Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2011, 06:09   #1401
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А в каком виде овес? В магазине продается в виде хлопьев для приготовления каши, т.е. варки
естественно в пророщенном виде голозерный овес, ни какая-либо овсянка обдирная
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Как, например, С. Крамаров питался замоченным крупами и думал что ведет здоровый образ жизни, а потом получил рак кишки.
Да, но здесь нужно говорить и о том, кто у него жил в организме, кто вызвал рак и не нужно думать, что опухоль выросла за 1 год, она бывает растет годами, от маленького зернышка до так называемого врачами рака проходит и по 8 лет, а все сваливать в одну кучу из-за Крамарова на сыроедение просто нелепо.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Молоко то может и ели и пили, и каши ели и каши из топора варили. А все почему? Да потому что самое главное было ВЫЖИТЬ и думали не столько о здоровье сколько о том чтобы просто жить. Надо поднимать данные по средней продолжительности жизни в регионах с таким питанием и качество их здоровья. Помню читал что жили и не очень долго. Да и жили то бедно, не было денег на хорошую еду, потому выбирали из доступного - а это: корова, свинья, зерно, плоды в погребе, картофель.
Я что-то не особо видел, чтобы у нас вообще кто-то думал о здоровье, их единицы и без разницы хоть ты в Таиланде живешь, хоть в крупном городе, хоть в деревне, чем же здесь жители отличаются?! - Да картошку всегда ели в три горла, жарили ее до углей на масле, на сале, мясо ели всегда, а в Таиланде, что все разве фруктами питаются, все там ведут ЗОЖ, да они курят все то, что растет у них под ногами, жрут зажаривая все то, что движется, достаточно глянуть только на их лицо, оно все поражено угрями, паразитами, та же ситуация и с узбеками с их лепешками, никто не мешает вести здоровый образ жизни ни в городах, ни в деревнях!
сонца, какая по вашему должна быть хорошая еда в деревнях?
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Кроме того, не все вещества усваиваются из сырых продуктов.
получается по вашему из вареного и жареного лучше усваиваются..., обезьяны у нас получается то же у плиты стоят, поэтому они такие мощные...
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Да и морковкой не наешься - надо много съесть, а это вредно.
я съедаю 5 ст.л. проростков за раз, голода не ощущаю, поэтому от моркови и капусты давным давно отошел, да и со временем овощи на сыроедении как-то сами перестали употребляться, тянет только на фрукты, орехи и проростки, и я уверен, что это не просто так, каждому нужно определенное время на перестройку.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Норма не более 30 г в день. Иначе могут быть проблемы с усвояемостью клетчатки и защелачивание кишечника.
Кто такие данные предоставляет, у нас по телеку вещают, что курение выкуривает все болезни)
Клетчатка не усваивается, на ней размножается флора.
Я вообще не понимаю, как клетчатка может причинить вред кишечнику, когда стул выходит мягкий, мягче того стула, что выходит при употреблении мяса, ни разу на сыроедении не было дубового стула. Обезьяны едят грубую клетчатку, панды едят грубую клетчатку, проблем у них нету

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Но я нашёл выход, помучившись с пол годика на чистом се, со всеми орехами и проростками, фруктами и овощами, походами по магазинам, перешёл к умеренному варианту, на фоне обилия сырой пищи (главным образом свои овощи, сезонные фрукты с дачи) иногда варю бобовые, каши и запекаю некоторые овощи. Что удивительно, жить стало и лучше и проще, остались все плюсы строго СЕ, но ушли его минусы, и теперь не понимаю, а смысл 100% се в чём. Взять туже Шаталову, никогда она 100% сыроедом не была, но всем бы её здоровье и прожить до её возраста.
Я контактирую с четырьмя сыроедами, троих из которых вижу лично, еще ни от кого не услышал об улучшении самочувствия на варенке, единственное различие это возможность себе вкусно приготовить, т.е. пищевая наркомания здесь на лицо, а так, употребляя варенку не далеко осталось и до употребления выпечки и возврата к обычному питанию. Сыроедение не для всех, а для тех, кто понял, что оно ему нужно, понял, что оно ему дает.
Ну вот начинаем опять по сто раз сравнивать Шаталову блюдоманку, ну давайте сюда начнем переносить страшилки наших родственников, что там да где-то дед живет ааааааа емууууууу 90 лет и что, возьмите в общем показатели по стране и получим, что на самом деле люди живут гораздо меньше, а этих бабуль и дедуль ЕДИНИЦЫ, Шаталова в их рядах, сравнивать не с чем.
Питание, экология, паразиты, активный образ жизни влияют на продолжительность нашей жизни.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
v200 (23-07-2017)
Старый 17-10-2011, 06:56   #1402
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
получается по вашему из вареного и жареного лучше усваиваются..., обезьяны у нас получается то же у плиты стоят, поэтому они такие мощные...
Варёная усваивается и питает гораздо лучше чем сырое. Это факт, иначе на сыроедении люди не сбавляли бы вес, и не было бы много досыроедившихся дистрофанов. Я сам за пол года чуть ли не в мумию превратился, окружающие просто в шоке были от моего вида.
Кстати, pchelak, можно поинтересоваться каков ваш вес сейчас и каков был до сыроедения?
Да и обезьяны нам не пример, там во первых килограммы пищи сметаются, человеку столько не съесть, во вторых если бы у меня поджелудочная, желудок, печень и прочее работали как у обезьяны, выделяли бы все такие же ферменты и в таких количествах, может быть и я ел бы тазиками сырое и не ломал головы.
Цитата:
Я контактирую с четырьмя сыроедами, троих из которых вижу лично, еще ни от кого не услышал об улучшении самочувствия на варенке, единственное различие это возможность себе вкусно приготовить, т.е. пищевая наркомания здесь на лицо,
Варёнка разная бывает и можно её в разных пропорциях с сырой сочетать. Если, например, кого-то обычная каша вводит в ступор, и ухудшает здоровье, то ребята, да вы уже угробили свой организм разными экспериментами, и ваши реакции на пищу не показатель для здоровых людей. Это как и с любителями сокового питания, или жидкого питания, когда они потом не могут любую твёрдую пищу без дискомфорта употребить. И что за пищевая наркомания? Нас природа наделила этими качествами, что бы мы могли правильно определять какая пища лучше и как лучше оформить еду, это естественное природное, сделать пищу вкусной. (за исключением добавления разных продуктов-фальшивок, как сахарок, глутаматы и т.д. которые вводят человека в заблуждение).
Цитата:
Сыроедение не для всех, а для тех, кто понял, что оно ему нужно, понял, что оно ему дает.
Ну да, читая разные форумы я тоже вижу, что сыроедение (строгое, до грамма выверенное) для очень специфических людей, с очень специфическим складом ума, такие как правило всегда составляют ядро и базу любой секты.:) И насчёт что даёт сыроедение. Ну было у меня пол года 100% се, теперь умеренный вариант, в упор не вижу между ними существенной разницы, даже напротив, по плюсам чаша весов на стороне умеренного варианта.

Последний раз редактировалось Изучающий; 17-10-2011 в 10:05..
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
v200 (23-07-2017), сонца (17-10-2011)
Старый 17-10-2011, 12:24   #1403
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Кстати, pchelak, можно поинтересоваться каков ваш вес сейчас и каков был до сыроедения?
до сыроедения 66-67 кг сей час 67 кг, да вес падал серьезно, вес увеличивался не быстро, после голодания вес упал до 49-50 кг, вес на фруктах и овощах не набирался, а начал набираться на проростках, но я и не делаю серьезных физических нагрузок, я увлекаюсь аштанга виньяса йогой, но скажу одно, что сей час мышцы реагируют ростом гораздо быстрей, чем это было раньше, главное дать физ нагрузку и вес начинает расти, собираюсь начать над этим работать, нужно просто время перераспределить.
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Если, например, кого-то обычная каша вводит в ступор, и ухудшает здоровье, то ребята, да вы уже угробили свой организм разными экспериментами, и ваши реакции на пищу не показатель для здоровых людей.
Не испытываю никаких трудностей и дискомфорта, желудок полностью лущеный и всякую каку выводит быстро на ура.
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Варёнка разная бывает и можно её в разных пропорциях с сырой сочетать.
Варенка бывает только одна и статус имеет только один - МЕРТВАЯ ПИЩА.
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
И что за пищевая наркомания? Нас природа наделила этими качествами, что бы мы могли правильно определять какая пища лучше и как лучше оформить еду, это естественное природное, сделать пищу вкусной.
Кто мешает делать пищу вкусной, делайте, делайте салаты с так называемым маслом холодного отжима (выделил, потому что холодного отжима не найдете), мешайте.
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Ну да, читая разные форумы я тоже вижу, что сыроедение (строгое, до грамма выверенное) для очень специфических людей, с очень специфическим складом ума, такие как правило всегда составляют ядро и базу любой секты.:)
Ну а смысл весь здесь тусоваться, строгие сыроеды сектанты ведь, с одной стороны это не приятно слышать, с другой стороны нам пофиг на чужие мнения, главное мы чувствуем изменения, которые с нами происходят.
ТЕМА Сыроеды, что вы едите? - любителям варенки нужно на соседние ветки поселяться, здесь тусуются лишаи-сыроеды отшельники))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Honey (17-10-2011), v200 (23-07-2017), Иштар (17-10-2011), Иштар (17-10-2011)
Старый 17-10-2011, 15:15   #1404
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
до сыроедения 66-67 кг сей час 67 кг,
Это хорошо, если реально всё так и обстоит, но не у каждого сыроеда всё так замечательно с весом, и годы такого питания не помогают вернуть нормальный вид. Наверное опять всему виной индивидуальные особенности и сам вид сыроедения.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Варенка бывает только одна и статус имеет только один - МЕРТВАЯ ПИЩА.
Почему-то во всех восточных системах питания так не считают и не считают добавление элемента огня к определённой пище злом. Как-то у меня больше доверия этим системам, нежели логике доморощенных идеологов сыроедения.:) То есть считаю, если древние не отметили вред такого питания (в то время как детально описаны все остальные грехи, детально описана гигиена и прочие вещи для здоровья), значит законы этого мира мы до сих пор осознаём не совсем правильно.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Ну а смысл весь здесь тусоваться, строгие сыроеды сектанты ведь, с одной стороны это не приятно слышать, с другой стороны нам пофиг на чужие мнения,
Может быть и странно прозвучит для кого-то, но я себя считаю сыроедом (сырым у меня 90%, порой периодами и все 100%), причём более правильным сыроедом, чем приверженцы крайности этой идеи в виде полного отказа от привнесения в пищу элемента огня.:) И ещё уверен и вижу это на примере других форумов, что таких же как я тут большинство и ошивается, просто помалкивают и скрывают это.:) На любом форуме расклад таков: очень малый процент, буквально по пальцам рук можно считать тех, кто реально честные на все 100 сыроеды, затем целая армия пытающихся сыроедить, годами начинающих, срывающихся и так по кругу из года в год, и ещё армия умеренных, те, которые понимают, что истины в любых крайностях нет и давно нашли срединный путь.
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
v200 (23-07-2017)
Старый 17-10-2011, 16:20   #1405
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
я съедаю 5 ст.л. проростков за раз, голода не ощущаю, поэтому от моркови и капусты давным давно отошел, да и со временем овощи на сыроедении как-то сами перестали употребляться, тянет только на фрукты, орехи и проростки, и я уверен, что это не просто так, каждому нужно определенное время на перестройку.
я тоже считаю, что овощи незаменимы, но только в переходный период.

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Варёная усваивается и питает гораздо лучше чем сырое. Это факт, иначе на сыроедении люди не сбавляли бы вес, и не было бы много досыроедившихся дистрофанов. Я сам за пол года чуть ли не в мумию превратился, окружающие просто в шоке были от моего вида.
А нет такого мнения, что эта пища ну лучше УСВАИВАЕТСЯ, а лучше ОТКЛАДЫВАЕТСЯ, как у свиньи, которую сырым кормить невыгодно, она не жиреет, а вареной картошкой откармливают отлично. Усвоенная пища дает энергию, и вылетает без остатка. А все печено-вареное откладывается в кишках и жировых депо. И вот он показатель плотненького "здоровья".
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (17-10-2011), pchelak (17-10-2011), v200 (23-07-2017), Иштар (17-10-2011)
Старый 17-10-2011, 16:44   #1406
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А нет такого мнения, что эта пища ну лучше УСВАИВАЕТСЯ, а лучше ОТКЛАДЫВАЕТСЯ, как у свиньи
Ну если готовить как для свиньи, то наверное)))
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 18:23   #1407
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
но не у каждого сыроеда всё так замечательно с весом, и годы такого питания не помогают вернуть нормальный вид. Наверное опять всему виной индивидуальные особенности и сам вид сыроедения.
виной всему этому лень собой заниматься, не обязательно всем отжиматься, подтягиваться, но приседания с маленькими отягощениями, разучивание приседаний на одной ноге, занятия силовой йогой, степ аэробикой, аэробикой, плаванием и прочими спортивными комплексами женскому полу не помешают, а только сделают фигуру подтянутой и красивой, ну и мужикам не помешает + работа хотя бы с собственным весом
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Почему-то во всех восточных системах питания так не считают и не считают добавление элемента огня к определённой пище злом. Как-то у меня больше доверия этим системам, нежели логике доморощенных идеологов сыроедения.:)
вот и объяснение языком человека, который по свое природе знает слабые места женщин:
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А нет такого мнения, что эта пища ну лучше УСВАИВАЕТСЯ, а лучше ОТКЛАДЫВАЕТСЯ, как у свиньи,
к мужчинам это тоже кстати относится, кто бы там не говорил, что живот просто так растет и вес быстро набирается у сыроедов как раз от употребления варенки, как раз от переполнения слизью и откладывания продуктов гниения по всему организму. Достаточно сыроеду съесть варенки так тут как тут слизь хлещет из носа и из других интимных мест, глазные яблоки не двигаются как положено, клонит сон, это разве здоровье?! Это же сигналы тревоги.
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
То есть считаю, если древние не отметили вред такого питания
ну посмотрите, посмотрите на тех доморощенных, холодцообразных, что соблюдают принципы аюрведического питания, любители вареного риса, что он там у них очищает одному Богу известно, но со своими свиноматкиными спасательными кругами эти люди далеко не в авторитетах стоят, в авторитетах лишь те, кто разработал уникальные оздоравливающие техники воздействия на организм - йоговские асаны, которым больше тысячи лет. Вон Maksenek подскажет одну американку, которая живет на яблоках более 20 лет и выполняет не простые асаны, она прекрасна и чиста как слеза! А глянем на школу Айенгара, сторонников аюрведического питания - свиньи одни словом.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Иштар (17-10-2011)
Старый 17-10-2011, 18:42   #1408
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
ну посмотрите, посмотрите на тех доморощенных, холодцообразных, что соблюдают принципы аюрведического питания, любители вареного риса, что он там у них очищает одному Богу известно, но со своими свиноматкиными спасательными кругами
Не врет гугл про микотоксины в пророщенном зерне...
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 19:24   #1409
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А нет такого мнения, что эта пища ну лучше УСВАИВАЕТСЯ, а лучше ОТКЛАДЫВАЕТСЯ,
Ну у меня отложилось всё в мышцы.:) Главное меру знать, использовать правильные продукты, правильная обработка, на фоне обилия сырого, ключ к успеху. Кстати, до увлечений разным зожем, всегда ел что хотел, в любых количествах, проблем с избыточным весом никогда не было, наоборот со школы всегда была проблема как бы ещё весу прибавить.:) То есть хочу сказать, что все мы касаемо пищи и её усвоения разные, и так же в сыроедении судя по всему должны быть разные инструкции и рекомендации под разные типажи людей. Поэтому мой опыт перехода на полное се оказался провальным, подожду когда кто-нибудь выпустит книжку вроде "Правила сыроедение для худых с рождения".:)
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
виной всему этому лень собой заниматься, не обязательно всем отжиматься,
Лень не мой случай, регулярный бег, гантели, турник у меня всегда идут по жизни, но не помогли. К тому же, в попытках найти причину, я изучил всё, что есть на форумах и отзывы других людей по этой части, и проблема набора веса у сыроедов стоит очень остро для многих.
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
как раз от переполнения слизью и откладывания продуктов гниения по всему организму.
Не, pchelak, это глупость, полная глупость, в которую я сам верил попервой. Надеюсь с книгой А. Эрета знаком? Он всё чётко объяснил и на практике доказал много раз, почему люди наполняются слизью и гнилью. Есть список особо слизеобразующей пищи, стоит её избегать, минимизировать и будет всё окей даже у не сыроеда. Ну и стол современного человека просто ломится от такой вредной пищи, которую промышленность всячески ещё и обшелушила от всех полезных веществ, обильно пропитала химией и т.д. Вот они корешки проблем всех современных варёноедов.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
что соблюдают принципы аюрведического питания, любители вареного риса, что он там у них очищает одному Богу известно,
Потому что в наши времена во всём мире рис все лопают шлифованный и пропаренный, почти один варёный крахмал, самый мощный слизеобразователь. Питались бы по старинке, пищей, в том виде как она была у людей на столах в далёком прошлом, подавляющей части современных проблем со здоровьем никогда бы не возникло.
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
v200 (23-07-2017)
Старый 17-10-2011, 19:24   #1410
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Не врет гугл про микотоксины в пророщенном зерне...
Прекрасно, доехали..., а на яблоках никогда не видели пятен, а слива грибками не поражается, а клубника серой гнилью, крыжовник мучнистой росой не покрывались ни разу, а арахис тоже должен быть стерильным?
У нас стерильны только привозные фрукты, сухофрукты, облучены и протравлены как раз от таких грибков, чтобы ничего не сгнило, ну тогда я не знаю, как вам сыроедам нужно угодить в питании.
Растения как и человек имеют свой мир паразитирующих существ. Животные в природе ничего не моют, воду пьют из рек и луж, где их ждут миллионы паразитов, обезьяны поедают личинки жуков, в коже которых паразитирует паразит, травоядные поглощают все части растений вместе с семенами практически до корней и никто на понос не жалуется.
Может тогда проще голову пеплом посыпать, если кругом нитраты, нитриты, протравленность, мицелии и не проходимость клетчатки...
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Лень не мой случай, регулярный бег, гантели, турник у меня всегда идут по жизни, но не помогли. К тому же, в попытках найти причину, я изучил всё, что есть на форумах и отзывы других людей по этой части, и проблема набора веса у сыроедов стоит очень остро для многих.
Законы роста и отдыха мышц никто не отменял, в пауэрлифтинге это хорошо описывают, нужны только базовые упражнения и никаких изолирующих типа гантелей, нагрузки на ноги то же не частые, бег это немного не то, мужикам для мышечной массы нужно другое.

Последний раз редактировалось pchelak; 17-10-2011 в 19:53..
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter