Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2011, 09:38   #1411
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
весь вопрос в том и состоит, какую часть?!
На этот вопрос нет ответа! Каждый решает для себя - раз.И каждому разное нужно.Больному одно,здоровому - другое,психически уравновешенному - один путь,не очень - другой,умному так,дураку - иначе...
Я посвятил лет 5 вобщем интенсивно процессу поиска выхода,при этом все равно учился и жил,зато теперь мне уже не нужно столько об этом думать.Мне окупилось,но не у всякого получится,люди разные...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-06-2011, 09:39   #1412
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, я живу рядом с Ростовом.Спасибо,за предложенную помощь.
Илья,с Вами во многом согласна.Без изменения питания,образа жизни,мыслей,без поиска своего пути ничего не будет.Можно еще три года заниматься поиском официального диагноза,есть тоннами лекарства...И жить как все и надеяться,что добрые врачи когда то помогут.Я много вижу отчаявшихся от нашей медицины,выброшенных за борт.И спасается, и начинает жить нормально тот,кто сам ищет,думает,работает.У меня к 17годам была куча диагнозов...Потом был поиск,чистки,смена образа жизни и питания...Сейчас добрые врачи говорят-что они видимо ошиблись...Этих диагнозов нет.Были и чистки,и диеты,и антипаразитарка...и травы,и всего не перечислить.И ошибки были...Из всего остался только липоматоз и варикоз на одной ноге.Кстати,много дал Норбеков.Как бы его не ругали многие,он мне очень много дал.Его ментальные упражнения.Я уверена,что им можно справиться с любой проблемой.Просто нужно определенное состояние.Но сейчас не могу его создать-это чисто мои недоработки.Я уверена,что не бывает случайных проблем.Все они даны нам для чего то,и у всех есть причины-неправильн питание,мышление,поступки...и т.п.
Вадим, насчет мяса-без него самочувствие лучше.Лично мое.Насчет молочного.Были два года гаймориты-до 10раз в год,которые ничем не лечатся.С выделение стаканов слизи.Выгоняла каштаном,промывала бактериофагом.Через месяц-все по новой!Как только выкинула из жизни хлеб и молочку/а из молока были только сырки,творожки,сметанка-редко/,слизи не стало,даже если сидеть под кондером и мерзнуть.Может это мои особенности,но на работе люди едят хлеб-молоко и захлебываются соплями и болеют ангинами кажд месяц.И Аник об этом писал.Значит не только я такая.Организм не принимает эти продукты.Почему-не знаю.Вот и решила-лучше поесть овощей,или рыбки,чем захлебываться,чистить нос и болеть...
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (19-06-2011), Илья (19-06-2011)
Старый 19-06-2011, 09:44   #1413
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, я живу рядом с Ростовом.Спасибо,за предложенную помощь.
Илья,с Вами во многом согласна.Без изменения питания,образа жизни,мыслей,без поиска своего пути ничего не будет.Можно еще три года заниматься поиском официального диагноза,есть тоннами лекарства...И жить как все и надеяться,что добрые врачи когда то помогут.Я много вижу отчаявшихся от нашей медицины,выброшенных за борт.И спасается, и начинает жить нормально тот,кто сам ищет,думает,работает.У меня к 17годам была куча диагнозов...Потом был поиск,чистки,смена образа жизни и питания...Сейчас добрые врачи говорят-что они видимо ошиблись...Этих диагнозов нет.Были и чистки,и диеты,и антипаразитарка...и травы,и всего не перечислить.И ошибки были...Из всего остался только липоматоз и варикоз на одной ноге.Кстати,много дал Норбеков.Как бы его не ругали многие,он мне очень много дал.Его ментальные упражнения.Я уверена,что им можно справиться с любой проблемой.Просто нужно определенное состояние.Но сейчас не могу его создать-это чисто мои недоработки.Я уверена,что не бывает случайных проблем.Все они даны нам для чего то,и у всех есть причины-неправильн питание,мышление,поступки...и т.п.
Вадим, насчет мяса-без него самочувствие лучше.Лично мое.Насчет молочного.Были два года гаймориты-до 10раз в год,которые ничем не лечатся.С выделение стаканов слизи.Выгоняла каштаном,промывала бактериофагом.Через месяц-все по новой!Как только выкинула из жизни хлеб и молочку/а из молока были только сырки,творожки,сметанка-редко/,слизи не стало,даже если сидеть под кондером и мерзнуть.Может это мои особенности,но на работе люди едят хлеб-молоко и захлебываются соплями и болеют ангинами кажд месяц.И Аник об этом писал.Значит не только я такая.Организм не принимает эти продукты.Почему-не знаю.Вот и решила-лучше поесть овощей,или рыбки,чем захлебываться,чистить нос и болеть...
 
Старый 19-06-2011, 09:55   #1414
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Организм не принимает эти продукты.Почему-не знаю.Вот и решила-лучше поесть овощей,или рыбки,чем захлебываться,чистить нос и болеть...
Я когда то читал книжку по аюрведе-там было написано что употребление в пищу творога без растительного масло чревато затвердением печени и образованием камней в желчных протоках..
За истину не ручаюсь,но может быть образование слизи в организме от употребления в пищу молочных и мучных продуктов связано как раз с тем что нужно употреблять в противовес какие то продукты нейтрализующие негативное воздействие молочки..
Например у некоторых людей так называемая пониженная кислотность желудочного сока,а это чревато многими неприятностями включая повышенный риск паразитарных инвазий.Вполне может быть что и проблемы от питания молочкой у них вероятнее чем у тех у кого кислотность желудочного сока повышенная..Все это предположения,но в любом случае истина в том что не у всех людей молочные продукты вызывают проблемы со здоровьем..Так же как и мучные..
Но вот тем у кого такие проблемы появляются нужно либо отказываться от питания провоцирующими проблемы продуктами,либо искать способ нейтрализации побочных эффектов..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (20-06-2011), Наталья Наяда (19-06-2011)
Старый 19-06-2011, 15:15   #1415
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Врачи могут придумать еще миллионы болезней.

Туфта.Сбалансированное питание и обычная современная человеческая жизнь не менее вредна,надо выдумать диагноз)))

Еще одна туфта,даже лень обсуждать.

Ну да,мы пришли к выводу что все врачи - гады))) Все болезни - от нервов,а виноваты во всем - евреи)))

Может быть к кому-то да,у меня была цель - улучшить свою жизнь.Если учесть что я полностью ушел от кучи медикаментов,которые должен был глотать на протяжении лет - то кто виноват?)))

Вадим Асадулин, при всем уважении,сейчас информации много,медицинская наука все время переписывает себя саму,образ жизни меняется (уверен что и на пресловутое телосложение влияет)...Учить что-то по книжкам,пытаться помочь другим,когда на себе мало что можете проверить - легкий путь к заблуждениям.
К радости мне врачи не нужны (пока не получу травму),помочь себе - большая школа жизни.
Моя жена,кстати,больна была язвенным колитом и тоже сидела на медикаментах.Можно сказать что она излечилась - с помощью изменения образа жизни,то есть нет необходимости поддерживать жизнедеятельность организма с помощью медикаментов.Есть еще примеры...Можно сколько угодно ругать людей,посвятившим часть своей жизни для познания как им оздоровиться и на какое-то время таки быть увлеченным поиском (бывает и с перегибами,безусловно,кто идет ровным путем без ошибок?),но факт что я предпочитаю быть сам себе хозяин,а не спрашивать даже Вашей помощи (к мыслям прислушиваюсь)
То что для Вас,относительно здорового,черезмерно,для кого-то может быть необходимостью.
А вобщем как врачи,так и люди бывают разные)) Грань между излишеством и необходимостью тонка.
Как говорил Лао-цзы:"Остановиться и не знать причины этого -вот высшее дао"."При установлении порядка появились имена. Поскольку появились имена, нужно знать предел (их употребления)".

Всегда есть кто-то,пьющий мочу для оздоровления или керосин.Кто-то слушающий советы врачей пить аспирин и питаться "рационально". Доверяющий гомеопату,ставящему диагноз по электрическому прибору.Покупающий массажную кровать...Все мы делаем ошибки, единицы продвигаются от лучшего к худшему.Приверженность официальной доктрине может быть точно так же,а нередко и более вредна чем альтернативной - достаточно глянуть на историю.
Так что а СУДЬИ КТО?
Заметьте, Илья, - это не мои слова, я только цитировал. Если Вы помните, я могу разложить любую диету по Первоэлементам и сказать кому она будет полезна, я кому принесет вред.
Рад, что обходитесь без врачей, значит с праздником Вас профессиональным, раз выполнен принцип: "Исцелися сам!".
Цитату привел для того, чтоб показать, что любое дело можно довести до абсурда и диагноза.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-06-2011), Евочка (20-06-2011), Илья (12-07-2011), _as_ (19-06-2011)
Старый 19-06-2011, 15:21   #1416
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Слизь, как Конституция и слизь, как анатомический субстрат, например, некие выделения, не имеют ни какого отношения к друг другу!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (20-06-2011)
Старый 19-06-2011, 20:06   #1417
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,263 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
...Постепенно любовь к здоровому образу жизни становится манией. Орторексики проводят часы напролет в тренажерном зале, читают все новейшие публикации относительно правильного питания и рыщут по магазинам в поисках самых полезных продуктов. Прием пищи становится уже не просто пунктом в распорядке дня, а настоящим ритуалом, куда непосвященные не допускаются.
"Мы пришли к пониманию, что диеты в долгосрочной перспективе не работают. ....
Точно также и во всем. И не только питания и не только здоровья.
""Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет.""
Кто не любит здоровье , а что то другое - поступает точно также.
Тело строят и анаболики жрут и рекомедации читают,
Монеты и марки колекционирует
С друзьями пиво в бани пьет.
и т.д.
Это суть людская, а не бесполезность диет, питания и ЗОЖа.
Основная маса не хочет думать и брать отвественность на себя.
Им почитать и действовать согласно сегодняшним рекомендациям.
Цель не резудьтат а сам процесс по РЕЦЕПТУ.
Поэтому пока нет школы с учителем - любая диета будет и следованию ЗОЖ будет бесполезна за редчайшим исключением.

По РЕЦЕПТУ НЕ ПОПРАВИШСЯ, не важно о чем он о таблетках или о диетах.
Без своих мозгов проб и ошибок - только в школе с учителем и на всю жизнь с ним.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
5 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Sergey M (10-08-2012), Вадим Асадулин (20-06-2011), Евочка (20-06-2011), Илья (12-07-2011), Светлана Ермакова (01-01-2016)
Старый 20-06-2011, 06:25   #1418
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Туфта.Сбалансированное питание и обычная современная человеческая жизнь не менее вредна,надо выдумать диагноз)))
Не согласна. Считаю сбалансированное питание важным. Илья, никто не знает, что с тобой будет в дальнейшем. И где туфта окажется. Есть древние науки, и балансировка важна - по вкусам, по дошам и прочему. В современном прочтении-по минеральному, витаминному аминокислотному и прочим составам. Живой пример полной разбалансировки - Экселленс. Тебе сыроедение поперло, а ему оно разрушило последнее здоровье.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Покупающий массажную кровать...
Интересненько, а тут-то в чем проблема? Я наслаждаюсь своей массажной кроватью-в любое время суток массажист с доставкой на дом! Греет, массирует чуть ли не колыбельную поет. Раз заплатил и пользуйся годами...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (20-06-2011)
Старый 20-06-2011, 17:54   #1419
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Слизь, как Конституция и слизь, как анатомический субстрат, например, некие выделения, не имеют ни какого отношения к друг другу!
Я это знаю.Конституцию считала.Все три доши. А пост был-о непереносимости продуктов,в ответ на ваше сообщение.
 
Старый 20-06-2011, 22:03   #1420
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Я это знаю.Конституцию считала.Все три доши. А пост был-о непереносимости продуктов,в ответ на ваше сообщение.
Тогда, какая "молочка"? Право, как в детском саду! Есть молочные продукты, содержащие полный набор антигенов, есть молочно-кислые, в которых большинство антигенов расщеплены, есть, которые содержат только жиры, которые не дают иммунного ответа, есть подвергшиеся длительной термической обработке, где все антигены расщеплены до аминокислотного коктейля и безопасны. Эта тема безграмотности продолжается в термине "травки-отравки", какая разница, что глотать, лишь бы вставляло!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter