Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2011, 18:56   #141
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Логическая ошибка. После смерти нет жизни, этим они и отличаются друг от друга.
Точно знаешь ? ...Что после смерти ?
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (12-08-2011), Ledi_Myrka (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 18:59   #142
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

sanek, Смерть. А что она такое не знаю, я даже что такое жизнь не знаю, а ты спрашиваешь о таких вещах, думать надо о том что можно исследовать сейчас.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
sanek (12-08-2011), Илья (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 19:04   #143
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Точно знаешь ? ...Что после смерти ?
зАЧАСТУЮ МУДРОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КРОЕТСЯ НЕ В ЛЮДЯХ А В СЛОВАХ, КОТОРЫЕ НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, ТАК И ПЕРЕДАЕТСЯ ЭТО ЭПИГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗНАНИЕ.
ОЙ, КАпс..
мЫ ВЕДЬ НЕ СОЗДАВАЛИ ЭТИ ДВА СЛОВА. А они есть. И выражают нечто противоположное.
эТО МОЖНО ПОНЯТЬ.
гЛУПО не понимать собственный язык и не задумываться о словах которые говоришь, так можно наговорить неизвестно чего, самообман.

Если смерть и жизнь отделили своими словами, значит одно не пересекает другое.
Это не говорит о том, что там и что здесь. но это заложенное отличие.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (12-08-2011), sanek (12-08-2011), Илья (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 19:05   #144
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
sanek, Смерть. А что она такое не знаю, я даже что такое жизнь не знаю,
Ну, а живешь для чего , знаешь ?
Если это не слишком личное..


Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Если смерть и жизнь отделили своими словами, значит одно не пересекает другое.
Это не говорит о том, что там и что здесь. но это заложенное отличие.
Отделили, потому что пересекает. Границу, за которой никто не знает что будет. Может другая жизнь, а может темнота.
И думаю, что даже если прогресс дойдет до невиданных высот и люди начнут летать на другой конец вселенной, все равно будет невозможно точно узнать, что будет после смерти.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (13-08-2011), Ledi_Myrka (12-08-2011), Евочка (28-08-2011)
Старый 12-08-2011, 19:19   #145
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

sanek, так понимаю, что твой вопрос надо понимать в широком смысле?
Я был бы счастлив если бы мог тебе честно сказать "ни для чего". Я бы лукавил от самого себя.
Но я так думаю.
Парадигма цели раделает ум на прошлое и будущее уничтожая настоящее.
Я так думаю, это честно.
Это создает вечную погоню и вечное ожидание лишает покоя. А то к чему все стремятся - счастье, это то, что можно ИСПЫТЫВАТЬ.
А испытывать нельзя завтра. Испытывать можно непосредственно сейчас.

Идея целеустремленности кажется самым порочным изобретением.
Завтра будет лучше.
Это как вечная табличка в пивной: Завтра пиво будет бесплатно.

Если бы жизнь нуждалась в смысле, она бы не могла без него существовать, логично? Поэтому если смысла кот-то не находит - ничего страшного, значит он не нужен. Ну а если кто-то придумал себе смысл - пускай, это тоже ничего страшного, это не вредит самому явлению.

То что нам непременно нужно наделить жизнь каким-то смыслом исходит от беспомощности осознать ее как есть. И от привычки делать выводы и давать вещам названия и предназначения.
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Colon (28-08-2011), sanek (12-08-2011), Sergey M (13-08-2011), Вадим64 (14-08-2011), Илья (12-08-2011), редиска (13-08-2011)
Старый 12-08-2011, 19:20   #146
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
На самом деле совесть-понятие растяжимое. Есть люди, которые по любому поводу чувствуют себя виноватыми, а есть те ,кто убьёт, украдёт и ему не стыдно. Религия же показывает, что хорошо, а что плохо.
Религия никому ничего особо не показывает,она ставит рамки.Есть люди "без совети",это врожденное качество нечувствиетльности к другому,а есть - сочувствующие.И религия тут ни при чем!Людям свойственно выбирать обращаться к привычным аппаратам,но причина и следствие поменяли местами: не церковь приводит людей к богу,а люди в поисках идут искать под фонарем.А те,у кого нет вопросов - не пойдут,и никакая религия не поможет! Заставить верить никого нельзя,нельзя сделать человека добрым никаким воспитанием.Можно поставить его в рамки пока никто не видит)))
Религиозный от рождения - всего лишь воспитанный и выученный вести себя определенным образом человек,никаких моральных качеств это не добавит.Пустоту можно наполнить футболом или молитвой,едой или наркотиками,а пустота ею все равно останется.
Если считать большинство мира верующим,особенно в прошлом - ни от одной войны это не спасло!Верующие пытали прекрасно себе подобных и с удовльствием уничтожали чуть отличающихся.
Но это не бог или там церковь виноваты,такова природа человека,и ничто ее не изменит.Просто людям проще полагаться на кого-то,в том числе на бога,чем видеть мир в его реале.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Colon (28-08-2011), Jseven (12-08-2011), Ledi_Myrka (12-08-2011), Sergey M (13-08-2011), Вадим64 (14-08-2011), Любочка (13-08-2011), редиска (13-08-2011)
Старый 12-08-2011, 19:38   #147
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
sanek, так понимаю, что твой вопрос надо понимать в широком смысле?
Я был бы счастлив если бы мог тебе честно сказать "ни для чего". Я бы лукавил от самого себя.
Но я так думаю.
Парадигма цели раделает ум на прошлое и будущее уничтожая настоящее.
Я так думаю, это честно.
Это создает вечную погоню и вечное ожидание лишает покоя. А то к чему все стремятся - счастье, это то, что можно ИСПЫТЫВАТЬ.
А испытывать нельзя завтра. Испытывать можно непосредственно сейчас.

Идея целеустремленности кажется самым порочным изобретением.
Завтра будет лучше.
Это как вечная табличка в пивной: Завтра пиво будет бесплатно.

Если бы жизнь нуждалась в смысле, она бы не могла без него существовать, логично? Поэтому если смысла кот-то не находит - ничего страшного, значит он не нужен. Ну а если кто-то придумал себе смысл - пускай, это тоже ничего страшного, это не вредит самому явлению.

То что нам непременно нужно наделить жизнь каким-то смыслом исходит от беспомощности осознать ее как есть. И от привычки делать выводы и давать вещам названия и предназначения.
Jseven, как я тебя понял, ты живешь для того чтобы наслаждаться настоящим моментом. ОК.
Тогда для чего ты делаешь то, что делаешь ? Например, ходишь на работу и тд. Только из-за того что надо что-то кушать ?
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (13-08-2011), Ledi_Myrka (12-08-2011)
Старый 12-08-2011, 19:51   #148
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
На семинаре у Виталия Гиберта (победитель битвы экстрасенсов) он произнес эту фразу один в один, он тоже считает, что греха нет.
Могу предположить, что ты Василий поклонник какой-нибудь эзотерики. Это ни хорошо, ни плохо, это своя модель мира.

Я думаю, что говорить, что греха нет тоже не правильно. В православии есть такое понятие, как грех. Другое дело как это понятие извращать. И как может бороться с грехами других людей человек, который сам в грехах. Если Леди Мурка напишет, что у неё нет грехов, то я тогда "выпаду в осадок".

И вообще есть много всяких религий и соответственно моделей мира. Князь Владимир, когда решил крестить Русь, то он изучал все существующие на тот момент религии и выбрал православие. Если бы он выбрал другую религию, то мы, возможно, сейчас бы все сидели и медитировали.

Ну вы нашли кого в пример приводить - одержимого бесами человека - победителя битвы экстрасенсов что еще он может сказать
Я давно перестала эту чушь смотреть и быть соучастником этой бесовщины и воздействие страшное на людей идет через эту передачу, просто сами не отдаете себе отчет на что вас программируют, ваше сознание

И кто с чужими-то грехами борется, мне б свои победить и сократить до минимума
Не дай Бог дожить до того момента. когда я признаю, что у меня нет грехов - это все - духовная смерть

А почему князь не выбрал другую? Да потому что Божий промысел на то был, потому что любит Бог Россию и спасает и князя думающего поставил на служение, который трезво оценил все предложенное и выбрал правильный и спасительный путь

Последний раз редактировалось Ledi_Myrka; 12-08-2011 в 20:19..
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-08-2011), Фотиния (13-08-2011)
Старый 12-08-2011, 20:01   #149
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Не ВЕРА , а любая религия - инструмент порабощения.
Свободен тот человек. который свободен от греха и страстей
Вот такой человек по настоящему свободен

Если ты куришь, ты уже не свободен
Если тебя мучает страсть блуда, денег, того же обжорства - это уже не свобода
Ты зависим от страсти и ты все делаешь для удовлетворения этой страсти.

Вот где свобода настоящая - быть свободным от страстей , а не та о которой вы говорите, ни кто не свободен по настоящему
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-08-2011), Фотиния (13-08-2011)
Старый 12-08-2011, 20:07   #150
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ksenik, Ну вот смотри. Есть голодание. Каждый человек рождается свободным в возможности поголодать. так? Хочется тебе поголодать - голодаешь.
Но вот когда ты вступаешь в общество голодающих и тебе начинают диктовать, когда тебе голодать, сколько и как, или запрещают тебе голодать, мотивируя это тем, что ты недостаточно восхваляешь старых голодальщиков - это порабощение. твоей головы.
Вера - свободное чувство. ты можешь даже не знать название того, во что веришь, ты просот знаешь что тебе хорошо, что плохо и живешь руководствуясь своим чувством правильности.

Ключевое слово "своим" ты решаешь. Посколько это внутренне интуитивное чувство. Ты утверждаешься в себе в первую очередь.

А если я тебе начну говорить, что тебе правильно а что нет, во -первых я могу случайно начать тебе говорить, что тебе правильно то, что хорошо мне. А во-вторых я не могу знать когда у тебя появляется аппетит, это знаешь только ты.
Это уже секта получается по вашему
Религия - свободная вещь. а правила не обходимы, так как твой разум такой веры на сочиняет, подгонит все под свое - я хочу и мне все дозволено. у Чикатилы то же своя вера была и у пидофилов своя вера
На то Бог и дал заповеди
а тех кому это не указ, тогда закон мирской нужен - тюрьма и суд, хоть это многих сдерживает и останавливает
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (28-08-2011), Фотиния (13-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус? berkut Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 30-12-2008 21:00
Голод при невриноме слухового нерва (доброкачественная опухоль в головном мозге) KnyazHM Болезни и симптомы 1 01-01-2008 17:53
Что лучше- частые короткие или одно длинное??? Сброс веса Lilu Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 16-01-2007 18:57
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter