Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2011, 18:43   #1461
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
Про кофе,чай,алкоголь,шоколад,соль,курево,травку,шприц ы,борщ с пампушками,грузди солёные,попкорн,колу,фанту,слыхал,привыкают и трудно отвыкнуть. А вот про яблоки ,арбузы,бананы,дыни,вишни,груши,виноград-нет. Может у кого есть примеры такого привыкания?
володя99, я бы не отказался кушать круглый год дыню торпеду, но она сезонная, как сезон начинается, так дыневая наркомания, то же можно сказать и про настоящие волгоградские арбузы , ел их в этом году, когда был на рыбалке на Дону (рыбу не ел, только ради удовольствия)))), это небо и земля с теми, что нам завозят в магазины, эти ягоды реально можно кушать круглые сутки, но жаль сезон короткий. Лично у меня с таким удовольствием ни яблоки, ни груши, ни бананы, ни вишни не поедаются, исключение виноград, но он, скотина, протравленный.
Кстати, большое количество арбузов я купил у одного дедули-крестьянина, по 3 рубля за килограмм, дай Бог ему здоровья крепкого, таких вкусных ягод за всю свою жизнь еще никогда не ел, вес каждого был примерно 6 кг и глухой, пустой такой звук при постукивании, когда резал, трещали совершенно в других местах.
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Половина людей на форуме сума сходит от фруктов, если заметили (дикими объемами поглощают).
да не обязательно кандиды заставляют сладкое кушать, просто фрукты вкусней овощей, проростков.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-10-2011), Honey (22-10-2011), Maksenek (22-10-2011), володя99 (23-10-2011)
Старый 22-10-2011, 19:46   #1462
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
А вот про яблоки ,арбузы,бананы,дыни,вишни,груши,виноград-нет. Может у кого есть примеры такого привыкания?
Есть. Еда она и сырая имхо - еда, и к ней точно так же привыкаешь.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-10-2011), pchelak (22-10-2011), володя99 (23-10-2011)
Старый 22-10-2011, 19:48   #1463
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

pchelak, как вкусно ты арбузы обрисовал....хоть сейчас одевайся и на Дон к дедушке ... ээех.. пойду морковки теперь штоль подавлю...
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-10-2011), pchelak (22-10-2011)
Старый 22-10-2011, 21:35   #1464
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Белковые вещества сворачиваются при температуре 42 - 45 C. Сворачивание (коагуляция) означает, что жизненные связи между отдельными молекулами белка, между белком и остальными веществами (углеводами, минеральными веществами, витаминами и т. д.) разрываются. Белок, потерявший свою структуру, гораздо хуже переваривается (вспомните индуцированный автолиз).
Тепловая обработка моносахаридов разрушает их еще при температуре 65 - 80 C, разрывая их комплексную связь с минеральными веществами, витаминами и т. д.
Высокая температура от 50 до 100 C быстро разрушает витамины. Уже в первые минуты варки пищи витамины почти полностью разрушаются.

Этот процесс выполняет часть переваривания пищи, т.е. разрушение связей белка что упрощает процесс переваривания пищи и ее усвояемости.
Аминокислоты не денатурируют и не сворачиваются!!! Эти термины применимы к белкам, а не к аминокислотам. У аминокислот есть температура плавления, читай разрушения, при достижении которой, их кристаллы плавятся, а затем начинается процесс разрыва химических связей между атомами составляющих молекулу. Причём эта температура довольно высока 220 - 315 С. Для того чтобы разрушилась сама аминокислота, прежде должны разрушиться третичная, вторичная и первичная структуры белка, так как сила химических связей отвечающая за целостность молекулы, наиболее сильна между атомами составляющими молекулу самой аминокислоты. То есть например при жарке, некоторые аминокислоты могут разрушаться, но прежде этого, должен разрушиться сам белок, а аминокислоты должны перейти в свободное состояние.
При денатурации и разрушении белка на составные части, именно аминокислоты и короткие цепочки из них, могут всасываться кишечнике и в дальнейшем использоваться для нужд организма.


С точки зрения аюрведы это "экономит" силу огня пищеварения Агни и такая пища питает ум, т.е. насыщает его. Но и там речь идет не столько о варке, а о пропаривании или минимальной обработке, все витамины и энзимы при этом не теряются, зато имунная система не тратит столько энергии на переработку такой пищи.

Цитата:
Это печальная новость для сообщества сыроедов)))), но вряд ли кто-то из них поверит в трату энергии на переваривание растительной пищи.
Не так страшен Изюм сколько его последователи. Не все открыто это обсуждают. Да и в открытом доступе МНОГО признаний о пониженном иммунитете, слабости, уменьшении потенции. Я уже раза три писал про доши и что некоторые люди от рождения хуже переваривают сырую растительную пищу вроде овощей и бобовых. Вот им и рекомендуется немного обрабатывать или гоячей водой или пропаркой или блендер, т.к. сила пищеварения Агни у них понижена. До тех пор пока не нормализуется. И я говорю не только о химических свойствах, но и психических. С этой точки зрения у сырой пищи есть свои нюансы и подводные камни.

Цитата:
К большому сожалению, но аюрведа и сыроедение рядом не стоят. На сыроеденческом форуме писали уже, кто ездил в Индию, там признают, что среди индийских йогов есть те, кто питаются только проростками зерновых и кореньями, в городе такие не живут.
Опять 25. Вы САМИ видели тех йогов? Я видел. ОЧЕНЬ худощавые и болезненные на вид. Они уже выходят за рамки этого мира и живут на пране и у них такая карма - их мало связывает что с материальным миром. Живут отшельниками. Мы родились здесь. В нашем обществе немного по другому. И другой климат, другая генетика и культура.

Я бы не стал делать таких полярных выводов об аюрведе - вы просыроедьте еще лет 5 на веганстве, там смотри сами придете к тому что проверено миллионами за тысячи лет. Вы совершенно ничего не знаете об аюрведе, к тому же она тоже рекомендует сырую натуральную пищу. А вы пока Изюма возвели в ранг гуру
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-10-2011), Изучающий (23-10-2011)
Старый 22-10-2011, 21:36   #1465
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
pchelak, как вкусно ты арбузы обрисовал....хоть сейчас одевайся и на Дон к дедушке ... ээех.. пойду морковки теперь штоль подавлю...
Смотри не пожелтей
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-10-2011), Honey (22-10-2011)
Старый 22-10-2011, 21:57   #1466
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от allright
Вот другой пример, паренёк, главный админ крупнейшего форума сыроедов сыроедение.ком, 5 лет веган-монотроф-сыроед, и за 5 лет вес себе не восстановил в итоге недавно спрыгнул с этого рациона, начал тоже варит бобовые, каши, овощи.
Из его дневника некоторые цитаты по этому поводу:
...9 кг набрал за 5 недель, сила выросла соответствующе.
Почитал. Класс! Понравилось что парень не фанатичен в своем подходе и исслует вопрос сам. Правда ведется на тему жалости к убиенным цыплятам в яйцах. Интересный пост
Цитата:
Если считаешь что у тебя там в животе мега-аутолиз, то раскачай солидные мышцы на сыроедении-веганстве, или внушительную силу, ведь если все суперски усваивается, то должно сказываться. Я вот на практике видел вот что: маша могу сырого сьесть 200 грамм, и в мышцы он не идет особо, и не наедаюсь. А вареного - 600 грамм, и в мышцы идет - будь здоров, и наедаешься тоже ого-го! 600 - конечно перебор, но если то же количество сьесть, то так же легко в животе как и от сырого маша. Ну и в каком случае тут более легкое усвоение? Или кушай очень мало и выгляди при этом не худым - попробуй. Если считаешь что йог может питать одним бананом в день, то поищи такого йога, и если найдешь, то посмотри как он выглядит и какой образ жизни ведет. Я видел в Индии йогов-малоедов: они супер-худые и сухие, и целыми днями сидят в медитации, без преувеличения. Или сам попробуй, а потом отпишись как оно прошло. Если говоришь что можно праноедить, то начни и потом отпишись - как оно. Если пишешь что слоны питаются мол травой и большие, то тоже питайся травой и пиши на форум результаты. Изюм 6 лет назад пришел в рунет, а моноедов со стажем более трех лет можно пересчитать по пальцам. Это не значит, что сыроедение не даст суперских результатов: для меня оно открыло новый мир, без преувеличения! Я считаю сыроедение-веганство важнейшим открытием своей жизни! Но следует без предвзятости смотреть на феномены сыроедения и термообработаной пищи. Все мировые рекорды в спорте были достигнуты на варенке и большинство на мясоедении (пусть ваше духовное развитие скажет вам стоит ли поэтому есть братьев меньших...). Правда большинство из этих рекордсменов долго не живут, и уже молодыми становятся инвалидами. Но это показатель того, что варенка позволяет достичь больших результатов в плане физ. достижений. Возможно, не в сфере долголетия, качества жизни, счастья и т.д. но в плане спортивных результатов - это факт. Много в инете конечно написано про супер-людей, про супер-учителей, про мега-практиков, вот только вы их видели, нет? И я нет... Я вполне имею ввиду, что возможно все, и, возможно, есть такие люди, но не стоит отрываться от земли и уходить совсем в свои фантазии и чьи-то книжки о каких-то сверхестественных достижениях, когда ни вы их не достигли (и даже не близко), и не видели достигших их. Я многое успел попробовать в плане пределов этой реальности: праноедить не получилось, фруктоедить тоже, так как по симптомам тело начинало слишком деградировать (это не значит что невозможно праноедить и фруктоедить, но таков мой опыт). Считаете если что на самом деле это были симптомы перехода на новый уровень развития, то перейдите сами и отписывайтесь о том как оно. Сыроедение очень многое дает, и так же многое оно забирает. И я описываю свой опыт для того, чтобы становилось понятнее что именно определенное питание дает и что именно забирает, так как очень мало людей в этом разбираются, так как не имеют длительной целенаправленной практики. Практика - это лучший критерий истинности. Я видел, что в будущем будет возможно очень многое, как раз те сверхспособности о которых мы пишим, но это не сейчас, вот что я понял. Лично для меня - лично для меня, сейчас правильно есть варенку и много тренироваться. Я чувствую и вижу, что начинаю познавать другую грань реальности в результате этого, ту в которой еще не получил весь нужный опыт. Я , что все что мне нужно было увидеть, понять, испытать и преобрести в плане духовности при помощи сыроедения, на данный момент - я увидел, понял, испытал и приобрел. Сейчас другой период, период познания физической грани реальности через развитие своей физической, мужской природы. Познав обе грани можно расширить понимание этой реальности и найти оптимальный баланс. Если у вас энтузиазм сейчас сыроедить - это супер, это очень классно, так как это может дать так много, что я не опишу словами. Так или иначе, пусть же мы будем обьективными в своих сужениях и будем твердо стоять на ногах, не теряя при этом связи с Богом.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-10-2011), Honey (22-10-2011), pchelak (23-10-2011)
Старый 22-10-2011, 22:10   #1467
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Половина людей на форуме сума сходит от фруктов, если заметили (дикими объемами поглощают). Особенно девочки и многие с проблемами с весом. Говорят, что разростающаяся кандида еще заставляет людей сладкое наворачивать. Похоже на правду, помойму.
(Другая) Половина людей на форуме сума сходит от мяса, если заметили (дикими объемами поглощают). Особенно мальчики и многие с проблемами с весом. Говорят, что разростающаяся гнилостная бактерия еще заставляет людей животный белок наворачивать. Похоже на правду, помойму.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
То есть например при жарке, некоторые аминокислоты могут разрушаться, но прежде этого, должен разрушиться сам белок, а аминокислоты должны перейти в свободное состояние.
Не слушаются "жаренные" белки/аминокислоты, что надо по чьему-то мнению остоваться свободными и активно участвуют в реакции гликирования

Цитата:
Продукты гликирования также известные как glycotoxins, представляют собой разнородную группу высокоокисленных соединений с патогенным влиянием при сахарном диабете и в ряде других хронических заболеваний (1-6). Продукты гликирования образуются посредством неферментативных реакций между изомерами сахаров и свободными аминогруппами белков, липидов, или нуклеиновых кислот...

Диетические продукты гликирования (dAGEs), как известно, способствуют повышению окислительного стресс на организм и воспалений, которые связаны с недавним эпидемии сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний...

Накопление продуктов гликирования из-за систематического нагревания и обработки пищевых продуктов, предлагает новое объяснение о неблагоприятные последствия для здоровья, связанных с западные диетой.
Правда это от ассоциации америкамских диетологов а не из мудрой Аюрведы с её Агней
http://marshfieldceliac.weebly.com/u...reduction1.pdf
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 22-10-2011 в 23:35..
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-10-2011), Honey (22-10-2011), Maksenek (22-10-2011), pchelak (23-10-2011)
Старый 22-10-2011, 22:22   #1468
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

По поводу АВЙ. Это уже модифицированный вариант йоги под запад, превращенный в разновидность фитнесса, что и йогой по сути не является. Паттаби Джойс получил лишь какую-то часть передачи от Кришнамачарьи причем не основную, а лишь внешнюю часть - асаны и оздоровление. Так что ваш инструктор лишь часть цепи испорченного телефона

Нажмите тут для просмотра всего текста
Конечно, если сказать совсем прямо, то йога от Кришнамачарьи - нетрадиционная. Во-первых это линия Панчаратры, в которой при настоящем посвящении дается брахманический шнур. Винийога - это то, что входит в пуджу, в себя она включает имя Риши мантры, имя Деваты мантры, метрический размер мантры, биджу, шакти, килаку, но не набор физкультурных движений. В добавок ко всему, Сурья-намаскар, которой учит П.Джойс, это просто его изобретение, странно что некоторые из русских, получив от него право преподавать, утверждают, что они единственные в СНГ, кто представляет традицию Аштанга-виньсы. Традиции там никакой нет, потому что набор физических упражнений не является традицией. Сурья-намаскар вообще древняя брахманическая садхана, где просто рецитировали двенадцать мантр, посвященных Сурьи, естественно, раньше никаких там движений не было в виде выпадов, прогибов и т.п. Это была просто мантра-садхана, она и по сей день в настоящих духовных линиях таковой остается. Если же взять виньясы П.Джойса, там нет даже этих мантр. Да и причем там Аштанга, если П.Джойс учит только одной анге - асане+удджайи, это, с традиционной точки зрения не только нельзя назвать аштанга-йогой, но даже и хатха-йогой. Хатха-йога состоит из следующих элементов: шат-карма, асана (некоторое их количество), пранаяма (такие как бхастрика, шитали, шиткари, сурьябхеда и т.д.), бандха (психофизические замки, перенаправляющие прану и ум в сушумну), мудра (жесты-положения тела, объединяющие прану и сознание на разных уровнях), наданусандхана (способ направления ума на звуковую вибрацию, с целью его растворения). Вот это основные элементы традиционной хатха-йоги Натхов, чего во многих, ныне придуманных школах, нет. Ну и еще, если, к примеру, взять на рассмотрение аштанга-йогу, то в яму и нияму входит масса важных элементов практики, например, ишвара-пуджана, составная часть ишварапранидханы, джапа, хома и т.д. В связи с этим, ученика должны учить правильно выбирать мухурту (время для практики той или иной пуджи или мантры). Т.е. нужно, чтобы Гуру обучал джьотишу. Всего этого нет ни у П.Джойса, ни у многих других Учителей разных современных школ, а следовательно, все они нетрадиционные, потому что не учат традиционным практикам, которые НУЖНО ДЕЛАТЬ.
С упомянутой линией Свами Шивананды ситуация примерно та же самая, хотя немного получше, чем с П.Джойсом, там, по крайней мере, обучают своей веданте, которой в принципе и должны учить, вместо хатха-йоги, особенно в ее гипертрофированных формах. Плюс, там передают дикшу. В веданте вся практика должна быть сосредоточена на брахма и атма-джняне, для их реализации существует шравана (слушание священных текстов из уст Гуру), манана (обдумывание) и нидидхьясана (медитация). На первом месте джняна, а ни как не хатха-йога.
Знаете, Гуруджи Девнатх верно сказал, когда к нему пришел один последователь Свами Рамдева: «Я знаю одно наверняка, практика йоги должна вести к обретению сиддх. Просто завязаться в узел - не показатель духовного совершенства человека и физического, кстати, тоже, многие из таких людей больные «с ног до головы». Они не понимают, что такое садхана, она их не интересует на самом деле, главные предписания к садханам они полностью игнорируют, так что традиционного в этом ничего нет». Мне нравится как на тему фитнес-йоги сказал Ракеш Пандей, как оказалось лет 50 назад, сами индусы не хотели чтобы из их детей кто-то начал интересоваться йогой, потому что они железно знали, йога - это именно садхана, а значит, человек не будет заниматься бизнесом. Нежелательно, если йогой заинтересуется сын, он ведь должен обеспечивать семью, в том числе и родителей. Такой факт является хорошим показателем того, что такое традиционная йога на самом деле. Сейчас, если вы зная хинди, поживете в индийском социуме, далекого от тех индусов, которые ориентированы на западных людей, то увидите, что под йогой они так же продолжают видеть далеко не то, к чему привыкли многие западные обыватели. Конечно, в таком индуистском видении есть свои крайности, так же как и тантру они видят в основном как разные формы магических техник, ее редко кто соотносит с чем-то светлым и духовным. Но нельзя сказать, что они не правы, в тантре действительно много магизма.
Похожим образом дело обстоит с аюрведой, в Индии полно коммерческих центров, сотрудничающих с западными странами, сейчас и в России полно деятелей, причисляющих себя к традиционным спецам в аюрведе. Тем не менее, они не учат традиционной аюрведе, потому что в ней значительная часть, например, посвящена тому как лечить болезни, вызванные влиянием духов или сглазом. В традиционной аюрведе есть немалые разделы по этой области, где рекомендуют тарпану делать, специальные пуджи и т.д. Но разве этому кто-то учит в попсовых центрах? Нет. То же самое в области джьотиша, натья-видьи и др., есть аспекты, которым должен учить Гуру, там есть свои линии передачи. Одним словом, если вы в Индии встречаете большие, развитые центры, где учат йоге или аюрведе, это не показатель того, что они по-настоящему традиционные и обучают всему тому, чему должны учить согласно своим традициям. Во многих настоящих школах вообще в ученики могут не принять сразу, в лучшем случае, могут сказать, что ты -ученик, но учить начнут потом, когда ты докажешь, что нормальный человек и не доставишь проблем. Это же логично, любой человек в здравом уме мыслил бы точно так же.
http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,548.0.html
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-10-2011, 22:27   #1469
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Смотри не пожелтей
мне уже терять нечего
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (23-10-2011)
Старый 22-10-2011, 22:38   #1470
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от rid
(Другая) Половина людей на форуме сума сходит от мяса, если заметили (дикими объемами поглощают). Особенно мальчики и многие с проблемами с весом. Говорят, что разростающаяся гнилостная бактерия еще заставляет людей животный белок наворачивать. Похоже на правду, помойму
Это примеры двух крайностей, которые почему то друг другу противопоставляются. Насколько мне известно сырое мясо даже наоборот впитывает в себя в желудке гнилостную микрофлору и очищает тем самым жкт. Но может и врут. Да питались бы вы хотя бы настоящими фруктами и овощами, а не ГМО, таких фруктов и наши предки не ели, так что и полезность их под большим вопросом. А если ими только и питаться то ко всему прочему и сахара там и в самом деле немало. Ну попробуйте себе мышцы отрастить на фруктах. Если уому-то нравится иметь дистрофический вид, то лично меня это не привлекает, выше я скопировал пост вегана с опытом, разделяю озвученные мысли.

Плюс ко всему потребление животного белка УЖЕ давно пищевая необходимость человека как вида - человек эволюционировал под влиянием употребления животной пищи. Даже физиологически тот кто не ест мяса (жиров) рискует:

1. Получить камни в желчном пузыре и лишиться его вообще
2. Получить проблемы с поджелудочной железой - это на уровне уже ВИДОВОЙ физиологической необходимости потребелния животного белка (по крайней мере для 1 группы крови)
3. А если еще хотите иметь здоровый внешний вид и крепкое тело, то придется или варенку или много много сырых бобовых - так что выбор за вами что вам больше нравится и что в итоге полезнее. Крахмалы не очень то перевариваются, а там и таже гнилостная МФ и повышенная щелочность кишечника. Ну можно конечно арбузов по 10 штук есть, ведь полезно и полезно
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (22-10-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter