Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2011, 19:44   #1481
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
у каждого свой путь
"Широкая дорога пряма,но народ любит тропинки" (Лао-цзы)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
rid (06-08-2011), Вадим Асадулин (27-07-2011), Гвоздь (21-08-2011), Фотиния (02-08-2011), Юрий (26-07-2011)
Старый 03-08-2011, 19:47   #1482
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Уважаемый Владимир Ахняфович!
Перечитала почти все Ваши топики и убедилась - мне точно к Вам. Добросовестно, но пространно заполнила опросник - прилагаю. Если вкратце, то проблема моя - сильный Ветер. Была у хорошего специалиста по пульсовой диагностике. Цифр он не называл, но сказал буквально "вы летаете, вас надо приземлять, у вас воздух в кишечнике". Описал некоторые правила питания, но многое мне непонятно. Я очень много прочла сайтов и книг по аюрведе и в отношении продуктов там настолько противоречивые сведения, что я вконец запуталась и уже вообще еда стала проблемой, особенно ужин. Предписания доктора все-таки соблюдаю из-за чего очень ограничена в выборе продуктов. Я лет 5 уже как из города переехала жить в деревню. Продукты у меня все свежие, домашние, огород свой, сад, пасека. А я ничего есть не могу. Да и не улучшается мое состояние никак. Я все худею и худею. При росте 168 у меня сейчас 48 кг. В транспорте и на улице иначе как мальчиком не называют, а мне уж 47 год идет. У врачей была - диагнозов никаких. Очень мучаюсь с животом. Помогите советом.
Заранее благодарю
Вложения
Тип файла: doc opros2.doc (55.5 Кб, 23 просмотров)
taniaD вне форума  
3 пользователей сказали taniaD спасибо за это полезное сообщение:
Genri (19-08-2011), Вадим Асадулин (04-08-2011), Илья (06-08-2011)
Старый 05-08-2011, 23:18   #1483
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Посмотрел Ваш отчет о страданиях. Два аспекта.
Если нужен диагноз с позиций современной медицины - ни какого вольного пересказа заключений, только протоколы исследований с указанием методик, аппаратуры и референтных значений. Сейчас в каждой деревне своя аппаратура и нормы. Есть подозрение на ХНДП в результате спаечного процесса в брюшной полости с явлениями псевдодемпинг синдрома и пароксизмальной гипогликемии.
Учитывая молодой возраст и значительное поражение сонных артерий не исключаются и начальные проявления сахарного диабета II типа.
Всё это развивается на фоне врожденного дефекта соединительной ткани и микроэлементных нарушений.
С позиций Традиционной Медицины - расстройство Элемента Воздух.
Диету и лекарства для лечения, которые можно сделать кустарным способом, выкладывал в этой теме неоднократно.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 18:07   #1484
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Браво, Вадим! Хотя вы меня и здорово напугали. Но я такого профессионализма никогда не встречала, а врачей перевидала за последние годы всяких.
У меня еще несколько конкретных вопросов:
1. Все мои обследования проводились спонтанно и бессистемно. Последнее - колоноскопия - сделана в январе этого года. Кишечник прошли полностью. Только в одном месте было болезненно. Может все-таки не так много там спаек? Но не в этом вопрос сейчас. Посоветуйте, что и в каком порядке еще пройти в свете предположенного диагноза.
2. Непонятно, даже после поисков в интернете, что означает пароксизмальная гипогликемия. А также какие с моей стороны были микроэлементарные нарушения.
3. Как еще может проявляться начальная стадия сах.диабета, кровь на глюкозу сдавала неоднократно, правда в последний раз показания были близки к верхнему пределу (кажется 5.3 при норме 5.6 - извините, сейчас нет документов на руках, может цифры и неточные). Откуда мог взяться диабет (извините мне мою дремучесть)? В роду ни у кого не было. Сладкого, кроме меда, лет 20 как не ем. Да и все это время ем только натуральные продукты.
4. Очень важный для меня вопрос сейчас: чем я могу себе навредить - я ведь постоянно тут что-то предпринимаю. Вот например, зарядка, йога - какие упражнения делать нельзя? Я чувствую, что плохо иногда после занятий, но не всегда же. Плавать можно? В бане париться можно?
5.И последнее: ТМ - полная альтернатива обычной нашей медицине или надо совместить? Диету при болезнях Ветра уже давно пытаюсь соблюдать, но у меня по ней очень много вопросов - можно позже у Вас спросить? или отошлите меня к кому-нибудь, кто ответил бы. Препараты буду изучать. Ботанику обожаю и всю растительность своей местности знаю досконально.
Очень-очень Вам благодарна.
taniaD вне форума  
Старый 06-08-2011, 19:46   #1485
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, еще один вопрос забыла задать. Я тут далеко от цивилизации сижу. Обследоваться буду в столице - это не проблема. Но пока разберусь-договорюсь... Сейчас есть проблемы с опорожнением. Очень мало. Съедаю вроде прилично, а выходит чуть-чуть по утрам. Куда остальное девается - ума не приложу. Живот плоский, не вздут, не болит даже сейчас нигде, да и тощая - за шваброй могу прятаться. У меня есть аюрведические таблетки Херлакс слабительные. Один раз приняла - вылетело все, но живот крепко так покрутило минут 30 и после этого аж на двое суток стул пропал. Вот и не знаю, чем себе помогать пока до врачей не доберусь и не уточню диагноз. Микроклизмы в объеме 200 мл раньше помогали, теперь не помогают - все куда-то вверх заливается. Может все-таки можно иногда слабительное - это не опасно?
taniaD вне форума  
Старый 07-08-2011, 01:34   #1486
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Насчет обследования в столице, кстати, какой страны, сомневаюсь. Вон в штатах этого не знают!
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Покажите этим неучам, что такое зондовая дуоденография, вот хороший снимок:

Пусть приезжают учиться или хоть почитают книгу проф. Витебского Я. Д..
Подробно о клапанной гастроэнтерологии по проф. Витебскому Я. Д.
http://forum.medicinform.net/index.p...opic=1070&st=0
Давайте отделим мух от котлет. Поставить западный диагноз нужно только для того, чтоб решить: оперировать или нет? Столько лет прожили, думаю, пока можно повременить.
В отношении лечения расстройства Лун. Многих ботаников здесь повидал.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3101&page=7
На словах все готовы что-то делать, а как до дела - в любимые кусты. Давайте соберем информацию о лечении болезней Ветра [Лун] в одном месте.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 07-08-2011 в 02:04..
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (08-08-2011), Илья (07-08-2011)
Старый 07-08-2011, 01:40   #1487
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

По гипогликемии у меня есть отдельное исследование.
Можно выделить несколько особых симптомов связанных с нарушением обмена сахара: постоянная потребность в еде, голод сразу после приёма пищи; постоянный, никогда не уменьшающийся аппетит; невозможность заснуть натощак; страстное непреодолимое желание сладостей; сильный голод при пробуждении; часто ощущение головокружения и слабости, дрожь натощак и раздражительность, особенно, при пробуждении и т.д.. Основная материальная причина – гипогликемии, которая без сомнения, связана с увеличением использования в пищу легкоусвояемых углеводов, а именно очищенного сахара в современном питании. Другие материальные причины – кофе, алкоголь и курение. Кофеин в кофе, коле, чае, шоколаде и в какао стимулирует надпочечники, освобождая адреналин, который стимулирует, выброс сахара из печени в кровь. Приблизительно 70% людей, злоупотребляющих алкоголем, страдают от гипогликемии. В крови курильщиков также отмечается подъём уровня сахара после выкуривания сигареты. Но, наиболее сильные причины зависимости, находятся на эмоциональном уровне из-за недостатка любви и неспособности управлять привязанностями.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87422.0
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Forber (07-08-2011), Илья (07-08-2011)
Старый 07-08-2011, 18:41   #1488
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, еще раз тысяча благодарностей! Я тут сама поразмышляла, прочла кое-что в нете по Вашей наводке. ХНДП - это точно. Энтероптоз точно есть и если не спайки, то он тоже может быть причиной. Я все это давно чувствовала, но не знала объяснения.
Столицу я имела ввиду - Украины. Ох и неучи! Меня же всякие там кандидаты да доценты смотрели, зав.кафедрами и от всех я уходила с рецептом на антидепрессанты и ни одного даже близко предположения. Просто слов нет. Или они избегают ставить такие диагнозы? О клапанной гастроэнтерологии я уже раньше по Вашей ссылке читала. Прочту еще раз повнимательнее.
Я уже думала о том, чтобы собрать всю информацию о болезнях Ветра (Лун). Подскажите, как это сделать. Я думала выбрать все из Ваших ссылок и текстов на этом сайте. Где еще? Зима на носу - у меня будет достаточно времени это сделать, да и в моих это интересах.
Вобщем, сейчас буду изучать свою проблему уже со знанием дела.
Спасибо.
taniaD вне форума  
Следущий пользователь сказал taniaD спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-08-2011, 14:44   #1489
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от taniaD Посмотреть сообщение
Я уже думала о том, чтобы собрать всю информацию о болезнях Ветра (Лун). Подскажите, как это сделать. Я думала выбрать все из Ваших ссылок и текстов на этом сайте. Где еще? Зима на носу - у меня будет достаточно времени это сделать, да и в моих это интересах.
Вобщем, сейчас буду изучать свою проблему уже со знанием дела.
Спасибо.
Вот это верно! Есть уже тема про Тибетскую Медицину, но там все перемешано. Вот я мечтал сделать хороший опросник по определению типа Телосложения и выложить основные принципы коррекции нарушений без диагнозов.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 08-08-2011, 18:43   #1490
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, в Ваших постах попадаются отсылки к двум видам опросников
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...yleid=2&page=2
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php...id=7&styleid=2

и ссылки на разные сайты по доша-тесту. Может припомните еще что-нибудь? Или мне поискать по интернету все, что будет попадаться толкового по этой теме? Как Вы представляете себе конечный результат такой работы: собрать и согласовать все в едином файле и здесь на сайте выложить?
Здесь на сайте информации много. И информации лично для меня ценной. Вот я последние пару дней прочитанное обдумывала и у меня вдруг сложилась такая цельная картина относительно моего состояния и моих проблем. Вы добавили недостающие и важные штрихи. Особенно ново и интересно для меня - о соединительной ткани. Оказалось очень полезным проанализировать свои проблемы на стыке западного подхода и ТМ. И я теперь ясно представляю, как запросто могла бы угрохать остатки здоровья сыроедением, голоданием, физ.нагрузками и обливаниями холодными. И слепая вера бы не помогла. А ведь уже склонялась к сыроедению, начала пробовать. Спасибо, что остановили.
taniaD вне форума  
Следущий пользователь сказал taniaD спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter