Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2015, 19:24   #141
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

Очень согласна:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Brisa Посмотреть сообщение
Сегодня увидела в новостях в фейсбуке такую фразу:
Нажмите тут для просмотра всего текста
О дисциплине внимания. Беседы на Бриллиантовой Дороге
Нас всё время сносит. Пытаясь восстановить структуру своей энергии, мы гребём против течения (внешних влияний). Стоит отпустить весла - и нас сносит. Свою Цель, своё Намерение - его нужно держать всё время, как будто идёшь по следу, не выпускать ни на миг зов своей цели. Как гончий пес идёт на запах зверя - и ничто не собьёт его с пути. А вот молодой щенок носится по лугу беспорядочно - то за шмелём побежит, то за бабочкой, то за собственным хвостом. Так и незрелое, нетренированное внимание - оно слоняется из угла в угол и отвлекается на любые входящие стимулы. Однако ещё древние китайцы сказали что? Куда внимание - туда и ци, то есть энергия. ВНИМАНИЕ - это главное, что у нас с вами есть. Именно через управление своим вниманием вы управляете своим миром - процессами тела, ума, эмоций, организацией всей жизни. Кстати, это был магический секрет.
источник:
http://www.b17.ru/blog/15870/

Тема, которую я уже поднимала, на мой взгляд, наивысшая ценность голодания как раз в тренировке концентрации внимания. Нужно идти по намеченному пути, не смотря ни на что! Здесь же могут включаться в борьбу всякие уловки ума. Большинство проблем со здоровьем голодающих - чистой воды психосоматика. Изворотливое ЭГО придумывает поводы выйти, потому что голод, точнее натренированное внимание грозит ему потерей контроля ситуации. И нет другого пути развития, как научится игнорировать его запросы. Отсюда и берется сила аскезы.
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (21-01-2015), Brisa (22-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Helen Vasileva (21-01-2015), Milagro (23-01-2015), piumina (21-01-2015), На-Талия (23-01-2015)
Старый 21-01-2015, 20:12   #142
 
Аватар для Ali-Lena
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 943 Поблагодарил: 11,326
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 942 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

20-21/01/15: 1-2 сутки ВГ, 1 лунная неделя
Я тут на днях сообразила что во вторник в 8:13 утра было полнолуние, и решила следующий этап привязать к циклу луны. Так что 20/1, позавтракав авокадо, в 8:00 выпила магнезии, и вперед. В голод вошла спонтанно, поэтому ничего не писала пока - на тот случай если сорвусь. Но пока все путем. Меня еще с понедельника накрыло простудой, поэтому вторник-среда я дома. Но завтра поползу на работу уже.

В голод вошла с ударной цыфры 177кг. Отек пока уходить не собирается, и кажется что он даже сильнее чем месяц назад когда я начала голодать. Ну ничего, хоть теперь знаю что меня спровоцировало...

Итог за месяц и за полгода.

1. Получилось что за 3 недели каскада и неделю срыва мне все же удалось скинуть 6 кг. Конечно хотелось бы больше, но хоть какой то прогресс.

2. Ну а если вспомнить Август, когда из больницы вписалась при весе в 205, то ушло за полгода 28 кг. Опять, хотелось бы побольше, но прогресс есть, так что я собой гордЮЮЮсь.

3. Что меня радует больше всего, это что я все еще здесь не смотря на срыв. И вообще поняла что надо менять тактику. Как пока не знаю, но знаю что надо. В 2012 и 2013 оба раза были у меня героические каскады, СГ, да по 3 раза, а потом - срыв, и спустя год вес возвращался, и с прибавкой.

4. Мысли и планы...Дело не в весе, а в пищевой зависимости и неправильном стиле жизни. Вот это и надо мне менять. Я добрый и веселый пищевой наркоман. вот от этого и будем лечиться. Ну а вес в результате тоже устаканится, кудаж ему деваться.... Буду менять привычки. А тут надо не геройство, а продуманное постоянство. Вот. Ну пока обдумываю, буду голодать. Так думать легче. Голодать буду на воде по желанию, если будет жажда. Пока пить не хочется, пью отек. . Со сроками не определилась. Хочу в этот раз подольше, может лунный месяц, но буду смотреть и ориентироватся на состояние. Я училка в школе, и надо всегда быть в форме.
__________________

Меня зовут Лена. Добро пожаловаться в мой дневничок:

Дневник-соло: Каскады СГ для сброса веса от 183 кг до нормы.
Обсуждение дневника: вот здесь.....


МОЙ АРХИВ:
1. 11 дневное СГ: апрель-май 2012

2. Каскад голоданий 7ВГ+9(7СГ/2ВГ)+5СГ+...
Ali-Lena вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Ali-Lena спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (21-01-2015), chtch (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Helen Vasileva (21-01-2015), marimosk (23-01-2015), Milagro (23-01-2015), piumina (21-01-2015), Uniy (22-01-2015), Vetochka (26-01-2015), Бегущая по волнам (23-01-2015), Забавная (21-01-2015), Лиза-70q (23-01-2015), На-Талия (23-01-2015), Олимпия (23-01-2015)
Старый 22-01-2015, 23:12   #143
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

Ali-Lena,
Цитата:
Сообщение от Ali-Lena Посмотреть сообщение
Со сроками не определилась. Хочу в этот раз подольше, может лунный месяц, но буду смотреть и ориентироваться на состояние.
Леночка удачи!
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (23-01-2015), chtch (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Milagro (23-01-2015), Vetochka (26-01-2015), На-Талия (23-01-2015)
Старый 23-01-2015, 00:46   #144
 
Аватар для Ali-Lena
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 943 Поблагодарил: 11,326
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 942 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

piumina, Спасибки! И тебе тоже!

22/1/15 - 3 день голодания.

Закончился 3 день. 2 и третий получились всухую. Я решила пить по желанию, а вот пить пока не хочется... Поэтому пока пью свой отек. он пока весь кстати не ушел. Лицо постройнело , а вот ноги пока все отекшие, хотя уже меньше... Желудку есть уже не хочется, а вот голове только давай. постоянные благородные мысли о пользе цитрусов и свежих соков. Вот ваще! Ну как мне от этого наркоманства избавиться??? Да еще дома мешки овощей и ящики цитрусов... Только ЗОЖничать некому... Я тут начала семейство приучать к сокам. Без энтузазизма, но пьют. Вот это самое смущающее... потому как мне сейчас очень ну хочется... Но я не сдаюсь. Голодать так голодать. Я знаю что соки это повод, а потом опять понесет меня. Так что буду голодать пока это животное желание жевать не помрет.

А еще я сегодня чуть случайно ложку из под салянки не облизала. Смех! Не то чтоб хотелось, но просто забыл мозг что я голодаю... А так день прошел хорошо. Голова сегодня не болит, а вчера просто разламывалась... Только утром ужасно в сон клонило. Но к обеду полегчало.

Завтра если появится сильная жажда, наверно начну пить. Хотя с другой стороны, завтра уже 4 день, а потом выходные. Пока я практически насухо иду, только в первый день выпила с.магнезии стакан, и потом еще стакан запить, то есть 2 стакана воды за 3 дня пока. Посмотрю по самочувствию, а то может на воду выйду уже в воскресенье. Тогда получится 5 СГ, а уже потом - водичка до конца.

Вес сегодня утром - 172 кг., отвес -5кг за 2 дня - водичка отлиавется. Туда ей и дорожка...

ВОПРОС: когда я перейду на воду, можно ли на голоде иногда принимать сульфат магнезии? Чтобы гадость выносило... я просто не знаю как у меня с клизмами получится при такой экстремальной грыже???
__________________

Меня зовут Лена. Добро пожаловаться в мой дневничок:

Дневник-соло: Каскады СГ для сброса веса от 183 кг до нормы.
Обсуждение дневника: вот здесь.....


МОЙ АРХИВ:
1. 11 дневное СГ: апрель-май 2012

2. Каскад голоданий 7ВГ+9(7СГ/2ВГ)+5СГ+...
Ali-Lena вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Ali-Lena спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-01-2015), chtch (23-01-2015), Gulichka (24-01-2015), marimosk (23-01-2015), marimosk (23-01-2015), Milagro (23-01-2015), piumina (23-01-2015), svetkirs (23-01-2015), Vetochka (26-01-2015), Бегущая по волнам (23-01-2015), Забавная (23-01-2015), На-Талия (23-01-2015)
Старый 23-01-2015, 00:55   #145
 
Аватар для Ali-Lena
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 943 Поблагодарил: 11,326
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 942 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

Я тут себе ссылочек нарыла на разные темы, может кому что поможет...

Некоторые полезные ссылки и инфа. Букофф очень много, поэтому всё заспойлеровала.

1. Сроки голодания и лечебный эффект:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сроки голодания и лечебный эффект.

В зависимости от сроков голодания отмечается тот или иной лечебный эффект.

Голодание в течение 1—3 суток активизирует центральную нервную систему по принципу стресса на нехватку пищевых веществ; разгружает пищеварительную систему, дает ей отдых; очищает от шлаков кровь и немного – межклеточную жидкость.

Голодание в течение 3—7 суток, помимо указанного, хорошо очищает межклеточную жидкость; закисляет организм, что позволяет избавиться в первую очередь от гноеродных микроорганизмов; восстанавливает эпителиальную ткань тонкого кишечника и желудка.

Голодание 7—14 суток, помимо указанного, полностью очистит и восстановит эпителий желудочно-кишечного тракта (если там нет серьезной патологии); частично очистит печень и соединительную ткань; наладится работа сердечно-сосудистой системы; хорошо разгрузятся все клетки организма от шлаков; могут рассосаться некоторые инфильтраты, опухоли, полипы.

Голодание от 14 до 21 суток, помимо указанного, полностью очистит и обновит клетки печени и почек, а также большинство желез внутренней секреции; может вывести камешки из желчного и мочевого пузыря; рассосется большинство отложений солей и спрессованной слизи, а также опухолей различного вида; прекрасно очистится и обновится соединительная ткань и кожа; частично очистится костная ткань.

Голодание от 21 до 28—30 суток помимо указанного, уничтожит почти все виды опухолей и инфекцию, рассосет спрессованные сгустки слизи в гайморовых и других полостях, а также выведет отложения солей (но не слишком запущенные); восстановятся и обновятся клетки мягких тканей организма, почти все клетки кожи; уберется большинство старых клеток из организма; заменится и нормализуется жировая ткань; на 1/3 заменится и очистится костная ткань.

2. Голодание при проблемах печени и желчного пузыря. Автор Anyk99
Cсылка здесь.

3. Голодание при проблемах с желчным пузырем. Тоже Anyk99.
Нажмите тут для просмотра всего текста
anyk99 вы бы не могли подытожить тему, пожалуйста! голодать или не голодать с проблемным желчным и при панкриатите?
O'k... "подитожу"...
ГОЛОДАТЬ, но когда проблемы с желчным и панкреатитом взяты под контроль.
Что означает следующие шаги:
1) - сперва делаем шаг по приёму "Травок", и морковки - прежде всего с целью подавления паразитов (НЕ ТОЛЬКО О ГЛИСТАХ РЕЧЬ!!!!!!). То есть тормозим процесс ухудшения.
Здесь морковка желательна, но не обязательна.
Как не обязательна и физкультура.

2) Следующий шаг - опять "Травки" и морковка, но цель этого этапа чуток иная - сброс накопленного печенью. Тут мы уже не столько тормозим накопления, сколько заняты выводом накопленного.
Разница шагов именно в том, что на этом этапе мы уже способны и должны подключить и активную физкультуру.*
(Травки и лечат печень и провоцируют желче-отделение. А морковкина клетчатка выносит токсины выуженные из желчи. АБСОРБИРУЕТ, и выносит вон.
Без морковки токсины из желчи всосутся обратно.)
Тут и морковка и физкультура ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Оба шага взаимосвязаны... и только внешне неотличимы.
Однако... это как сперва выбить врагов, а потом теми-же силами очистить места боёв. Хотя... ну их, эти аналогии?

3) Когда "стоп-проблем" и часть сброса накопленного произведены, начинаем ПРОБОВАТЬ голодать.
Именно Голод способен восстановить нативную структуру печени и поджелудочной. Но условия, при которых это восстановление пойдёт успешно - относительная чистота "строй-площадки". Чего мы и добиваемся первыми двумя шагами.

Чем тщательнее всё почищено, тем легче будет Голодать.
Хотя стоит отметить и то, что только совершенно чистый человек Голодает "совершенно легко".
Так что... На сколько хватает терпеливости или капризности, настолько может затянуться и процесс первых двух шагов.
Если голод идёт так тяжело, что "импоссибл", то стоит вернуться к чистке и снова пробовать Голод позже.
Я знаю людей, которых "необратимый цирроз печени" толкнул голодать и проголодать подряд дважды по 30 дней. С адскими муками. Без подготовки... Так тяжко, что и наблюдать было тяжко до невозможности...
Но я знаю и другое - когда малейшее "поплохело" выводит человека из Голода...
Все разные... Соответственно "ПОД СЕБЯ" и подгоняем время чистки и время Голода-Восстанавливателя.

Чиститься Голодом... Можно. Но тяжко, а при проблемах печени, желчного и поджелудочной, порой и глупо. Печень - один из органов, толковость состояния которых нужна и для правильно работающего Голода.
Хотя... мозги тут конечно, важнее.*

Наталёк...
Я вообще не могу отнести СУХОЙ Голод к терпевтическим мерам.
По моим понятиям, он вообще не лечит, и позволить его себе могут только очень здоровые люди... Да и то, отдавая себе отчёт в том, что СУХОЙ портит капилляры во всех тканях. Придётся потом отдельно маяться их чисткой.

При проблемах печени идти на сухой - по-мне, так вообще ошибка.
Если Вы где-то прочли, что Сухой якобы идёт день за три по сравнению с мокрым - поймите, что это касается не ПОЛЬЗЫ и не ЛЕЧЕБНОГО эффекта, а лишь некоторых внешних признаков.
Как я понимаю, Вы отправились на Голод не ради этих признаков, а ради здоровья.
Так что не надо и пробовать лезть на Сухое, пока здоровье не станет таким, что Вы о нём забудете.
Урино-Голодание я тоже никак не отнесу к оптимуму.
Скорее скажу, что глупо что-то делать плохо, если сделать хорошо и проще и приятнее.

Надеюсь, то, что я ответил в этом сообщении выше, окажется ответом и Вам...

4. Клинические исследлвания по СГ (5 суток):
Ссылка вот здесь.

5. Еще про типы голодания -Anyk99:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Для чего голодаем-то?! Чистимся или чинимся?*
Если чистимся, то только на соках.
А если чинимся, то неча морковку зря переводить по 5 кило в день, тогда круто добавляем соки цитрусов и прочую кислятину.*
Только всё равно, если голодать для починки - надо идти на полный срок! А это около 30 дней!

Вот я и пишу, специально для Форума, типа для тех, кому тяжесть процесса важнее успешного результата. Или у кого времени полно.

Рисую схему того, как и процесс облегчить и результат получить.

Получается, что первые фракционники лучше прерывать только морковным соком.*
Вычистится так, потом посидеть на цитрусах, закислиться, и опять голодать, терпеть ацидоз полного 30-дневного.
А выходить из полного срока опять на моркови,как основе, только уже не налегая так на неё и её гликоген, а просто выходить как в классических схемах. Ну, с извращениями там, с отварами, глупостями... Типа уже можно.
Выходить уже будучи полностью здоровым можно не как на продолжении лечения, а как переход к той пище, что собираемся есть.
Хоть к сыромоноедству и его светлому будущему, хоть к общепиту и потом, когда через годик загадимся, опять к каскаду чистилок и чинилке. Это уж кто на что горазд.

Вопрос уточните!
А то ведь ещё Голод для просветления йоговского есть. Что тоже самое, что и голод для снятия абстиненции.
И есть Голод для крутой смены спортивной ориентации. Ну там с тяжелоатлета на марафонца и наоборот.
Есть ещё голод для спортивных достижений - так Мухаммед Али голодал, чтобы боксировать самые ответственные матчи на 15-м дне голода.
Ещё есть для альпинистов-высотников, только это - к моей маме. С ними она работала.

6. Морковный сок, гликоген, легкость голодания, витамины и ..... загар. Anyk99
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от*Alex, Penza.

но витамин А в больших дозах токсичен!
Такими дозами вы в конечном счете убьете печень...

*Батенька, а вы не путаете витамины с провитаминами?
Каратиноиды станут витамином А только под действием ультрафиолета и то, ровно в необходимом количестве. Так что...

Цитата:

Сообщение от*Shtrek

А в чем различие между витаминами и провитаминами?

Во первых, в названии, во вторых, в том, что витамины - крайне активны. Их недо или пере - губительны. Так и называют гипервитаминоз и гиповитаминоз. При этом обычно отмечают, что гипер - страшнее гипо.
А провитамины - вещества, из которых витамины получаются при определённых условиях.
Например, каратиноиды - вещества, из которых, под действием ультрафиолета получается пигмент загара - провитамин А. Который будет превращаться в витамин А только по необходимости. Поэтому, если есть много торотов, то и загар долго не продержится. А после моркови загар ложится быстро и без обгорания.

Цитата:

Сообщение от*Shtrek

Может провитамин А как раз и способствует выроботке меланина?

Разве что опосредованно. Но весьма существенно.

Цитата:

Сообщение от*Jseven

Ничего не путаешь? В школе еще говорили, что загар - это меланин, пигмент кожи. Да и негры в любви к моркови не замечены.

Не то, что бы путаю, но "степень подробности" того, что писал, судя по всему, была явно недостаточна. Так что, получилось, что хоть сам и не путаю, а людей попутал. В таком случае - уточнюсь:

В самой глубине эпидермиса кожи живут*меланоциты*- клетки, вырабатывающие*меланин. Меланин производится из дигидороксифенина под воздействием тироксина, который активируется ультрафиолетом длинной примерно в 300 нм. Образуются розоватые гранулы, которые выходят из меланоцитов и "всплывают" к поверхности кожи.
Меланин*темнеет до тёмно-коричневого цвета, окисляясь кислородом крови под действием ультрафиолета длинной около 400 нм.

Слишком большие дозы облучения вызывают*эритему*- воспаление кожных покровов - "солнечное обгорание". При этом слои кожи, содержащие самый старый меланин, отмирают и слущиваются.

Каратиноиды - сильнейшие природные антиоксиданты. Они замедляют процесс окисления меланина и фантастически защищают клетки кожи от*эритемы. Поэтому, в присутствии достаточного количества каратиноидов, загар получается более светлый (меланин стареет медленнее), но и более плотный! Ибо гораздо больше клеток, содержащих меланин, выживает. Кожа остаётся живой, "толстой", прочной и эластичной. А загар - не чёрным, быстро облезающим, а шоколадным и долгоиграющим. При этом и получившийся витамин А не теряется, а сохраняется в толстом слое кожи.*Так, что не столько хранится в виде загара, сколько хранится вместе с загаром.

Сам процесс "антиоксидирования" меланина и прочих составляющих клеток каратиноидами, состоит в том, что молекулы каратиноидов забирают у возбуждённого ультрафиолетом кислорода "взбесившиеся" электроны. Энергия этих электронов и превращает каратиноиды, как провитамины, в сами витамины. Так что, антиоксидирование - не только защита от старения кожи, но и запасание витаминов.

В биохимии организма вообще ни один процесс не служит только одной цели. Всё более, чем многогранно.

Вот и получается, что недостаток каратиноидов приводит к эритеме - солнечным ожогам, быстрому исчезанию загара, старению и слущиванию кожи и гиповитаминозу.*Так что, некорректно говорить, что пигмент - провитамин. Но без каратиноидов и пигмент не задержится.

Кстати, у чернокожих, ровно столько же меланоцитов и меланина, сколько и у белокожих. Только меланин "афроамериканцев" не защищён антиоксидантами в той степени, как у белых, поэтому и окисляется до тёмного цвета. Тёмный меланин блокирует У.Ф. лучи большей длинны, чем светлый. Так, что природа - не дура. Всё учитывает.

7. Пример излечения "необротимого" цирроза печени длительным голоданием. Anyk99.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от*Admin

Вот ты довольно часто упоминаешь о вылеченных циррозниках. А откуда такая статистика?

68-я ни в жисть не взяла бы на лечение циррозника. Там бойцов от науки не было и нет. Так.... экологическая нишша.
В Ганушкина, когда дед был ещё полон сил, циррозников лечили. Под наблюдением и, самое, главное, под "прессом" внушения, поддержки и убеждения.(психушка всё-таки, да и дед был сильным гипнотизёром - и без гипноза убеждать умел) Но и там, в Ганушкина, так называемый "необратимый цирроз" не брались лечить.*

Самый жёсткий случай голода именно при "необратимом циррозе", который я видел, был у внучки Достоевского, Екатерины Эшлиман, по-моему. Она была руководителем какого-то театра. Голодала трижды и по полному циклу, под руководством моей мамы. Собственно, руководством это назвать - явное преувеличение. Ибо голод шёл крайне тяжело, с постоянной рвотой и болями. Даже "гулять" её выносила на кровати её труппа актёров. Ближе к 27-му дню первого голода, состояние было столь удручающим, что мама зазвала к больной Геннадия Бабенкова, в то время одного из ведущих сотрудников деда в клинике Ганушкина.

За год с небольшим, железная леди с "необратимым циррозом" проголодала трижды. Причём второй и третий голод были почти по 40 дней. Боли, рези и тошнота постепенно снижаясь преследовали её на голоде. А куски, которыми её тошнило, будучи отнесёнными в лабораторию, лично меня весьма удивили, ибо оказались некротичекой тканью печени.
Я не думаю, что подобный путь к здоровью могут выдержать многие из наших форумчан.... Либо терпения не хватит, либо чувства меры и гармонии. Да и помощи ни от деда, ни от Бабенкова уже не получить.*
Теперь голодать приходится самостоятельно.

8. НЕОБХОДИМОСТЬ правильного очищения ДО голодания при проблемах с печенью/желчным пузырем. Опять Anyk99
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от*Liz*

Аnyk99, опишите, пожалуйста, общую схему голодания. У меня гепатит В около 20 лет. Печень немного побаливает, есть уплотнения,

Цитата:

Сообщение от*VanNess*

Попытки голодания(2 дня!!всего-то!) вызвали жуткую тошноту утром, желчью....Вышла после 2-х дней...И в итоге на данный момент имею обострение хронического холецистита и "ноющий-колющий" желчный(печеноные колики).

Цитата:

Сообщение от*ninatendo*

И вот вчера, на 2й день поднялась температура и начало рвать зеленой (почему зеленой?) желчью, такой кислой, что разъело горло и зубы. Потом коричневой с какими-то кровавыми сгустками (что это за сгустки?). Это продолжалось всю ночь, теперь не могу пить даже воду. И выйти тоже не могу - соки сразу наружу лезут.

Народ! Простите пожалуйста за "молчание", но я на данный момент имею весьма ограниченный доступ к интернету. Да и то - к нестабильному и крайне медленному.
А в целом, по приведённым цитатам... Да и вообще по названию данной ТЕМЫ, очень кратко отпишу своё мнение. (кто с ним не согласен - спорить не буду.**)

- Желчный и печень чаще всего становятся жертвами ошибок питания, а затем уже и паразитов (как червей, так и простейших).
Народ по этому поводу осознаёт себя "пациентами" обычно уже тогда, когда собран воедино весь букет причин.
Голодать при таком положении печени и желчного можно, но сложно. И порой настолько, что процесс идёт не впрок.
Поэтому я считаю, что прежде, чем идти именно на Голод, с проблемами желчного и печени, необходимо провести довольно длительную подготовку:
Придавить всяческих паразитов, параллельно оживляя и очищая печень и желчный. Именно для этого и был составлен сбор "Трав", обозванный тут "Травками-отравками" (см. "Вопросы к Энику99, стр 302).
Эти "Травки", помимо антипаразитарной функции, несут куда более важную - желчегонную и гепатопротекторную.
НО!!!
Просто выгнав желчь с растворённой в ней прорвой токсинов из желчного, не "намотав" её на абсорбент, с которым токсины покинули-наше тело совсем, мы получим её ОБРАТНОЕ ВСАСЫВАНИЕ в нижних отделах кишечника.
Именно это и приводит к кошмарным токсикозам на Голоде, когда любой токсикоз ощущается гораздо сильнее, чем без Голода.
К тому-же, выбросы желчи "сжигают" слизистую, доводя Голодающего до суровой проблемы - невозможности даже пить воду.
Сами токсины, выбрасываемые при этом с желчью, тоже вносят свою лепту...
Короче - ТАК ГОЛОДАТЬ опасно, а порой и вообще невозможно.
Примеров тому на Форуме уже много.*

Итак - "Травками" с Ч.Орехом (или без Ореха, что чуть хуже, но учитывая бОльшую сложность добычи норм. Ч.Ореха, приемлимо), портим жизнь паразитам, выгоняем токсины из Желчного и Желчных проходов печени,*и.... ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕДИМ ДОВОЛЬНО МНОГО МОРКОВИ!!!

Именно морковная клетчатка - идеальный абсорбер желчерастворимых токсинов!!!

Помимо желче-растворимых токсинов, мы обычно имеем и водо-растворимые.Так что - Пьём побольше, и писаем и потеем...
Кто научился - используем и "Уксусные Обёртывания".

Все виды токсинов, что мы имеем, способны толком выводиться из нас при условии ФИЗИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ!
Лимфодренаж, кровообращение - всё это зависит от ФИЗИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ.
- Ну... массаж в кое-какой мере способен заменить ЕСТЕСТВЕННУЮ двигательную активность... Но лишь "в какой-то мере". И полагаться на массаж наверное стоит только вынужденно обездвиженным "пациентам".
Остальным - "хочешь здоровье - ещё и шевелись!"
*
Утрирую:
"Травки", Ч.Орех, Морковка, Движение. ДЛИТЕЛЬНО.
Когда желчные проблемы В ОСНОВНОМ решены - тогда только и прём на Голод.

9. Ссылки на травки-отравки для противопаразитарного лечения. Anik99
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от*Наталёк*

Эник, а дайте, плииииз , ссылочку на Ваши травки!

http://golodanie.su/forum/showthread...=6569&page=302
Там сообщение 3015, если у Вас та же нумерация.
Или вот отдельно:*http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3015
Тема здесь.

10. Застой желчи при вегетарианстве или безжировой диете, и как его избежать.
http://golodanie.su/forum/showthread...E6%E5%EB%F7%E8

11. Голодание Владимира Котляра, 60 дней. Очень вдумчивый и полезный дневник. И всего то 40 страниц! Ссылка здесь.

12. Комплекс упражнений для спины "9 нитей" В. Котляра. Отличный метод. ЗДЕСЬ

13. Помогли ли кому то СГ конкретно в излечении? Ветка опыта форумчан. ЗДЕСЬ

14. Сухое каскдное голодание 4 месяца: результаты и выводы. Дневник находится ЗДЕСЬ


__________________

Меня зовут Лена. Добро пожаловаться в мой дневничок:

Дневник-соло: Каскады СГ для сброса веса от 183 кг до нормы.
Обсуждение дневника: вот здесь.....


МОЙ АРХИВ:
1. 11 дневное СГ: апрель-май 2012

2. Каскад голоданий 7ВГ+9(7СГ/2ВГ)+5СГ+...

Последний раз редактировалось Ali-Lena; 23-01-2015 в 04:35..
Ali-Lena вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Ali-Lena спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-01-2015), chtch (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Helen Vasileva (23-01-2015), Milagro (23-01-2015), piumina (23-01-2015), svetkirs (23-01-2015), Vetochka (26-01-2015), Бегущая по волнам (23-01-2015), Ванди (24-01-2015), Забавная (23-01-2015), Лиза-70q (23-01-2015), На-Талия (23-01-2015), Олимпия (23-01-2015), Яся (26-06-2016)
Старый 23-01-2015, 05:17   #146
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,068
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

Цитата:
Сообщение от Ali-Lena Посмотреть сообщение
и я съела порцию соленой красной рыбы. Вроде 10 дней после голодания прошдо, да и голодания были короткие... Я и не думала что может боком выйти..... и буквально за несколько часов после этого отекла страшно! И ноги, и руки, и даже лицо. Ну просто вылитая китайская красавица. сегодня вечером нам ехать в Вирджинию на 2 дня по делам, так я перед отъездом взвесилась - 176.5 кг. Ужас. Организм от этого уже отвык... 10 кг воды это что то!
Ali-Lena, я вам уже писала, но вы не обратили внимания. Пожалуйста, прислушайтесь, потому что я пишу из собственного опыта борьбы с отеками.
Когда вы голодаете, то ваш организм покидает не только вода, но и минеральные вещества, например натрий и калий. Если в организме много натрия, то вода в организме задерживается. Если в организме МАЛО калия, то организм, чтобы не выводить калий и не спровоцировать проблемы с сердцем, задерживает в организме воду.
Что получилось у вас: вы голодаете, калий и натрий покидают организм, потом вы едите соленое, пополняя количество натрия и организм начинает накапливать воду, а так как калия, по-прежнему, мало, то организм не выводит излишек воды, чтобы не сделать вам хуже.
Вывод: чтобы избавиться от отеков, нужно уменьшить потребление натрия и увеличить потребление калия, может даже в таблетках. Иначе вы не избавитесь от отеков!

У меня после голодания тоже были отеки из-за соли, их было очень трудно свести. Я решила проблему, регулируя поступление натрия и калия в организм. Я сейчас практически ничего не солю, да и вообще солю по принципу "флору солим, фауну не солим", и периодически принимаю Аспаркам (калий+магний). Отеки удалось согнать и последний год проблем с ними у меня нет.
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-01-2015), Ali-Lena (23-01-2015), Brisa (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), piumina (23-01-2015), svetkirs (23-01-2015), Vetochka (26-01-2015), Евгения68 (19-11-2018), Лиза-70q (23-01-2015), Олимпия (23-01-2015), Решившаяся (23-01-2015), Яся (26-06-2016)
Старый 23-01-2015, 07:01   #147
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

Ali-Lena,
Цитата:
Сообщение от Ali-Lena Посмотреть сообщение
ВОПРОС: когда я перейду на воду, можно ли на голоде иногда принимать сульфат магнезии?
привет. лично я от такого эксперимента упала в обморок, это было на 5-м дне ВГ. хотя , все мы разные. уриновая клизма вряд ли повредит хоть какому диагнозу. удачи тебе и терпения.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (23-01-2015), chtch (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Milagro (23-01-2015)
Старый 23-01-2015, 07:25   #148
 
Аватар для Helen Vasileva
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Europe
Сообщений: 260 Поблагодарил: 4,095
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 263 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
Ali-Lena,

уриновая клизма вряд ли повредит хоть какому диагнозу. удачи тебе и терпения.
Лена не может делать клизму из-за грыжи. Тут нужно найти другое решение. Давайте вместе подумаем.
Helen Vasileva вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helen Vasileva спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (23-01-2015), chtch (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Milagro (23-01-2015), piumina (23-01-2015)
Старый 23-01-2015, 08:04   #149
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

Цитата:
Сообщение от Ali-Lena Посмотреть сообщение
водичка отливается. Туда ей и дорожка...
Ура!!
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chtch спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Milagro (23-01-2015), piumina (23-01-2015)
Старый 23-01-2015, 12:14   #150
 
Аватар для Milagro
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: BBB
Сообщений: 4,057 Поблагодарил: 25,250
Поблагодарили 19,098 раз(а) в 4,255 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы

Ali-Lena, на счет сульфата магния. Во время голода вроде ничего нельзя принимать кроме водички. Но я даже не знаю, что посоветовать вместо клизмы.
Некоторые голодают и без чистки. Раньше мне помогала клизма, когда себя плохо чувствовала во время голода. Но сейчас все проходит легко, а я продолжаю ее делать по привычке или просто зная, что надо.
Удачи Вам в голоде, буду за Вами следить!
__________________
Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите!
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Milagro спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (23-01-2015), chtch (23-01-2015), Gulichka (23-01-2015), Helen Vasileva (23-01-2015), piumina (23-01-2015), svetkirs (24-01-2015), Vetochka (26-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскады СГ при грыже, снижение веса с 183 кг до нормы Ali-Lena Архив 75 19-05-2017 20:28
ГОЛОДАЮ С 14.02.15! ЛЕЧЕНИЕ И СНИЖЕНИЕ ВЕСА! (22 дня) Е.С.О. Примеры длительных голоданий 116 07-02-2016 14:03
Йога и снижение веса Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 28 03-01-2016 07:59
Оздоровление и снижение веса (14 дней) Джина из кувшина Примеры успешно проведенных голоданий 108 15-02-2014 20:58
Голодание с пониманием, 42 дня. Цель -снижение веса. lilianna Архив 15 13-11-2009 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter