Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2012, 08:39   #1421
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Пока тебя ТАЩАТ твои цели, а значит ты страдаешь (БЕЗ ВАРИАНТОВ), существует желание, а пока оно существует, ты связан. Я бы даже сказал ещё круче - ты ПОВЯЗАН и на САМОМ деле себе не принадлежишь. Тебя волокут твои цели.
Вмешаюсь в ваш диалог и попытаюсь рассказать о той рутинной работе,которая ежесекундно идёт в моей голове,принося прекрасные дивиденды.Новое понимание слова или фразы идёт цепочкой.Объясню на примере выражения "я живу рефлексией" Первое время, после появления этого выражения в моём лексиконе, мне казалось я отслеживаю все моменты,когда действую по привычке,по заученному,не раздумывая,рефлекторно.Факты накапливались ,умение росло и я стала видеть то,что пропускала до этого. Мне казалось,что я чётко улавливаю где на мои поступки или желания влияют мнения из вне,привычки или заученные стереотипы.Жить стало легче интереснее.Но раз начатый процесс отслеживания ушёл в глубь,но не затухал. И вот ,буквально, вчера-сегодня ощутила,что всё моё "отслеживание" действий по рефлексии-игрушки.Жизнь по данным или заученным шаблонам так глубоко вошло в мою сущность,что это не видится сразу,как бы ни хотелось. Только с наработанным опытом .На сегодняшний день я снисходительно улыбаюсь себе же вчерашней и недоумеваю,как можно было не видеть,что страхи о нехватке денег,о трудности размещения новой нужной вещи(тренажере) в маленькой квартире,о том,что старею и становлюсь всё непригляднее-всё это исчезает и прекрасно решается,если поймёшь откуда растут корни.Такое ощущение,что всё вокруг меня стремительно меняется,хотя в общем ничего не происходит.Вчера на вопрос приятельницы:"Что нового?" Сказала:"Ой,так много!!!!!" И поняла,что не смогу и не хочу рассказывать,что это я другая! Месяца полтора назад меня страшно задели слова Андрея о том,что я могла бы прожить жизнь в тысячу раз качественнее.И только сейчас эта обида ушла,я УВИДЕЛА ту правду,о которой он говорил,хотя и тогда понимала о чём он.И по привычке надо сказать:"Осталось сожаление
о . . ."Нет,нет и нет! Какое сожаление! Я ещё живу,а мир прекрасен! Обиды нет,а есть благодарность ему,что будит ото сна.
Я стараюсь не оставлять без внимания "не привычные" выражения,ищу их в своей жизни. Например,Путник 1975 привёл притчу о Будде.Там есть слова о том,что он (Будда)сам не знает свой следующий поступок.Поступки у него ВЫРАСТАЮТ из осознанной ситуации.Стала искать,где у меня поступок "вырастает",где свершается в результате цели. И главное,какие последствия от этих поступков.Нашла!! Вот только так, по крупицам, и расту. Быстрее не получается. Велик багаж старого,заученного,а не увиденного самой.
Нэлли вне форума  
13 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-07-2012), Happie (20-07-2012), Ksun (14-12-2012), nikok (20-07-2012), Starvation (23-07-2012), strm (29-02-2016), ЛГТ (21-07-2012), лео (20-07-2012), Леший (20-07-2012), Пилот (24-07-2012), Путник1975 (20-07-2012), РАИСА (20-07-2012), редиска (20-07-2012)
Старый 20-07-2012, 17:21   #1422
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
100 страниц за спиной и участники незаметно стали главными действующими лицами. А он все дремлет накрывшись одеялом тайны.
Он нас завел... :) Мы теперь, заведенные, можем и сами... :))
Иначе бы было, если б он нас повел, и мы повелись бы... :)))
Еще хуже было б, если бы он нас увел, отвел, или вообще провел...

Дим, твои ощущения же всегда были такими, вспомни... Ведь ты и раньше был счастливым, заостренным, пробужденным... радовался и удивлялся своей радости как дитя.

Вспомни... То, что ты описываешь сейчас, как мне кажется, было и месяц-два назад... Может быть, воспоминания о силе ощущений стираются?... Может быть такое?...

Или... ну хорошо - мне будет легче принять, поверить, если ты скажешь, что ты ПОМНИШЬ, как ДУМАЛ В ПРОШЛОМ, что к примеру вода была не мокрая, пыль не чувствовалась..

Не знаю, понятно ли я выражаюсь... Точно ли ты Осознавал тусклость восприятия в прошлом по сравнию с настоящим? Или ты просто Помнишь, что так было?...

Другими словами, я прошу тебя уточнить, а не качество воспоминаний ли тут вмешиваются в твои озарения, "открытия", внушая тебе новизну восприятия внешнего мира??...

(Просто... ты как раз-таки и ошарашил меня своим "бодрствованием", своей "пробужденностью" в ходе тел. беседы - а это когда было... Может, ты каждый день пребываешь в экзальтации?? У меня, например, последнее время это - частое явление!...)
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Tor (21-07-2012), лео (20-07-2012), Леший (21-07-2012), Путник1975 (21-07-2012), юра (21-07-2012)
Старый 21-07-2012, 11:41   #1423
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
И все таки интересно, чтоб Аник выложил оставшуюся часть ПСИХОЗОЖ без прикрас.
Давно выложил бы, кабы не особенность, которую хорошо подметила Нэлли:
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Новое понимание слова или фразы идёт цепочкой.
Если бы я сразу выложил ту "модель мироустройства", в которую всё нам известное складывается без противоречий, её поняли бы и заинтересовались бы только те, кто итак уже прошёл по "цепочкам понимания" самостоятельно.
Большинство же, даже не рассматривая "модель" внимательно и полностью, привычно примеряли бы СВОЁ в предлагаемое... И мгновенно решили бы, что предлагаемая мною модель... "не серьёзна".
Ибо эта модель противоречит большинству того, что большинства считает СВОИМ опытом.
Поэтому я и начал с шажков, с частностей и мелочей. Чтобы те, кто опробовал предлагаемые мною шаги, мог самостоятельно убедиться во внутренней ПРОТИВОРЕЧИВОСТИ тех шаблонов, которыми большинство живёт и мерит всё новое.
Тот набор ШАБЛОНОВ, подход к пониманию которых описал Путник1975 через своё "наблюдение Облаков".

Возможно пришло время описать и саму "модель мироустройства", которую я полагаю наиболее НЕПРОТИВОРЕЧИВОЙ на данный момент?
Кому-то эта "модель" УЖЕ сможет пригодиться... Тем, кто попробовал предлагаемые шажки и методы, тем, кто уже увидел ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ привычно используемых шаблонов...
Тем, кто СПОРИТ не до (не прежде) понимания, а находя противоречия в уже действительно понятом...
Те, кто спешит "раскусить", а не понять ЕСТЕСТВЕННЫ, но обречены на непонимание...
И... Мне заранее "стыдно" перед теми ЕСТЕСТВЕННЫМИ и нормальными, кто мог бы понять эту "модель", но не поймёт всего лишь потому, что я "поспешил" и не нашёл слов, понятно иллюстрирующих ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ того, за что они держатся в своих методах и оценках.

Выложу. Чего уж там...
Но можно, я сперва спрошу:
- В какой мере те, кто читает эту тему, придерживаются принципа Нильса Бора "Любая теория верна, пока объясняет все факты, и не противоречит ни одному из них." ?
- И в какой мере понимают, что "УБЕЖДЁННОСТЬ в старом не оставляет места новому"?

КАК изложить что-то новое, претендующее на непротиворечивость, для тех, кто будет измерять его своим противоречивым старым? Подскажите?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-12-2012), Nady (07-09-2012), Starvation (23-07-2012), strm (29-02-2016), taina (26-07-2012), Wit (23-07-2012), Нэлли (21-07-2012), Пилот (24-07-2012), Путник1975 (21-07-2012), РАИСА (21-07-2012), редиска (22-07-2012)
Старый 21-07-2012, 12:49   #1424
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,239 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но можно, я сперва спрошу:
Да, трудные вопросы ты задал (для меня) Грамотно опровергнуть теорию Нильса Бора на данный момент не смогу ,но на вопрос

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
- И в какой мере понимают, что "УБЕЖДЁННОСТЬ в старом не оставляет места новому"?
отвечаю:"В полной мере понимаю!"Вот вспоминаю то время,когда начала "сражаться" со своими болезнями с чтения книг Амосова. Как я увлеченно всех приобщала к чтению этих книг. Затем появился следующий автор,и следующий.И в периоды моей "влюблённости" в очередного гуру я как оголтелая не видела никого другого.Ох не мало воды утекло,прежде чем я поняла,что "наглотавшись" из разных источников я как бы стала закрываться от нового,мерять новое выученным.Хорошо,что во время услышала от Ошо,что бы брать новое,надо отпустить старое. Как ни крути,а возраст-действительно богатство! Поумнеешь за столько лет!
Ну,а если серьёзно,то я буду стараться брать новое в пустые ладони.
Нэлли вне форума  
11 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-07-2012), Ksun (14-12-2012), Starvation (23-07-2012), Вячеслав (21-07-2012), ИрКа (21-07-2012), ЛГТ (21-07-2012), Пилот (24-07-2012), Путник1975 (21-07-2012), РАИСА (21-07-2012), редиска (22-07-2012), Тимур (25-07-2012)
Старый 21-07-2012, 13:01   #1425
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Ну чтож, пора мыслям подумать о мыслях)))

"У ленивца есть водица. У ленивца есть водица".(с) ледниковый период 4.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Любая теория верна, пока объясняет все факты, и не противоречит ни одному из них."
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
УБЕЖДЁННОСТЬ в старом не оставляет места новому
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
КАК изложить что-то новое, претендующее на непротиворечивость, для тех, кто будет измерять его своим противоречивым старым?
На все три вопроса махом. Как пластырь отодрать от волосатой ноги.

Теории не обьясняют факты в обычном понимании, но являются СЛЕДСТВИЕМ их сложения и при появлении новых фактов это сложение ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Теория может быть тем пиком, на который залезешь чтобы увидеть еще более высокий.
Только для этого придется спуститься к подножию новой, более высокой вершины. Например Теория Птолемея была неплоха сама по себе, пока не появились новые факты и ВСЛЕДСТВИИ этого теория Коперника тоже неплоха, пока не найдутся более "крутые" факты. Тогда уже коперниковцы будут палить на кострах новых "Джордано Бруно" и т.д.

Тут можно говорить лишь о пластичности самого УБЕЖДЕННОГО. Вспомнилась "Динамичность крутизны".

И тут есть несколько "хороших" моментов.
Ты, Андрей,- авторитет. И твои слова воспримут как нечто стоящего опробирования, гораздо больше людей, чем если это же выложит новичок вчерашней регистрации. "Поведясь" именно на эту штуковину, практически ты являешься "ответственным" за своих ПРАКТИКУЮЩИХ ведомых. Не все, конечно, "ведутся" но многие(я сижу в первых рядах в 3D очках с поп-корном на соседнем сидении)

Твою музыку даже просто приятно слушать.

Лекции Толле завораживают не своим содержанием, а тем что человек говорит о таком знакомом, что понятно без слов.
Как те бабульки рассуждающие на скамейке из-за картины не увидят(если вообще что то увидели) больше того что увидел новичок-незнайка.

С моей НЕОБЬЕКТИВНОЙ колокольни проводится коллапс старой системы оценки ценностей в самом ЭГО . Такой типа вирус. Те же взламывающие инструменты послужат фактами на которых построиться новая система ценностей.
Так что вопросы твои не есть вопросы чтобы узнать, но чтобы подготовить мозги слушающих. Хитрющий ты.

Тут снова Психология матушка, кто подловится на первом чувстве неприятия новой инфы, придется каждый раз читать по-новой до тех пор пока не воспримется БЕССТРАСТНО. Инфа или эмоция на нее ? Тут уже только правдой пред самим собой.

Пока так, пока так. Ничего нового для тебя не открыл(если вооще "правильно угадал"), но показал себя тебе.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
14 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-07-2012), Grigory (21-07-2012), Ksun (14-12-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), ЛГТ (21-07-2012), лео (21-07-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (21-07-2012), Пилот (24-07-2012), Путник1975 (21-07-2012), РАИСА (21-07-2012), редиска (22-07-2012), Тимур (25-07-2012)
Старый 21-07-2012, 17:08   #1426
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Хеппи, ты поняла меня?
Я поняла, конечно. Ты умеешь пояснять, спасибо!

Смотри, что еще я поняла:

Ты увидел Истину... Тебе хочется всем ее рассказать... Люди слушают... Ты не вполне понимаешь, что с этой истиной делать... Скоро узнаешь... )) А может быть, сегодня уже узнал... С истиной не сразу мы умеем жить, этому мы учимся. Но без особых усилий, оно само получается, легко и непринужденно.

Поначалу ничего вроде не изменится. Но с расстояния Времени становится очевидным, что жизнь в корне изменилась.

Просто не за один день это делается...

Пропитанный, промаринованный в Истинне Дмитрий - это совсем другой Дмитрий. Поэтому крутых поворотов жди теперь... Скоро... )

Кстати... Позже, расхочется всем "вещать" Истину... Потому что каждый на своей ветке дерева, а ты - на своей...

Ты вообще молодец... Но, ты и сам это знаешь...
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-12-2012), taina (09-08-2012), лео (21-07-2012), Нэлли (21-07-2012), Путник1975 (21-07-2012), РАИСА (21-07-2012), редиска (22-07-2012), Тимур (25-07-2012)
Старый 21-07-2012, 18:22   #1427
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
КАК изложить что-то новое, претендующее на непротиворечивость, для тех, кто будет измерять его своим противоречивым старым? Подскажите?
Уверен, что тот кто "увидит" облака, тот кто САМ поймет еще какой-то глюк системы, свое дежавю, то есть тот кто НАЧАЛ понимать САМ что что-то не то, как-то ВСЕ не так.

А это "горчичное зерно" начав РАСТИ уже не остановится. Фактически об этом же на своем языке сказал наш Германский друг, внеся в наш диалог слово ВИРУС.
Ты нас "заразил" этим вирусом, но только вот с небольшой оговоркой - у нас ЕСТЬ неистовая внутренняя потребность заразиться и отдаться ему ровно таким же образом как это сделал Нео в конце трилогии Матрицы
У меня, к примеру, теперь твой "вирус" сидит и как ты сказал "потихоньку", цепочками, шажками осваивает все новые и новые ТВОИ ЯРУСЫ меня.

Но я могу точно сказать вот что.
Я конечно же жду этого описания для того чтобы ОСОЗНАТЬ себя и ПОНЯТЬ себя.
Но лично для себя я выработал МЕТОДУ понимания тебя, точнее лучшего понимания твоих постов.
Она банальна и проста.
Это ГОЛОД.
Именно так я поступил когда ушел в прошлый раз в 10-дневку и потом в "кушанье" морковного сока, а теперь и морковки.
Питаясь как всегда, а еще круче бухая и пожирая мясо ничего не выйдет.
Хотя, у каждого видимо свое мнение на сей счет.
Но я для себя ЗНАЮ как освободить ПРОСТРАНСТВО для НОВОГО. Именно голодом. Так просто.

Это первое.
Второе.
Если можно "расшей" свое видение "толкового бизнес-плана" пожалуйста. Потому как не имея его, как ты сам сказал, а еще правильнее постараюсь сказать, не захотев иметь его оттуда, откуда ВЫРАСТАЮТ мотивации видимо попытка утряски НОВОГО будет тщетной.
А еще точнее. НОВОЕ тогда не сможет "скушать" старое. Это как про микрофлору. Сначала нужно освободить место для Коли голодом, потом дать им пищу для роста, а потом они САМИ прорастут.
Так и здесь, на мой взгляд, толковый "бизнес-план" будет той естественной средой обитания НОВОГО для того чтобы оно начало РАСТИ САМО.

Что скажешь на такое видение - ответь плиз на эти два момента если можно.
Путник1975 вне форума  
8 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-07-2012), Ksun (14-12-2012), nikok (21-07-2012), taina (09-08-2012), лео (21-07-2012), РАИСА (21-07-2012), редиска (22-07-2012), Тимур (25-07-2012)
Старый 21-07-2012, 19:04   #1428
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Что скажешь на такое видение - ответь плиз на эти два момента если можно.
Хм... А ведь ты подсказал мне весьма оригинальный способ изложить то, что я собирался именно так, чтобы и те, кто держится "за старое" могли понять, и те, кто не держится поняли лучше.
По такому описанию и ответы на твои вопросы станут очевидны... надеюсь.

Наверное уже завтра выложу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-12-2012), nikok (21-07-2012), Pav (26-07-2012), Starvation (21-08-2012), ЛГТ (22-07-2012), Нэлли (21-07-2012), Путник1975 (21-07-2012), РАИСА (21-07-2012), Тимур (25-07-2012)
Старый 21-07-2012, 19:29   #1429
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Знаешь, как-то в детстве отец повез меня в Москву на экскурсию.
Я помню как ждал этого дня, как ехали сначала в электричке от Жуковки до Брянска.
Потом на верхней полке в шикарном плацкартном вагоне.
Как мелькали город за городом и как я не спал и все смотрел в окно.
Но меня сейчас ТОРКНУЛО.
Ведь тогда я СМОТРЕЛ на НОВОЕ.
Именно поэтому я смотрел с широко открытыми глазами и по прошествии стольких лет помню чуть-ли не телесные ощущения от лежания на верхней полке и запах вагона.

Затем гуляли по Красной Площади, плавали на пароходе.
А вот дорогу обратно я не помню. И этому есть простое объяснение.

Сейчас я поймал это же состояние ожидания "поездки", когда ты сказал, что завтра выложишь что-то. Это что-то мне неизвестно, но СОСТОЯНИЕ ожидания ожило.
Но теперь-то я ЗНАЮ и вот еще что.

"Обратную дорогу" я не запомню!
Иначе говоря возвращаться к прошлому опыту не ПОТЯНЕТ и это я ЗНАЮ.
Возвращаясь в 7-ми летнем возврасте из Москвы, то есть ТРИДЦАТЬ лет назад, я возвращался в ПРОШЛОЕ, "где все в жизни знакомо, привычно давно, словно в песне знакомой заученный стих".

Афигеть как догоняют облака.

Мда. Как же классно все это. Осознать спустя 30 лет смысл поездки в Москву для себя теперешнего. Нет слов, Андрей. Это что-то. Спасибо.
Путник1975 вне форума  
8 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (22-07-2012), Ksun (14-12-2012), nikok (21-07-2012), Wit (23-07-2012), Нэлли (21-07-2012), Пилот (24-07-2012), РАИСА (21-07-2012), Тимур (25-07-2012)
Старый 21-07-2012, 19:34   #1430
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Наверное уже завтра выложу.
ВАУ ! Неужели дождались?!
РАИСА вне форума  
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Tor (21-07-2012), ИрКа (21-07-2012), ЛГТ (22-07-2012), лео (21-07-2012), Путник1975 (21-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter