Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 03:50   #131
 
Аватар для Survivor
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: usa
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак прямой кишки

Здравствуйте, Убежденный.
Надеюсь, что моя история будет вам интересна, а может быть и полезна.
В марте 2006 года мне поставили диагноз - рак прямой кишки, аденокарсиома, опухоль (размером 7 см) затронула 2 органа + метастаз в один локальный лимфо-узел.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Оба моих родителя умерли от рака. Мама умерла от рака груди, когда я была ещё ребенком. Отец умер от рака горла, буквально на моих руках. Так что рак у меня ассоциировался только со смертью, более того, с мучительной смертью. Безумно было жалко мужа и сына (как они будут без меня...). Боялась не столько смерти, сколько мучительной смерти. Вообще-то по жизни я оптимист, поэтому решила, что если мне и суждено умереть, то я сделаю всё,что от меня зависит,чтобы это произошло как можно позднее (не важно часы, дни или годы). Мысли лечиться натуропатическими методами у меня даже не возникало. В натуропатическе методы лечения рака я не верю. Кстати это совсем не значит,что я вообще не верю в натуропатию. Моя мама, когда обнаружила уплотнение в груди, стала лечиться народными средствами и обратилась к врачам слишком поздно - метастазы пошли уже по всему телу. Поэтому хочу лишний раз обратить ваше внимание на слова Вадима Асадулина: "Время упущено для поведения натуропатического лечения. Спасти жизнь может только лечение у онколога, а далее изменение образа жизни для профилактики рецидива." Я с этим полностью согласна.
Мнением одного доктора я естественно не ограничилась (по любой проблеме прежде чем принять какое-либо решение обычно стараюсь собрать как можно больше информации из разных источников). Я была на консультации у 5-ти хирургов-онкологов и одного онколога,спезиализирующегося в гастроэнтерологии ( врачей я выбирала по-рекомендациям + по интернету запросила на каждого репорт:что закончили, сколько лет практикуют,в каком госпитале, отзывы пациентов, других врачей и т.д., причем один из них был признан лучшим хирургом USA за 2005 год) проштудировала американские, британские (заодно и русские) сайты по моей проблеме. Все врачи и интернетовские сайты сказали,что единственное лечение рака прямой кишки - это операция по удалению опухоли, всё остальное (радиация и химотерапия) это дополнительная помощь в преодолении этого недуга. Радиация действует локально, убивая раковые клетки, она уменьшает опухоль т.е. делает операцию менее травматической. Моя опухоль уменьшилась после радиации до размеров 3,5х1.2 см. Химотерапия действует по всему организму, убивая делящиеся клетки (к сожалению не только раковые), уменьшая возможность распространения метастазов. Опыта излечения рака прямой кишки другими способами в мировой практике нет. Два года назад в США предлагались две методики лечения. 1-ая методика используется уже много лет, существует многолетняя статистика выживаемости около 62%-65% (точную цифру не помню, забыла за два года): 5 недель радиации + одновременно химотерапия, операция, если необходимо снова химотерапия. 2-ая методика новая (разрешили к применению относительно недавно), выживаемость 85% (вот эту цифру запомнила на всю жизнь), длительной статистики выживаемости нет :сначала 12, 2-х недельных циклов химотерапии, потом как при первой методике 5 недель радиации + одновременно химотерапия, операция, если необходимо снова химотерапия.
Неделю не спала, нервничила - какое лечение выбрать. Остановилась на новой методике. Боялась химотерапии, считала,что по завершению все становятся инвалидами с больными почками и печенью. Возможности не работать у меня не было. Лечение дорогое, практически за всё платила мед.страховка от моей работы. Не всякая компания предоставляет возможность взять больничные дни, но по закону штата можно взять инвалидность и компания обязана держать за тобой место 12 недель. Мне на лечение 12 недель было мало. Добавился страх потерять работу и лишиться мед. страховки. Так что продолжала работать (ездила на работу 1,2 - 1,5 часа в один конец) весь период химотерапии и 3 недели радиации + химотерапии. Сильно уставала, засыпала за рулем, когда возвращалась домой. Радиация сожгла всю слизистую в паху, не могла ходить, писать, какать, попала на 3 дня в госпиталь. После госпиталя дали неделю отдохнуть, затем продолжили лечение. Утром просыпалась и первая мысль:" Сегодня в 4 часа совершить подвиг - выдержать сеанс радиации".
Потом операция (6 часов). Через 4 месяца 12 2-х недельных циклов химотерапии. Если посчитаете для себя познавательным, то могу более подробно описать все этапы лечения (медикаменты, процедуры, ощущения). На всё лечение ушло 14 месяцев, последний цикл химотерапии закончился 24 июня 2007 года. Почти все побочные эффекты прошли за 3 месяца. Сейчас наблюдаюсь у онколога, каждые 3 месяца делаю необходимые тесты. Занимаюсь йогой, аэробикой, плаваю, хожу в баню. В прошлое воскресенье прошли с мужем 11 миль на каяках. Стараюсь есть органические продукты. Голодаю 1 раз в неделю 24-36 часов и уже 3 раза голодала по неделе. В последнее недельное голодание заметила,что пропала папиллома.
А теперь главное на что хочу обратить ваше(вашей жены) внимание, собственно ради чего и начала писать все это.
1. Время. Чем дольше вы будете тянуть с началом лечения у онколога тем больше вероятность появления и распространения метастазов т.е больше вероятность смертельного исхода. Пока известен только один способ излечения рака прямой кишки - это операция (дополнительно химо+радиация большой плюс)
2. Лечение очень тяжелое. Чтобы его выдержать надо быть физически сильным. Поэтому необходимо полноценное сбалансированное питание и занятия спортом (йога, пешие прогулки на свежем воздухе).
15% (или 35% при первой методике лечения) смертности при раке прямой кишки приходится именно на запущенные случаи, когда опухоль стала распространяться в другие органы или когда больной просто не выдерживает лечения (отказывают почки, отек легких, остановка сердца во время операции и т. д.).
За последние 2 года я узнала много людей которые имели или имеют рак( могу назвать человек 20 вокруг меня) . Сегодня рак это не обязательно смертельная болезнь (конечно страшная, никому не желаю его иметь), но некоторые типы рака успешно излечиваются, некоторые как и другие хронические болезни тянуться десятилетиями и люди учатся жить с этим.
Если ваша жена захочет со мной поговорить, то можете написать личное сообщение со своим телефоном и я вам перезвоню.

Последний раз редактировалось Алена; 29-11-2008 в 15:30.. Причина: Свернула объемный текст.
Survivor вне форума  
22 пользователей сказали Survivor спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (13-07-2008), IrMa (02-07-2008), Kitonas(Arkadij) (14-11-2010), Limes (09-07-2008), Ludmila_ (30-06-2008), mister (29-06-2008), NNN-Туся (07-06-2011), Semizwetka (04-07-2008), slavol (29-06-2008), Starvation (04-07-2008), taina (30-06-2008), Андароша (21-01-2011), Вадим Асадулин (29-06-2008), Гвоздь (29-06-2008), михалыч (29-06-2008), Начинающий (02-07-2008), Олег1099 (15-05-2011), Рера (20-01-2012), Убеждённый (30-06-2008), Эхмея (30-06-2008), Юнита (29-01-2012), Я (в подлиннике) (26-02-2010)
Старый 02-07-2008, 14:24   #132
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак прямой кишки

В одной из своих книг Луиза Хей подробно описывает, как она излечилась от рака матки. Ей врачи предрекали не больше 2-х месяцев жизни. В результате она отказалась от операции и стала лечиться сама. Коротко и несколько утрированно могу описать её метод: сыроедение, покой + ежедневные аффирмации (прощение себя, прощение отчима, который её в детстве изнасиловал и обязательно - что-то вроде "Господь, благодарю тебя за моё излечение").
В общем, это читать надо. В результате - уже много лет это здоровая женщина, которая делится своим опытом и знаниями со всеми.
__________________
Есть удовольствие, и есть блаженство.
Минуй первое, дабы овладеть вторым.
Баронесса Франкенштейн вне форума  
7 пользователей сказали Баронесса Франкенштейн спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-07-2008), mula (04-08-2009), NNN-Туся (07-06-2011), slavol (02-07-2008), Лиsa (03-07-2008), Убеждённый (02-07-2008), Я (в подлиннике) (26-02-2010)
Старый 04-07-2008, 04:41   #133
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак прямой кишки

Однажды во время осмотра гинеколога ей поставили диагноз - рак матки. Врачи настаивали на срочной операции. Луиза запаниковала, потому что, согласно теории, с нею не должно было ничего плохого произойти. Но после размышлений поняла, что эта болезнь - закономерное наследие ее прошлой жизни: унижений, побоев, изнасилования. И что на самом деле она еще не избавилась от всех своих комплексов, а только загнала их внутрь себя.
Луиза попросила у врачей отсрочки на три месяца, хотя они предупреждали ее о смертельном риске, собралась с духом и начала бороться со своей болезнью. Во-первых, занялась очищением всего организма и пересмотрела рацион питания, уделяя внимание натуральным и растительным продуктам. Кроме того, начала заниматься с психотерапевтом, который помог ей выявить все скрытые обиды. Поднимать эти обиды на поверхность было иногда так больно, что Луиза горько плакала и со всей сила била кулаком в подушку, которая была у нее под рукою. Позднее она сама таким образом выводила из своей души негативные эмоции. И, конечно же, Луиза не прекращала настойчиво внушать себе мысли о том, что она здорова и успешна, живет в достатке и любви. Ее работа не была напрасной. Через три месяца после обследования врачи сказали то, в чем к тому времени она была уверена: здорова.
http://s5s.ru/Luisa.htm
Это художественная литература…
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 04-07-2008, 07:02   #134
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак прямой кишки

Вадим Асадулин,

Если эта литература помогает, какая разница - художественная она или научная??
Научная "остепенённость" автора не является 100% залогом эффективности того, что он пишет.
__________________
Есть удовольствие, и есть блаженство.
Минуй первое, дабы овладеть вторым.
Баронесса Франкенштейн вне форума  
7 пользователей сказали Баронесса Франкенштейн спасибо за это полезное сообщение:
Limes (09-07-2008), NNN-Туся (07-06-2011), Semizwetka (04-07-2008), slavol (04-07-2008), Лиsa (04-07-2008), скромная (24-10-2011), Я (в подлиннике) (26-02-2010)
Старый 04-07-2008, 08:04   #135
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от Баронесса Франкенштейн
Если эта литература помогает, какая разница - художественная она или научная??
Помогает от чего? Психотерапевтический эффект литературы Луизы Хей, возможно, присутствует, но это не значит, что она вылечилась от рака матки при помощи психотерапии. Как я писал выше, 10 процентов диагноза рак ошибочен. Многие доброкачественные опухоли половой системы у женщин спонтанно без всякого лечения исчезают с наступлением менопаузы!
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (04-07-2008), VladZZ (11-02-2010), Гвоздь (04-07-2008), Лиsa (04-07-2008)
Старый 04-07-2008, 10:35   #136
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Многие доброкачественные опухоли половой системы у женщин спонтанно без всякого лечения исчезают с наступлением менопаузы
так уж ли спонтанно?
конечно, понимаю, мне тяжело тягаться с профессиональным врачом, коим вы являетесь (ведь являетесь? я правильно поняла?), в знаниях и понимании процессов, происходящих в организме
но, по-моему, даже сама менопауза спонтанно не наступает, не говоря уже об опухолях, которые исчезают
людям свойственно меняться, и морально-психологически, в том числе, тем более с возрастом
они становятся старше, опытнее, мудреют, в конце концов, понимают, что жизнь проходит и времени на старые обиды попросту не остаётся
не все, безусловно, и даже не многие
но стоит ли исключать взаимосвязь между душевным состоянием и необъяснимым излечением?
__________________
Есть удовольствие, и есть блаженство.
Минуй первое, дабы овладеть вторым.
Баронесса Франкенштейн вне форума  
4 пользователей сказали Баронесса Франкенштейн спасибо за это полезное сообщение:
Limes (09-07-2008), NNN-Туся (07-06-2011), Лиsa (04-07-2008), Убеждённый (08-07-2008)
Старый 09-07-2008, 18:24   #137
 
Аватар для Убеждённый
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Israel
Сообщений: 18 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 122 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак прямой кишки

Уважаемый, Начинающий. Написал Вам несколько раз в личку. Не знаю, читали-ли вы? Хотелось-бы посоветоваться.
Убеждённый вне форума  
Старый 10-07-2008, 09:10   #138
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак прямой кишки

Ничего не получил, попробуйте послать еще раз, или на почту:
kas41@rambler.ru
Начинающий вне форума  
Старый 16-08-2008, 06:50   #139
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

CuCa, значение витамина С в лечении рака подчеркивал еще Касудзо
Ниши:
"С точки зрения Системы здоровья Ниши, рак в организме человека образуется в силу следующих причин:
1. Накопление окиси углерода.
2. Недостаток аскорбиновой кислоты (витамина С).
3. Зашлаковывание организма."
У меня в этом году исполнилось 20 лет, как я лечу рак, а живу с ним еще больше, соответственно. В 1988 было первое врачебное вмешательство - опухоль выжигали рентгеновским аппаратом, с тех пор много чего было. Голодал по системе Армстронга еще в 94-м году 28 дней с приемом урины внутрь и клизмами из упаренной. Голодал на воде 42 дня, по Бройсу столько же. Если я здесь чего и советую, то это проверено потом и кровью, уж поверьте. На самом деле не так уж все сложно. Надо чистить кишечник и печень, травить паразитов, насыщать организм витамином С, кремнием, магнием, пить овощные соки, в особенности свекольный, морковный и картофельный, настои противоопухолевых трав, исключить всю животную, термообработанную пищу, сладкое. Это - база, все остальные детали - трихопол, урина, что-то еще можно наверное подключать для усиления, но это все индивидуально.
Вообще лечение рака - широкая тема для дискуссий. Вот тут на форуме уже советуют сырыми кроликами рак лечить. Легко о чем-то просто болтать, не отвечая за свои слова, тем более когда тебя лично эта проблема не касается.
Начинающий вне форума  
7 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
login (02-06-2009), NNN-Туся (07-06-2011), Андароша (20-03-2011), МаК (03-05-2011), Олег1099 (15-05-2011), Рера (20-01-2012), скромная (24-10-2011)
Старый 16-09-2008, 12:36   #140
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от Странник
"За" и "Против" применения голодания при раке.
Уважаемый Странник, я против применения рака на голоде, хотя очень долго был уверен, что голодом можно рак вылечить. Лечение рака одним голодом находиться за пределами человеческих возможностей для подавляющего большинства людей, по-моему это сроки порядка 60-70 дней. Есть мнение, что если голодать при раке не до полной его гибели, то на восстановительном питании рак начинает расти еще быстрее. К сожалению мой случай это подтверждает.
Я находил в сети историю человека, который лечил голодом меланому, он голодал 40, потом 50, потом 60 дней, с небольшими перерывами на восстановление. Вылечил. Но у него стартовый вес был около 100 кг.
Начинающий вне форума  
Следущий пользователь сказал Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (15-05-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter