Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2011, 20:29   #141
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
это отчасти похоже
имхо другой принцип. Ты понимаешь почему спутник будучи единожды разогнан "бесконечно" болтается вокруг земли с выключенными двигателями? Тут идея куда-нибудь "падать", т.е. притягиваться к чему-нить, т.е. использовать гравитационную силу. А тут декларируется, что за счет магнитов, и бросков напряжения в катушке статора происходит "кривая" химия в батарее питания. Т.е. видимо речь идет о высвобождении энергии молекул в какой-то форме. Т.е. закон сохранения энергии не нарушается (ес-но).

И ваще, китайцев не трожь. Мы со стороны еще хуже смотримся. А они между прочим изобрели порох, Конфуция и много чего другого. Производят из года в год все лучше и лучше. У нас (надеюсь у вас лучше) столько китайского дерьма, потому что наши оптовики экономят центы на здоровье, на качестве - на всем. Одни и те же пластиковые бутылки для Франции и России, различаются чуть-чуть, но наши на цент дешевле и на мильон ядовитей. Так что не надо с больной на здоровую. Крестная моей дочки из Штатов привозит ей китайские шмотки очень даже неплохого качества, в отличие от китайских шмоток, которые продаются у нас.
Автопром наш и их не сравнить. Они сами воспоизвели 486 проц, не знаю пошли ли дальше, давно это было. Думаешь смешно, уже давно i7 и все такое? Не, не смешно, для колоссального количества техники, в том числе военной, его мощности за глаза и за уши.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (06-05-2011), slavol (06-05-2011), VEGA (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 12:40   #142
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
миллиард китайцев не смог решить проблему!
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Мы со стороны еще хуже смотримся.
Не много о Китае. Месяц назад я был в деловой в командировке в Китае. Был в самой промышленной провинции страны Гуанч-жоу. Сам город огромный, очень плотная 25-40 этажная застройка, очень элитные по нашим меркам современные дома. Квртиры по площади в среднем как наши, электричество, вода и прочие без перебоя. Дороги многополосные и идеально построенные, на мое имхо лучше чем в Европе.

Сами китайцы очень самодостаточный народ, к чужим совсем не агрессивны, для счастливой жизни им надо совсем не много. Один из приоритетов простого народа, это еда, вкусная еда,(по ихним меркам) сильно любят покушать, еще и много! Однако толстых среди них практически нет, почему так не знаю. В квартирах даже обоев нет, просто побелены стены. Мебели в нашем понимании тоже нет, все только необходимое, кровать, шкаф и еще несколько предметов. Кухня, практически дома не готовят, но везде есть маленький столик с встроенной плиткой для чая, чаепитие это почти ритуал или ритуал.

Был на заводах и фабриках, там вобще жесть. Приехал на фабрику где делают сетевые зарядки к мобильным устройствам. Ковейер, по обе стороны сидят люди, в общем примерно 250 человек. У каждого своя функция. Женщина примерно лет 40-ка, мотает полуручным способом трансформаторы, маленькие такие, я спросил у хозяина который меня туда привез: сколько мотает за смену (10-12 часов) она этих трансформаторов? Он ответил, 10 000(!) дальше сидел мальчик лет 12-ти и впаивал в плату конденсаторы и так далее по конвейеру. Я поинтересовался, какая зарплата если не секрет? Не секрет, от 1500-до 2000 юаней (1$-6,51юаней) выходные 1-2 в месяц. Пенсионного фонда, равно как и пенсии нет. Я в был тихом шоке, но это было только началом!

Тут как раз начался обед. Что то управляющий прокричал в рупор, конвейер остановился. Все вышли на центральный проход и построились в шеренги по три. Дальше по команде пошли на обед, обед 20 минут, еще 15 в туалет и попить воды если надо и.. в цех. В цеху дальше выйти в туалет не имеешь права, вышел больше лимита - идешь сразу с позором на воздух, по мобильному разговор полное табу, да и не когда даже головы поднять. Потом, раз в по моему толи в час, то ли более, конвейер останавливается на 5 минут. В это время все откидываются на спинки стульев, набросив на головы белые покрывала и релаксируют 5 минут, потом конвейер включается снова и все идет дальше.

Клонировать что либо, китайцы непревзойденные мастера, КЛОНИРУЮТ ВСЕ!!! Я это сам видел, когда просматривая огромный ассортимент чехлов к мобильным устройствам, я задал вопрос, а что есть нового дизайна? Мне тут же ответили, дай образец, закажи не менее 5000 ед. товара и мы тебя отгрузим через 5 дней! Хочешь бренд Нокиа? Самсунг? Да хоть фамилию свою, не вопрос, они и не думают о том, что там чьи то авторские права. Апофеозом клонирования был местный хит, песня ВиаГры (подарила сердце) на китайском языке.

Товары же китайского дизайна вызывали у меня лишь снисходительную улыбку. Там давно работает просто огромное количество европейских дизайнеров, к тому же почти все крупные фирмы что в Европе и Америке, уже основные свои мощности перевели туда. Когда едешь по промзоне, диву даешься, ей просто нет конца. При больших заводах есть огромные общежития(сразу напоминает что в Китае был тоже коммунизм) там живут те, кто согласны работать за еду, ночлег и небольшую зарплату, а таких там как выяснилось очень много, особенно с центральных и западных провинций.

Я понял одно: нам их не догнать НИКОГДА!!!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Helena (06-05-2011), legend (06-05-2011), Ludmila_ (15-05-2011), pupsik (06-05-2011), rid (06-05-2011), Vassa Prekrasnaya (10-05-2011), Евочка (07-05-2011), _as_ (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 14:07   #143
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
сколько мотает за смену (10-12 часов) она этих трансформаторов? Он ответил, 10 000(!)
Что-то слишком много - 3,6 секунды на штуку.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
нам их не догнать НИКОГДА!!!
"Нет, такой прогресс нам не нужен"
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
очень самодостаточный народ, к чужим совсем не агрессивны, для счастливой жизни им надо совсем не много
У них огромные проблемы в сельских районах, на севере.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-05-2011), skippy (17-05-2011), slavol (06-05-2011), Vassa Prekrasnaya (10-05-2011), VEGA (06-05-2011), Евочка (07-05-2011)
Старый 06-05-2011, 17:48   #144
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Что-то слишком много - 3,6 секунды на штуку.
Да Вовец, так примерно и есть, я даже не смог представить себя на ее месте. Там стоит такая маленькая машинка она туда одевает стержень и нажимает педальку, моторчик проворачиват стержень наматывая нужное к-во проволоки, после этого бросает Намотанный транс в ящик.Вся операция знимает секунды три.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (07-05-2011)
Старый 06-05-2011, 17:59   #145
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Так это не уже полуручной способ. Я так понял, что она всё вручную мотала.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 06-05-2011, 19:32   #146
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я так понял, что она всё вручную мотала.
Несколько сотен витков за 3 сек?
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так это не уже полуручной способ
Полуручной, так как автоматика здесь не участвует, а автоматический, это когда не участвует человек.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (07-05-2011)
Старый 06-05-2011, 20:26   #147
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
декларируется, что за счет магнитов, и бросков напряжения в катушке статора происходит "кривая" химия в батарее питания.
Ты это где прочел?

Изображения
Тип файла: gif Снимок.GIF (27.5 Кб, 111 просмотров)
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
slavol (07-05-2011)
Старый 06-05-2011, 23:24   #148
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Ты это где прочел?
по ссылке, кокторую Вовец давал.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (07-05-2011)
Старый 09-05-2011, 16:38   #149
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Продолжаем строительство. Залитый уже неделю как фундамент продолжает набирать свою твердость. По существующим СНиПам(строительные нормы и правила) он должен набирать твердость 24 дня, правда в какое время года не помню. В моем случае я еще планирую выдержать его еще недельку, потом буду уже ложить первый ряд термоблоков и последующие дни по два ряда.

А пока я приобрел две емкости,(синие бочки на фото) одна 1000л. пищевая емкость с двойным покрытием, внутри антибактериальное покрытие. Вторая техническая 300л. это отдельно будет стоять запас воды на унитаз в чердачном помещении. Под основную емкость я вырыл шахту в помещении, где планируется бойлерная и насосная, там, под полом и будет эта цистерна. Шахта будет иметь стены из красного кирпича и фундамент под них соответственно.

[IMG][/IMG]

Вот собственно и емкости, для бесперебойного водоснабжения, если экономно расходовать, то семье из 2-3 человек, можно где то неделю продержаться без городского водоснабжения.

[IMG][/IMG]

Фундамент твердеет, а привезенные термоблоки ждут своего часа.

[IMG][/IMG]


Пы. Сы. Всех с днем великой победы!!!
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-05-2011), pupsik (09-05-2011), _as_ (09-05-2011)
Старый 10-05-2011, 06:40   #150
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,342 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Сегодня придя на работу прочел сообщение от Админа форума о смерти его супруги Наташи. Тяжело конечно такие новости получать, помолился о нем, что бы Господь укрепил его и помог все это пережить.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-05-2011), pupsik (10-05-2011), Александра Вовк (10-05-2011), _as_ (10-05-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания. slavol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 275 18-09-2014 21:31
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Великий Пост, slavol уходит в голод, скачки давления. (21 день) slavol Примеры длительных голоданий 180 01-03-2011 14:06
Шоколадная напасть и прочие продукты Жанна Питание 64 04-05-2006 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter