Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2012, 11:26   #131
 
Аватар для TatyanaM
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Rus
Сообщений: 187 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 1,711 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

День 5 СГ
Все прекрасно, небольшая слабость.

День 6
Вода, арбуз, виноград.
Вышла на прекрасном самочувствии. С удивлением ощутила настоящий физиологический голод. Психологический голод не отпускал: от мыслей о еде (вкусных фруктах) так и не удалось избавиться. Наверное дело в том, что не определилась со сроками и целями (конкретными, касающимися именно этого голода).
Наюлюдаю за собой. На выходе достаточно сдержана, и еда воспринимается только как временная передышка.
Может такая у меня подготовка к длительному голоду? Почему-то не жалко было бросать, не жаль того, что уже 5 суток за плечами. Эти дни физически были на столько легче, чем предыдущие дни голода. Делаю сейчас только то, что подсказывает организм. Начинать есть не хочется, т.к. нет стратегии дальнейшего питания. Каскадами это тоже сложно назвать - слишком малы перерывы между голодными днями.
Возможно, мои действия не правильны с точки зрения работы организма. Но продолжу пока как Бог на душу положит.
Один день перерыва и снова вода.
TatyanaM вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали TatyanaM спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (14-12-2012), prosto Natali (19-11-2012), Versaveia (13-10-2012), Yulia Mart (17-03-2022), Арина Ермалаева (14-10-2012), Белладонна (26-11-2015), Виктория-Viktoriya (18-10-2012)
Старый 15-10-2012, 08:28   #132
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Ткани жизненно важных органов, особенно мозга, при голодании начинают использоваться в последнюю очередь, когда этот мозг всеми ему доступными средствами предупреждает голодальщика... все! пора! пора выходить!, а тот ...ну, еще чуть-чуть...
я не о весе мозга тут
я вот об этом говорила..о нарушении природного процесса голод-насыщение
о последствиях этого нарушения
о невозможности отследить когда в мозге происходят необратимые изменения

Булимия как аддикция
Автор Mr. Rex - 22 марта, 2010

Булимия - это зависимость (аддикция) от еды. Аддикция к еде имеет две крайние формы - переедание (булимия) и голодание (анорексия). Зависимость от еды, как правило, возникает тогда, когда еда используется человеком в виде средства изменения психического состояния (как аддиктивный агент, в роли которого выступают, например, алкоголь, наркотики, никотин и т.д.). При этом подсознательно конечной целью изменения сознания ставится уход от реальности. Человек при переедании уходит от неустраивающей его субъективной (моммент субъектвизма крайне важен) реальности. В момент раздражения, неуверенности в себе, гнева, неудачи и скуки возникает стремление «заесть» неприятность, используя для этого процесс еды. И это, на самом деле, удаётся сделать, так как во время приёма пищи происходит фиксация на приятных вкусовых ощущениях и вытеснение в подсознание неприятных мыслей и чувств. При этом появляется стремление затянуть процесс еды, посредством медленного употребления пищи, либо использования большого количества еды )второе встречается в разы чаще). Человек, который при переедании уже потерял приятные вкусовые ощущения (”мне все равно, что есть, лишь бы есть”) обильным наполнением желудка неосознанно смещает внимание из гоолвы к желудку и животу. Во-первых, элементарно кровь отходит к внутренним органам и мыслительные процессы замедляются, следовательно и острота переживаний притупляется.

Этот способ бегства от реальности легко выполним. В принципе. в любой неприятный момент жизни человек может позволить себе что-то съесть, чтобы отвлечься, переключить внимание. Но именно доступность такого манипулирования собственным настроением и превращает такое поведение в сильнейшую зависимость. Эта аддикция является и психофизической. Во-первых, зависимость от еды, как от средства ухода от реальности - это психологическая зависимость. Во-творых, зависимость организма от чувства голода и его удовлетворения - это биологическая зависимость.

Биологическая зависимость возникает стремительно, когда нарушается механизм возникновения и удовлетворения голода. Булимик постоянно задействует механизм возникновения аппетита, приводит регуляцию к субъективному контролю. Возникновение голода перестает быть естественным ессознательным процессом. Так механизм возникновения голода и аппетита ломается и уже зависит только от субъективных внешних причин. Голод вдруг начинает включаться тогда, когда человек не голоден, и даже более того, когда пища ему вредит. Процесс удовлетворения голода начинает включаться сразу же при снижении содержания глюкозы в крови, наступающем после очередного приёма пищи. Т.е. булимик испытывает голод сразу после приёма пищи, как бы парадоксально это ни звучало. И если первоначально он поглощал еду, когда голода не чувствовал, ел,чтобы «заесть» неприятности, то теперь он, действительно, постоянно голоден. Так возникает биологическая зависимость. Так порции человека становятся все больше и еда потребляется чаще. Потому к лечению булимии надо подходить не только с психологической, но и с биологической стороны.
а-я вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали а-я спасибо за это полезное сообщение:
Daya (26-09-2015), tatiko (09-11-2012), Versaveia (15-10-2012), Белладонна (26-11-2015), Ксения9 (26-03-2020)
Старый 15-10-2012, 09:25   #133
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

я о том что голодая играем с огнем..который сначала даст насладиться
потом заставит расплатиться за наслаждение зависимостью..и уже зависимость выведет сначала из социальной жизни..потом из жизни вообще
а-я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали а-я спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-10-2012), Белладонна (26-11-2015)
Старый 15-10-2012, 09:31   #134
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

Цитата:
Сообщение от TatyanaM Посмотреть сообщение
С удивлением ощутила настоящий физиологический голод. Психологический голод не отпускал: от мыслей о еде (вкусных фруктах) так и не удалось избавиться. .............Делаю сейчас только то, что подсказывает организм. Начинать есть не хочется, т.к. нет стратегии дальнейшего питания.
Возможно, мои действия не правильны с точки зрения работы организма. Но продолжу пока как Бог на душу положит.
вот тут масса вопросов
1.как можно физиологический голод отделить от психологического?
2.организм это психология или физиология?
3. начинать есть не хочется - физиология?
4. нет стратегии - психология?
5.если действия неправильны с точки зрения организма...так называемого физиологического скафандра для нашей психологии...то в чем ваша психология будет обитать, когда это скафандр вы же сами и разрушите?

Последний раз редактировалось а-я; 15-10-2012 в 09:32.. Причина: дополнительная информация
а-я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали а-я спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-10-2012), Белладонна (26-11-2015)
Старый 15-10-2012, 09:33   #135
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

разве тело может существовать без души? в нащшем реальном мире..а душа без тела? а вы тут всё разделяете..то что вобщем то разделить невозможно
а-я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали а-я спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-10-2012), Белладонна (26-11-2015)
Старый 15-10-2012, 09:42   #136
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

Откармливание даже в начале последнего периода голодания полностью восстанавливает все функции организма. Это свидетельствует о том, что полное голодание не вызывает необратимых изменений. Процесс восстановления идет весьма быстро. При потере 40 — 50% массы тела в течение месяца восстановление происходит за 2 нед. Появляется аппетит, ускоряются окислительные процессы, стимулируется процесс ассимиляции, устанавливается положительный азотистый баланс. Однако, учитывая состояние пищеварительной системы при голодании (слабая перистальтика и низкая секреторная активность), откармливание следует проводить осторожно.
При повторном голодании приспособительные механизмы, направленные на экономное расходование энергии, реализуются быстрее и первый период сокращается до минимума.

Однако многократное голодание постепенно истощает восстановительные возможности организма и наступает момент, когда откармливание неэффективно и животное погибает даже при наличии жировых отложений под кожей и в сальнике.

Полное голодание без воды протекает так же, как и голодание с водой, но более тяжело и менее длительно (3 — 6 дней). Если же вода не вводится извне, она черпается из тканей — это оксидационная вода.

Наибольшее количество воды освобождается из жировых отложений — 100 г жира при окислении отдают 112 г воды, а белки и углеводы примерно вдвое меньше. При этом образуется много продуктов обмена, требующих для своего выведения еще больше воды, и создается порочный круг, ускоряющий гибель животного.

Патологическая физиология [Учебник для студентов мед. вузов]
Н. Н. Зайко, Ю. В. Быць, А. В. Атаман и др. К.: "Логос", 1996

Последний раз редактировалось а-я; 15-10-2012 в 09:48.. Причина: уточнение
а-я вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали а-я спасибо за это полезное сообщение:
Daya (26-09-2015), prosto Natali (19-11-2012), Versaveia (15-10-2012), Белладонна (26-11-2015)
Старый 15-10-2012, 09:51   #137
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

повторюсь...

Однако многократное голодание постепенно истощает восстановительные возможности организма и наступает момент, когда откармливание неэффективно и животное погибает даже при наличии жировых отложений под кожей и в сальнике.
а-я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал а-я спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-10-2012)
Старый 15-10-2012, 10:15   #138
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

а вот это пожалуй классика жанра..у всех одинаково..оно вам надо?


Disturbia - 13 августа 2011 г. в 17:21 #9

Вера,
я тебя прекрасно понимаю..((( та же самая ситуация

у меня тоже самое. уже 10 лет. начала на первом курсе, за год диет и бега при росте 173см похудела с 78кг до 55. Боже! как я была рада. Высокая, худая, никто не узнает и все восхищаются….
контроль над едой, конечно, потом не удержала. Просто, кушая почти год рис и овощи типа капуста, морковь, огурец..,сорвалась на котлету (какой запах был по всему дому тогда…ммммм). Съела и обухом меня по голове ГОД ДЕРЖАЛАСЬ, ТАКОГО ДОБИЛАСЬ, И ИЗ-ЗА ОДНОЙ КОТЛЕТЫ ВСЕГО ЛИШИТЬСЯ?! НУ УЖ НЕТ!!! Думала недолго. Развела соду в литровой банке и в ванну. Причем с таким звуковым сопровождением, что и не думала это скрывать. И показалось мне это хорошим способом. Мама начала ругаться, мол чего продукты переводишь? Дело-то котлетой не ограничилось теперь. Старшая сестра перестала пускать за стол. Пришлось делать вид, что я так больше не делаю. Просто…после еды шла в туалет типа по-большому (извиняюсь), т.к. у меня пищеварение такое чувствительное стало, пря ой-ой-ой. иногда шла в магазин и, делая там покупки,некоторые продукты прятала перед домом в сумочку ела их в своей комнате прям перед тем как садиться на кухне со всеми, ну а когда я оставалась одна………
это страшно, конечно, девочки. Были несколько периодов по неделе максимум, когда я в отчаянии боролась, но от этого же отчаяния и срывалась. Сейчас мне 27, мой муж знает, как нормальный человек, он просто перенес шок! При нем не ем. что бы чуть поесть и все..не могу. Правда нет такого как раньше : кастрюли макорон и тд, может потому что пью флуаксетин…. но в желудке ничего не могу оставить…
а-я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал а-я спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-10-2012)
Старый 15-10-2012, 11:55   #139
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви... (26 дней (7СГ +19ВГ))

для тех кто уже болен...
москва клиника неврозов - сологуб максим борисович
в москве возможно бесплатное лечение..всё расскажу как попасть туда
моя аська 169539360
а-я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал а-я спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-10-2012)
Старый 09-11-2012, 09:27   #140
 
Аватар для а-я
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Тула
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Это будет не трудно. Это по-любви...

Цитата:
Сообщение от КиПариSка Посмотреть сообщение
Уже скачала!
У меня есть возможность распечатывать и сшивать на работе.
с удовольствием почитаю. Надоело про сыроедение теории читать!

а видео не могу посмотреть.
Может дома получится.
купите медиаплеер..скачивайте в нете mp3..и можно слушать даже как сказки на ночь..через наушники:)..я тоже раньше распечатывала..теперь сушаю когда гуляю собаку
а-я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал а-я спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (09-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лямблиоз будет побежден, победа будет за нами! Bulat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 02-03-2014 16:52
Начнемссс 26 дней будет osemose Архив 8 23-11-2011 19:08
Плановое летнее голодание. То ли еще будет? :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 27 15-09-2011 08:55
Признания в Любви Инюленька (Elios) Беседы о жизни 6 21-01-2009 14:19
будет трудно Arhont Архив 61 19-03-2008 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter