Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2014, 07:09   #141
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

07.07.2014 - 44.5 (-0.5 кг) 92*52, пульс 59.(Восстановление 14 день)
Несварение. Рагу. Сок морковный. Картошка, свекла, морковка пареные. 2 яйца.
Подташнивает.

08.07.2014 - 44.5 (+0.0 кг) 98*52, пульс 56.(Восстановление 15 день)
Сделал УЗИ. Печень, поджелудочная в норме. В желчном полип неопасный, маленький, я о нём знал. Написал колит.

Анализ крови показал тромбоциты - 108, при норме 180. Значит идёт воспалительный процесс. Гемоглобин 129.

Пошёл к проктологу. Колоноскопию сделал, колит не обнаружил. Рака тоже нет. Сказал, что надо просто есть.
Вечером поел картошки пареной, красное сухое вино, не пронесло как обычно. Съел ещё, с зелёными стрелками чеснока, опять не пронесло.

09.07.2014 - 44.5 (+0.0 кг) 96*52, пульс 80 (спиртным злоупотребил). (Восстановление 16 день)
Мышцы второй день болят. Отжимался, приседал накануне. Стул с утра более льменее переваренный. Но подозрительно тёмный.

10.07.2014 - 43.5 (-1 кг) 100*56, пульс 80. (Восстановление 17 день)
Стул чёрный. Поднялась температура - 37.1, 37.3. Тошнит. Аппетита нет.
В желудке боли не чувствую - по всему типичное желудочное кровотечение. Самочувствие плохое, слабость, лежу в кровати,
пью ромашку с мёдом и красное вино (оно как ни странно не раздражает).
К вечеру температура поднялась до 37.6, но самочувствие улучшилось, появился аппетит.
Поел печени с красным вином и зеленью. Прошла хорошо. Температура снизилась до 36.8.
Часа через полтора съел картошки подогретой на сковородке - это лишнее было, слегка объелся и температура повысилась до 37.

11.07.2014 - 44.5 (+1 кг) 112*62, пульс 64. (Восстановление 18 день)
Ночью пропотел. Самочувствие удовлетворительное. В животе характерное жжение, вспоминаю как раз такое у меня уже было когда кровь перестаёт идти, тошнота в этот момент прекращается, но рана в желудке начинает ныть, несильно жжёт, немного неприятно. Стул более льменее переваренный, тёмный. Похоже кровотечение было, но не сильное.
Температура утром 36.8. С утра пью ромашку с мёдом.

Последний раз редактировалось Andruhin; 11-07-2014 в 08:37..
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (10-01-2015), Гвоздь (02-01-2016)
Старый 14-07-2014, 02:04   #142
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

12.07.2014 - 45.2 (+0.7 кг) 99*55, пульс 77. (Восстановление 19 день)

Попробовал настойку 40градусную. Желудок обожго, иногда так бывает у меня после арбузов, дынь, бананов. Но через 10 минут боль ушла, т.е. язву прижгло.
В 4 дня сходил за продуктами в магазин. До этого лежал в кровати несколько суток, никуда не ходил. Самочувствие улучшается.
Аппетит высокий. Пища перестала выскакивать сразу, но всё ещё выходит непереваренной.

13.07.2014 - 45.4 (+0.2 кг) 116*61, пульс 88 с утра. (Восстановление 20 день)
На улице жара. Днём прилично полечился настойкой. Съел куриный шашлык много. Пульс подскочил к вечеру до 125 ударов, чувствовал себя плохо, но удалось сбить до 89 ударов чаем с мятой и настойкой пустырника (надо было бы ещё валерьянки добавить). Есть ещё таблетки хорошие гомеопатические - АНТИЗАПОЙ - тоже прилично снижают пульс с перепоя. И полотенце холодное на лоб помогло.

Утром и днём 2 раза пил девясил - хорошая вещь, крепит и усиливает аппетит.

Купаться не стал, вода не прогретая, язва ещё недостаточно поджила, хотя замечал, что плавание очень прилично снижает пульс. И ходьба. А я последнее время ни того не другого не делал. Надо восстанавливать форму.
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (10-01-2015), Гвоздь (02-01-2016)
Старый 14-07-2014, 02:21   #143
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

14.07.2014 - 47.2 (+1.8 кг) 117*72, пульс 68 с утра. (Восстановление 21 день)
Да ребята, пить вредно. Видимо если и выпивать, то красное сухое, водки если только не более одной рюмки, иначе чувствую мотор подводит. Вчера реально плохо было, сегодня откисаю.

Остатки еды по прежнему выходят непереваренными. Но постепенно нормализуется, пища как минимум сутки задерживается в желудке. Возможно из-за мяса курицы и, начал добавлять льняное масло, т.е. жиры - привели к скачку в весе. Посмотрим, может наберу вес ещё.

От злаковых отказался, если целиакия должен быть эффект, если нет, последнии исследования свидетельствуют о вреде глютена абсолютно для всех людей. Ем гречку, красный рис, картошку, винегреты, много зелени. Хлеб - это всего лишь глупая привычка человечества. Сегодня добавлю морковный сок опять.
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (10-01-2015), Гвоздь (02-01-2016)
Старый 15-07-2014, 17:18   #144
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

Вчера днём наелся, съёл тушёные овощи и гречку, вечером съел только салат с капустой и печень индюшки.

15.07.2014 - 46.5 (-0.7 кг) 110*67, пульс 70 с утра. (Восстановление 22 день)
Стул не заметил чтобы непереваренный, поначалу даже туговато выходил.
На языке не заметил проплешин, в этом смысле близок к идеальному. Белый налёт был и голова болела, обычно простуда так даёт о себе знать.
Справа при физ/ нагрузке внизу живота, где аппендицит вчера/сегодня/на днях чувствовал боль, но это скорее всего не аппендицит, а кишечные колики. Такое было год назад и в больницу успели забрать, аппендицита не было.

Сегодня ел чёрную смородину, засыпанную сахаром - непривычно, слишком сладко, я даже сахар частично переложил в другую банку, надо было мёдом залить, но мёда не было из проверенных источников. Нектарины, неплохие. Огурцы вкусные, морковный сок со жмыхом, слегка побурлило в животе, но недолго, пол помидорины, чечевицу, тушёную с репчатым луком.

Выпил капустного сока, сердцевину капусты так съел. Молодая капуста вкусная.
Потом ещё выпил перцовки, сделал рагу с чечевицей, картошкой, морковкой, луком, добавил острого перца, сметаны, зелени и всё съел. Получилось довольно вкусно, всё тушил, ничего не жарил - хотя и не сырое, но в меру здоровая пища. Переварилось нормально, без вспучивания.

Последний раз редактировалось Andruhin; 16-07-2014 в 05:43..
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (10-01-2015), Гвоздь (02-01-2016)
Старый 16-07-2014, 05:39   #145
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

16.07.2014 - 45.5 (-1 кг) 108*59, пульс 97 с утра, аритмия после перцовки, выпил многовато, хотя и не чрезмерно, ещё жарко, надо быть осторожнее. (Восстановление 23 день)

Чувствую небольшую простуду, на языке слабый белый налёт второй день. Температуры нет. Купаюсь немного, только чтобы охладиться.

-----Почему вес упал?-----
Вчера пища была малокалорийная и хотя её много видимо непереваривается толком, что приводит к обратному результату и потере веса. К тому же простуда, во время простуды желудок у меня всегда работает плохо. Ещё вчера весь чего то делал практически без отдыха, а вес обычно в покое набавляется.
Утром сходил по большому и вес упал сразу на вскидку на 0.7 кг. Вчера утром стула почти не было.
В общем ждать надо - организм и пищеварение постепенно восстанавливаются и вместе с ним вес.
---------------------------

Забавно всю ночь видел сны, как ем то печенье, то хлеб и почти сразу понимал, что зря это делал, теперь антиглютеновую диету сначала начинать. Причём на хлеб и на макароны в реальной жизни абсолютно не тянет уже.

Анализ крови повторный показал слегка пониженный гемоглобин - 124. Железа мало. Значит кровотечение несильное точно было. Тромбоциты в норме, что радует.

Последний раз редактировалось Andruhin; 16-07-2014 в 12:48..
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (10-01-2015), Гвоздь (02-01-2016)
Старый 16-07-2014, 14:10   #146
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 905 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

Andruhin, ваш дневник позволяет даже со стороны сделать некоторые выводы.
Вот, например,
Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
провёл курс антибиотиков и прочего (сей час бы я этого не делал - состояние только ухудшилось)
В общем не буду описывать свои потуги добиться помощи как от платной, так и бесплатной медицины, могу сказать только, что ни те ни другие ни черта не знают и вылечить не могут.
Самая вероятная причина язвенной болезни (лечили антибиотиками) - хеликобактер пилори. Но эта бактерия очень устойчива, далеко не всегда можно от нее избавиться после одного курса лечения, не приобретается иммунитет и получить эту инфекцию очень просто. Но даже при успешном курсе повторное заражение гарантировано, как только начинаем употреблять продукты, какие употребляли до лечения, или от одних и тех же продавцов. Либо от близкого окружения, которое может оказаться носителем или не придавать значения своему не совсем здоровому состоянию.
Бактерия хорошо изучена, имеются надежные схемы излечения, а дальше зависит от самого человека.
Что касается диеты при язвенной болезни, то Справочник по лечебному питанию для диетсестер и поваров Смолянского и Абрамовой издательства Медицина вам очень поможет.
Сейчас я не буду говорить о конкретном, но из описания увидела, что вы употребляете продукты, которые приводят к обострениям и должны быть исключены. Например, капуста, лимоны и другие цитрусовые и другое.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (17-07-2014), Воин Света (10-01-2015)
Старый 18-07-2014, 03:02   #147
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Andruhin, ваш дневник позволяет даже со стороны сделать некоторые выводы.
Вот, например,
Самая вероятная причина язвенной болезни (лечили антибиотиками) - хеликобактер пилори.
Спасибо, dad, Вам за отзыв, но могу Вам возразить по нескольким причинам:
организм у всех разный и я переписывался с несколькими людьми у которых была язвенная болезнь все лечилились по разному, есть те кто реально присел на антибиотки и кашки и лечится всю жизнь (и оно им помогает),
у меня же изначальная причина по причине взятия курс на сыроединие была иной, т.е. не язва (про которую тогда и не догадывался) был постоянный насморк, который не кончался 3 года, и помню, как осень в детстве (всю жизть) - жуткое дело - ощущение постоянного удушья - язва и обострение по сравнению с этим - цветочки.
Кому то помогла водка или острый перец - хорошо зарубцовывает раны и язвы в том числе, сыроедение часто помогает у людей с избытком веса, с пониженным весом путь этот растягивается на годы.
Если судить по мому органону сок капусты воспринимется офигенно здорово, сок морковки тоже хорошо, в обычных условиях, не после голода, а после голода замечательно идут цытрусы, но надо фильтровать первые дни после голода более 14 ней, почему - не знаю. Проблемы с печенью, поджелудочной не показывают. УЗИ, Колоноскопия.
Что до капусты и цитрусов - замечательно их - ем, жаль малокалорийные - веса не прибавляют (что до клетчатки морковки - после голода более 14 дней воспринимается с некоторым трудом, не знаю почему).

Последний раз редактировалось Andruhin; 18-07-2014 в 03:53..
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
dad (18-07-2014), Воин Света (10-01-2015), Гвоздь (02-01-2016)
Старый 18-07-2014, 13:56   #148
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 905 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

Andruhin, и все-таки. Физиологически организмы у всех одинаковые. И если открытую рану (язву) кто-то заливает водкой с перцем и утверждает, что с болезнью покончено, в лучшем случае, он спешит с выводами. Язвенная болезнь только в нескольких процентах случаев имеет небактериальную причину, в остальных причина - хеликобактер. А запущенный процесс - большая проблема из-за специфики этой бактерии. "Лечатся", кто во что горазд.

Ваша язва проявилась при попытке перейти на сыроедение. Но это же явное подтверждение, что далеко не все продукты хороши при этом заболевании. Вот в спецдиете написано: исключают молочные продукты с высокой кислотностью.... кислые, недостаточно спелые, богатые клетчаткой фрукты и ягоды... хрен, горчицу, перец... И еще много чего. То есть, все, что физически способно раздражать раневую поверхность.
Можно, конечно, искать собственный путь, но гораздо проще при таком заболевании, которое давно перестали считать хроническим или, тем более, неизлечимым, как раньше, правильно пройти правильный курс и правильно организовать питание уже на начальной стадии лечения.

Поверьте, у меня на памяти есть примеры излечения и детей, и взрослых с диагнозом язвенная болезнь оф медициной.

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
а после голода замечательно идут цытрусы, но надо фильтровать первые дни после голода более 14 ней, почему - не знаю.
В первые несколько дней выхода - переход на внешнее питание: активизация органов пищеварения, кишечной флоры, ее восстановление, если были проблемы до голодания.
Не только фильтровать, но и смешивать с водой, особенно первые 2-3 дня после 14 дней голодания. Но кислые напитки не всем подходят, хотя и очень хочется.

Andruhin, вот еще не нашла в вашем описании о чесноке и о пробиотиках (я начинаю с бифидумбактерина - у лактобактерина есть противопоказания, а комплекс в капсулах не решаюсь в первые дни, хотя принимать позднее считаю хорошим решением). Быстрее подавляется плохая) и восстанавливается хорошая) флора.
Удачи.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 18-07-2014 в 14:17..
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Andruhin (20-07-2014), Ленчик1988 (29-07-2014)
Старый 20-07-2014, 13:27   #149
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

17.07.2014 - 45.5 (-0.5 кг) 102*60, пульс 81 с утра. (Восстановление 24 день)
Кал переварен после риса. Рис крепит, что в моём случае хорошо.

18.07.2014 - 44.5 (-1 кг) 92*48, пульс 85, аритмия. (Восстановление 25 день)
С утра сильнейшая слабость. Вырвало, возможно с кровью (мама утверждает что были алые струйки, я не обратил внимание). На цвет кала внимание не обратил.

--- Накануне поел венегрета с перцем чили и перцовкой, что вызвало повторное обострение. Жаль, думал всё прошло. ---
Боли не чувствую. К вечеру самочувствие нормализовалось.
Поел гречку, немного селёдки - не удержался.
Температуры не было.

19.07.2014 - 46 (+1.5 кг) 92*48, пульс 88. (Восстановление 26 день)
Цвет кала не тёмный. Кровотечение похоже было днём ранее и если было, то несильное. В животе чувствую незначительное жжение характерное для момента рубцевания язвы (в момент кровотечения боли я никогда не чувствовал). Температура с утра 37.4-37.6, днём 37.1, вечером 36.8. Интересно, что когда температура достигает 37.6 начинается перелом и общее улучшение.
Вчера и сегодня в основном лежал.
Сегодня ел мёд с прополисом, мёд со свежевыжатым алое, чай с ромашкой, гречку, сок капусты (хорошо идёт и успокаивает желудок), вечером: тушёный кабачок и пареная курица - 3 куска, слегка переел.
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-01-2016)
Старый 20-07-2014, 13:56   #150
 
Аватар для Andruhin
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Пока в Москве
Сообщений: 195 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 560 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16)

20.07.2014 - 45.5 (-0.5 кг) 127*70, пульс 83. (Восстановление 27 день)
Ночью очень сильно пропотел. Я часто потею именно ночью, достаточно не переедать и выпить чая на ночь. И одеяло и кровать мокрые, майка - хоть отжимай.

Проснулся рано. Самочувствие удовлетворительное. Хотя давление и пульс для меня повышенные.

Ел мёд, мёд с алое, чаи с ромашкой, плоский персик (забурлило после него в животе ненадолго), банан (долго жевал, но бананы у меня традиционно долго перевариваются и несколько напряжно, спина справа немного поболела, кишечник в районе пупка свербит слегка), капустный сок. Днём тушёную цветную капусту с репчатым луком, стакан водки - перцовку теперь боюсь.
Andruhin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Andruhin спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней СГ и переход на сыроедение. Vava Архив 3 04-12-2012 14:51
Переход на 100% СыроЕдение. matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 06-05-2010 07:42
Переход на сыроедение, незачёт Varnava_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 206 13-04-2009 13:26
Болит живот (переход на сыроедение) Фэйбл Вопросы 90 10-12-2008 16:08
13 дней и переход на сыроедение Denys Примеры успешно проведенных голоданий 36 02-08-2007 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter