но так ли это на самом деле?

Во-первых, клетчатка не усваивается организмом, так как представляет собой не что иное как целлюлозу. Во-вторых, клетчатка является пищей для бактерий, которые живут в толстом кишечнике. Когда бактерии расщепляют клетчатку они выделяют газ и человек испытывает приступы метеоризма.

В последнее время зарубежные врачи стали настойчиво советовать каждый день включать в свой рацион побольше клетчатки, так как она эффективно очищает толстый кишечник почти также как метла, которая выметает все на своем пути. Но и это является огромным заблуждением.

Клетчатка скорее всего напоминает свойства наждачной бумаги, которая раздражает кишечник и заставляет его выделять слизь, которая частично защищает, но также препятствует всасыванию нютриентов из пищи. У людей, которые многие годы включали большое колличество клетчатки в свой рацион, в кишечнике образуются рубцы и шрамы, которые в более позднем возрасте становятся причиной многих проблем.

Многие сыроеды совершенно не подозревают о том, что их кишечник совершенно не такой как резиновый шланг от пылесоса. На самом деле кишечник - это самый чувствительный и легко-ранимый орган человека. Его покрытие супер-тонкое, потому что в кишечнике всасываются все нютриенты, которые поступают с пищей. Если бы покрытие было толстым, нютриенты бы не усваивались и проходили бы мимо транзитом.



Начинающие сыроеды не знают о том, что веганский рацион, состоящий из овощей и фруктов, приводит к запорам. Многие веганосыроеды, как ни парадоксально это звучит, страдают ЗАПОРАМИ, но стесняются рассказывать об этом, писать в своих блогах и дневниках.

Ну а что же происходит в кишечнике сыромясоедов, рацион которых состоит из сырого мяса, рыбы и жира?! Запоров у них НЕ БЫВАЕТ! Причем клетчатку они полностью исключают!
Дневная норма клетчатки 25-30 г в день
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 20:24   #1389
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Сонца ты извини конечно, но имхо это бред ты накопал тут о запорах от клетчатки, правда. Спроси сыроедов - уж каких проблем и правда не случается, но на стул то никто не жалуется.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (14-07-2014), pchelak (15-10-2011)
Старый 15-10-2011, 20:45   #1390
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Академик Н.Г. Друзьяк пишет что эти продукты (бобовые) содержат в большом количестве несбалансированные белки,
при прорастании зернобобовых меняется их качественные характеристики, они ферментируются, разрушаются ингибиторы, все элементы выстраиваются в единую целостную цепочку, каждый элемент дополняет друг друга, природа не просто так делает различным состав моркови, например, и капусты, это врачи неучи сбалансируют химию-отраву и губят миллионы жизней ежегодно своими СБАЛАНСИРОВАННЫМИ витаминами и вкусно приготовленной пищей.
Вас никто не просит есть сырой горох, он отличается по многим характеристикам от его же проростков, зернобобовые научились ферментировать еще тысячу лет назад, если не гораздо больше, и как раз в те времена и были открыты полезные свойства прорастающих семян, любых семян, это сей час мы имеем лаборатории и соответствующее оборудование, можно разглядеть любые процессы, изменения, происходящие с семенами. А варить у нас просят как раз для устранения блокирующих ингибиторов, и по мнению жирных мракобесов в белых халатах это делает ВСЕ ПРОДУКТЫ ЛЕГКО УСВАИВАЕМЫМИ. Вот и вы как раз зомбированная жертва социума, не в обиду сказано, таких миллиарды на планете.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Клетчатка скорее всего напоминает свойства наждачной бумаги, которая раздражает кишечник и заставляет его выделять слизь, которая частично защищает, но также препятствует всасыванию нютриентов из пищи. У людей, которые многие годы включали большое колличество клетчатки в свой рацион, в кишечнике образуются рубцы и шрамы, которые в более позднем возрасте становятся причиной многих проблем.
Ну нам не видно этих людей, что там за эксперименты проводили, мож они ведрами ели варенку и закусывали свой обед яблоками или ели ежедневно салат, т.е. ту самую клетчатку, но что-то я не видел жалоб сыроедов на сыроеденческом форуме по поводу вот этого бреда:

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Начинающие сыроеды не знают о том, что веганский рацион, состоящий из овощей и фруктов, приводит к запорам. Многие веганосыроеды, как ни парадоксально это звучит, страдают ЗАПОРАМИ, но стесняются рассказывать об этом, писать в своих блогах и дневниках.
Я не испытываю проблем видеться лично с сыроедами, но как раз запоры уходят далеко в прошлое, как плохой сон.
Я лично могу съесть ПОЛ КИЛО НЕ ЗАМОЧЕННОГО фундука и при этом не выпив воды или сока, съесть такой объем хоть перед сном и никто не поверит из мясоедов, что мой стул на следующий день выйдет пастообразный, мягкий, как раз состоящий из той самой не перевариваемой ореховой клетчатки.
Я сыроед и мой стул регулярный два раза в сутки, хотя еще полтора года назад он был и раз в двое суток, а у врачей считается, что уже стул один раз в сутки считается запором.
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Сонца ты извини конечно, но имхо это бред ты накопал тут о запорах от клетчатки, правда. Спроси сыроедов - уж каких проблем и правда не случается, но на стул то никто не жалуется.
вот вот
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (14-07-2014), Honey (15-10-2011), rid (15-10-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter