Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2011, 07:54   #141
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Cold, по поводу газообразования и гастродуоденита - не факт, что виновата микрофлора. Но и не факт, что, если она не виновата, то голодание это не исправит :) И не такие болезни уходили :) Поищите на форуме темы людей с подобными заболеваниями.
По поводу восстановления микрофлоры - не допускайте развития бродильных или гнилостных процессов в ЖКТ. ВСЁ НИЖЕНАПИСАННОЕ - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Нажмите тут для просмотра всего текста

Ссылка - http://truehealth.ru/mikroflora-cheloveka/
Главное - побольше овощей и фруктов при её восстановлении (овощи намного предпочтительнее. А капуста и морковка - это вообще чудесно :) )
Но тут ещё надо учитывать то, как вы будете выходить и сам процесс выхода.
А вообще на том сайте всё замечательно расписано :)


И всё-таки подумайте насчёт выхода на соках подольше - это сильно организму не повредит, а вот если поспешить и выходить без особых знаний, то можно получить проблемы (поверьте моему нынешнему печальному опыту ). Я тоже хотел побыстрее, но теперь понимаю, что спешить-то некуда. И не забывайте золотое правило: "Выход из голодания важнее самого голодания" :)
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tigger спасибо за это полезное сообщение:
Cold (10-10-2011), Ledi_Myrka (10-10-2011), Вишенка2 (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 14:12   #142
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

tigger,
Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
по поводу газообразования и гастродуоденита - не факт, что виновата микрофлора
а что тогда это может быть, если не микрофлора?


Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
А вообще на том сайте всё замечательно расписано :)
прочитала, интересно и познавательно, но слишком много слов и воды. Я думала там будут давать именно советы, рецепты как сохранить микрофлору, как питаться для ее поддержания и чтобы не было проблем, как у меня.

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
И всё-таки подумайте насчёт выхода на соках подольше - это сильно организму не повредит, а вот если поспешить и выходить без особых знаний, то можно получить проблемы (поверьте моему нынешнему печальному опыту ). Я тоже хотел побыстрее, но теперь понимаю, что спешить-то некуда.
ок, я собиралась держаться не 4 дня, а уже где-то неделю на соках. Ток не знаю на какой день вводить фрукты и овощи тертые!?


Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
И не забывайте золотое правило: "Выход из голодания важнее самого голодания" :)
не забываю! о нем только думаю и буду придерживаться)
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2011, 14:27   #143
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Идет 18 день голодания, а выходить не хочется. Без еды лучше и спокойнее, а то надо постоянно готовить ее, правильно питаться, следить за собой, планировать приемы пищи и успевать кушать. А на голодовке ток делами занимаешься, работаешь, учишься и времени много. Плюс еды в том, что она дает энергию, силы, наслаждение и ощущения от вкусов, запахов, видов и разнообразия.
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cold спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (10-10-2011), Алена (10-10-2011), Вишенка2 (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 14:28   #144
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Cold,
Цитата:
а что тогда это может быть, если не микрофлора?
Честно - не знаю, что это ЕЩЁ может быть. Скорее всего, что это она, но я просто не особо разбираюсь в других возможных вариантах.

Цитата:
рецепты как сохранить микрофлору
Главное - сформируйте её, а потом уже у вас не будет вопросов, как её сохранить, потому что это не будет для вас вопросом :) Вас будет тянуть только на овощи/фрукты, которые, в свою очередь, будут её только подкреплять. Вот и всё :) А на то, что может ей причинить вред, вас просто не потянет. А даже если один раз потом и попробуете что-то, то вам станет так плохо, что вы откажетесь от этой затеи :) И с лекарствами вами надо будет быть поаккуратнее.

Цитата:
Ток не знаю на какой день вводить фрукты и овощи тертые!?
Ориентируйтесь на свои ощущения, но до 5-го - 6-го дня точно лучше этого не делать. Вот я сегодня (8-ой день) более-менее спокойно жую яблоки и капусту. Информация разная есть на эту тему - посмотрите вот тут - http://www.drdautov.ru/nmtsk/nst05.htm и вот тут - http://golodanie.su/forum/showpost.p...17&postcount=5. По второй ссылке Николаев говорит, что уже на 5-ый день.
Но в вашем случае после соков тертые яблоки постепенно активируют кишечник. Но, повторюсь, я могу и ошибаться и вам надо ориентироваться только на свои ощущения.
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tigger спасибо за это полезное сообщение:
Cold (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 14:55   #145
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
А на то, что может ей причинить вред, вас просто не потянет. А даже если один раз потом и попробуете что-то, то вам станет так плохо, что вы откажетесь от этой затеи :)
я хочу и буду питаться правильно, маленькими порциями, больше овощей и фруктов, рыбы, мяса и т.д, правда в наше время трудно и сложновато так питаться и контролировать еду, но я буду стараться и до голодовки вроде неплохо получалось) Мне надо фигуру сохранить и здоровье держать в ежовых рукавицах, надеюсь получится. Но на одних фруктах и овощах сидеть не буду и заниматься сыроедением, я считаю, что организму нужны все элементы и витамины в продуктах, а не зацикливаться только на какой-то одной сфере еды.

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
И с лекарствами вами надо будет быть поаккуратнее.
я их всегда принимаю с осторожностью, а чаще свожу к минимуму

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
первую ссылку видела, а за вторую большое спасибо - все кратко и понятно
__________________


-Дневник-

Последний раз редактировалось Cold; 11-10-2011 в 07:41..
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cold спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 15:13   #146
 
Аватар для tigger
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 351 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Cold, по поводу витаминов и минералов из продуктов - их все на сыроедении наш организм и так вырабатывает :)
Но это ваш выбор. Единственный совет - с рыбой и мясом подождите немного.
__________________
"Почти полное очищение (21 день,переход на СМЕ)" (мой дневник) - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=513307
tigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2011, 15:23   #147
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

tigger,
Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
по поводу витаминов и минералов из продуктов - их все на сыроедении наш организм и так вырабатывает :)
Но это ваш выбор.
мясо, рыба и молочка обязательно нужны организму. Если поменять свой образ жизни и перейти на другое питание - сыроедение, вегетарианство и т.д., то безусловно организм перестроится и будет брать нужные ему компоненты и витамины из того, что будете потреблять. Но это выбор каждого)

Цитата:
Сообщение от tigger Посмотреть сообщение
Единственный совет - с рыбой и мясом подождите немного.
да, безусловно, только через 1,5-2 месяца, а может и позже
__________________


-Дневник-
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cold спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (12-10-2011)
Старый 14-10-2011, 10:35   #148
 
Аватар для Вишенка2
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 533 Поблагодарил: 594
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 465 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Cold

Голди, золотце, ты куда пропала? как твой выход? отзовись..мы ж тут волнуемся за тебя
__________________
Дай мне выпить чашу эту, пригласи меня к распятию, бей, терзай, убей, убей меня, но вызволи его..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10925

http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11337

http://golodanie.su/forum/showthread...129#post508129


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12433
Вишенка2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вишенка2 спасибо за это полезное сообщение:
Cold (14-10-2011), cvetraduga (14-10-2011)
Старый 14-10-2011, 20:38   #149
 
Аватар для Cold
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 117 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 137 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Cold

Здравствуйте мои дорогие!

Всем спасибо за заботу. Пропала и не писала, т.к. то дела, то работа, то учеба и т.д., да и выхода ждала, кстати я еще не вышла. Поздравьте меня, я выхожу завтра, а вернее уже наступило завтра, значит выхожу сегодня на 23 день. Думала еще недельку подержать, но меня отговорили и я сама поняла, что для моего возраста и телосложения 30 дней - это будет перебором и не знаю к чему это может привести, к каким последствиям.

Вот и подошло голодание к концу. Расскажу свои ощущения об этих 22-ух днях:
1 неделя - далась мне нелегко, т.к. мотивация была слабоватая + я до голодовки вкусно откушалась. Постоянная слабость была и усталость, головокружение, о еде думала. Я еле поднималась с кровати и что-либо делала, хотелось валяться и бездельничать, отчего только хуже становилось. Ведь не зря говорят, что во время голодовки надо больше двигаться, тогда и силы будут всегда.
2 неделя - прошла просто отлично. Усталости вообще не было, постоянно двигалась, о еде и не думала, есть даже не хотелось. Постоянно что-то хотела делать, что-то каждый день готовила и экспериментировала. Вес начал лучше уходить, что меня радовало и кожа у меня стала гладкая, красивая и ровная, правда, Дай Бог, никогда с ней проблем не было))).
3 неделя - тоже прошла на ура. Мне даже становилось страшно, что осталось всего лишь неделя голодания, а потом уже кушать надо будет. Стала активнее худеть, это многие заметили, т.к. лицо на скелета стало похоже и фигура тощей стала. Кстати именно в последние дни вес стал моментально уходить, а я в начале переживала, что не смогу похудеть) Завтра взвешусь и на линейке отмечу свой вес. Самочувствие отличное и жизнь прекрасна!!! Тем более скоро зимушка-зима и Новый Гооооддд!!!!!!!!!!

Итог голодания - похудела, стала еще красивее, самое главное - почистила организм от всякой бяки. Буду стараться следить за собой, контролировать и организовывать свое питание, улучшать свой образ жизни и надеюсь поддерживать свое здоровье и организм в чистом, здоровом виде. Жалко даже расставаться с голоданием, ни о чем не жалею и безумно рада, что сделала это и смогла проголодать 22 дня. Да, я горжусь собой, когда домашние узнали сколько я голодала, то не поверили и были в шоке.
Дай Бог мне вылечиться от гастрита с повышенной кислотностью и от метеоризма, если у меня это получится, то я буду самой счастливой. Тем более вчера была у терапевта и взяла направления на анализы + на гастроскопию, вот тогда и посмотрим, что у меня со здоровьем. Еще давно собиралась на бассейн записаться, т.к. обожаю плавать и с детства ходила на него, участвовала в соревнованиях, плавала в Олимпийском и этим летом на море постоянно купалась и вообще с детства была егозой, никогда на месте не сидела, на все кружки ходила и чем только не занималась)))Но потом забросила бассейн, все секции, перестала чем-либо вообще заниматься и интересоваться и в этот период стала ужасно питаться, бездельничала, мало двигалась, поэтому набрала лишние кг и появились проблемы со здоровьем - тяжелый период был. Шло время - я худела, поправлялась, потом пошли голодовки, но это голодание отличается от всех и всего.
После этого длительного голодания настал, Дай Бог, новый период моей жизни и теперь я наверстываю упущенное. Сейчас снова пойду плавать, чтобы свою красивую фигурку закрепить и вообще хочу заняться спортом. Голодание мне очень помогло физически, психологически, морально и духовно. Я стала будто совершенно другим человеком. Хочется теперь много нового узнать, куда сходить, что-то сделать, не сидеть на месте, а постоянно двигаться, кажется будто время на все это не хватит, а ведь столько в жизни прекрасного и интересного. Еще самое главное - я пересмотрела свое отношение к еде, к питанию, к самой себе, к общению с людьми и к своим каким-то привычкам и потребностям, стала будто новым человеком. Надеюсь все это дальше развивать, преумножать и закреплять.

В общем завтра буду выходить и каждый свой день выхода буду расписывать - что съела или выпила, как самочувствие и вообще как у меня дела.
Кто голодает - желаю отлично и позитивно продолжать голодовку, главное верьте в себя и настройтесь. Кто выходит - желаю правильно и разумно выходить. А всем остальным желаю просто крепкого здоровья и больше улыбок.

Спасибо Всем, кто помогал и поддерживал меня во время голодания и всем, кто меня читает))))
__________________


-Дневник-

Последний раз редактировалось Cold; 14-10-2011 в 23:36..
Cold вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Cold спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (17-10-2011), mdnadin (15-10-2011), tigger (15-10-2011), Алена (20-10-2011), Вишенка2 (15-10-2011)
Старый 15-10-2011, 05:45   #150
 
Аватар для Вишенка2
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 533 Поблагодарил: 594
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 465 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Cold

для тебя
Изображения
Тип файла: jpg x_26539744.jpg (73.7 Кб, 18 просмотров)
__________________
Дай мне выпить чашу эту, пригласи меня к распятию, бей, терзай, убей, убей меня, но вызволи его..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10925

http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11337

http://golodanie.su/forum/showthread...129#post508129


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12433
Вишенка2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вишенка2 спасибо за это полезное сообщение:
Cold (16-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter