Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2009, 21:29   #131
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
однажды я решил узнать, как нужно решать проблемы, вместо того, чтобы постоянно их оправдывать и на свою голову понял психологию лёгких решений проблем.
Это "однажды" заняло у вас 5 лет. А на самом деле еще больше (т.е. если внимательно приглядеться, то не такой уж легкий и быстрый путь)
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
А прочитал я просто огромнейшее количество книг по эзотерике, психологии, бизнесу, философии. Вот и получилось у меня "Что снаружи, то и внутри". На всё это потребовалось 5 лет. А читать и искать я начал после очень жёсткого пинка от Жизни.
Проделайте эксперимент в своем воображении: вы терапевт, к вам приходит курильщик-обыватель с 10-летним стажем, не прочитавший ни одной книжки по эзотерике (и вообще ни одной книжки по саморазвитию, более того - они у него вызывают рвотный рефлекс). Помимо курения у него еще куча всякой хрони, проблемы на работе и в семье.
За какой срок с вашей помощью он сможет отказаться от курения? (Для простоты будем считать, что у этого обывателя есть мотивация "бросить курить".)
Если это займет у вас несколько часов прямой работы и еще порядка 2-3 недель на последующую само-интеграцию - то вы прекрасный терапевт - можете открывать собственный частный праксис.
(При этом предполагается что вы работаете экологично, т.е. без лоботомических блокадных "штучек" - вы ведь именно так будете работать?)

Если в воображении все пройдет гладко, то попробуйте (для проверки) сделать это в реале.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума  
3 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
asv (16-06-2009), Trekstor (16-06-2009), Слуцкий (17-06-2009)
Старый 16-06-2009, 17:01   #132
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
А можно немного подробнее? Что сподвигло к такому желанию, как и где будет воплощено?
Всё чаще и больше проявляется потребность быть ближе к природе, питаться натуральными, собственноручно выращенными продуктами, дышать чистым воздухом и т.д. и т.п. Путь держу на Краснодарский край.
Вот кстати! Как в Одессе сыроедить? В Мск, по большому счёту, полноценно сыроедить невозможно.


Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Здесь суть понять не сложно. Благосостояние как правило являеться следствием пребывания человеческого сознания в состоянии блага
В общем - да. Но не является необходимым


Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Это "однажды" заняло у вас 5 лет. А на самом деле еще больше (т.е. если внимательно приглядеться, то не такой уж легкий и быстрый путь)
Mark, у Вас хорошо получается выдирать слова из общего текста и интерпретировать их после этого по своему разумению. Я Вами восхищён! Это к вопросу о пяти годах не такого уж легкого и быстрого пути.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Проделайте эксперимент в своем воображении: вы терапевт, к вам приходит курильщик-обыватель с 10-летним стажем, не прочитавший ни одной книжки по эзотерике (и вообще ни одной книжки по саморазвитию, более того - они у него вызывают рвотный рефлекс). Помимо курения у него еще куча всякой хрони, проблемы на работе и в семье.
За какой срок с вашей помощью он сможет отказаться от курения? (Для простоты будем считать, что у этого обывателя есть мотивация "бросить курить".)
.
У меня есть родной брат. Он чуть младше меня. Курит уже лет 5-6. Всё у меня спрашивает как курить надо бросить. Я ему чего только ни рассказывал. Чего только ни показывал. Тщётно! И знаете почему? Потому что пока человек ищет способ как бросить курить, он его не найдёт. Почему? Да потому что не хочет он бросить курить! Он потому и ищет способ! Ну ведь самый безмозглый болван понимает: чтобы не курить нужно не трогать сигареты! Я писал об этом, но либо Вы не заметили, либо я коряво изъяснился. Повторяю: Если человек хочет бросить курить – ему подойдёт любая техника! И самая дурацкая и самая заумная! А пока человек не хочет бросить курить – ему не подойдёт никакая техника. И то же самое со всеми остальными зависимостями.
Если изложить всё это одним предложением, то: Кто хочет, тот ищет способы и находит их, а кто не хочет - ищет причины, почему то-то и то-то у него не получается.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (17-06-2009)
Старый 16-06-2009, 21:20   #133
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Всё у меня спрашивает как курить надо бросить. Я ему чего только ни рассказывал. Чего только ни показывал. Тщётно! И знаете почему? Потому что пока человек ищет способ как бросить курить, он его не найдёт. Почему? Да потому что не хочет он бросить курить! Он потому и ищет способ! Ну ведь самый безмозглый болван понимает: чтобы не курить нужно не трогать сигареты!
Посмотрите на эту ситуацию со стороны.

Человек предпринимает активные действия ( у него явно есть цель - кстати какая?). Но все тщетно. Он терпит неудачу.
И что он делает дальше? Вместо того, чтобы проблематизировать (усомнить) свои способности и средства(что заставило бы его искать более адекватные средства и пути, и тем самым развиваться), он просто говорит что "виноват" "объект", на который были направленны усилия.


Как бы вы характеризовали такую ситуацию? Можно ли назвать такого деятеля эффективным? Ведет ли такая стратегия к формированию из вышеобозначенного деятеля хорошего психотерапевта?
Что мешает ему получить действительно эффективные средства, позволяющие добиться успеха в ситуации ?
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 16-06-2009 в 21:39..
mark вне форума  
Следущий пользователь сказал mark спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (11-08-2010)
Старый 19-06-2009, 16:36   #134
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Вот кстати! Как в Одессе сыроедить?
Пока никак, я лучше на тебя посмотрю)) где пропал? Похоже что у Алены тоже форумная активность понемногу сходит на ноль. Совпадение?
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (20-06-2009)
Старый 19-06-2009, 16:58   #135
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Благосостояние не является необходимым
Чушь! Может не главным но уж точно нужным, не будем обманываться
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 19-06-2009, 17:41   #136
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Повторяю: Если человек хочет бросить курить – ему подойдёт любая техника! И самая дурацкая и самая заумная! А пока человек не хочет бросить курить – ему не подойдёт никакая техника. И то же самое со всеми остальными зависимостями.
Вам, как специалисту по зависимостям, конечно видней, но мне кажется, обозначенная задача не так проста. От тех зависимостей, которые буквально меняют твою физиологию, вклиниваясь в обмен веществ, разрушая естественную биохимию, избавиться очень трудно и одного желания часто мало. Наркоману обязательно нужна помощь. Как правило. Потому что собственных сил уже не хватает, хотя желание ох как велико. И
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
тоже самое со всеми остальными зависимостями".
Почти со всеми, потому что психика, предопределяя зависимое поведение, меняет и физиологию. Почти всегда.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
. Что сейчас? Живу в Москве в ЗАО. 10 этаж из 24. Новостройка. Всегда хотел жить в таких просторных квартирах. Консьержи, охрана, стоянки, кругом зелень – теперь обычное дело. Западный округ по экологии на 1-ом месте в столице. По стоимости недвижимости на втором после Центрального округа. Бедностью не пахнет на пару километров в диаметре.
Это квартира у Вас в собственности и Вами заработанная?

Последний раз редактировалось Даниил; 19-06-2009 в 17:51.. Причина: Добавлено сообщение
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-06-2009), Волшебница (20-06-2009)
Старый 20-06-2009, 15:40   #137
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Посмотрите на эту ситуацию со стороны.
Человек предпринимает активные действия ( у него явно есть цель - кстати какая?). Но все тщетно. Он терпит неудачу.
И что он делает дальше? Вместо того, чтобы проблематизировать (усомнить) свои способности и средства(что заставило бы его искать более адекватные средства и пути, и тем самым развиваться), он просто говорит что "виноват" "объект", на который были направленны усилия.

Как бы вы характеризовали такую ситуацию? Можно ли назвать такого деятеля эффективным? Ведет ли такая стратегия к формированию из вышеобозначенного деятеля хорошего психотерапевта?
Что мешает ему получить действительно эффективные средства, позволяющие добиться успеха в ситуации ?
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Вам, как специалисту по зависимостям, конечно видней, но мне кажется, обозначенная задача не так проста. От тех зависимостей, которые буквально меняют твою физиологию, вклиниваясь в обмен веществ, разрушая естественную биохимию, избавиться очень трудно и одного желания часто мало. Наркоману обязательно нужна помощь. Как правило. Потому что собственных сил уже не хватает, хотя желание ох как велико. И Почти со всеми, потому что психика, предопределяя зависимое поведение, меняет и физиологию. Почти всегда.
Точным образом ответ на это дал Jseven в посте №1 (по субъективному мнению Trekstora) этого форума:
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Причина зависимости НИКОГДА не может быть в предмете зависимости…
Лишь отсутствие чего-то может создавать тягу… Когда вы будете знать что вы хотите, у вас не останется ни одной зависимости.
Давайте разберём детальнее. Если серьёзно задать людям следующие вопросы, то вот что мы получим:
Лучше быть здоровым или больным? 99,9% людей выбирает первое.
Лучше заработать в течении месяца за одни и те же действия 100 т.р. или 50 т.р.? 99,9% людей выбирает первое.
Лучше заработать 100 т.р. за одни и те же действия в течение 2-х недель или в течение месяца? 99,9% людей выбирает первое.
Лучше быть молодым или старым? 99,9% людей выбирает первое. Да, да, не иначе!! Не надо мне лапшу на усы наматывать!
Лучше получить нечто желаемое легко или получить то же самое при вложении огромной массы усилий? 99,9% людей выбирает первое.
Лучше получить за свой труд нечто желаемое со 100% гарантией или во время труда не быть уверенным, что он оправдает себя? 99,9% людей выбирает первое.

Итак, аксиома: 99,9% людей хочет быть здоровыми, молодыми, иметь больше и как можно быстрее, при этом с наименьшими усилиями и гарантированным результатом.

А теперь берём курильщика. Или он относится к 0,01% тех людей, которые скорее хотят быть больными, чем здоровыми (сейчас их не будем рассматривать, ибо вопросы «бросания» им чужды) или же он не знает, что курение вредит его здоровью. Почему он этого не знает, если кругом полно информации об этом? Потому что он не хочет её слышать и видеть, а точнее – он спит. Он берёт пачку сигарет и не видит, что на ней отчаянно о чём-то предупреждает Минздрав. Но этот человек в состоянии бодрствования точно знает, что лучше быть здоровым, а не больным. А те 20-50 рублей, что за пачку сигарет платит, он не считает какими-то серьёзными деньгами. И опять - это сонное состояние. Ведь, если курить пачку в день, которая стоит 50 рублей, то в год уходит на это 18250 рублей. Опять же, аксиома, что лучше быть богатым, чем бедным в сонном состоянии забывается. За эти деньги можно из Москвы в Египет слетать на неделю-другую. Чтобы об этом узнать, нужно всего лишь иметь калькулятор и 1 минуту времени. Однако, наш герой платит за ущерб своему здоровью, а свободной минуты для подсчёта ущерба не находит! Наш герой просто спит. Он в глубоком ИСКУССТВЕННО СОЗДАННОМ сне. Спать ему кажется удобнее. Ведь нет ответственности. В этом сне понять причинно-следственные связи невозможно. Человек из тех самых 99,9% людей, но он спит, как много бы он ни говорил о том, что он бодрствует. Тяги к курению в действительности нет! Она есть в его спящем сознании. Точнее, наш герой думает, что она есть. Причина не в никотине, как необходимом веществе организму. Причина в убеждённости человека, что эта тяга к никотину существует. Человек настолько глубоко заснул, что уже не понимает своего сна. Он думает, что всё реально. И тяга к курению реальна. Но на самом деле её нет – это его проекция, восприятие. Но если проснуться…

И как только я уже не формулировал свои мысли по этому вопросу в данной теме, в других темах и вообще в жизни – не все понимают, о чём я говорю. Но истинно говорю – любую мысль, любое убеждение можно искусственно изменить и поверить в прямо противоположное. Уф-фф…
Jseven сказал это одним предложением: "Причина зависимости НИКОГДА не может быть в предмете зависимости" … Борьба с тягой к курению абсурдна, потому что нет зависимости. Есть только иллюзия зависимости. Борьба с иллюзиями и порождает кажущуюся сложность победы. Людям зачастую выгодно думать, что они зависимы.
Резюме: Если всерьёз думать, что ты зависим от курения, то в другое поверить будет сложно или невозможно, а такая позиция свидетельствует только лишь о глубоком сне, но не о действительной зависимости.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Пока никак, я лучше на тебя посмотрю)) где пропал? Похоже что у Алены тоже форумная активность понемногу сходит на ноль. Совпадение?
Я помню, что ты не сыроедишь пока, но планируешь. Как это легко/тяжело воплощать в Одессе по твоим прогнозам? На счёт меньшего посещения Алены данного форума ничего не знаю.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Чушь! Может не главным но уж точно нужным, не будем обманываться
Ты меня не верно понял, GURUSUNNY, я говорю, что состояние блага не является необходимым для финансового успеха. Уменьшать же необходимость благосостояния в жизни ни в коем случае не намерен. Выше я писал об этом так:
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Про образование и материальное благополучие согласен, что не главное. НО! Если понимать разницу между благосостоянием и состоянием блага, то материальное благополучие является необходимой составляющей частью жизни, выступая средством для воплощения интересных идей и замыслов, свободы выбора в плавании по имени "Жизнь". Свобода не означает, что ты летишь где-то в вакууме и у тебя нет вообще никаких обязательств ни перед кем. Но ты можешь выбирать себе деятельность исходя из своих увлечений, интересов. А отсутствие финансового благополучия, если ты живёшь в городе, обычно сводит суть жизни к решению трёх проблем: еда, жильё, секс. Про сельскую и деревенскую жизнь точно не знаю, но лица людей живущих там, как правило, мрачноватые. Похоже, чем-то они там всё-таки недовольны.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Это квартира у Вас в собственности и Вами заработанная?
Не в собственности. Таковых финансовых успехов я ещё не добился и пока что даже не претендую на серьёзные достижения в области добычи больших денег. Но это не мешает мне пользоваться в полной мере материально воплощёнными успехами других людей. Кстати, речь не о родственниках или родных – с ними только редкая связь по телефону.
Не спешите смеяться, Даниил, Вы не знаете моих исходных финансовых данных. Конечно, в сравнении с некоторыми людьми я вообще нищий, спору нет.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (20-06-2009), pupsik (20-06-2009), Smiling (20-06-2009), Волшебница (20-06-2009)
Старый 20-06-2009, 15:55   #138
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Нестыковочка :))))

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Лишь отсутствие чего-то может создавать тягу… Когда вы будете знать что вы хотите, у вас не останется ни одной зависимости.
По-моему, эти два предложения никак не связаны.
Если вы знаете, чего хотите, то вы и зависимы от этого. Разве нет?
Потому что у вас есть желание, которое порабощает. Сколько целей, столько и зависимостей .

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
На счёт меньшего посещения Алены
-ик...А я-то причем?
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (20-06-2009)
Старый 20-06-2009, 15:59   #139
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Но это не мешает мне пользоваться в полной мере материально воплощёнными успехами других людей.
Супер!!!Не важно какими способами,главное желания исполняются!!!!
Ты на правильном пути!!!
Волшебница вне форума  
Следущий пользователь сказал Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (20-06-2009)
Старый 20-06-2009, 16:12   #140
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Я помню, что ты не сыроедишь пока, но планируешь. Как это легко/тяжело воплощать в Одессе по твоим прогнозам?
планируется легко и вполне комфортно
жду волны
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (20-06-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter