Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2010, 20:16   #141
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

29-ый день выхода, сыроедение, употребление пищи до 17:00, после 17-ти, только вода по желанию.

А.Д. 110 на 60

Вес 70,6

Ожидал что нагрянет бешеный аппетит, сейчас выходные, я дома и дома куча всякой блюдоманской еды. Однако очень пока все даже не плохо.
За сегодня съел совсем небольшой ананас и помидорки черри, они снова появились у нас в продаже, правда цена на них не маленькая, но они того стоят, очень вкусные, хотя ясно конечно что "пластмасовые" Питался дробно, даже так получилось, намереваюсь так пробовать держать и дальше, что бы желудок не растягивать. Еще сегодня были 2 стакана морковного свежевыжатого сока, в 17, я прекратил прием пищи. Сейчас чувствую себя даже очень не плохо, аппетит вполне контролируемый. Дисциплину держу железную, а там глядишь и в привычку начнет входить.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8

Последний раз редактировалось slavol; 06-04-2010 в 05:47..
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (06-04-2010), Helen (06-04-2010), Гуська (09-04-2010), Саламандра (06-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 06-04-2010, 20:16   #142
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

30-ый день выхода, сыроедение, употребление пищи до 17:00, после 17-ти, только вода по желанию.

Вес 70,7 а.д. 110 на 70.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение,(сейчас) планирую 14 дней




Утро началось со стакана морковного сока. В течении дня, 4 небольших апельсина, 3 средних яблока и 2 банана, все дробно с интервалами, в 17:00 прием пищи был прекращен.

День прошел как обычно хорошо, только вот аппетит во второй половине дня ощущался весьма заметно и присутствует и сейчас. Это то, чего я ждал что оно придет и оно пришло, это чувство голода. когда в течении длительного времени хочется есть. организм уже полностью переключается на внешнее питание и именно этот момент я считаю для себя самым ответственным во все голодании. Эта стадия специалистами по голоданию, называется "стадией интенсивного восстановления" и как правило у большинства голодающих именно на этой стадии происходит срыв в жор. Я предполагаю, что может не долго эта истерия ЖКТ будет длится, пока организм не начнет адаптироваться под новый вид питания, который я называю общей фразой "малоедением" Это первый мой так сказать эксперимент именно с такой системой питания, потому что многое уже перепробовал и пока пришел к этой.

Если подробнее о ней, то это 80/20, где 80% это живые продукты, а 20% это то, о чем тут и на других ЗОЖ-форумах так много спорят, это обычные продукты и мясо в том числе. Сразу оговорюсь, что это не чипсы с кока-колой и не пельмени с майонезом и т.п. это относительно нормально приготовленные продукты или проще говоря "обычноедная" пища, но без крайностей. Цель этого питания состоит именно в очень умеренном употреблении как сырой, так и не сырой пищи. Желательно вобще что бы в идеальном варианте, это было одноразовое питание или питание утром и в обед, а остальное время отдых для организма. Так приучить себя реально, но усилия воли на первых порах должны конечно быть не малыми, а потом, как и у многих сыроедение, это просто входит в привычку, а еще позже, становится образом жизни и уже по другому просто не понимаешь как ты жил до этого. Так что пока вот такие мысли.

Момент действительно ответственный, так как самое большое сейчас искушение пойти на компромисс, ведь проблема, которая была, уже как бы не беспокоит, а в сознании, так и начали всплывать жизненные парадигмы, которые были прежде. И так, держимся лучшего, не позволяем испортить уже проделанную работу, замечу не малую и развиваем волю дальше, так что все к лучшему.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Вольт (08-04-2010), Гуська (09-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 07-04-2010, 20:35   #143
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

31-ый день выхода, сыроедение, употребление пищи до 17:00, после 17-ти, только вода по желанию.

Вес 70,1 а.д. 110 на 75.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение,(сейчас) планирую 14 дней, с очень плавным переходом к твердой пище.

День прошел хорошо, встал очень рано, проехал не мало км за рулем. Еда за день была: 2 мандарины, 2 апельсина, 2 средних яблока, капуста белокачанная, порезанная мелко без масла прим. 150гр. Свежие стручки лука 4 шт.

Сегодня немного поел вечером, это были стручки лука и крохотная корочка само-выпеченного домашнего бородинского хлеба. Очень мелкими дозами к сыроедению буду добавлять пищу, как можно более здоровую, которую возможно будет иметь. Культа из этих поисков делать тоже не буду, просто употреблять в очень малых количествах, таких, которые только необходимы для нормальной работы организма, а эти количества вобщем то и секретом никаким не являются, это в среднем 300-350 грамм твердой пищи в сутки, это если не считать сыроедной, порции которой тоже весьма скромные. Так, по твердой пище, питание должно быть одноразовым, а вобще двухразовым и со временем я думаю что это может войти в привычку так, что об этом просто и думать забудешь, все будет просто привычно или как говорится "как заположенно"

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (08-04-2010), ivasy (07-04-2010), Гуська (09-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 08-04-2010, 20:46   #144
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

32-ой день выхода, сыроедение, употребление пищи до 17:00, после 17-ти, только вода по желанию.

Вес 70,7 а.д. 110 на 75.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение,(сейчас) планирую 14 дней, с очень плавным переходом к твердой пище.


Еще один день прошел, выход продолжается, самое главное условие выполняется, это строгая умеренность в приеме пищи и" неедение" после 17-ти. Конечно хочется что бы такое вошло в привычку, но что бы такую привычку выработать, нужно время и волевые усилия, но уже можно с уверенностью сказать, что это с лихвой окупается, поэтому и мотивация весьма стабильная присутствует.

Завтра в 4 подъем и 1500км за рулем, по приезду сил если еще хватит, отпишусь, а сейчас иду спать, вставать то совсем скоро.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (09-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 09-04-2010, 05:20   #145
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

Слава..ну ты даешь..молодчина прочитал с утра последние страницы..твоего дневника..одним словом офигеть можно мои 36 часовые голодание..это как то..в общем есть к чему стремиться..
Удачи и здоровья..
Monax вне форума  
2 пользователей сказали Monax спасибо за это полезное сообщение:
slavol (10-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 10-04-2010, 18:47   #146
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

33-ий день выхода, сыроедение, употребление пищи до 17:00, после 17-ти, только вода по желанию.

Вес не мерял а.д. не мерял

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение,(сейчас) планирую 14 дней, с очень плавным переходом к твердой пище.


Во время поездки вышел в дороге трабл с машиной, вернуться по намеченному плану не получилось. Интернета под рукой тоже не было, соответственно параметры не мерял, но все было отлично, питался сырыми продуктами из супермаркета.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8

Последний раз редактировалось slavol; 10-04-2010 в 19:08..
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Удача (29-07-2013)
Старый 10-04-2010, 19:11   #147
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

34-ый день выхода, сыроедение, употребление пищи до 17:00, после 17-ти, только вода по желанию.

Вес не мерял а.д. 120 на 75.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение,(сейчас) планирую 14 дней, с очень плавным переходом к твердой пище.


Только сейчас вернулся домой, приключение случились еще те, вобщем все уже позади, я дома, цел и не вредим. День, не смотря на все обстоятельства прошел хорошо и активно, питался сегодня три раза. Это была сырая пища, но присутствовала варенная фасоль и крохотное количество гречневой каши, порции маленькие, в 17:00 прием пищи был прекращен. питьевой режим за день, где то около 1 литра воды. Спал очень мало, но на самочувствии и активности это совсем не отразилось, сейчас, когда уже дома, чувствую что хочется лечь, что сейчас, приняв душ и сделаю.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8

Последний раз редактировалось slavol; 11-04-2010 в 09:57..
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Удача (29-07-2013)
Старый 11-04-2010, 21:04   #148
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

35-ый день выхода, сыроедение, употребление пищи до 17:00, после 17-ти, только вода по желанию.

Вес 71.7 а.д. 120 на 75.

Было так:
1-ая фаза, голодание на воде 21 день
2-ая фаза, кислые соки 21 день
3-я фаза, щелочные соки 7 дней
4-ая фаза, сыроедение,(сейчас) планирую 14 дней, с очень плавным переходом к твердой пище.


День прошел нормально, на салатах из свежих овощей и зелени. С утра морковный сок, количество приемов пищи было три раза, после третьего, хоть и салат был, все таки перегрузился, постараюсь так больше не есть.
В остальном, все как обычно, продолжаем выход.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Мадам Фрекенбок (12-04-2010), Удача (29-07-2013)
Старый 12-04-2010, 09:42   #149
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

как время летит то! только на голоде был..


slavol, извините,не всегда удается читать топик.хотела бы услышать устраивает ли сейчас давление и есть ли скачки?
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (12-04-2010), slavol (12-04-2010)
Старый 12-04-2010, 19:30   #150
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
устраивает ли сейчас давление и есть ли скачки?
Сказать устраивает, это ничего не сказать, вобще перестал даже думать о нем, не единого симптома не разу не почувствовал! Я совсем перестал ощущать организм, он выполняет ту функцию что и должен выполнять - исправно работать и не доставлять никаких хлопот и неудобств своему владельцу, именно такое состояние я испытываю сейчас. Сон стал крепкий и стабильный, настроение спокойное и ровное, сил вполне достаточно для весьма активной деятельности. Сейчас испытываю такую систему питания, как "малоедение" как закончу выход, скорее всего заведу дневник в другой теме, где буду и фиксировать то, что потребил за день, так для собственной дисциплины и анализа будет хорошо, а может и форуму окажется полезным. Питание сейчас на 90% полностью сырое, очень комфортно, есть не сильно тянет, но по вечерам сильнее и есть постоянное искушение съесть больше, ведь мало есть очень пока не привычно, но сказать что мне таки прямо психологически легко, то конечно это будет не правда, блюдоманить тянет, но совсем уже не так как это было еще год или два назад, жду психологической адаптации, а как иначе то? Только сознательные усилия воли, но без перенапряга. Ну вот в кратце такие дела.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (13-04-2010), Гуська (13-04-2010), Мадам Фрекенбок (13-04-2010), Удача (29-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Великий пост. Шустрый Вегетарианство, сыроедение, малоедение 12 26-03-2013 17:29
Великий Пост fatSergio Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 25-03-2013 14:58
101 кг, скачки давления и одышка Radistka74 Архив 22 28-02-2011 15:05
Великий пост Alex Архив 7 17-02-2010 06:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter