Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2010, 11:40   #141
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

slavol, негде спросить, спрошу здесь. А как ты одними арбузами питался? Чисто техническая сторона этого вопроса. Вот пример я на работу и минимум 8 часов здесь, а арбузы есть все-таки не очень удобно... Вот арбуз у меня в машине лежит, но похоже я таки пообедаю яблоками...

Вчера пожрав на ужин яблок, потом персиков, потом винограда и усугубив это все сливами, подумал, что не моно сыроедение - таки неплохая штука... и таки ошибся! Представляешь, ночью суставы так "поплыли", что с утра ударную дозу таблеток сожрал. Родилась гипотеза, что сахар надо избегать. Мне и раньше фрукты (и даже сок слегка крахмальных овощей, типа морковки), даже на выходе, очень быстро начинали казаться приторно сладкими. Единственно, правильно подобранная смесь Столешникова (достаточно кислая) "катила". Может тут собака зарыта? И не важно какие сахара, "правильные" или рафинированные? Буду наблюдать. Хочется уже что-то нащупать. Еще мучное у меня на подозрении, но это тоже быстрый углевод, а значит сахар.

Любопытства ради, а кто изменил название темы?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-08-2010)
Старый 11-08-2010, 12:46   #142
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
А как ты одними арбузами питался?
Ну ты видел, ел по случаю, в офисе в кабинете на столе стоит тарелка с арбузом и втыкнут нож, дома тоже в "сыроедном" холодильнике(я тебе показывал) есть арбузы, на серф-станции уже Леша с Надей знают что я буду и берут с запасом вот так сам и с помощью друзей окружил я себя арбузами
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
на работу и минимум 8 часов здесь, а арбузы есть все-таки не очень удобно
АС, это сначала, было бы желание, НО! Неудобство все таки есть, это постоянная нужда в туалете если далеко куда то выехал, а туалета нет, грустно и суетно становится, если в поездкх по городу, МакДональдсы выручают, вот какая мне польза от них!
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Вчера пожрав на ужин яблок, потом персиков, потом винограда и усугубив это все сливами, подумал, что не моно сыроедение - таки неплохая штука... и таки ошибся! Представляешь, ночью суставы так "поплыли"
Ничего себе! А ЖКТ твой не поплыл от такой дозы!?.. Блин!!! Себе прежде всего говорю!!! УМЕРЕННОСТЬ, УМЕРЕННОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ УМЕРЕННОСТЬ, а арбузом тоже раз через два-три, но все равно объедаюсь так, что ощущаю неприятную такую тянущую боль в желудке, правда не долго, минут пять это длится. Ты все таки сделай пока чисто сырым только ужин, а потом еще что то, потом еще и так далее, а так конечно ты всегда это сыроедение будешь проклинать. Для меня пример сыроедения на форуме Илья, вгзляни на его рацион, на мой взгляд просто и мудро...
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
сыроедение - таки неплохая штука...
Эти мытарства не прекратятся, пока действительно не научишься есть(меня это касается в равной степени)поэтому моно лучше.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Может тут собака зарыта?
АС, твоя собака в сыроедении, я неоднократно тебе это говорил, ну нет, ничего другого под солнцем, хотя сам иногда хочу этому противоречить, причем не обязательно в ортодоксально-фанатичном, а просто в удовольствие полноты жизни и свободы от блюдо-наркоты.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Буду наблюдать
Что бы наблюдать, надо сыроедить, хотя бы мало, но сыроедить, начинай уже, тлько совсем чуть чуть, пока все тараканы из головы не повылазят
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Хочется уже что-то нащупать. Еще мучное у меня на подозрении, но это тоже быстрый углевод, а значит сахар.
Ты уже нащупал,(разве не ясно?) просто еще не понял что это твое, но ничего, ты на правильном пути...
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Любопытства ради, а кто изменил название темы?
Ха! точно!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 13:40   #143
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

slavol, я отложу диспут с тобой до тех времен, когда почитаешь аюрведу (я тебе наслал там кое-что). Илью я почитаю, ты меня заинтересовал. Я читал, но достаточно механически интересуясь вопросом сыроедения. Да и сейчас не намного больше. Я планирую среду и пятницу сыроедно. В советской диете по подагре рекомендуется день-два в неделю проводить разгрузочные дни на соке/арбузах/компоте/картофельном пюре и т.п. Вот я попробую что-нить такое реализовать с предпочтением в сезонные фрукты/ягоды/арбузы, а не пюре.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
А ЖКТ твой не поплыл от такой дозы!?.
ассортимент - это не доза. Прочувствовал разницу?... Съел столько, чтобы насытиться и все.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
АС, твоя собака в сыроедении, я неоднократно тебе это говорил,
я помню, но не могу понять почему? А т.к. аюрведа против..., то сомневаюся я... А походя не попробуешь, ущерб здоровью нанести можно. С позиций аюрведы - точно. Я пробовал недолго. Ветер разгоняется жуткий, а подагра - это ветер крови. Думаю, может перестать дурака валять и обратиться к врачу аюрведы? Официальная медицина все-равно не лечит. Единственно, на шарлатана нарваться не хочется.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Эти мытарства не прекратятся, пока действительно не научишься есть
проблема в голове. Надо немножко терпения, меньшее значение придавать жрачке и не "залипать" на какие-то якобы супер-вкусные блюда. Постепенно все нормализуется. Спешить не надо и имхо вредно. Если бы нацеливался на сыроедение, поступал бы точно как ты говоришь, типа с ужинов.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
свободы от блюдо-наркоты.
тебе не кажется, что так можно далеко зайти? Будем отрицать все физические/физиологические удовольствия/наслаждения? Тогда как минимум надо в монастырь?... Другое дело, совершенно с тобой согласен, чрезмерно зависеть не хочется. У меня старший сын в этом году первый раз проголодал и говорит, что очень рад этому хотя бы по одной причине - почувствовал большую свободу и независимость. Нет жрачки - да и не надо!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (11-08-2010)
Старый 16-08-2010, 18:54   #144
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

Привет АС! Сегодня просмотрев в офисе почту, получил твое письмо со ссылками, большое спасибо. Не писал ничего по причине того, что ездил на рыбалку на Дунай, к сожалению ничего не поймали, Дунай совсем с последними паводками оскудел на клев.

В Одессе со времени твоего уезда в плане погоды ничего не изменлось. жара под 40, вода в море стала еще теплее так, что Бычек( рыба такая) начал всплывать вверх брюхом, отродясь старожилы не помнят ничего подобного. Ветра блин Как не было таки нет, мы (серферы)все дружно курим ногу каждый раз наивно надеясь на ветер, а сейчас синоптики пугают чуть ли не ураганами со снегом с сентября по май мол в природе на жару должна быть обязательно компенсация, что же, поживем - увидим.

Моя Ира хочет взять контакты твоей жены, она ей очень понравилась, скинь мне в личку или на майл, как удобней будет тебе. Я купил себе еще один девайс, I-Pad называется, наверняка если не видел, то слышал о нем, прикольная штука, с него сейчас и пишу эту мессагу. Сейчас уже чаще буду на форуме и будем общаться.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (16-08-2010)
Старый 16-08-2010, 19:15   #145
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
I-Pad
видел, да, симпатичная вещь. Я вообще к Apple с теплом отношусь.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
В Одессе со времени твоего уезда в плане погоды ничего не изменлось.
а мне снова хочется в Одессу... Правда девочки попросили квартиру еще и в Париже, так что я в некоторой моральной и финансовой растерянности... Но я должен научиться ходить (плавать?) на серфе, тело запомнило удовольствие. Чуть суставы вот надо подлатать, возобновляю более-менее регулярные занятия физкультурой. Любимый батюшка сына сказал, что Куяльник через пол-года поможет, я ему верю, он сам там был и кажется в этом тоже году.
Ща вот пост начался, так голодаю - сбрасываю неправедно нажранное в отпуске. По дурной привычке накануне (это вместо слабительного...) зефир, медовик, печенье, пирожки с творогом и что-то еще... (тссс... тока начинающим не говори... ). Хотя уже такой потребности в коррекции веса голоданием как раньше нет. "Амплитуда" все меньше, похоже ттт стабилизируюсь, но пока контроль нужен, уж больно легко и быстро я могу набраать вес.
Менты у вас не ленивые. Прикинь, ехал когда домой, ночью не заметил въезд в населенный пункт, фуры обгонял. Выскочил черт-мент с палкой, меня останавливать. А мне влом так было... не остановился. Не успел я спросить жену "как ты думаешь, будут нас догонять или нет?", а они уже вот, догнали. И ну двумя протоколами стращать да лишением прав... В общем, сговорился я на 150 гривен, а в кошельке только тысячерублевки (250 гр.), ну не просить же у мента сдачи?! Отдал тыщу... Приехал ночью в Питер. Блин... Одесса - красавица и душа у меня к ней лежит, но дома лучше! Просто наслаждение. Ну и вид ночью, особенно на набережной. В общем, приезжай, лучше в белые ночи, сам увидишь.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Моя Ира хочет взять контакты твоей жены
услал e-mail на почту.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-08-2010), Валерия1509 (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 09:57   #146
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

Вставил Utel симку в аппарат, нет роуминга в Питере... Жаль, там деньги какие-то лежат, питерцы, никому не надо? Отличный интернет через нее и вообще, мне понравилось, покрытие по городу вроде вполне и ценник либеральный.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 10:20   #147
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

АС, ты не спеши избавляться от этой карточки, дело в том, что срок действия этой карточки с момента последнего пополнения целый год. Поэтому если ты собираешься снова приехать через год в Украину, то оставь эту карточку до следующего года, дньги со счета там не пропадут. Даже если больше года пройдет, все равно еще в течении 90 дней карточку можно будет восстановить, так что подумай...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (06-10-2010), _as_ (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 10:32   #148
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

slavol, посмотрел сегодня еще раз твои фотки "до" и "после". "После" конечно стройней, но "до" - улыбка добродушней. Вопрос на засыпку - что важней?!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-08-2010)
Старый 17-08-2010, 16:38   #149
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

АС, ну улыбка может добрее, однако тяжело носить все эти киллограмы, ну ты же это понимаешь наверное, потому что сам прошел весь путь от начала до конца. Однако я писал в своих дневниках о том, что состояние умиротворенности приходит на сыроедении, душа и организм просто отдыхают, а состояние настолько умиротворенное, что не хочется покидать это состояние, однако приходит время Х и ты решаешь вкусить обычной пищи, ну и состояние наступает смешанное, с одной стороны ты получаешь удовольствие от пищи, с другой думаешь, а как бы было хорошо всегда так питаться. Течет время и блюдомания постепенно тебя затягивает и ты уже понимаешь в какой то момент, что состояние то, ты уже потерял и мечтаешь вернуться вновь в ту сыроедную активность и безмятежность одновременно. Вот я пару раз так и мыкался, пока не решил переходить постепенно, чем собственно сейчас и занимаюсь.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
legend (18-08-2010), Алена (17-08-2010), Ирэн (17-08-2010), _as_ (17-08-2010)
Старый 18-08-2010, 06:24   #150
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отдохнем в ОДЕССЕ!!

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
не хочется покидать это состояние
ты коротенькие еженедельные голодовки какие-нибудь блюдешь? Мне для душевной легкости 36 ч в неделю хватает. Пробовал больше - требует доп. усилий, а 36 - уже как физпотребность. Как утрецом в одно место сходить...
Задай жене мой вопрос "на засыпку", интересно, что она ответит?...

Кстати, передай плз Ирине, что если она писала Наташе, у Наташи пока компа нет. Она на даче, а ейный комп дома стоит и я его туда не повезу, ибо скоро наоборот надо переезжать домой, сезон дачный заканчивается. Так что она почту сможет прочитать только если я свой ноут привезу (скорей всего в выходные) или вдруг домой приедет.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (18-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдохнем в Ялте лелька Походы и пр. реальное общение 12 18-01-2011 07:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter