Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2012, 19:00   #1491
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мир полон ГАРМОНИИ.
Листья деревьев, букашки-таракашки...
С прошлого года замечаю в своем дворе что-то странное, необычное.
Начинается это с весны, как только травка зазеленеет, листики первые появятся на деревьях. С весны особенно сильно, даже останавливает, как будто кто-то заставляет остановиться, замереть, любоваться, затихнуть и не дышать. Не заметить просто невозможно. Какая-то благодать, что-ли, начинает вливаться в душу. Сейчас говорим о Гармонии, так вот это определение больше всего подходит.

Что-то похожее описал Серкин в своей книге "Хохот Шамана". Он говорит, что такое ощущение бывает от каких-то трепетных сущностей, которые могут жить только в хороших чистых местах. Он их видел или чувствовал.

В этом доме живем много лет, раньше такого не было. Стоял посреди двора огромный железный уродливый сеновал, сейчас убрали, посадили цветы, яблони.
Осенью, когда всё пожелтеет, это ощущение пропадает совсем, а сейчас ещё есть. Но особенно сильно весной, и до такой степени, что столбенеешь. На что уж мой муж ни во что не верит, но это он тоже замечает.
РАИСА вне форума  
9 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), Ksun (26-07-2012), taina (09-08-2012), Tor (27-07-2012), Елена Журавлева (29-01-2016), лео (26-07-2012), Леший (27-07-2012), Нэлли (28-07-2012), Пилот (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 19:18   #1492
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, Леший точно не хотел сказать то, что Вы сказали☝
Я понял, что он хотел добавить именно Вам настроения!
Уверяю, я именно так и понял его.
Почитайте Виктора Франкла "Человек в поисках смысла".
Очень СИЛЬНАЯ книга человека, прошедшего Асвенцем.
Согласно Франклу человек может наполнить смыслом свою
жизнь в ЛЮБОЙ момент жизни!
Об этом же говорит и Лев Толстой в "Смерти Ивана Ильича".
А ещё бы я даже просил бы лично Вас, уважаемая Нэлли,
сделать мне лично одолжение и прочитать Ошо
"Путешествие за пределы последнего табу".
Причём именно последняя тронет Вас до глубины.
Уверяю!
А вообще...
Точно также как есть Я, в этом Я есть части,
в жизни периоды, то есть те же части, в соревнованиях
старт, бег и финиш, то ТОЧНО ТАКЖЕ, ИМХО,
и в Гармонии.
А Вы не задумывались Нэлли о том, что если бы всё не
сложилось именно так как сложилось, то не было бы
той Нэлли, которая здесь, которая бабушка, которая живёт честно?!
Неужели есть сожаление о чём-то?

Гармония состоит из ЧАСТЕЙ!
Так ведь, Эник?
Путник1975 вне форума  
Следущий пользователь сказал Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (27-07-2012)
Старый 26-07-2012, 19:50   #1493
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Гармония состоит из ЧАСТЕЙ!
Не-а, ошибочка. Гармония, она цельная, она вся сразу. Она или есть вся и сразу, или её нет совсем. Это мне никто не сказал, я сама так чувствую. Независимо, что скажет Эник, мое мнение не пошатнется. Благодать в моём дворе не делится на части, она как река, как струя прохлады в зной.

Точнее, когда складываются все необходимые пазлы, выполняется условие для появления Гармонии.
РАИСА вне форума  
9 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-07-2012), Pav (28-07-2012), taina (09-08-2012), Tor (27-07-2012), Белладонна (04-10-2016), Елена Журавлева (29-01-2016), лео (27-07-2012), Леший (27-07-2012), Нэлли (28-07-2012)
Старый 26-07-2012, 20:50   #1494
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Так ведь, Эник?
Я думаю, что ГАРМОНИЯ - скорее ПРАВИЛА взаимо-отношений, чем "вещество или объекты" относительно которых идёт речь о гармонии и дисгармонии...
Равно как и в арифметике - в задачке на сложение яблок вряд ли будет уместным сказать, что "СЛОЖЕНИЕ СОСТОИТ ИЗ ЯБЛОК"...

Кстати о гармонии... :
Прости, что "укушу" , но это уже не единичный случай, а система...:
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
А ещё бы я даже просил бы лично Вас, уважаемая Нэлли,
сделать мне лично одолжение и прочитать Ошо
Насколько гармонично?...
Бог с ней, с Гармонией... Насколько ЭТИЧНО давать СОВЕТЫ вместо инфы?
ИМХО - даже инфу стоит давать только, когда о ней просят.

Ещё лучше - задай сам себе вопрос - "Что именно в тебе заставляет тебя давать подобные советы, да ещё в такой форме?"
Или...
Как сделала Нэлли - перепрочти выборочно, но подряд три-четыре страницы любой темы данного Форума, и присмотрись - КАКОВА БЫЛА ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ тех, кто писал сообщения?

"Сделай лично мне одолжение"? Как модератору...
А то в ответ на Советы частенько Обиды рефлексируются... И заслуженно!
Именно потому же, почему одна СТРАНА не в праве давать другой СТРАНЕ никаких советов (если о совете не просили)...
Это будет расценено однозначно - как "вмешательство во внутренние дела".
Разве у отдельных людей не так?

Прикинь варианты - "Что заставляет некоторых людей всюду лезть со своими советами?"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (29-07-2012), Ksun (14-12-2012), Nady (07-09-2012), nikok (13-08-2012), SergS (28-07-2012), Starvation (23-08-2012), taina (09-08-2012), Wit (27-07-2012), Белладонна (04-10-2016), лео (27-07-2012), Леший (27-07-2012), Любочка (27-07-2012), Путник1975 (27-07-2012), Тимур (30-07-2012)
Старый 27-07-2012, 04:45   #1495
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я думаю, что ГАРМОНИЯ - скорее ПРАВИЛА взаимо-отношений, чем "вещество или объекты" относительно которых идёт речь о
гармонии и дисгармонии...
Равно как и в арифметике - в задачке на сложение яблок вряд ли будет уместным сказать, что "СЛОЖЕНИЕ СОСТОИТ ИЗ ЯБЛОК"...
В отличие от Раисы ты понял о чем я говорил.
Упоминая ЧАСТИ я имел ввиду те же ЭТАПЫ становления гармоничным человеком, которые приведены тобою
на первой странице ветки относительно развития личности. Но опять-таки ЯЗЫК враг мой. Значит это я не смог правильно выразить словами то, что хотел.

Поэтому в догонку вопросу и твоему ответу попробую его как-то правильнее задать.

Как я думаю, чтобы понять лучше и вообще понять себя и осознать в себе ГАРМОНИЮ сначала ее нужно РАСШИТЬ. Точно также как сначала рождается
ребенок и он целое, потом проходит этапы с первой страницы и только потом БАЦ и в "дамки".
Мой вопрос был именно в этом направлении, то есть глубже. Поэтому и спросил тебя именно о ЧАСТЯХ, но в описанном сейчас смысле.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Прости, что "укушу" , но это уже не единичный случай, а система...:
А я ЗА, так как ТОЛЬКО осознание в себе "гауна" позволяет от него избавиться.
Кстати говоря, РАСШИТИЕ происходит ПУТЕМ проб и ошибок такого же типа.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Бог с ней, с Гармонией... Насколько ЭТИЧНО давать СОВЕТЫ вместо инфы?
ИМХО - даже инфу стоит давать только, когда о ней просят.
Ты знаешь, я согласен и САМ уже неоднократно ошибался.
Видимо этот опыт не прокрутил в ГОЛОВЕ твоим способом и сейчас СНОВА допустил ошибку.
Перекручу сейчас вчерашний опыт и твой пост, ГАРМОНИЗИРУЮ себя в этом.

Ты знаешь, вот что получилось.

Под "советом" Нэлли скрывался комплект таких вот нюансов, сидящих во мне.
Первое.
Якобы понимание проблем Нэлли.
(оцененных мною мальчиком как проблемы, а на самом деле КТО Я ТАКОЙ чтобы оценивать именно ТАК!!!)
Второе.
Желание помощи. Оно оказалось изначально правильным, но в силу глупости помогающего - это паразитизм.
Третье.
Очки всезнайства в решении проблемы, которая опять-таки оценена мною. Да и вообще, это реальный бред.

Соотвественно я заблудился и в силу отсутствия опыта, а желания "типа" помочь было заменено на отсылку
к моим "типа" авторитетам, нарушение ГРАНИЦ ГОСУДАРСТВА НЭЛЛЛИ, вот и получилось все по КРИВОМУ.

Именно так расшив себя пришел к выводу, что поступил-то я ПЛОХО.

Нэлли, простите меня. Я оказался в совете Вам чудаком на букву "М".

Изначальная мотивация была правильная, конечная тоже, а как всегда ошибка в ДОРОГЕ, то есть ПУТИ.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ещё лучше - задай сам себе вопрос - "Что именно в тебе заставляет тебя давать подобные советы, да ещё в такой форме?"
Или...
Как сделала Нэлли - перепрочти выборочно, но подряд три-четыре страницы любой темы данного Форума, и присмотрись - КАКОВА БЫЛА ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ тех, кто писал сообщения?
И так...
Цели РЕАЛЬНОЙ помощи не было, был конформизм, воспитание Нэлли. Ужас какой. Смотря сейчас в зеркало своей писанины ажно
страшно стало что же у меня сидит. Ведь давая совет прочитать то и это, я пытался воспитать ее. Пипец какой-то. УУУУУУХ.
Это одно.
Вторая часть меня или будет правильнее сказать мое душевное начало исходило из реально положительных моментов, которые дали мне эти книги.
Но СПОСОБ передачи того что я хотел ПОВЕДАТЬ Нэлли выбран кривой. Моя неуверенность в том, что я смогу передать их смысл, то есть страх, не позволил
мне описать их своими словами или порекомендовать почитать, а не давать советы.
Давать советы это не гармонично, это не естественно.
А сейчас вспоминая прошлое я нашел СТОЛЬКО своих СОВЕТОВ всем и вся, что ужаснулся. А ведь я реально ВМЕШИВАЛСЯ во внутренние дела ДРУГОГО
государства.
Пытался таким образом обрести ЗНАЧИМОСТЬ в глазах других людей, завоевать авторитет.

А еще сейчас я ощутил в себе иной спектр ТВОЕГО ГЛАЗА.
Помнишь ты наклонился к экрану и сказал - САМ.
Вот какой интересный момент получается - если я даю СОВЕТЫ, значит я их желаю себе! Отвал башки.

Сейчас вспомнился твой дел с огородом.
И я сравнил себя с "методом" твоего деда и тем, что тут млин рассоветовался.
Ведь НИКАКОЙ пользы советы не несут, хуже того, ВРЕДЯТ. Они противоестественны.
Получается я предложил Нэлли ТУХЛУЮ рыбу, а не удочку. БРРРРРРР. Я паразитировал своим советом.

Ух, вот это да. Какое же прекрасное утро - осознать в себе очередную порцию персика Пилота, выпущенную после переработки.
Нэлли, Эник, друзья, СПАСИБО.

Какой же сегодня прекрасный день

Знаешь, Эник, ты сейчас выступил в роли ЗЕРКАЛА, а именно для меня сейчас САМОЕ важное ,
так как я себе ПЕРЕПРОШИВАЮ, а это невозможно сделатьбез ПОНИМАНИЯ моментов,
где я являюсь ПЕРЕРАБОТАННЫМ персиком


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Прикинь варианты - "Что заставляет некоторых людей всюду лезть со своими советами?"
Ответил выше.

Видели бы Вы сейчас все мое лицо
У меня сердце бьется легкими быстрыми движениями, я бы сказал это эйфория.
А знаете от чего?
От того, что я ЗДЕСЬ, с ВАМИ! И что Вы все меня ЗЕРКАЛИТЕ!!! ЧТО Я ГЛУБЖЕ ОСОЗНАЮ и ПОНИМАЮ СЕБЯ!!!
Путник1975 вне форума  
13 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2012), bagIra (29-07-2012), Grigory (30-07-2012), Ksun (14-12-2012), SergS (28-07-2012), Starvation (23-08-2012), taina (09-08-2012), Tor (27-07-2012), лео (27-07-2012), Леший (27-07-2012), Любочка (27-07-2012), РАИСА (27-07-2012), Тимур (30-07-2012)
Старый 27-07-2012, 05:29   #1496
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Путник1975, Спасибо! Этим постом само-критики вы помогли мне понять, в какой стороне искать свою не-правду.
Вчера пол-дня мучилась поиском своей "не-правильности", поиском способа превратиться в "отличницу". В итоге стала прибираться и готовить еду - типа "примерная хозяйка". В конце дня - опустошение, неудовлетворенность, не то делаю. То есть такие дела делаю каждый день, но на них меньше времени уходит, остается время для любимых занятий.

А если смотреть с точки зрения не-нарушения прав других, то здесь есть над чем работать. Ну и свои права отстаивать.
РАИСА вне форума  
7 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-07-2012), Ksun (14-12-2012), Starvation (23-08-2012), Tor (27-07-2012), лео (27-07-2012), Путник1975 (27-07-2012), Тимур (30-07-2012)
Старый 27-07-2012, 07:10   #1497
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Гармония состоит из ЧАСТЕЙ!
Гармония здоровья,гармония общения,гармония восприятия и растворение-это уже нирванна!
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (27-07-2012)
Старый 27-07-2012, 08:39   #1498
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Ошо
"Путешествие за пределы последнего табу"
И за это спасибо, МНЕ это очень интересно, более того, было нужно. Так что не корите себя сильно, польза есть от всего, и от правильного, и от неправильного.

Еще я думаю, что жить надо старться так, чтобы от любых дел получать удовольствие. Сейчас сделала одно маленькое дело, которое откладывала наверное года два, почему-то тяжко было его делать, почему, так и не поняла.
Но, чтобы стать отличницей, "надо зачистить хвосты". Это маленькое, уже сделанное дело сразу принесло пользу и удовольствие, и пару лет этот эффект ещё будет. Таких маленьких дел хватает, если их все зачистить, то Благодать точно наступит, станет привычной, и от нее уж точно не остынешь! ( это я сейчас так думаю, дальше видно будет).
РАИСА вне форума  
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
SergS (28-07-2012), Tor (27-07-2012), лео (27-07-2012), Нэлли (28-07-2012)
Старый 28-07-2012, 09:57   #1499
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
сложилось именно так как сложилось, то не было бы
той Нэлли, которая здесь, которая бабушка, которая живёт честно?!
Вы знаете,Путник 1975, Эта ветка очень много даёт мне,но не лепит меня заново.Скорее нивелирует,подправляет,добавляет знаний о психологии человека.Мои взгляды уже сформированы,да и привычка постоянно прислушиваться к хорошим рекомендациям даёт результаты. Я книги Виктора Франкла скачала одни из первых,когда освоила комп.Ошо читала почти всего. Рекомендованную книгу посмотрю ещё раз. Спасибо.
Не беспокойтесь так обо мне. Я стою на земле крепко.А знание о рефлексии и работа по отслеживанию её в моих действиях, это ощущение ещё усиливает
P,S.Жалею,что не прочитала предварительные посты перед тем,как написать этот пост. Некоторые сказали то же,что и я сейчас хочу сказать.Но убирать не буду. Просто добавлю,что Общая картина-прекрасна. Видно, как мы все растём. Путник,забудем всё.Я не меньше виновата т.к. первые же ваши "нравоучения" коробили меня,но я умышленно терпела,т.к. они зеркалили меня .( Я то же любила поучать из благих намерений и затем недоумевала,почему встречают в штык).На этом примере научились не только вы,но и я.

Последний раз редактировалось Нэлли; 28-07-2012 в 11:28..
Нэлли вне форума  
9 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2012), bagIra (29-07-2012), Ksun (14-12-2012), SergS (28-07-2012), лео (28-07-2012), Леший (28-07-2012), Любочка (28-07-2012), Путник1975 (28-07-2012), Тимур (30-07-2012)
Старый 29-07-2012, 08:27   #1500
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Типа конспект 3

Нажмите тут для просмотра всего текста
Конспект не получается с возрастанием сложности и без того плотных сообщений, потому скорее просто оглавление постов
Перечитывать полезно! - вроде читал, но столько упустил...

ИМЕННО К ПОНЯТИЮ ТОГО, ЧТО ТАКОЕ ВЫБОР, Я И ВЕДУ ТЕМУ.
МАТЬ МИРА
http://golodanie.su/forum/showthread...=12860&page=79
Даже "ведомые" на самом деле в ответе за ВЫБОР ведущего.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=786
Леший - "проснувшийся" лидер уже не может быть ведущим.
anyk99 -- И здоровые клетки мозга ДОЛЖНЫ быть "ведущими" для здоровых прочих клеток.
Не теми "ведущими", которые зомбируют... Но теми, которые ВЕДУТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ. Те "ведущие", которые делают из "ведомых" свой придаток - уроды. РАКОВЫЕ уроды.

!!! Вопросик - "Что давало силы гениям? http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=802
Тимур - они смогли структурировать все свои знания в некую систему мироздания. эта система позволила выразить результат познания, самосовершенствования и развития в виде глобальных научных открытий и в великих произведениях исскуства
anyk99 Я утверждаю, что "гениальность" того списка великих умов человечества - НОРМА.
LadyTA Майкл Дж. Гелб, Научитесь мыслить и рисовать как Леонардо да Винчи, Минск, «Попурри», 2000 г., с. 14-15. Виды интиллекта
смысл и качества жизни
ответ Вячеславу http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=823 НОРМАЛЬНОМУ человеку важнее СУТЬ, а не название.
Не важно, "на что тебя можно взять" - надавить скандалом, на чувство вины, или "на слабо" - всё, на что ТЕБЯ можно "взять" - твои кандалы!
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=835 А сколько всего надо перечислить из того, "НА ЧТО БЕРУТ", чтобы ты решала эти задачи не по-одной, а скопом, по единому алгоритму - НЕ НА ТО СМОТРЯ, ЧЕМ БЕРУТ, А НА СЕБЯ. ТЕБЕ должно быть "Всё равно", что там себе думает Тролль - обижается он, или хрюкает от блаженства. Это ТЕБЕ "какая разница", если ты ЗНАЕШЬ, ЧТО "ВСЁ-РАВНО НЕ ДАШЬ".
продолжение схемы не в том, как ты будешь выглядеть в его глазах, а ТОЛЬКО в тебе.
для Нелли (в стране Чудес) http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=859

!!! Ответик. Те "великие личности"... были просто вхожи в "библиотеку"... http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=862

ЛЮДИ способны соединять разумы, интеллекты, сознания и души
Всё живое имеет возможность НА ЛЮБОМ УРОВНЕ, быть исправным и быть не исправным.
ИСПРАВНОЕ умеет соединяться с соседями по уровню, и становиться частью бОльшего, и быть "Богом" для своих частей.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=866
главное для "одиночек" - уметь мериться ростом. избегать более сильного, и грабить более слабого.
Раковая психология - Особенность или Болезнь? http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=884
sparrow Доверие - когда не нужно масок. право на ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и право НА ОШИБКУ.
ЗАКОНЫ ЖИЗНИ начерчены одинаково для разных масштабов.
- Рак нашего тела, при котором наши Раковые клетки разрушают нас, и Рак среды, где мы разрушаем её - работают совершенно одинаково.
- Аутоиммунные "аллергии" работают точно так-же, как и те страхи, которые вызывают неДОВЕРИЕ (последние сообщения).
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=890

!!! когда я говорю о способности личности быть частью целого, речь совсем не о СОЦИАЛЬНЫХ связях...
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=895
И Вернадский, своей "ноосферой" пытался выразить то, что понял, на языке тех, кто не понимает...
!!! Но для доступа в такую сеть, необходимо иметь... "пароль".
Каждый из нас имеет некую... пусть будет "гармонию" - общий свод алгоритмов действия.
Каждая наша часть - орган, клетки, системы органов - тоже работают по определённым алгоритмам.
ВСЯ СУММА АЛГОРИТМОВ - невероятно обширна. И они не имеют права быть противоречащими друг-другу! Иначе это будет болезнь или смерть системы.
Каждое живое существо - сложная, отточенная временем ГАРМОНИЯ алгоритмов действия его частей.
Насекомым присуща одна гармония, птицам - другая...
Приделать ногу насекомого к птице - нереально - несовместимо противоречащие гармонии.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=897
И в общем-то... КАЖДЫЙ СВОБОДЕН. От себя только НЕ СВОБОДЕН.

Как захотеть неизвестного удовольствия? beaver9

"ПОНЯТЬ" или "РАСКУСИТЬ". http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=904
Давайте всё-таки вернёмся к теме ДОВЕРИЯ Существует-ли способ одновременно быть и полностью доверчивым и никогда не быть преданным?
beaver9 быть более разборчивым в выборе СВОИХ и ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ ДИСТАНЦИЮ.
РАИСА - ДОВЕРИЕ и СТРАХ это две стороны одной монеты
Доверие http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=917
Доверие, Любовь, Ненависть, Дружба и Вражда, Добро и Зло... - это "СУЩНОСТИ", которыми мы оперируем, строя свои судьбы и общаясь с окружающим миром. Сами операции-алгоритмы ОДНИ И ТЕ-ЖЕ!!!
Абсолютно неуязвимая личность может позволить себе и абсолютное доверие.
ДОВЕРИЕ становится вопросом к себе - что является СУТЬЮ ЛИЧНОСТИ, а что не жаль и на кон поставить.
"Хочешь выше - дроби сущности мельче".
sparrow и Сенека О Доверии, отрывок из "Нравственных писем к Луциллию"
это порок - и верить всем, и никому не верить, только, я сказал бы, первый порок благороднее, второй - безопаснее.

для Нелли об уникальности http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=925
СУТЬ вовсе не в самих выученных уроках, не в зазубривании, а в том, насколько мы учимся... учиться.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=927

юра: Доверие (исходя из замысла темы) это Акция осознаного личного выбора поступком.. а не Ре_акция.. Доверием проще же ре_агировать?.. Но по смыслу Доверие как действие(акция)-это Первый шаг из личного к коллективному.. Доверие себе в каждом из случаев первично..

НЕУМЕНИЕ разобраться с ДОВЕРИЕМ, оставляет нас в ОДИНОЧЕСТВЕ...

Хочешь к Богу - сперва найди Бога в себе.
"Польза ГРУППЫ"... 1+1=3 (я, ты и мы) http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=940
"ЧУВСТВО ЕСТЕСТВЕННОГО" http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=943
качественный рост http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=949
искусственное, неестественное , не мое = останавливает рост http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=955
вопрос - ЧТО НАС ТАК ИСКАЛЕЧИЛО? http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=961
редиска Страх
nikok Снова отсылаешь нас в детство?
Да. Как ни грустно, но - да. Остаётся осознать - как именно. ЧЕМ ИМЕННО... http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=966
sparrow : "Психология ЗОЖ"...психология - наука, значит предмет, метод, план. А тут отдельные понятия...воспринимается как "морской бой" - и пусть всегда попадает, всегда "ранил\убил", но целостности картины не видно. Вы из упакованной годами опыта и размышлений пирамиды достаете термины, понятия и методы, по желанию вырезаете нам целые пласты. Но нам-то это все необходимо в свою структуру затолкать...если она вообще есть.
-- sparrow, согласись... Иногда, растерявшись, не видя СИСТЕМЫ для дальнейшего пути, стОит взглянуть назад.
А в случае с НЕЗДОРОВЬЕМ, и вообще стОит начинать с ДИАГНОЗА.
- Понять, как именно, какой СИСТЕМОЙ были нанесены те повреждения, с результатами которых приходится жить...
ОТВЕТНОЙ контр-СИСТЕМОЙ чиним, а потом глядишь - и свобода тоже не будет обузой, а сложится в систему. = 969
Теперь наглею - лезу сам на "Уроки", а не вынужденно огребаю, когда по-хромоте и искалеченности навернусь. = 975
! КАПИТАН http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=978
Мы рождаемся... как новорожденный корабль, сходим со стапелей, и отправляемся в плавание... А Капитан сидит в каюте у телефона, ожидая приказа снаружи...
LadyTA А.Е.Личко и Н.Я. Иванова («Медико-психологическое обследование соматических больных») включает в себя 13 типов психологического реагирования на заболевание http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=981
А при перекосах, наверное самым важным является не врать себе. = 983
Jiardi отстаньте, я сама = 985
Нэлли - лыжи хорошо проявляют суть человека, его характер. И далее перечисляются лоси, лошади и петухи. Очень мне та подсказка по жизни помогала: не петушиться,не брать наскоком. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=988
SergS Anyk, а я кажется начал догадываться про «применение всех трюков в комплексе». есть задача сделать СИСТЕМУ устойчивой, это значит необходимо подобрать для нее такие параметры из диапазона возможных, при которых небольшие нежелательные воздействия будут компенсироваться самой системой только за счет ее внутренних свойств. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=991
!!! МУЗЫКА и ТАНЕЦ - идеальные аналогии для описания "Физики теории катастроф и построения ЖИВЫХ САМООРГАНИЗУЮЩИХСЯ СИСТЕМ"
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=993
если ты сам, как система, неперекошенно, естественно включён в следующий уровень, то входишь тоже в неперекошенную систему. В ЕСТЕСТВЕННУЮ!!!!! (По подобию именно ГАРМОНИИ, а она - в а) неперекошенности, и б) в само-стабилизации не стабильностью и обязательностью, а именно взаимо-компенсацией - ТАНЦЕМ!!!!)
Ты рвёшься "к свету" или "к счастью"? http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=994
Виктор8 вне форума  
9 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (29-07-2012), taina (09-08-2012), лео (29-07-2012), Леший (30-07-2012), Нэлли (29-07-2012), Путник1975 (29-07-2012), РАИСА (29-07-2012), Тимур (30-07-2012), юра (29-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter