Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2012, 13:21   #1381
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, самостоятельность для меня это в первую очередь,то,что делаю я сам,например знания другого человека служат для меня как маяк и понять их и воплотить в реал и сделать из них мои знания,на основе моего творчества и опыта.
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Леший (05-07-2012), Нэлли (05-07-2012), Путник1975 (06-07-2012), Странник (06-07-2012), Тимур (05-07-2012)
Старый 06-07-2012, 13:00   #1382
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Путник, мы с Вами знакомы?

На твой пост захотелось воткнуть свой, озаглавив "Фрактал решений".

Для наглядности.

Мой начальный фрактал "Путешествовать". Желание мощное.

Я его стал просто "наблюдать"(несколько дней, недель???) как ты свое облако. Со временем я увидел как внутри этого облака начало появляться движение других "облаков-решений". Куда, как, с кем, зачем? Наблюдая уже каждое из из этих уже более маленьких "облачков" я находил еще более тонкие детали "решения". И так до настоящего момента.

Это позволяет обхватить весь масштаб события под названием "Путешествие". Погружаясь во все более мелкий масштаб я дополнял и расширял содержание этого "фрактала". И уже докатившись до самого мелкого масштаба, но не конечного, сохраняя при этом видение прошлых масштабов, увидел "шажки", которые нужно и легко делаются прямо сейчас и прямо здесь. Топая до цели, маленькими шажками, но ВСЕГДА, приходишь к ОГРОМНОЙ ЦЕЛИ значительно быстрее, веселее, безболезненнее, чем за раз ухватить гроздь винаграда висящей на 3-х метровой высоте. А мы ведь так любим халяву))) Не глядя под ноги, вверх, по сторонам, рискуешь не увидеть ягодки, грибочки, небо, цветы и т.д, да и до цели не дойдешь, а дойдя, не порадуешься проделанному пути и так по новой пока гормоны молоды, а там и старость не заставит себя ждать.
И в 20 лет много "стариков" и в 70 много "молодых".

Маленькие шажки разбиваются на еще более маленькие и так до момента СЕЙЧАС. Внимание концентрируется при этом на БОЛЕЕ маленьких шажках.

Решение имеет законченность только на момент его свершения. До этого оно все еще "пластично".
Решение одного вопроса является начальным трамплином для нового более "тонкого" решения и так ЯРУСАМИ.


ЗЫ: пока печатал разрулился еще один "фрактал"))

Путник, я понял что ты имел ввиду. Добавил свое, для себя и возможно для кого то еще:shuffle:
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
10 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-12-2012), Starvation (06-07-2012), Tor (07-07-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), лео (06-07-2012), Леший (07-07-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (06-07-2012), РАИСА (06-07-2012)
Старый 06-07-2012, 15:59   #1383
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Мой начальный фрактал "Путешествовать". Желание мощное.

Я его стал просто "наблюдать"(несколько дней, недель???) как ты свое облако.
Немного не поняла .Как проходило "наблюдение". У Путника поняла, а как "наблюдать" путешествие?.Это перебор этапов путешествия или сосредоточение на каком то определённом этапе,или так: цель общая и затем отвлечение,пустота? Но если фрактал,то наверное среди целого выплывает кусочек,сосредоточившись на нем-смотришь и т.д.????
Кажется врубилась. Но поняла как многодневное обдумывание многих возможных вариантов и выбор лучшего. Права ли я???

Последний раз редактировалось Нэлли; 06-07-2012 в 16:48..
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Леший (07-07-2012)
Старый 06-07-2012, 18:47   #1384
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Ох чую полетит тухляк. кто быстрее?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Но поняла как многодневное обдумывание многих возможных вариантов и выбор лучшего.
Не знаю с чего начать, но хоть с чего нибудь.

Обдумывание- это не перебирание возможных вариантов, это наблюдение как мысль раскрутится сама. Именно нашим вниманием мы цепляемся за вопрос, мысль как за плавник дельфина .
Не тухлите сразу. Разум, как инструмент, и наше Внимание - не одно и то же. Разум сам работает без нашего ведома.

Так вот. Само понятие фрактала обьясняет с НАУЧНОЙ ТОЧКИ зрение постулат Трансерфинга(тухляк ловлю) что все должно развиваться самым легким и оптимальным образом. Напрягать мозги, что аж дым идет - НЕестесственно. Напрягать тело, чтоб быть уставшим после- неЕСТЕССТВЕННО. Всегда должен быть эффект "сделал - похорошело, лучше чувствуешь".

Теперь к термину обдумывание как наблюдение.
Варианты не продумывать, но подкидывать по мере необходимости. В идеале, то что первое попадется на глаза то верно. НО!!!! Это должно ощущаться как "ЭТО ОНО".
Это Чувство не перепутаешь ни с чем и все его знают.

Все решения принятые на радости!!!!, злобе, раздражении для своей дальнейшей подпитки и реализации требуют это же чувство и соответственно энергии(любое состояние отличное от нейтральной хорошести требует энергии). Например, ну вот я такой ЩАС ЗЛОЙ и принял решение пойти в тему АНИКА и насорить. Вот пишу и чую что прав, и пишу. А вот опосля, охолонув, станет даже стыдно. Все зависит от того в каком состоянии посмотрю на содеянное в прошлом. На радостях оглянусь и скажу "Бывает, простите если не так", на чувстве вины замучают угрезения совести и так или иначе буду искать сочувствия, понимания и даже извиняться ИСКРЕННО. Но пребывая в такой же злобе ПОСЛЕ, я буду ощущать себе по прежненему правым и начихать на мнение остальных. Теперь гадайте на каком чувстве я пишу это соообщение. Подумали? Определись? А вот теперь фокус, что это то состояние в котором именно Вы пребываете в данный момент, а не Я))) Если пофигу что я написал, значит вы в состоянии "пофигиста", увидите злобу, значит вы страдаете чувством обиженного... И как это ни странно, но в упомянутых примерах, я показываю своих "демонов". Примеры всегда приходят из собственного ОПЫТА И СОБСТВЕННОЙ личности. Если я знаю этот прикол, правда ли тогда, что я злой и пофигист????

Отвлекся. Андрей, если скажешь я удалю потом этот пост.

Чувство "Это оно правильное решение" приходит при наблюдении и закидывании инфы по мере наблюдения. Какую именно инфу закидывать подсказывает тоже чуилка, прям так и тянет прочитать именно это, узнать ЭТО и другое. Но тут надо осознавать, по старой привычке ли это делаешь или вправду "тянет"? Зайти и купить мороженное потому что прошлый раз было вкусно или потому что СЕЙЧАС тянет - не одно и тоже.
При наблюдении за мыслью она должна "остановиться", выкрастилизоваться. Образуется четкое понимание что так сделать надо, а по-другому никак. И оно по сути самое простое и легко делаемое. Фракталы просты по сути, но сложны по внешней форме. Поэтому все "крутые" мысли, дела, не должны а ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ПРОСТЫ ДЛЯ ИХ ИСПОЛНИТЕЛЯ. Для внешнего наблюдателя это "Ох, елки палки, ты такой умный, движняковый, инициативный, энергичный(это я себя чтоли описал?). Как ты это прокрутил? Это же нереально сложно )" и прочая лабуда.

Когда мысль выкристализовалась она останавливается(делается по ходу в реале). И уже это мысль становиться трамплином к другой мысли. Как увидеть облако внутри облака, но ты его не увидишь если более большее, "грубое" облако не остановится для тебя и не станет неподвижным.

Я говорю именно о раскрутке. Проснулись утром. То первое чувство с которым вы проснулись есть начальный фрактал, на котором большинство так или иначе раскручивает оставшийся день. Не зря говорят "не с той ноги встал". Надо именно выбрать такой старт, при котором чувство самое классное, ровное. Если для вас пробежка по утрам - дань здоровью и не в кайф- уже "раскрутились" не в ту сторону. Выпить кофе по утрам привычка - в ту же степь. Само ожидание процесса(мгновение), сам процесс(основное) и послевкусие(от мгновения до "бесконечности") должны "оттопыривать". И так весь день, каждый миг. Это не разболтайство, как кажется на первый взгляд. Конечно, если "погрязли" не в своих делах, то , выходя оттуда, для "сидящих" ТАМ вы покажетесь отбившимся от рук. Ну и флаг им. Тебе надо свое "оттопыренное" занятие найти. А как известно, при ремонте образуется временный беспорядок, да и то если все еще сомневаешься в своем выборе.
Оттопыренный СВОЙ день протекает для внешнего наблюдателя СУПЕР ПРОДУКТИВНО, СУПЕР РАДОСТНО и многие другие ПУПЕР. А тебе это в кайф и не напряжно и в конце дня не устаешь. И чем ты круче мастер, тем ты везде пострел- успел с ошеломляющим успехом.

Ох, чуть не забыл. Грамотные решение хороши на всех уровнях нашего присутствия как раз таки по этой причине. Это их ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние.
Если взять конкретику путешествий то... Хочу поехать. Вопросы: Куда, когда, с кем? Если не рвать простыню раньше времени она как бы сама постелиться. Ох, у знакомого креньделя отпуск, едет в Испанию , да меня с собой возьмет и на билет разорятся не придеться. С девушкой познакомился, ее с собой возьму. Друзья как один сговорились туда же. Культурная программа вырисовалась буквально на первой попавшейся странице через гугль и многое другое.
На КАЖДОМ этапе принятия решений должно быть приятное чувство. Если что то не думается легко, не делается- оставьте, раскрутится само или отвалится как ненужное.

Ух, кончил. По количеству НЕПОСТАВЛЕННЫХ спасибок завсегдатаев ветки буду считать общее число тухлых помидоров в свой адрес.))

Пардон. Выделялки, смайлики делать в лом. Что автоматически делает сие чтиво менее "развлекательным".
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 06-07-2012 в 19:16..
nikok вне форума  
19 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2012), Grigory (08-07-2012), Ksun (14-12-2012), taina (09-08-2012), Tor (22-07-2012), Wit (09-07-2012), Багира (07-07-2012), Белладонна (04-09-2016), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Елена Журавлева (28-01-2016), Кащенко П.П. (17-10-2012), лео (07-07-2012), Леший (07-07-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (07-07-2012), Путник1975 (16-07-2012), РАИСА (06-07-2012), редиска (07-07-2012), Тимур (10-07-2012)
Старый 07-07-2012, 06:52   #1385
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Посмотрел фильм Области Тьмы,
http://my-hit.ru/film/11015
рекомендую к просмотру (людям с устойчивой психикой)
Цитата:
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
Фильм про ТАБЛЕТКУ ГЕНИАЛЬНОСТИ
Некоторые фразы очень точны,
например Я просто свожу концы с концами
Очень натурально показаны проблемы развития и наркомании
Отделите их друг от друга - представьте, что таблетка Гениальности уже в Вас, и из фильма можно попробовать извлечь Состояние Гениальности
Но была одна проблема - не могу остановиться...
Есть такая проблема...
"Ты должен непрерывно тренироваться, чтобы поддерживать достигнутую форму" Брюс Ли
Вы читали Чайку по имени Джонатан Ливингстон?

Меня как-то раз занесло в Состояние Гениальности минут на 40
(без таблетки, если что. Практика - обычная шавасана)
Информация перла как в калейдоскопе
Её было так много, что я не смог её усвоить.
Ничего не помню по сути. Вообще ничего. Абыдно, да?
Такие дела.

Гениальность возможна, и она совсем рядом.

Последний раз редактировалось Виктор8; 07-07-2012 в 08:58..
Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2012), Ksun (14-12-2012), Starvation (09-07-2012), taina (09-08-2012), Белладонна (04-09-2016), Леший (07-07-2012), Путник1975 (07-07-2012)
Старый 07-07-2012, 07:09   #1386
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
В какой-то момент я ВДРУГ увидел разделение статичной
части якобы целого облака и ПРОНАБЛЮДАЛ совершенно
ранее НИКОГДА не виданное движение ЧАСТИ облака
внутри целого облака.
Тоже похожие мысли были.
Думал, как банально просто 4 е измерение
Ну вот летит мяч на футбольном поле
Летит он значит в 3х измерениях (длина ширина высота)
Но это пока мяч - условная точка
Реальный мяч может быть подкручен вокруг своей оси
Это внутреннее движение мяча, ведь относительно ворот оно не фиксируется
Значит, для реального мяча уже надо вводить 4 е измерение
А еще он может быть: резиновый, кожаный, упругий, вязкий, в пятиграниках, в полосочку, т.п.
Даже простой мяч уже многомерен, а уж про футболиста даже и писать не буду

ну Элементарный удар по мячу сопровождается балансировкой 200 частей тела, движущихся в РАЗНЫХ направлениях...
Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2012), Starvation (09-07-2012), taina (09-08-2012), Белладонна (04-09-2016), лео (07-07-2012), Леший (07-07-2012)
Старый 07-07-2012, 07:29   #1387
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Эник скажи пожалуйста,а есть какие-нибудь "подводные камни"?
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-07-2012), Путник1975 (07-07-2012)
Старый 07-07-2012, 14:04   #1388
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Эник скажи пожалуйста,а есть какие-нибудь "подводные камни"?
В понедельник опишу некоторые. (Сейчас приехали на 2 дня гости, с которыми к сожалению редко видимся. Буду занят до понедельника)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
лео (07-07-2012), Леший (08-07-2012), Нэлли (08-07-2012), Путник1975 (13-07-2012), Тимур (10-07-2012)
Старый 07-07-2012, 18:19   #1389
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм Области Тьмы,
Я только что закончила его смотреть.Ужасно. Особенно ввергает в ужас самые последние кадры.Именно последние,где всё благополучно.пристойно.

Последний раз редактировалось Нэлли; 08-07-2012 в 08:34..
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2012), Леший (08-07-2012), Путник1975 (14-07-2012)
Старый 08-07-2012, 09:41   #1390
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Обдумывание- это не перебирание возможных вариантов, это наблюдение как мысль раскрутится сама
Чем мне интересен процесс общения в этой теме? А вот смотрите:
При первом чтении иногда возникает ощущение что сказанное трудно для понимания.Но если учесть,что это результат разного опыта,разного умения выражать свои мысли,разного словаря,то всё можно понять.
Цитата:
Сообщение от nikok;636119[COLOR="Sienna"
]Варианты не продумывать, но подкидывать по мере необходимости. В идеале, то что первое попадется на глаза то верно. НО!!!! Это должно ощущаться как "ЭТО ОНО".
Это Чувство не перепутаешь ни с чем и все его знают.[/COLOR]
Захотелось мне не только интуитивно понимать о чём говорит автор,но и самой своими словами сказать это.Процесс переваривания-осмысления таков:я спросила себя "А бываю ли я в таком состоянии,что бы моя интуиция со мной говорила?"Вначале мне показалось-нет.Но этого не может быть! А как тогда я узнаю,догадываюсь,как мысль появляется, как
всплы. . . . .ВСПЛЫВАЕТ. Вот оно!!! У меня другая лексика. Я говорю "Мысль всплыла,появилась" он говорит "Интуиция"Всё стало ясно . Теперь я так рассказываю своему слушателю:"Если у меня возникло сильное желание(ну путешествовать, например)я не бросаюсь сразу это выполнять,но и не отступаю.Мысль как бы уходит в глубь,а потом всплывает подсказка -нужная,и снова я отпускаю процесс на самотёк.,как бы оттолкнувшись от подсказки" . . . . Так "раскушу" один орешек и перехожу к следующему
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Само ожидание процесса(мгновение), сам процесс(основное) и послевкусие(от мгновения до "бесконечности") должны "оттопыривать". И так весь день, каждый миг. Это не разболтайство, как кажется на первый взгляд. Конечно, если "погрязли" не в своих делах, то , выходя оттуда, для "сидящих" ТАМ вы покажетесь отбившимся от рук. Ну и флаг им. Тебе надо свое "оттопыренное" занятие найти. А
Что мне это даёт?Во первых я понимаю о чем говорит автор. Часто совсем простые вещи,а во вторых следующий пост этого автора уже "переваривается" много проще, появились "нужные ферменты" на его оттопыренное знание.
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-07-2012), Ksun (14-12-2012), LadyTA (12-07-2012), лео (08-07-2012), Леший (08-07-2012), Путник1975 (13-07-2012), редиска (08-07-2012), Тимур (10-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter