Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2011, 22:21   #1471
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Конечно, лучше было бы рассказать русским языком, чем давать ссылки на вырванные из контекста проблемы.
Гипотиреоз - не скомпенсируется при помощи лечебного голодания. Как известно, бывают избытки, бывают недостатки. Гипотиреоз - это дефицит, который требует пожизненного приема тиреоидных гормонов, они могут способствовать нормализации веса. Диету, которую необходимо соблюдать, при расстройстве Начала Лун (Ветра) поищите на форуме.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-07-2011, 22:26   #1472
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Увы дело оказалось не в пищеварительном огне.Отеки были дней 20,калий,мочегонные травы-ничего не дали.В поездке пришлось питаться в столовой,а там кормят вкусно и по домашнему,но мясное три раза в день.Я мясо раз в три месяца есть привыкла...Как не странно,на мясном-творожном питании в столовой отеки прошли за неделю.После поездки поголодала неделю,вышла на цитрусовых и помидорах,соль ем,и на голоде после воды рассасывала.Вышла без проблем.Отеков нет.Значит дело не в соли,не в калии...после голода нужен белок,правда пока его не ела.Может мой опыт поможет кому то.
Давайте не будем собирать в кучу Энергетические и биохимические понятия. Мясо-творожное питание убрало избыток Начала Лун (Ветра).
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Rena (24-07-2011)
Старый 24-07-2011, 02:41   #1473
 
Аватар для Наталья Наяда
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Самара
Сообщений: 371 Поблагодарил: 3,556
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
лучше было бы рассказать русским языком
при компенсации левотероксином (диапазон 60-80 мкг) на мах дозе не набираю вес, но плохо реагирует кожа (болезненные инфильтраты похожие на укусы насекомых). Если стараюсь придерживаться допустимого минимума - тогда совершенно нет сил, особенно при физических нагрузках, вес растет стремительно не смотря на малоедение - до 700 ккал и ежедневную 1,5 часовую нагрузку.
Вшу тему "ТТМ И ГОЛОДАНИЕ" изучаю, спасибо за ссылку на диету В.Н. Пупышева. Но зерновые нестручковые употреблять боюсь именно из-за их высококалорийности. Решила частично отменить введеное полгода назад в питание сыроедение - и буду чаще овощи тушить. Попробую добавить сливочное топленое масло, давно его хочу, но запрещаю себе опять же из-за ограничений калорийности.
Но вообщем-то я решилась все-таки написать не из-за диагноза...
Если переводить "на разговорный русский" именно "разгон ветра" поможет мне справиться с лишним весом?
Но тогда он, Ветер, провоцирует боли в суставах ... Замкнутый круг...((
есть ли еще что-то кроме диеты, что может помочь справиться с суставной болью, слабостью и лишним весом?
__________________
"Мозги хронического больного похожи на желудок: что бы Вы туда ни бросили, всегда получается одна и та же конечная продукция."
Мирзакарим Норбеков
Наталья Наяда вне форума  
Старый 24-07-2011, 05:21   #1474
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, вы слышали о вегето-резонансной диагностике и резонансной гомеопатии? Если да, что вы о них думаете? Если конечно думаете...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (26-07-2011)
Старый 24-07-2011, 06:01   #1475
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Давайте не будем собирать в кучу Энергетические и биохимические понятия. Мясо-творожное питание убрало избыток Начала Лун (Ветра).
Вадим,а почему избыток ветра не убрали горячие ванны,постное масло и натирание тела маслом уже после 20дня выхода? Я читала,что это тоже уменьшает Ветер. В общем отеки после голода, по Вашему, связаны не с отсутствием белка, а с избытком Ветра?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-08-2011)
Старый 24-07-2011, 06:10   #1476
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
при компенсации левотероксином (диапазон 60-80 мкг) на мах дозе не набираю вес, но плохо реагирует кожа (болезненные инфильтраты похожие на укусы насекомых). Если стараюсь придерживаться допустимого минимума - тогда совершенно нет сил, особенно при физических нагрузках, вес растет стремительно не смотря на малоедение - до 700 ккал и ежедневную 1,5 часовую нагрузку.
Вшу тему "ТТМ И ГОЛОДАНИЕ" изучаю, спасибо за ссылку на диету В.Н. Пупышева. Но зерновые нестручковые употреблять боюсь именно из-за их высококалорийности. Решила частично отменить введеное полгода назад в питание сыроедение - и буду чаще овощи тушить. Попробую добавить сливочное топленое масло, давно его хочу, но запрещаю себе опять же из-за ограничений калорийности.
Но вообщем-то я решилась все-таки написать не из-за диагноза...
Если переводить "на разговорный русский" именно "разгон ветра" поможет мне справиться с лишним весом?
Но тогда он, Ветер, провоцирует боли в суставах ... Замкнутый круг...((
есть ли еще что-то кроме диеты, что может помочь справиться с суставной болью, слабостью и лишним весом?
Я долго не могла справиться с лишним весом.Сидела на овощах,строгих диетах.Изнуряла себя спортом.10лет...могла добиться похудения на 7-10кг,но любое отступление в питании все возвращали назад.Мне помог Норбеков.Купила.Прочла."Опыт дурака"и "дорога в молодость и здоровье"Стала делать упражнения.Прочла 4раза,пока дошло.Работает не упражнение,работает состояние.Надо научиться получать состояние октавы-состояние счастья,радости,восторга,полета,любви и в нем делать упражнения+образ молодости и здоровья.За два месяца улетело 20кг.Даже если есть каллорийное и шоколад,вес держится.Набрала немного,пока пила Шевченко.Вес держится уже 8лет,на улице первое время не узнавали...Попробуйте.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Kari (12-08-2011), Гвоздь (21-08-2011), Наталья Наяда (24-07-2011)
Старый 24-07-2011, 06:33   #1477
 
Аватар для Наталья Наяда
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Самара
Сообщений: 371 Поблагодарил: 3,556
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Rena,
спасибо. уже второй чел за день его советует..)))) "Дурака" даже нашла и скачала...
Пошла изучать...
__________________
"Мозги хронического больного похожи на желудок: что бы Вы туда ни бросили, всегда получается одна и та же конечная продукция."
Мирзакарим Норбеков
Наталья Наяда вне форума  
Старый 26-07-2011, 07:00   #1478
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,417 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Кстати,Илья,я за два месяца отголодала 21день и 7дней, и 12дней была на цитрус.соках, и пару недель на одних овощах -фруктах...вы предложили еще меньше питаться? Может стать солнцеедкой?
За два месяца не решить проблем,копившихся годами.
Я ничего не советую.Врач - лечит медикаментами (в широком смысле),учитель - передает способ действия,целитель - энергией...В рамках форума могу быть только учителем,но не Вашим.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
slavol (26-07-2011), Гвоздь (21-08-2011), Светлана Ермакова (15-12-2015)
Старый 26-07-2011, 10:11   #1479
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
За два месяца не решить проблем,копившихся годами.
Я ничего не советую.Врач - лечит медикаментами (в широком смысле),учитель - передает способ действия,целитель - энергией...В рамках форума могу быть только учителем,но не Вашим.
Я не два месяца решаю.Это для примера написала.А насчет опыта и учительства-у каждого свой путь и Ваш путь годится не всем.У меня есть знакомый с раком крови,который на сыроедении загибался и с химий не вылазил.А прочел про кислотно-щелочное равновесие,и изменил диету на мясо-грибную,в итоге несколько лет без химии,отлично выглядит,и бодр,на овощах -фруктах с пастели не вставал.Причины болезней-разные.Конституции-тут Вадим Асадулин прав-разные.Причины болезней разные.Что одному-спасение,другому погибель.Не всех излечит Ваш путь...Нет панацеи.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (26-07-2011), slavol (26-07-2011), Вадим Асадулин (26-07-2011), Илья (26-07-2011), Наталья Наяда (06-08-2011), Олег1099 (26-07-2011), Фотиния (02-08-2011)
Старый 26-07-2011, 18:23   #1480
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Я не два месяца решаю.Это для примера написала.А насчет опыта и учительства-у каждого свой путь и Ваш путь годится не всем.У меня есть знакомый с раком крови,который на сыроедении загибался и с химий не вылазил.А прочел про кислотно-щелочное равновесие,и изменил диету на мясо-грибную,в итоге несколько лет без химии,отлично выглядит,и бодр,на овощах -фруктах с пастели не вставал.Причины болезней-разные.Конституции-тут Вадим Асадулин прав-разные.Причины болезней разные.Что одному-спасение,другому погибель.Не всех излечит Ваш путь...Нет панацеи.
+10..Нельзя всех ровнять под одну гребенку..Что русскому хорошо,то немцу смерть..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (27-07-2011), Фотиния (02-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter