Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2011, 08:21   #1421
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

"Нужно так:
Было бы нас сейчас 7 млрд., были бы мы теми, кто мы есть если бы не было кулинарии и с/х? Какой еще вид с продавних времен смог в дикой природе так размножиться, кроме как человек в своей цивилизации, выдержала бы дикая природа стока ртов? Отож..."

Не улавливаю логической цепочки, да и не интересны стали с некоторых пор подобные умозрительные предположения и бесплодные споры. Могу допускать любые возможные и кажущиеся невозможными варианты, но верю... только опыту собственного органоида.
румба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Honey (19-10-2011), Honey (19-10-2011), pchelak (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 08:24   #1422
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Да не буду я упоминать)) я вообще ничего доказывать не собираюсь). Вопрос был
Цитата:
Сообщение от Изучающий
Вообще весь вопрос прост и состоит в том, удовлетворяет ли сыроедение все потребности человеческого тела во всём необходимом.
И встречный вопрос - почему нет?
Так не мне надо доказывать, а себе вопрос задать! Крышу то у кого срывает?

Не применяется к физиологии философский подход, можно, конечно же, но это только бестолковый срач в интернете и не более того. Философий всяких миллион, да сами сыроеды, каждый свой загон считает самым загонистым.
Физиология это естественная наука (понятие) и опыт. Что одно, что другое ниразу не довело разумности полного сыроедения или веганства, это вроде очевидно, в отличие, например, от голодания, где есть много серьезных исследований связанных с раком и т. д.

апд.
про микрофлору то ответить не можешь, принимаешь на веру чужой бред
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2011, 08:31   #1423
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Если вы правы, зачем волноваться? разрешите искателям идти своей дорогой. Неужели так обязательно следовать установленным шаблонам?
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 08:36   #1424
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Не улавливаю логической цепочки
Современный человек это продукт цивилизации, а не живой природы. И естественный отбор происходил в условиях этой самой цивилизации, а не живой природы последние эдак стопиццот поколений.
Новость?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2011, 08:38   #1425
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Если вы правы, зачем волноваться?
Люблю волноваться))))
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
редиска (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 08:45   #1426
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

По-моему, люди бывают слишком самонадеянны и часто им кажется, что все учли... бедняги)))

Надоели мне теории)) Живой жизни хочу, а не споров)))
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Legko (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 10:16   #1427
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Так не мне надо доказывать, а себе вопрос задать! Крышу то у кого срывает?
Крышу срывает у меня и к сабжу это имеет мало отношения. Если бы мне с детства наливали 100 гр водки за обедом, я бы сейчас рвало крышу от ее отсутствия и я как ты с пеной у рта доказывала бы, что "Не применяется к физиологии философский подход" и водка ну просто необходима организму, и в природе ее нет по ошибке, ну и все прочее. А про микрофлору вообще мало кто ответить может, в силу малой изученности оной. Я все проверяю на практике, потом делюсь.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
allright (19-10-2011), Maksenek (19-10-2011), pchelak (19-10-2011), редиска (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 10:45   #1428
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Ну почему, почему объясните мне сырая пища удовлетворяет всему животному миру, кроме царя природы?
Сам думаю, где подвох, и почему кто-то вон 5-ю ложками ростков на пол дня сытый, а мне это только на 1 час активной жизни, а потом батарейки на нуле.:) Да и на практике у сыроедов полно случаев выпадения волос, шелушения кожи, зубы у очень многих страдают и разрушаются, проблемы с Б12, многие годами как кащеи выглядят и т.д. об этом на каждом крупном форуме полно тем и обсуждений, явно же что сыроедение в таких ситуациях не всё что нужно даёт телу. Просто кому-то оно реально идеально подходит, и ошибка таких людей, что они начинают полагать, фанатично доказывать, мол каждый способен жить как и они.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Сколько знаю сыроедов, ни у кого нет дискомфорта при обжорстве фруктами, проростками и орехами,
Ну вот и приехали. Как это после обжорства орехов нет дискомфорта у сыроедов? Какие-то тогда особые сыроеды, если у всех остальных проблемы возникают. Давно уже прописная истина, что орехи проблемный продукт из-за большого количества жира и белка, многие гуру даже рекомендуют их полностью исключать. Как и переедание любой другой пищи, хоть фруктов, это всегда вредно.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
а вареная так хорошо насыщает, так хорошо забивает кишечник,
Из моей, и не только, практики - отлично насыщает, гораздо лучше сырой. И ничего не забивает, всё это сыроедные выдуманные страшилки. Но опустим мой опыт, так как вижу, мои доводы легко разбиваются об непробиваему стену слепого фанатизма в довольно таки противоречивую теоретическую базу сыроедения, засевшую у многих в умах. Вот другой пример, паренёк, главный админ крупнейшего форума сыроедов сыроедение.ком, 5 лет веган-монотроф-сыроед, и за 5 лет вес себе не восстановил в итоге недавно спрыгнул с этого рациона, начал тоже варит бобовые, каши, овощи.
Из его дневника некоторые цитаты по этому поводу:
...9 кг набрал за 5 недель, сила выросла соответствующе.
....Снял кусочек треньки на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=DDJzs...layer_embedded
...Ребята, неужели не очевидно, что чистая физическая сила намного больше на варенке? Нету обратных примеров, и мои последние 5 лет экспериментов это подтверждают. Нужно употреблять достаточно аминокислот, чтобы росли мышцы и вырабатывались анаболические гормоны в большом количестве. Наверное есть еще какие-то причины, но с белком это очень легко заметить на практике. Количество мышечной массы, которую может удержать тело прямопропорционально количеству анаболических гормонов в организме, а у сыроедов-веганов наблюдается их понижение, что прослеживается по понижению либидо, и в целом по смещению баланса от материального к духовному.
...Я хочу совместить плюсы как сыроедения так и вареноедения, при помощи грамотного комбинирования рациона. Что из этого получится: напишу когда будет более понятно что к чему.
...Есть достаточно сырого растительного белка - недостаточно для большой физ. силы и массы. Пробовал, мышцы от этого не растут особо, сила тоже.
...Не думаю, что в пище что-то волшебное появляется от термообработки. Просто такая пища (имеется ввиду овощи, бобы, злаки, орехи) значительно проще усваивается. Термообработка разрушает связи клетчатки, что делает ее усвояемой, разрушает ингибиторы энзимов, что облегчает усвоение, и, судя по всему, делает белок более усвояемым. Это очень просто доказывается на практике: вот сырого маша я 200 грамм сухого веса могу сьесть, и при этом не особо и наедаюсь, и через пол-часа хочется фруктов. Маша вареного я могу сьесть 400 грамм сухого веса, наедаюсь, и сразу видна разница в тренировках, что выражается в приросте силы, энтузиазме и приросте мышечной массы. Думаю, что дело в том, что генетически организм среднего ныншенего человека сильнее заточен под варенку, так как ее давно ели наши предки, и предыдущий жизненный опыт тоже играет роль.
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
Honey (19-10-2011), Maksenek (19-10-2011), v200 (23-07-2017), сонца (21-10-2011)
Старый 19-10-2011, 11:01   #1429
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Вот другой пример, паренёк, главный админ крупнейшего форума сыроедов сыроедение.ком, 5 лет веган-монотроф-сыроед, и за 5 лет вес себе не восстановил в итоге недавно спрыгнул с этого рациона, начал тоже варит бобовые, каши, овощи.
смешно аж стало
Изучающий, успокойтесь с вашей варенкой, у меня у моей сестры муж сыроед и ничего, мышцы растут ого го как на сыроедении, нашего уважаемого Арто на пополам сломает))), главное делать базовые упражнения, но и конечно он ест прилично, вы если увидите сколько это, икать будете весь день)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Honey (19-10-2011), Maksenek (19-10-2011)
Старый 19-10-2011, 11:07   #1430
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Да и на практике у сыроедов полно случаев выпадения волос, шелушения кожи, зубы у очень многих страдают и разрушаются, проблемы с Б12, многие годами как кащеи выглядят и т.д.
Да, я тоже замечала, что сыроед сыроеду рознь. Секреты сыроедения кстати когда прочитала, там есть занятные вещи по этому поводу.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (19-10-2011), v200 (23-07-2017)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter