Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2012, 03:53   #14291
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,270 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
...Не случайно медики определяют старородящими рожениц после 25 лет
Медики, ученые - это НЕ КЛАН УМНЫХ. Туда идут поживиться за счет гос. бюджета и здоровья.

В Италии роженец до 30 лет называют ЮНОРОДЯЩИМИ, мою дочь отговаривали врачи, говорили - мол рожать в 28 лет - это очень рано.
Там даже законы такие. Люди моложе 35 лет считаются молодыми и обделены гражданскими правами.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
21 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (25-05-2015), Anjese (05-08-2012), anyk99 (03-08-2012), ATAS (03-08-2012), coqueta1 (04-08-2012), dm7 (03-08-2012), helen-a (07-08-2012), igor2804 (05-11-2012), Loran4 (23-10-2019), rid (03-08-2012), skippy (03-08-2012), Starvation (25-08-2012), taina (10-08-2012), vitaby (21-10-2013), Zabavushka (22-05-2016), Галина Ивановна (18-10-2012), Гвоздь (27-02-2015), Леший (03-08-2012), Путник1975 (10-08-2012), Рафис (03-08-2012), Хомяк (03-08-2012)
Старый 03-08-2012, 09:55   #14292
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,270 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

coqueta1! Яж не про то когда надо рожать и как чистить и следить и воспитывать. Когда хотите тогда и делайте. Как считаете - ОК ваше дело.

Я про то что ссылаются на медиков - КАК НА УМНЫХ, которых надо слушать.

Так вот я привел пример как медики в одно время и в разных странах говорят по разному про одно и тоже.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
10 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2012), ATAS (03-08-2012), coqueta1 (04-08-2012), Starvation (25-08-2012), taina (10-08-2012), vitaby (11-08-2013), Галина Ивановна (18-10-2012), Гвоздь (27-02-2015), Леший (03-08-2012), Хомяк (03-08-2012)
Старый 03-08-2012, 14:24   #14293
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Медики, ученые - это НЕ КЛАН УМНЫХ. Туда идут поживиться за счет гос. бюджета и здоровья.

В Италии роженец до 30 лет называют ЮНОРОДЯЩИМИ, мою дочь отговаривали врачи, говорили - мол рожать в 28 лет - это очень рано.
Василий, спецом конкретно для вашей дочери выделили УМНЫХ!))))))))

Не научный труд, но информация вполне распространенная:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Теперь очень интересный вопрос: на какой возраст человек, как вид Homo sapiens, действительно, грубо говоря, "генетически запланирован"?
Уже на протяжении длительного времени твердят, что человек может и должен жить до 150-200 лет. С умилением показывают старушек уже, доживших до 120 лет. И, мол, недалек тот день, когда и мы, грешные, будем без труда доживать до ста. Но давайте снова вернемся к биологии нашего вида. Человек способен размножаться с 13-14 лет. Человек теряет способность к размножению в 45-50 лет. Вот это и есть видовой, генетически запрограммированный предел долголетия вида Homo sapiens.
Если к 50 годам человека не съели крокодилы и медведи, то он сам должен благополучно умереть, чтобы освободить место для произведенного им же потомства. В процессе развития мы получили такую генетическую программу. Для нашего вида это оптимальная продолжительность жизни. Надо только помнить, что так бы происходило в том случае, если бы мы продолжали жить как животные, в дикой природе .
Почему же мы живем дольше, чем нам положено? Вопрос кажется сложным, но, в конце концов, ответ на него прост. Как это ни смешно и примитивно звучит, но мы всего-навсего одержали несколько существенных побед в межвидовой борьбе. Скелеты древних людей не превышают возраста 25- 30 лет . То бишь нас поедали тигры, крокодилы, микробы, в общем - все, с кем мы не могли справиться. Чуть ослабел, не смог убежать и как результат - съеден. Люди изобрели оружие, жилища и сами стали с успехом истреблять другие виды. И вот уже смогли доживать и до 30-40, ибо так просто сожрать человека стало уже невозможно. Так продолжалось довольно долго. Но всегда оставался один микро враг: инфекции. Только на рубеже ХХ века мы смогли четко увидеть связь инфекций с бактериями и вирусами.
Стали искать оружие для борьбы с ними. Вначале научились делать прививки. Затем еще более мощный скачок - антибиотики. Вот тут жизнь стала длиться до 50-60. Выиграли еще 10-20 лет. Таким образом, люди одержали хотя и не окончательную, не полную, но все-таки победу над многочисленными видами микробов.
Но ведь средняя продолжительность жизни сегодня около 70 лет!
Да, мы научились за последние 40-50 лет справляться со многими инфекционными и вирусными заболеваниями, а также с некоторыми процессами самоуничтожения. Именно так! По-другому эти процессы назвать и нельзя.
Если отжил свое и не погиб в межвидовой борьбе, то у каждого внутри есть своя бомба с часовым механизмом, которая обязательно начнет работать в возрасте примерно 30 лет. А к 50-70 годам эта бомба срабатывает и убивает большинство людей. В последние десятилетия мы постепенно научились понимать часть этих процессов и бороться сними.
А как же отдельные люди, доживающие до 100 и более лет ? Тут надо сказать, что они от природы получили дар жить долго, но они являются только исключением, подтверждающим правило. Да и жизнь их после 85-90 лет чаще всего незавидная. Я видел людей, доживших до такого возраста в домах для престарелых. Чаще всего они пребывают в старческом слабоумии и, в общем-то, даже не знают, что живут.
Современная медицина, к сожалению, не может омолодить человека. Медицинская наука пока не нашла механизма старения клетки. Теорий старения немало, но они являются только теориями и в практической жизни от них пока нет никакой пользы. Пытались омолаживать и гормональной терапией, и витаминами, и антиоксидантами (веществами, препятствующими разрушению клеточной оболочки), но результат всегда был один - старения пока никому не удалось остановить!
"Но ведь мы уже продлили жизнь до 80" - можете вы возразить.
Вот только вновь нам придется вспомнить, что мы пока одержали победу в межвидовой борьбе - лишь над дикими зверьми и, частично, над такими же безжалостными микробами, а также немного научились бороться с болезнями самоуничтожения.

Последний раз редактировалось Леопольдовна; 03-08-2012 в 14:45..
Леопольдовна вне форума  
7 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (03-08-2012), coqueta1 (04-08-2012), helen-a (07-08-2012), skippy (03-08-2012), Галина Ивановна (18-10-2012), Леший (03-08-2012), Пилот (03-08-2012)
Старый 03-08-2012, 15:34   #14294
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Продолжительность жизни во многом зависит также от мировосприятия. Имею хороших знакомых бабушек, которым далеко за 80 - в прекрасной форме, не в маразме, оживлённых, интересующихся всем и вся.... Одна знакомая травница в 70 лет заинтересовалась интернетом, сделала себе сайт, болтает по скайпу, на литературном портале размещает стихи... Другая, онколог, профессор,на девятом десятке сохранила почти детскую любознательность, интерес к миру, мне с ней интересно так же, как с подругой. Всегда подкрашена, хорошо одета, улыбчива, стопроцентный позитивист. Третья - вообще уникум. Я занимаюсь татуажем и татуировками. Сижу как-то в салоне, заходит женщина в возрасте - "Я,- говорит,- хочу сделать всё лицо!" И кокетливо добавляет : "Хочу в гробу красивой выглядеть!". Смотрю я на неё - брючный костюм, каблуки, умеренный макияж, маникюр, шарфик через плечо...."А с чего Вам умирать?,спрашиваю,- Вы ещё многих переживёте..." "НУ, мне всё-таки уже 85!" С ней было интересно общаться. Работает главным бухом в какой-то иностранной фирме, до маразма ей далеко, доброжелательная, пытливая, интересующаяся всем новым..... Всех этих бабушек объединяет одно - они добродушные, позитивисты, небезразличные к жизни. Но живут они свою жизнь ярко, с удовольствием, доброжелательно, в хорошем настроении. Хотя у одной из них умер ребёнок в маленьком возрасте, вторая детство и юность провела в нищете, муж бросил с двумя младенцами - это я к тому, что жизнь на пути не только пряники раскладывала.....

А относительно пожилых первородящих -согласна, что после сорока родить здорового малыша сложно. У всех в этом возрасте предклимакс, гормоны неуклонно снижаются, хоть репродуктивная система ещё работает. Доказано исторически, сказками, например : "Было у старухи три сына. Двое нормальные, а младший - дурак...." А почему ? Поздно мамка родила....
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
9 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (03-08-2012), coqueta1 (04-08-2012), Галина Ивановна (18-10-2012), Леопольдовна (03-08-2012), Леший (03-08-2012), Пилот (03-08-2012), Ромашка (04-08-2012), Татика (03-08-2012), Хомяк (01-09-2012)
Старый 03-08-2012, 16:49   #14295
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Рискую навлечь на себя град тухлых помидоров и диагноз Аника в анамнезе, но меня умиляют попытки некоторых форумчан путем всевозможных диет продлить себе жизнь. Нет, ну хотеть-то можно, только на сколько это может быть реально?

Согласно анекдоту одного сатирика в жизни есть три периода.
Первый: ты всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрти чем занимаешься - и с утра по тебе этого не видно.
Второй: ты всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрти чем занимаешься - и с утра по тебе это видно.
Третий: ты всю ночь спишь, не пьёшь, не гуляешь, ничем не занимаешься - а с утра выглядишь так, как будто всю ночь пил , гулял и чёрте чем занимался .

ИМХО человек рождается с личной программой, согласно которой он является в мир определенного пола, расы, похожести на родителей, выносливости и т.д. и т.п. И если ему заложено программой, грубо говоря, прожить 100 лет, то питайся чем угодно, существенно срок жизни увеличить не удастся. Это все равно, что путем диеты пытаться изменить цвет глаз или отрастить хвост. Даже у металла есть такое понятие как усталость, а что уже говорить о живом человеке? Главное свою жизнь не укорачивать безграмотными вмешательствами в собственную программу, а то любит у нас народ эксперименты на себе ставить. А совсем главное, ИМХО, не лезть туда, где твое вмешательство природой не предусмотрено. Человек многосистемен и изменение одной системы в любую сторону непременно тащит за собой порой необратимые изменения в других системах, нарушается природный баланс, а это всегда чревато.
Леопольдовна вне форума  
6 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-08-2012), Rica (04-08-2012), Ина (04-08-2012), лео (03-08-2012), Леший (03-08-2012), Ромашка (04-08-2012)
Старый 03-08-2012, 17:58   #14296
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Вот только вновь нам придется вспомнить, что мы ПОКА одержали победу в межвидовой борьбе
Ключевое слово - пока. Очень оптимистично.

Не кидайтесь заведомо камнями,а услыште кое-что о фантастике.

Ковры-самолёты,капитан Немо,из пушки на луну,изображение на стене(плоский экран) и моб.телефоны в американских фант.фильмах 70-х.
Примеров-сотни.Всё-реальность.Делаем вывод,фантастика-не бред больного, а реальная программа на завтра.

Тысячи лет,камень брошенный вверх,падал на землю.По другому,естественно, НИКОГДА не могло быть.В 1957 году,железяка брошенная,назад не вернулась.(для "технарей",да,вернулась из-за сопротивления верхн.слоёв атмосферы.Покинуть земн. орбиту нужна 2-я косм.скорость.Это не проблемма)
То,что не может быть НИКОГДА ,с развитием технологий становиться обыденно-скучным.

В мире "сворачивается" рождаемость.Везде,даже во многих мусульманских странах.С эмансипацией женщин,возиться с детьми всё меньше желающих.С феминистками ругаться не буду. Карьера,отдых,спорт,путешествия,смена партнёров по желанию сердца или просто по желанию - законна,возражать трудно.Но в таких условиях дети не плодятся.

Значит,остановка роста,снижение населения,потом вымирание популяции. Тупик?

В природе нет фундаментального закона,категорически запрещающего бесконечное обновление клеток.Есть некоторые механизмы,непонятые СЕГОДНЯ,которые "включают" увядание и смерть. Это очень РАЦИОНАЛЬНО в связи с размножением населения.Сегодня бессмертие человека достигается обновлением поколений.Завтра- это бесконечное обновление клеток.Поймем,никуда не денемся,как работает смертельный переключатель, и отключим его.

Человек не рождён летать-он летает.Человек не рыба, но плавает на любых глубинах.В космосе никакая жизнь невозможна,но он снова там.
Надо понять,что мы не просто биологические существа.Наша суть божественна.Когда появляется обьективная НЕОБХОДИМОСТЬ,человек может ВСЁ.

А программа на ближайшее будущее- это генетическое улучшение человека,излечение ряда болезней ещё до зачатия,изготовление "запасных"частей, а потом и выращивание их в "пробирках".Рак и диабет будут также массово искорены, как тиф и чума в своё время.

Сегодняшний лимит в 90-110 лет будет быстро преодолён.Мы же "влезли" на генетический уровень по настоящему,только пару десятков лет назад. Это же только первые "аеропланы" начала прошлого века.Они были далеки от полётов Москва-Нью Йорк.

Помните о камне брошенном вверх.
Пилот вне форума  
5 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
bureaucrat (06-11-2013), Rica (04-08-2012), Галина Ивановна (18-10-2012), Квадра (05-08-2012), Леший (03-08-2012)
Старый 03-08-2012, 18:02   #14297
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Помоему вы просто самооправдываетесь...

Вот у меня отец например курит и что?разве я не проживу дольше если не буду курить и буду заботиться о своем здоровье?
В чем я самооправдываюсь? Я тоже не пью и не курю.
А что дольше отца проживете, извините, но сильно сомневаюсь, предыдущее поколение на порядок здоровее нынешнего.
Леопольдовна вне форума  
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-08-2012)
Старый 03-08-2012, 18:04   #14298
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Завтра- это бесконечное обновление клеток.Поймем,никуда не денемся,как работает смертельный переключатель, и отключим его.
Вы биохимик? Оптимизм вещь хорошая, только на лозунгах и энтузиазме далеко не уедешь.
Леопольдовна вне форума  
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Пилот (03-08-2012)
Старый 03-08-2012, 18:16   #14299
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Вы биохимик? Оптимизм вещь хорошая, только на лозунгах и энтузиазме далеко не уедешь.
Нет.

К сожалению Вы не поняли,что я хотел сказать.Никаких лозунгов и энтузиазма.

Речь об обьективных законах развития человека и науки.

О СЕГОДНЯШНИХ проблеммах в биохимии человека,я осведомлён.
Пилот вне форума  
Следущий пользователь сказал Пилот спасибо за это полезное сообщение:
Rica (04-08-2012)
Старый 03-08-2012, 18:23   #14300
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Вот любит у нас народ с шашкой наголо на лихом коне....
Ну отключим мы этот переключатель. А теперь дальше пофантазируйте, даже интересно.
Леопольдовна вне форума  
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-08-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter