Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 09:19   #141
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 549 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Ну отчего же... Для того чтобы быть здоровым, вовсе не всегда обязательно трудиться. Есть куча людей, просто - здоровых, не предпринимающих для этого никаких сознательных усилий, просто, обычных, здоровых людей.
Я имел ввиду, что если уж здоровье потеряно, то реально вернуть его можно только через собственный весьма тяжелый труд (и то не всегда).
Обходные пути не приводят к выздоровлению.

Насчет кучи изначально здоровых людей- полностью согласен.
Также есть куча богатых людей, получивших состояние не через труд, а через наследство например и т.д.
Но к сожалению , а может и к счастью:), здоровье, как и деньги ресурс очень быстро расходуемый, если его постоянно не поддерживать...
Rustik вне форума  
2 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
lady (11-09-2023), Гвоздь (21-07-2015)
Старый 16-12-2007, 09:33   #142
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Цитата:
Сообщение от Rustik
Я имел ввиду, что если уж здоровье потеряно, то реально вернуть его можно только через собственный весьма тяжелый труд (и то не всегда).
Далеко не всегда. Бывает, нужно просто вылечить заболевания, бывает, что для этого существуют надежные и простые способы, бывает, для выздоровления нужно просто НЕ делать некоторых вещей. Во всех этих случаях (похоже, что в большинстве) речь о труде, тем более, тяжелом - не идет. Вообще тяжелый труд - чаще вреден для здоровья...
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
3 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
Rustik (16-12-2007), Гвоздь (21-07-2015), _vr_ (16-12-2007)
Старый 16-12-2007, 10:25   #143
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 549 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Далеко не всегда. Бывает, нужно просто вылечить заболевания, бывает, что для этого существуют надежные и простые способы, бывает, для выздоровления нужно просто НЕ делать некоторых вещей. Во всех этих случаях (похоже, что в большинстве) речь о труде, тем более, тяжелом - не идет. Вообще тяжелый труд - чаще вреден для здоровья...
Ну так все же зависит от степени потери здоровья.
Восстановить маленькую брешь в бюджете можно легко, но через собственный труд.
Кстати не всегда легко отказаться от делания некоторых привычных вещей, это может стоить немалого труда над собой.

ИМХО корень излечения от всякой болезни кроется в труде над собой (над душой и телом). Болезнь дана человеку, чтобы он что-то осознал и поменял в себе, а любая перемена-это стресс и труд.

И обратно, корень всякой болезни в отсутствии труда над собой.

Поэтому, здоровый по наследству человек при отсутствии труда над собой , рано или поздно заболеет.

Различного рода экстрасенсы избавляют человека от этого "труда над собой", поэтому и здоровье, получаемое у них- фикция.
Rustik вне форума  
4 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (11-02-2008), lady (11-09-2023), legend (24-02-2008), Гвоздь (21-07-2015)
Старый 16-12-2007, 11:18   #144
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Rustik,

Вы не допускаете, что все вот эти представления о необходимости "труда над собой" выработались в качестве психологической защиты, для придания своим действиям в направления совершенствования этакой ауры, типа - ой это так сложно и тяжело, это не каждый может, а я вот могу, у меня такая сила воли, я такой молодец, ведь это так трудно...

В реальности многие вещи крайне просты и не требуют никакого труда, тем более такого загадочного, как "труд над собой". Голодание - отличный пример - просто ничего делать не нужно, тушка сама себя выводит в доступное ей оптимальное состояние, но отчего то это считается таким прям безумно трудным занятием)

Единственное, пожалуй, что можно отнести к труду над собой - гимнастика, атлетика, изучение новых навыков, вообще систематические тренировки - это действительно труд над собой. А все "духовные" труды - суть просто надстройки над очень простыми действиями/бездействиями, просто, чтобы они казались себе и окружающим чем то особенным, недоступным всем и каждому...
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
4 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (10-07-2015), Monica (02-10-2009), Алена (20-04-2008), Гвоздь (16-12-2007)
Старый 16-12-2007, 12:20   #145
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 549 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Rustik,

Вы не допускаете, что все вот эти представления о необходимости "труда над собой" выработались в качестве психологической защиты, для придания своим действиям в направления совершенствования этакой ауры, типа - ой это так сложно и тяжело, это не каждый может, а я вот могу, у меня такая сила воли, я такой молодец, ведь это так трудно...

В реальности многие вещи крайне просты и не требуют никакого труда, тем более такого загадочного, как "труд над собой". Голодание - отличный пример - просто ничего делать не нужно, тушка сама себя выводит в доступное ей оптимальное состояние, но отчего то это считается таким прям безумно трудным занятием)

Единственное, пожалуй, что можно отнести к труду над собой - гимнастика, атлетика, изучение новых навыков, вообще систематические тренировки - это действительно труд над собой. А все "духовные" труды - суть просто надстройки над очень простыми действиями/бездействиями, просто, чтобы они казались себе и окружающим чем то особенным, недоступным всем и каждому...
Не согласен, что голодание отличный пример.
Для многих людей это огромный стресс и труд. Следуя вашей логике к труду над собой также нельзя отнести и
Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
Rustikгимнастика, атлетикуа, изучение новых навыков, вообще систематические тренировки ...
поскольку найдется человек который внушил себе, что это проще простого и не труд вовсе.

Давайте посмотрим на факты.
Обычный человек при любом заболевании пытается как можно "халявнее" избавиться от досадной болячки: начинает пить таблетки, травы, если это не помогает идет к колдунам и знахарям и т.д.
В итоге болезнь отступает, наступает фиктивное выздоровление, но в реальности подтачивается иммунитет, болезнь становится все более не восприимчивой к лекарствам и т.д. Чем больше аспирина мы пьем во время простуд, тем тяжелее становится простуда каждый следующий раз.
Все потому, что нет труда на уровне сознания. Тело вроде подкорректировалось на физическом уровне, но брешь в мозгах осталась. Вот все и возвращается в удвоенном виде.

Я не отрицаю пользу медикаментов.
Я лишь говорю, что они являются только вспомогательным средством, а главное лекарство это "труд над собой".

Ну а в случае с заговорами и экстрасенсами. Эти товарищи лезут своими часто немытыми руками в область духовную, корректируют тело человека через "халявное" "исправление" его (человека) духовной составляющей. Т.е калечат человека напрямую, минуя тело. И поэтому от них получается вред пострашнее бездумного употребления медикаментов.
Rustik вне форума  
2 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
lady (11-09-2023), legend (24-02-2008)
Старый 11-02-2008, 12:39   #146
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 400 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Всем большой привет!!!))) Если кто-то меня еще здесь помнит))))... Давно я на сайт не заходила, так как после ИЗЛЕЧЕНИЯ своих гормональных проблем с помощью голодания, "ушла в свободное плавание")))... При этом голодание и здоровый образ жизни стали для меня естественными и теперь совершенно не представляю свое существование без этого...
Так вот вернулась я сюда теперь с другой проблемой((( ГЕПАТИТ С... Нежданно негаданно анализ показал наличие антител... более подробные анализы еще не сдавала... Завтра иду... Также завтра открою свою ветку по этому вопросу...
А пока, к вопросу о фармацевтики и медицины всем советую посмотреть вот эту ссылочку к размышлению: http://www.nedug.ru/news/89849.html
kinky вне форума  
4 пользователей сказали kinky спасибо за это полезное сообщение:
Murad (12-02-2008), второй раз в первый класс (14-04-2008), Гвоздь (21-07-2015), Илья (23-02-2008)
Старый 11-02-2008, 16:19   #147
 
Аватар для Александр Чупрун, эсквайр
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Netanya, ISRAEL
Сообщений: 106 Поблагодарил: 146
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Ну, антитела как бы ещё не всё... Ну было вторжение определённого вируса, ну против него организм оскалил зубы и напустил на него антитела... Они остались "на память" о происшествии! Как шрамы после драки. Но драка давно кончилась и у "нападавшего" морда побита. Так чё в полицию бечь? Древняя история... А кому охота
полечить якобы больного - тому антитела, конечно, очччень кстати.
__________________
http://www.travelstar.ru/indexf.php?placeid=28
Александр Чупрун, эсквайр вне форума  
6 пользователей сказали Александр Чупрун, эсквайр спасибо за это полезное сообщение:
dina (17-02-2008), kinky (11-02-2008), Mamba (18-07-2008), Багира (11-02-2008), Гвоздь (21-07-2015), Илья (23-02-2008)
Старый 11-02-2008, 18:18   #148
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 400 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Цитата:
Сообщение от Александр Чупрун, эсквайр
Ну, антитела как бы ещё не всё... Ну было вторжение определённого вируса, ну против него организм оскалил зубы и напустил на него антитела... Они остались "на память" о происшествии! Как шрамы после драки. Но драка давно кончилась и у "нападавшего" морда побита. Так чё в полицию бечь? Древняя история... А кому охота
полечить якобы больного - тому антитела, конечно, очччень кстати.
Вот очень бы хотелось, что бы это был именно мой случай!!!
kinky вне форума  
2 пользователей сказали kinky спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (14-02-2008), Гвоздь (21-07-2015)
Старый 14-04-2008, 11:12   #149
 
Аватар для второй раз в первый класс
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Цитата:
Сообщение от kinky Посмотреть сообщение
Всем большой привет!!!))) Если кто-то меня еще здесь помнит))))... Давно я на сайт не заходила, так как после ИЗЛЕЧЕНИЯ своих гормональных проблем с помощью голодания, "ушла в свободное плавание")))... При этом голодание и здоровый образ жизни стали для меня естественными и теперь совершенно не представляю свое существование без этого...
Так вот вернулась я сюда теперь с другой проблемой((( ГЕПАТИТ С... Нежданно негаданно анализ показал наличие антител... более подробные анализы еще не сдавала... Завтра иду... Также завтра открою свою ветку по этому вопросу...
А пока, к вопросу о фармацевтики и медицины всем советую посмотреть вот эту ссылочку к размышлению: http://www.nedug.ru/news/89849.html
какая интерестная ссылочка ... в ней говорится, что одно из ложных выпускаемых лекарств от СПИДА, постовляется компанией Ля Рош ... той же компанией которая предлогает Пегинтерферон для лечения Гипатита С ... который является самым дорогим, в свою очередь самым эффективным, из интроферонов одной из состовляющей золотого стандарта лечения Гипатита С ... да уж ещё те стандарты )))
второй раз в первый класс вне форума  
2 пользователей сказали второй раз в первый класс спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-04-2008), Гвоздь (21-07-2015)
Старый 20-04-2008, 05:56   #150
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 1,004 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дневное голодание против гепатита С.

Александр Чупрун, эсквайр,
Посмотрел ваш профиль, увидел что предмет вашего интереса пчелы, просто стало интересно неужели пчеловодство процветает в Израиле?
Или вы их с точки зрения энтомологии изучаете? :)
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против гепатита С Решившаяся Архив 37 12-02-2015 09:38
Моя первая попытка комбинированного голодания против гепатита С Решившаяся Архив 23 08-02-2015 12:16
Начал 21-дневное против кучи болезней vsbox Архив 2 23-02-2013 08:04
25 дневное голодание и моржевание. Гепатит seregik Опыт лечения голоданием различных болезней 11 21-05-2012 05:35
Опыт первого голодания против язвы желудка и гепатита (7 дней) Diacon Опыт лечения голоданием различных болезней 12 11-02-2011 17:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter