Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2014, 19:11   #131
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Ansaraides, как то грустно становиться от этого замкнутого круга. В чём же тогда здесь наслаждение? Да и о какой тогда свободе может идти речь освоив неедение? О свободе от еды? В этом наслаждение что ли? И как же тогда быть с этим(у вас в подписи): "Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!"? Просто красивые слова?
1. Становишься сначала полубогом... живешь. (А ну попробуй ка стань ка!)
2. Становишься потом богом... живешь... (А ну попробуй ка стань ка!)
3. Уже предупрежден, что можешь слететь, почему? Если будешь только наслаждаться!
Поднялся на вершину иди дальше, твори не закисай. Куда идти? Могу сказать... А может для начала просто преодолеем одну ступеньку, перестанем быть пищевыми наркоманами-токсикоманами?
А не успеешь в течение данной жизни выйти из Сансары, в новой начнешь все сначала и не гарантия что воплотишься в теле человека.
Когда станешь богом, будешь оттягиваться долго, долго, но помни не вечно. Да и сам наверное заскучаешь.



Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Есть ли смысл бороться за такую жизнь? Вопрос гораздо глубже лежащих на поверхности "общепринятых ценностей".

Я думаю выход из Сансары есть. Его не может не быть.
Вечен только творческий процесс иначе победит хаос - это очень много страданий.
Наши предки в Гиперборее сами выбирали дату ухода из этой реальности. Этого разве мало, на первое время по нашей убогости?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-07-2014), Оксана 1980 (10-09-2014), Рижанин (01-07-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 29-06-2014, 19:25   #132
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
1. Становишься сначала полубогом... живешь. (А ну попробуй ка стань ка!)
2. Становишься потом богом... живешь... (А ну попробуй ка стань ка!)
3. Уже предупрежден, что можешь слететь, почему? Если будешь только наслаждаться!
Поднялся на вершину иди дальше, твори не закисай. 4. Куда идти? Могу сказать... 5. А может для начала просто преодолеем одну ступеньку, перестанем быть пищевыми наркоманами-токсикоманами?
А не успеешь в течение данной жизни выйти из Сансары, в новой начнешь все сначала и 6.не гарантия что воплотишься в теле человека.
7.Когда станешь богом, будешь оттягиваться долго, долго, но помни не вечно. Да и сам наверное заскучаешь.
8. Этого разве мало, на первое время по нашей убогости?
1. Полубог это как?
2. Быть богом это как?
3. Почему?
4. Можете сказать? Говорите. Куда идти?
5. Преодолеем. Обязательно преодолеем. Уже преодолеваем.
6. Что для бога одна жизнь? Миг!
7. Думаю что выйдя отсюда однажды, надобности возвращаться именно в этот мир не будет.
8. Эта убогость не наша и кто мы(?), в конце концов, если вы сами говорите что мир нереален.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Наши предки в Гиперборее сами выбирали дату ухода из этой реальности.
Хоть кто то сумел выбраться из этой западни.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-06-2014 в 19:59..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (01-07-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 29-06-2014, 20:11   #133
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

1. Полубог это как?
Владение энергиями.
2. Бесконечная цепь наслаждений.
3. Бесполезен для Вселенной в преодолении Хаоса.
4. Боюсь вызвать еще депрессию. Когда дети узнают как их сделали, у них может начаться отвращение к родителям.
5. Трудно усомниться.
6. А тут как не крути Бог есть Бог.
7. О чем уныние. Да мы и сейчас живем в раю, только не умеем жить в раю. Хотите прямо сейчас в Нирвану? Я предпочитаю еще помучится (Сухов) Все определит свобода выбора.
8. Какая разница реален он или нет. Он есть. И он не становится менее прекрасным. Можно будет горевать если кто-то создал еще более привлекательный мир. Становись богом и твори миры какие хочешь а не только наслаждайся.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Хоть кто то сумел выбраться из этой западни.
Западню устроили сознательно. Знание этого - начало выхода из западни.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
bubamarkus (30-06-2014), Оксана 1980 (10-09-2014), Раз_Два (29-06-2014), Рижанин (01-07-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 30-06-2014, 05:19   #134
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Все определит свобода выбора.
Немного поправлю: всё определит(яет) степень духовной воли человека. Именно точка пересечения сознания и духовной воли человека является мерой его развития.
Вобщем на фоне этих разговоров аппетит пропадает так это уж точно.
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-01-2015)
Старый 30-06-2014, 07:38   #135
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Вобщем на фоне этих разговоров аппетит пропадает так это уж точно.
Сложнее самый первый от нас этап. Орел. Кто может рассчитывать пройти мимо Орла?
У Кастанеды не достаточно информации хотя указывается нудная методика и на мой взгляд формальная.
Я думаю важна осознанная и еще раз переосознанная информация для событий жизни. Или может не для всех событий? Пройдя этот этап можно на что-то рассчитывать, иначе Вечное Забвение. Сейчас нужна ясность ума и сознания. Очень интересна зацепочка за качество снов во время голодания. Но в голодании могут быть и "токсичные сны".
Вот почему желательно наладить постоянное общение с теми кто находится в состоянии праноедения.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Старый 30-06-2014, 10:01   #136
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Ansaraides, в целом я в той или иной степени знаком с теми источником на основании которых построены ваши представления (потому как многое узнаётся) и от части разделяю такую картину мира.
Но давайте не будем забывать что всё это лишь представления (кем то нам представленные).
И вполне естественно что у меня они несколько иные. А именно:
сознание которое при жизни сумело пробудить осознанность на уровне выше животных инстинктов и развить в себе определённые этические качества, не будет в следующей жизни реинкарнировать в тело животного. Это удел лишь тех кто при жизни (будучи в теле человека) вёл, в буквальном смысле, скотский/животный образ жизни.
Кроме того, если Сознание при жизни достаточно преуспело в духовном подвижничестве и Точка сборки заняла устойчивое положение выше трёх нижних чакрамов то в возрасте приблизительно 20-23 лет (как правило) импульсы Духа быстро восстановят достигнутую в прошлой жизни и потерянную при гибели физической оболочки, конфигурацию личности. Ну а дальше всё опять зависит от Сознания. Трудность состоит в том что в новой жизни будет новая форма, новые условия, новый набор инструментов и вновь Пелена Забвения... а значит не факт что удастся достичь той степени пробуждённости ума какая была в прошлой жизни. Но без сомнений что возможность для этого будет предоставляться.
В общем материала по затронутой теме очень много, к неедению это отношение не имеет, скорее наоборот - неедение входит в этот процесс как возможный потенциал.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 30-06-2014 в 10:32..
Раз_Два вне форума  
Старый 30-06-2014, 10:32   #137
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Но давайте не будем забывать что всё это лишь представления (кем то нам представленные).
Мои выводы не зависят от чьих-то представлений. Я использую известные воззрения для налаживания контакта с окружающими, своеобразные блоки стандартной информации.
И хочу подчеркнуть, что из всего сказанного выше, самым важным будет первый миг не контролируемого ухода. Говорю же о контролируемом уходе при полном сознании на всех этапах.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Это удел лишь тех кто при жизни (будучи в теле человека) вёл скотский образ жизни.
Вы не встречали начитанного, воспитанного интеллигента, совершающего скотские поступки или допускающего скотские мысли? Кто не грешен пусть твердо скажет, что не когда не был скотом. А значит факт о воплощение в человека под вопросом.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Кроме того, если Сознание при жизни достаточно приуспело в духовном подвижничестве и Точка сборки заняла устойчивое положение выше трёх нижних чакрамов то в возрасте приблизительно 20-23 лет (как правило) импульсы Духа быстро восстановят достигнутую в прошлой жизни и потерянную при гибели физической оболочки, конфигурацию личности.
Верно для не осознанного перехода. Осознанный не теряет память.
Примерно лет 300 назад рождалось много говорящих младенцев. Исса родился говорящим.
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Вобщем материала по затронутой теме очень много, к неедению это отношение не имеет, скорее наоборот - неедение входит в этот процесс как возможный потенциал.
Именно поэтому я считаю что имеет первостепенное отношение. Мы же ищем кошку а не ее усы. В нужной питательной среде буду расти нужные растения. А праноедение нужно именно вырастить, какой-либо одной методой - вряд ли и одной голодовкой - вряд ли.
Но не смею настаивать.
Буду рукоплескать победителю.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-07-2014)
Старый 30-06-2014, 10:38   #138
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Кто может рассчитывать пройти мимо Орла?
Лишь то Сознание которое пробужденно и успело при жизни наработать достаточный Импульс Индивидуальности, который не раствориться при гибели физического тела - центра притяжения тонких тел человека. Вот на этом импульсе Сознание и будет пытаться проскочить мимо клюва.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
при полном сознании
Что для вас есть "полное сознание"?
Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Вы не встречали начитанного, воспитанного интеллигента, совершающего скотские поступки или допускающего скотские мысли? Кто не грешен пусть твердо скажет, что не когда не был скотом. А значит факт о воплощение в человека под вопросом.
Интеллигент может быть воспитан и начитан но всё так же нравственно никчёмный. Я вкладываю в понятие "Этики" высокие нравственные Принципы, из которых первый - Ахимса. Жизнь в полном соответствии лишь с одним этим Принципом уже достаточна для того чтобы сознательно не инволюционировать.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 30-06-2014 в 13:00..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-01-2015)
Старый 30-06-2014, 18:21   #139
 
Аватар для karmag
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: kzn
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неедение

физическому телу для жизни еда параллельна, человек может есть, может не есть, весь вопрос только в голове
__________________
Ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
karmag вне форума  
Следущий пользователь сказал karmag спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-07-2014)
Старый 30-06-2014, 19:06   #140
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
После голодания наблюдаются саморазнушительные тенденции.
bubamarkus, Вы так и не ответили что там с теми тенденциями? В чём их разрушительная сила? Давайте больше инфы.

Цитата:
Сообщение от karmag Посмотреть сообщение
физическому телу для жизни еда параллельна, человек может есть, может не есть, весь вопрос только в голове
Что нового можете дополнить к теме?
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (26-11-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter