Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2009, 20:38   #131
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
Жду, когда пройдет слабость. Наверно, это произойдет, когда начну есть зеленые салаты и крахмалосодержащие овощи и закончится ацидоз.
Слабость на бодрость сменяется, когда даёшь нагрузку организму. Сёдня испытал. Видимо, пока капиллярное кровообращение не включится, самочувствия нет.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
asv (26-06-2009), Balero (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 12:35   #132
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Слабость на бодрость сменяется, когда даёшь нагрузку организму. Сёдня испытал. Видимо, пока капиллярное кровообращение не включится, самочувствия нет.
Видимо, движение и нагрузка тоже влияют на внутренние процессы. Сегодня решил немного пробежаться по стадиону. После пробежки стал "сильнее" :))))
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2009, 10:54   #133
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

5-й, 6-й дни выхода
Вес 49,5 кг. Появился первый стул, приятный и на детский цвет и на ощущения выхода. Видимо, ананас дал свои результаты, ведь я его ел, а не пил сок из него. Честно говоря, я не совсем понимаю, почему можно есть ананас целиком вместе с его волокнами, а сок из цитрусовых должен быть очень ПРОЗРАЧНЫМ. Кроме междолевых пленок в цитрусовых все остальные волокна мне кажутся вполне мягкими и нежными. Но не буду спорить с первоисточниками. Да... Еще я съел несколько ягод клубники, они растяли во рту, как шоколад в горячих ладонях. На удивление сладкий сорт оказался. Я специально спросил название – «Вента». Соки пью разбавленные, идут на «ура».
К вечеру 5-го дня сил прибавилось, 2 круга вокруг стадиона добавили тонус в мышцы и утром встал еще бодрее, чем в предыдущее. Кажется, жизнь входит в привычную колею и чувство слабости мне уже не грозит до следующей 20-ти дневки. Теперь главное, плавно перейти на зеленые овощи и потом продержать на сыроедении как можно дольше. Еще бы и вес при этом набрать, килограмчиков этак 7-8 за предстоящие 3 недели восстановления... ))))
Balero вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (25-06-2009), тимсон (25-06-2009)
Старый 25-06-2009, 19:09   #134
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

У меня ещё одно соображение. Вот прошёл 3-й день моего восствновления. Для меня такого странного и необычного. На соках. Заметил, что разбавленные цитрусы и ананасовый сок действуют положительно и с каждым днём силы растут. А вот сок яблока вызвал тяжесть в почках. Такое я ощущал раньше на выходах если ел банан. Получается, чтобы организм стабилизировал константы крови, вывел шлаки растворённые в ней, важно не только отсутствие крахмала, но и преобладание кислого вкуса. По-поводу какой-либо клетчатки и сахаров в организм в виде ягод, мякоти фруктов и т.д., тоже разделяю мнение, что только помеха на этом первом восстановительном этапе. Я это почувствовал сегодня, когда ехал на машине из Ярославля. Кругом продают землянику. Дай думаю посмотрю, какая будет визуальная реакция на этот деликатесс. Остановился, подошёл к их баночкам, вдохнул этот аромат и .... наелся. Вечером ещё интереснее. Ребёнок ел фрукты, среди них спелый нектарин. Подхожу, подышал ароматом и ... опять тоже самое. Сделал вывод, что обонянию это здорово, а вот желудку излишество. И действительно, стоит представить, с какой интенсивностью голодный организм начнёт впитывать легкоусвояемые сахара, что потащит обратно в ткани, то что мы с Вами таким трудом от-туда вытащили. Это относится и к мёду. У нас с Вами очень похожие пищевые пристрастия. Но, если быть откровенным, мне так сейчас не хочется расплескать бездарно, давшееся Богом... Сроки пития сока я не вижу смысла устанавливать. Пусть будет немного дольше, чем обычно, но если Столешников всё-таки прав, это будет для меня ещё одной вехой в постижении "Чуда голодания". А поводы верить его практике ЛГ у меня есть. То что цитрусовая смесь насыщает и помогает избежать жора, это я почувствовал. Рад, что Ваше состояние улучшается. С уважением, Тимсон.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
asv (26-06-2009), Balero (26-06-2009), Алена (26-06-2009)
Старый 26-06-2009, 04:46   #135
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
По-поводу какой-либо клетчатки и сахаров в организм в виде ягод, мякоти фруктов и т.д., тоже разделяю мнение, что только помеха на этом первом восстановительном этапе
Хочу привести несколько цитат из Столешникова, хотя думаю, что вы уже читали это несколько раз. У него есть некоторые несообразности, что и наводит на мысли об экспериментах, тем более в такой, насыщенный фруктами и ягодами, летний период.
Вот он пишет: Прекрасно выйти из голодания на виноградном соке или винограде... В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием... Эффективно на выходе есть ананасы, которые богаты протеолитическими (расщепляющими белки) ферментами. Протеолитические ферменты ананасов явно помогают очищению организма от токсинов в период очищения. Съесть ананас в день - это оптимально на выходе из голодания...
То есть ананас нужно именно есть, а не пить сок. Но в ананасе СТОЛЬКО твердых волокон!!! Я их и сжевать толком не могу, а в кишечнике они переварятся??? Не думаю, что вялый после голодания кишечник справится с такими волокнами. Они у меня и вышли в виде стула на 5-й день выхода.
И дальше он еще раз предупреждает: И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых...
А как же буквально перед этим упоминание об использовании ягод с сильным очищающим эффектом в России в летний период? Непонятно становится, это для кого тогда?
Про себя могу сказать, что ягоды мне не повредили, я по-прежнему не чувствую жора, а только периодическую слабость и неприятный привкус во рту. Все же, нужно к каждому организму подходить индивидуально и не бояться экспериментов. Кто не эксперементирует, тот не не ошибается, но он же никогда ничего нового не откроет для себя.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
стоит представить, с какой интенсивностью голодный организм начнёт впитывать легкоусвояемые сахара, что потащит обратно в ткани, то что мы с Вами таким трудом от-туда вытащили. Это относится и к мёду
Уважаемый коллега, я прочитал Ваш дневник и с большим уважением отношусь к Вам, потому что у Вас, оказывается, опыт голодания намного блольше моего. А еще к тому же и мёд - наше общее пристрастие ))) Но тут позволю себе еще раз напомнить Вам, что через 3 недели я собираюсь в третий раз повторить курс голодания уже до полного очищения и при моем теперешнем весе в 49 кг (рост 172 см) проголодать 20-25 дней будет крайне тяжело, а может быть, и невозможно. А мёд? Вы прекрасно знаете, что этот продукт усваивается на 98% без отложения шлаков и токсинов, давая энергию и питание клеткам и тканям, что в предстоящие 3 недели будет необходимо. Мёд - это чистейший продукт. Интересно, если и мёд исключить, то какие тогда сахарА должен потащить организм в свои клетки и чем насыщать, чтобы не образовались шлаки, шел рост клеток и тканей? Срок то короткий между голоданиями!
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (26-06-2009)
Старый 26-06-2009, 17:51   #136
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

7-й день выхода
Вес 49,8 кг. За 2 дня 300 г в плюсе, что тоже неплохо. Ночами сплю все лучше и лучше. Как и в прошлый раз, резко подсело зрение. С очками незнаком пока (кроме солнцезащитных) и провал резкости при чтении является большой проблемой. По опыту прошлого периода восстановления буду ждать еще недельки 2-3 до появления резкости на близком расстоянии от глаз.
К вечеру состояние стало еще лучше, появилось больше свободы и легкости в движениях. Сделал пробежку по стадиону, получилось всего 4 груга, но эффективность от этого, думаю, огромная. С каждым днем жизнь становится прекрасней!
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (26-06-2009)
Старый 26-06-2009, 17:58   #137
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать, что ягоды мне не повредили, я по-прежнему не чувствую жора, а только периодическую слабость и неприятный привкус во рту. Все же, нужно к каждому организму подходить индивидуально и не бояться экспериментов. Кто не эксперементирует, тот не не ошибается, но он же никогда ничего нового не откроет для себя.
Целиком разделяю Вашу точку зрения. Меня больше смутило вот, что. Опыт голоданий от 7 до 10 дней я имею достаточный. И если вспомнить мои выходы из них, то они от идеальных были далеки. Единственное я ощущал огромный результат от длительного потребления после голода, вегетарианской пищи. Если же рано переходил на смешанное обычное питание, то эффект был слабый. Но вес на веганстве не поднимался. Думаю, что основная загвоздка была в том, что я не обращал внимания- сладко-кисло, белки-углеводы. Рано начинал есть орехи, крахмалы и ИМХО этим прерывал процесс очищения крови. И видимо грязь, находящаяся в ней не давала полноценным растительным продуктам усваиваться как надо. Как Вы справедливо заметили, что эксперименты - двигатели прогресса. Вот я сейчас и хочу поставить мой первый опыт - планомерный правильный выход. Если прочувствую, что предлагаемая Столешниковым тема актуальна, буду знать весь процесс насквозь. Вот почему не хочу мешать всё в кучу. В моей практике был опыт 33 дня. Вы знаете, не имея должной теоретической базы, я выходил на варёном рисе, паровой рыбе, яблоках и т.д. Два фактора, видимо сыграли особо положительную роль. Во-первых, голодание было законченным и организм был готов всё усваивать, а во-вторых, я жевал пищу так долго, что проглатывал практически жидкость, что, как пишут в некоторых источниках, превращает её в легкоусваиваемую фракцию. Наш с Вами срок голода не 10 дней и не 33, а 21. Т.е. мы прерываем разбушевавшиеся в глубинах процессы очищения. И чтобы спустить это как то на тормозах, мне и думается, что расслабляться рано. У меня на 10-ти дневках никогда не было, чтобы так болели почки, как в этот период. Я даже не мог себе такого и представить. Обычно со своими ощущениями на ЛГ справляюсь сам, но тут даже на форум выкидывал просьбу о советах. Здесь то до меня и начало доходить, что срок в три недели имеет принципиальное отличие. Войтович заставляет голод проникнуть на достаточную глубину, что бы вынуть в кровь довольно опасные токсины. Затем организму даёт время их убрать. Так вот здесь, то и "порылась собака". Ведь, мы можем идти по его пути, а можем этот путь попробовать улучшить, взяв рациональные зёрна из других источников! Я думаю одним этим Вы сможете максимально сократить период третьей, завершающей фракции. Ведь основной задачей между фракциями является не набор массы, в виде белков и жиров, а разжижение коллоидов клеток организма, наполнение его структурированной водой (соки, талая вода). Если на это обратить особое внимание, то я думаю видимый объём тела будет набираться только за счёт этого. Ведь, недаром, Малахов твердит, что успех любой очищающей процедуры зависит от предварительного смягчения организма. . Вот, что я имел ввиду говоря о более скурпулёзном подходе к выходу. Но, Ваш выход пока идеален, т.к. нет ощущения жора. Именно он обычно портит картину. А до сего дня у нас с Вами ВСЁ ТАК КРАСИВО!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Balero (27-06-2009), LARA (04-07-2009), Mamba (12-09-2009), Presto (02-05-2010), Алена (26-06-2009)
Старый 26-06-2009, 18:18   #138
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
То есть ананас нужно именно есть, а не пить сок. Но в ананасе СТОЛЬКО твердых волокон!!! Я их и сжевать толком не могу, а в кишечнике они переварятся??? Не думаю, что вялый после голодания кишечник справится с такими волокнами. Они у меня и вышли в виде стула на 5-й день выхода.
Вот смотрите каковы мои наблюдения. 4 дня выхожу на соках, максимум, что позволяю, когда хочется жевать, это выжёвываю сок из мякоти зелёного кисло-сладкого яблока, мандарина или апельсина. С ананасом хуже - при долгом жевании, начинает щипать язык и даже кровоточит. Мякоть сплёвываю. Сегодня с утра состояние было как в тумане, не помогло даже катание на льду. Поэтому решил сделать очистительную клизму, что раньше никогда не делал, т.к. кишечник к тому времени уже срабатывал и как Вы точно описали был приятен на запах и на сам процесс выхода. То, что было сегодня, пардон, мало чем отличается от промываний в голод. Особо не ясно откуда взялись фекалии если пил только отцеженный сок? Смею утверждать, что это и выходят токсины и шлаки, которые не зацепила родниковая вода на голоде, а кислый сок проводит "генеральную уборку". Но стоит принять волокнистую пищу, стул сразу станет как у младенца, это я помню. После клизмы состояние стало отличным, захотелось бурной деятельности. Но т.к. дело к вечеру, то пишу Вам эти письма. За многословность прошу прощения. Кстати, если состояние Ваше после первого стула не пойдёт резко на подъём, советую всё-таки сделать очистительную клизму.

Последний раз редактировалось тимсон; 26-06-2009 в 18:46..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Balero (27-06-2009)
Старый 26-06-2009, 18:43   #139
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
Но тут позволю себе еще раз напомнить Вам, что через 3 недели я собираюсь в третий раз повторить курс голодания уже до полного очищения и при моем теперешнем весе в 49 кг (рост 172 см) проголодать 20-25 дней будет крайне тяжело, а может быть, и невозможно. А мёд? Вы прекрасно знаете, что этот продукт усваивается на 98% без отложения шлаков и токсинов, давая энергию и питание клеткам и тканям, что в предстоящие 3 недели будет необходимо. Мёд - это чистейший продукт.
Уважаемый, коллега! Я, если быть откровенным, воодушевлён этим форумом до чрезвычайности. Только Ваш дневник оказал мне неоценимую услугу. Ведь я шёл за вами попятам и отмечал много схожих симптомов, что и заинтересовало. Думаю вторую фракцию есть смысл затевать параллельно с Вашей третьей. Ещё раз спасибо. Так вот о проблеме набора веса. Давайте начнём с "азов". На голоде кишечник промывался водой. Кроме всякой патологии вымылась и микрофлора. Теперь важный момент! Именно она ответственна за расщеплениепищи и её усвоение. Когда её нет - то "не в коня корм". И какой бы полезнейший продукт мы не ели, он не будет пущен организмом на усвоение в клетки. Так вот мне и вспомнилось из жизни, как мне помог в студенческие годы, после жесточайшего отравления в заводской столовой (пострадало около 200 человек), БИФИДУМБАКТЕРИН. А "всё случайное - неслучайно". Вот и хочу при переходе на крахмалистую пищу попринимать его. Он, наверняка поможет, быстро восстановить сильную микрофлору и поднабрать массу в сжатые сроки. А если Вы, как и я не планируете отказ в дальнейшем от молочной продукции, то весьма былобы неплохо и ЛАКТОБАКТЕРИН пропить.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Balero (27-06-2009)
Старый 27-06-2009, 04:28   #140
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
На голоде кишечник промывался водой. Кроме всякой патологии вымылась и микрофлора. Теперь важный момент! Именно она ответственна за расщеплениепищи и её усвоение. Когда её нет - то "не в коня корм". И какой бы полезнейший продукт мы не ели, он не будет пущен организмом на усвоение в клетки
Я советовался с врачом. Во время голода и периодических клизм микрофлора кишечника сохранятся и не просто сохраняется, а качественно улучшается, так как в кишечнике шивут не только наши сопрофиты, но и паталогическая микрофлора, которая во время голодания уничтожается фагоцитами вследствие их высокой активности. Поэтому прием БИФИДО- ЛАКТО- и всех остальных выращенных искусственно бактерий, бессмысленен. Пища будет усваиваться великолепно на своих собственных укрепших бактериях. Микрофлору можно уничтожить только при длительном приеме ядохимикатов(антибиотики, препараты химия-терапии и т.п.)
Balero вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
dengy12 (02-06-2011), Алена (27-06-2009), тимсон (28-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter