Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2011, 09:41   #131
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Когда сижу или сплю, то постоянно затекают бедра и попа, прям до боли + сейчас во рту сильная сухость и слюна кислая. Это нормально? Что это может все значить?
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cold спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (07-10-2011), Ledi_Myrka (07-10-2011), mdnadin (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 12:44   #132
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
fatSergio, вроде хорошая программа, но смущает хлеб, раст. масло, винегрет, кефир, мед и орехи. Подруга примерно также выходила, а в итоге что получилось.
Думаю выходить по ссылке выше - только на овощах, фруктах, соках и кашах.
Коренное слово - "примерно"

Разрешите задам вопрос - почему подруга сама тут не пишет? Приводите. Из первых рук надежнее. Смущение одного может быть удовольствием для масс. Подругу Вашу что именно смущает? Вы пытаетесь быть для нее врачом, определяющем стратегию лечения и поведение?
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fatSergio спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (07-10-2011), mdnadin (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 13:00   #133
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Дневник Cold

Cold, привет. спасибо за ссылку на твой выход. Он меня сильно смутил своим обилием и поспешностью. отсюда, наверно, и проблемы выхода появляются. Во-первых, какой сок пить на выходе - это важно. Для начала если пропорция пополам, можно и больше развести водой. Я в первый день апельсиновый сок развожу 1:8 (иначе начинает болеть голова и кисло). Потихоньку довожу до целого - опять таки по ощущениям. Надо пить сок 3-4 пей, можно больше, не торопись (тебе же будет лучше) на тертые овощи - если не восстановились пищ. соки , то могут быть и запоры, и отеки, и головные боли.
Чем дольше будешь выходить, тем все лучше пройдет. Голодала 20 дней - выходи 40, а лучше 60
Да, там еще одно плохо (вредитель какой то писал злой), на 3-день салат с квашеной капустой - стрелять его надо. Никакой соли! Желательно дней 20-30.
Я начала голодать первый раз в 28 лет, и в статье про выход было написано - скушайте винегрет или салатик из моркови. На 6 день сразу после 5-ти дневного голода один раз съела винегрет (полноценный с маслом), другой раз - салат из моркови с чесноком - думала умру от головной боли.
Посмотри хорошие выходы у Petrovna http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11825
Cold, у тебя кислый гастрит есть? ОЧень похоже на то что ты пишешь про кислую слюну. Выпей морковный сок (у тебя какой день выхода?)
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Cold (07-10-2011), Ledi_Myrka (07-10-2011)
Старый 07-10-2011, 18:32   #134
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

fatSergio, на форумах она не сидит, а я сижу и если что, то спрошу для нее, что надо и напишу.
Она выходила по такой методике - винегрет, кефиры, масло и т.д. и на такую методику на этом форуме написали, что она неправильная. В итоге у нее болел живот + не могла в туалет ходить 2 недели и пришлось снова войти в голодовку. И я не определяю для нее стратегию и я сейчас для себя выход из голодания ищу.

mdnadin, соибраюсь 4 дня пить морковный, яблочный и свекольный сок. Перые 2 дня разбавленные водой, а остальные 2 дня без воды.
По поводу масла и т.д., то я и не собиралась слушать эти рекомендации. Салаты буду только заправлять оливк. маслом или лимонным соком, а может и вообще без этого.
По поводу выхода, то я еще не выхожу, сейчас кончается 15 день голодания, я собираюсь 21 день продержаться. Кисло-сладкая слюна у меня сейчас выделяется, т.е. на голодании еще. Это нормально?
А вообще мне врач говорил, что у меня хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью + деформация желчного пузыря. Но, к счастью, гастродуоденит меня не беспокоит. Единственными моими проблемами остаются вздутие живота и то, я успела это более или менее вылечить, живот после еды уже не вздувается. Но у меня всегда почему-то после любой еды или просто стакана воды как-то живот оттягивается, вот когда выдыхаю, то живот округляется, но при этом живот внутри не вздут и тяжести не чувствую, может у меня просто желудок увеличен или что-то в этом роде? И вторая проблема - это газообразование. Что я только не делала, чтобы справиться с этой проблемой - травы пила, правильно питалась, не ела несочетающиеся продукты - ничего не помогает, а из-за газов бывает часто живот болит и режет. Не знаю как лечить, устала бороться с этим.
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Cold спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011), mdnadin (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 18:53   #135
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

mdnadin, посмотрела выход у петровны, вроде хороший. Не думала, что кроме сока из моркови, яблок и свеклы можно перец, помидор, виноград, персики, малину, даже дыню можно немного. Ток не понимаю, когда можно есть тертые и нетертые овощи и фрукты - на 5 день? А потом как питаться - кашки, соки и фрукты с овощами?
Кстати сегодня купила бутилированную воду и живот, к счастью, перестал урчат и есть хотеть. А то от кипяченной и фильтрованный воды живот урчал.
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Cold спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011), mdnadin (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 19:09   #136
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Прочла в ее дневе, что по Столешникову морковный сок токсины загоняет назад в ткани. Это правда? Может не стоит тогда пить его?
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Cold спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (07-10-2011), Ledi_Myrka (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 20:07   #137
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Cold, но ведь Вы толком-то и не сказали чем питалась ваша подруга. Каков
состав винегрета, жирность кефира, какое именно масло и т.д..
нне говоря уж про количество.
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fatSergio спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011), mdnadin (08-10-2011)
Старый 07-10-2011, 20:15   #138
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
Прочла в ее дневе, что по Столешникову морковный сок токсины загоняет назад в ткани. Это правда? Может не стоит тогда пить его?
Тому, кто верит Столешникову- не стоит. А правда - понятие относительное. У Столешникова она одна, у Брегга - другая, у Ильи - третья. И т.д.
Может быть Вам всетаки прочитать первоисточники? Хотя бы того же Столешникова. Много вопросов сразу отпадет.
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fatSergio спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011), mdnadin (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 16:46   #139
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Cold, газообразование может быть из-за микрофлоры кишечника. Но примерно к 15-ому дню она уменьшается к минимуму. Так что если дело в ней - то просто после 21-го дня и выхода (если у вас планы не изменятся) выстроите её заново - и они перестанут вас мучать.

По поводу слюны - у меня она была неприятной весь срок голодания (так же, как и вы планируете - 21 день). То противнейшая (обычно, после пробуждения), то насыщающая - её глотаешь - и появляется ощущение сытости :/

По поводу выхода и "как питаться" - http://golodanie.su/forum/showpost.p...17&postcount=5
Но лучше всего слушать своё тело. Вот я сегодня, на 5-ый день выхода пережевал тщательно 3 яблока. Живот бурчит - значит, я поторопился. Вот так и вы должны чувствовать себя. А вначале первые пару дней везде рекомендуются только свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Фрукты/овощи будете уже потом добавлять в рацион. А кефирчики/творог/мясо - так это чем позже - тем лучше.

По поводу Столешникова - скину вот эту цитату: "Выбор того, какими соками воспользоваться на выходе, я скорее отнесу к тому, чего желательно добиться от выхода.
Разделение на фрукты и овощи весьма относительно...
Бананы - вроде относим к фруктам... Поимдоры, капусту - к овощам.
Но давайте рассмотрим две "противоположности" - цитрусы, яблоки с одной стороны, и морковь, свёклу, сладкие перцы - с другой.

Одни - КИСЛЫЕ.
Другие - Щелочные.
(Столешников сильно ошибается, привязывая выход к фруктам и обвиняя овощи в КРАХМАЛЬНОСТИ. Дело не в крахмалах, а в КИСЛОТНОСТИ и ГЛЮКОЗО-СОДЕРЖАНИИ того, на чём выходить.)

Голодание, одним из своих лечебных механизмов обязано регулируемому АЦИДОЗУ *- повышенной закислённости, сдерживаемой в определённых рамках.
Главным для Голодания свойством ацидоза, является принципиальное увеличение проницаемости стенок клеток и сосудов, и расширение капиляров. Это - одно из необходимых условий ЧИСТКИ И ПРОЧИХ ПРОЦЕССОВ на голоде.

На Голоде, при падении глюкозы в крови, жиры* не могут полностью усваиваться. От молекул жира, как всегда отделяется глицерин (углевод), а остаются жирные кислоты*.
Жирные кислоты для своего усвоения требуют столько энергии, что без дополнительного её источника, жиры не усваиваются - не расщепляются!
В условиях падения концентрации глюкозы в крови на голоде, жирные кислоты НАКАПЛИВАЮТСЯ, обеспечивая нарастание АЦИДОЗА.

НеКОМПЕНСИРУЕМЫЙ ацидоз безболезненно растёт до определённого предела, но далее, малейший его рост выбивает организм за пределы нормы реакции* - резко ухудшая состояние.
На Голоде, критичный ацидоз приводит к тому, что печень переводит часть запасов гликогена* в глюкозу, выбрасывает её в кровь, и энергия усвоения глюкозы позволяет утилизировать излишки жирных кислот, снижая ацидоз.

Этот процесс критичного ацидоза и его компенсации запасами гликогена и отмечен на голоде, как АЦИДОТИЧЕСКИЙ КРИЗИС*.

Восстановление, поскольку следует СРАЗУ за Голодом, сперва подчинено похожим процессам. Как и на голоде, реакция организма на любые вещества усилена от 4-х до 10 раз, в зависимости от индивидуума.
Нельзя забывать и о том, что чем длинее Голодание, тем меньше остаётся в слизистой кишечника МИКРОФЛОРЫ*.

Если начинать выход на апельсиновых соках, с малым содержанием глюкозы (в отличии от мандаринов или хурмы), то АЦИДОЗ продолжается. Как за счёт жирных кислот, так и за счёт кислот из фруктов.
Продолжается и повышенная проницаемость стенок сосудов и клеток.
Фактически, это способ продлить очистительно-лечебные свойства Голодания.
Поэтому при таком выходе необходимо понять, что ВЫХОД ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!!

В реальности, отсчитывать сроки восстановления надо со времени падения ацидоза - то есть, со времени введения в "рацион" щелочных, глюкозообеспечивающих продуктов. Либо слабокислых, но сладких фруктов, либо овощей - в идеале, морковных соков.

Из-за падения КОЛИЧЕСТВА микрофлоры, чтобы на недоусвоенном не расплодились нежелательные микроорганизмы, чтобы все отделы кишечника занимались СВОИМ делом, ВАЖНО понять, что количество употребляемой клетчатки, то есть цельных фруктов-овощей, или тёртых, или их мякоти в соках, ДОЛЖНО НАРАСТАТЬ ПОСТЕПЕННО, НЕ ОБГОНЯЯ СКОРОСТЬ ПРИРОСТА КОЛИЧЕСТВА МИКРОФЛОРЫ.

Поэтому, если Вы решили добавлять в свой рацион белковые и жировые продукты, тоже не спешите с их КОЛИЧЕСТВАМИ, позволяя СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЕ успеть в количестве за поедаемым!!!
Тоже самое касается и молчки, особенно кисломолочки! ПОСТЕПЕННОСТЬ, НЕ ОБГОНЯЮЩАЯ ПРИРОСТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ МИКРОФЛОРЫ!"
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tigger спасибо за это полезное сообщение:
Cold (09-10-2011), Ledi_Myrka (08-10-2011), Вишенка2 (09-10-2011)
Старый 09-10-2011, 17:26   #140
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

fatSergio,

Цитата:
Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
но ведь Вы толком-то и не сказали чем питалась ваша подруга. Каков
состав винегрета, жирность кефира, какое именно масло и т.д..
нне говоря уж про количество.
вот ее выход по назаренко и барановскому - http://golodanie.su/forum/showpost.p...31&postcount=1

Цитата:
Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
Может быть Вам всетаки прочитать первоисточники? Хотя бы того же Столешникова. Много вопросов сразу отпадет
почитала Столешникова, но не полностью. У всех свои точки зрения и тут стоить уже полагаться при выходе на свои ощущения

tigger, спасибо за столь развернутый и подробный ответ)

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
газообразование может быть из-за микрофлоры кишечника. Но примерно к 15-ому дню она уменьшается к минимуму. Так что если дело в ней - то просто после 21-го дня и выхода (если у вас планы не изменятся) выстроите её заново - и они перестанут вас мучать.
Ваши слова, да Богу в уши. Буду счастлива, если спустя 21 день вылечусь от гастродуоденита, а главное от газообразования. А как именно ее заново выстраивать? Имеете ввиду правильно питаться, не есть несочетаемые продукты и кушать чаще или как?
Кстати не могли бы подсказать - подруга выходит из голодание и жалуется на неприятное газообразование, это нормально или что-то не то она ест?
Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
По поводу выхода и "как питаться" - http://golodanie.su/forum/showpost.p...17&postcount=5
Но лучше всего слушать своё тело. Вот я сегодня, на 5-ый день выхода пережевал тщательно 3 яблока. Живот бурчит - значит, я поторопился. Вот так и вы должны чувствовать себя. А вначале первые пару дней везде рекомендуются только свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Фрукты/овощи будете уже потом добавлять в рацион. А кефирчики/творог/мясо - так это чем позже - тем лучше.
выходить я буду в след. субботу, т.е. на 23 день голодовки. Конечно буду выходить на морковном, яблочном и свёкольном соках первые 4 дня и последующие. На цитрусовых выходить не буду - это кислота, а у меня повышенная кислотность желудка, не хочу ничего испортить, так что без них обойдусь. По поводу творога, мяса, кефира, соли и т.д., то не парюсь, т.к. настроена решительно и выход будет только на соках, овощах и фруктах, далее каши, а все остальное спустя 1-1,5 месяца. В дневе своем буду расписывать каждый день - что съела, как состояние и т.д. В общем нормально кушать смогу к Новому году, к праздничку, и то даже на празднике буду есть в меру с наслаждением, безо всяких праздничных обжираловок)))))
__________________


-Дневник-

Последний раз редактировалось Cold; 09-10-2011 в 18:59..
Cold вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Cold спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-11-2011), cvetraduga (10-10-2011), fatSergio (09-10-2011), Алена (09-10-2011), Вишенка2 (10-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter