Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2011, 23:32   #1491
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,237 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Просто крамола какая-то завелась на сайте о голодании!
Голодание, сыроедение, вегетарианство или мясоедение не панацея! Всему своё время и место. Мне хотелось совместить опросники гомеопатические и типологические. Гомеопатические анкеты бесценны в плане примера подробного врачебного расспроса. Типологические (конституциональные) грешат неточностями, т. к. составляются, иногда, людьми далекими от медицины и обычно переводятся с иностранных языков. Это большая и сложная работа. Интересно, на сколько Вас хватит? Для Телосложения Лун не характерно постоянство!
О соединительной ткани написано много интересного, боюсь давать ссылки, а то унесет в другую сторону...
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 11-08-2011, 11:44   #1492
Заблокирован
 
Аватар для Nac_Nac
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: липецк
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Nac_Nac Посмотреть сообщение
С какого возраста можно начинать голодание?






__________________________________________________ _________

xxxxxxxxxxxxxxx

Последний раз редактировалось alagor; 12-08-2011 в 10:47.. Причина: удаление рекламных ссылок
Nac_Nac вне форума  
Старый 11-08-2011, 23:38   #1493
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,237 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Желательно, до появления мнестических нарушений. На этот вопрос я уже отвечал.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 15-08-2011, 03:52   #1494
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Canada
Сообщений: 74 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 270 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте Вадим,

Хочу пройти анализ крови и проверить себя на всевозможные бяки. Можно ли проходить анализы cразу после 8 дневного голодания? Если голодание может смазать всю картину то какой промежуток примерно необходим между завершением голодания и началом сдачи анализов?

Cпасибо заранее,

zvezdochka
zvezdochka вне форума  
Старый 15-08-2011, 14:04   #1495
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,237 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от zvezdochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте Вадим,

Хочу пройти анализ крови и проверить себя на всевозможные бяки. Можно ли проходить анализы cразу после 8 дневного голодания? Если голодание может смазать всю картину то какой промежуток примерно необходим между завершением голодания и началом сдачи анализов?

Cпасибо заранее,

zvezdochka
Какой-то вопрос не серьёзный. Какие бяки? Мы же не в детском саду. В лаборатории, например, ИНВИТРО делают около тысячи разных анализов, стоимостью некоторых в несколько десятков тысяч рублей. С чего начнем, на какую сумму рассчитывать?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-08-2011)
Старый 17-08-2011, 23:13   #1496
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Canada
Сообщений: 74 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 270 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Какой-то вопрос не серьёзный. Какие бяки? Мы же не в детском саду. В лаборатории, например, ИНВИТРО делают около тысячи разных анализов, стоимостью некоторых в несколько десятков тысяч рублей. С чего начнем, на какую сумму рассчитывать?
Спасибо большое за ваш участие. Хотелось сформулировать как можно компактнее, но получилось как в детском саду .

Мой диагноз - дисплазия шейки матки 3 степени. Была повторная операция так как дисплазия все еще обнаруживается. Проголодала 15 дней в апреле, 26 дней в июне. Провела курс уксусных ванн, противопаразитарную чистку. Чистки печени, почек делаю ежегодно. Кишечник чищю периодически.

Недавно получила частную супер страховку покроют любые анализы.

Чувствую себя прекрасно хоть камни на мне таскай. Больничных листов не имела никогда. Работоспособность огромная жалоб нет на здоровье, однако врач сказал будет удалять матку если дисплазия в этот раз повториться снова. Не хочу. Причина дисплазии - вирус папилома. Хочу провериться на это вирус.

[I]Подскажите, а еще каких пару несколько основных анализов можно сделать чтобы узнать в каком состоянии организм? Гуглить пыталась, а тут вы меня в лоб спросили, что тревожит. Может подскажите на что проверить организм? Брешь может и есть, только не вижу пока причину порождающую проблему. Я говорю я здорова - а врачиха говорит больна Раковых больных в семье нет. Врач пугает раком. Анализ на биопсию брали уже раз 8. Все чисто. Не пью, не курю, тягаю железо. Оптимистка. Конституция слизи. Уж очень надо много потеть чтобы выглядеть красиво.

Спасибо вам огромное. Не ожидала, что вы так быстро откликнетесь
zvezdochka вне форума  
Следущий пользователь сказал zvezdochka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-08-2011, 23:31   #1497
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,237 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от zvezdochka Посмотреть сообщение
Мой диагноз - дисплазия шейки матки 3 степени. Была повторная операция так как дисплазия все еще обнаруживается. Проголодала 15 дней в апреле, 26 дней в июне. Провела курс уксусных ванн, противопаразитарную чистку. Чистки печени, почек делаю ежегодно. Кишечник чищю периодически.
Причина дисплазии - вирус папилома. Хочу провериться на это вирус.
Поздравляю, Вы уже в старшей группе детского сада.
Давайте без вольных пересказов медицинских документов, я не понял ни слова!
Насчет "чисток", которым Вы подвергаете свой юный организм, этих экзекуций не применяю и не советую.
Надеюсь, английский Вас не смутит? Дам международный консенсус по Вашей проблеме, а более подробно и лично для Вашей ситуации - после публикации медицинских заключений, протоколов гистологического исследования.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (18-08-2011)
Старый 18-08-2011, 00:04   #1498
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Canada
Сообщений: 74 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 270 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

С вами так приятно общаться!!

Буду исправляться


Прием 25 числа, попрошу все результаты предыдущих гистологических анализов.


Спасибо заранее за информацию по моей проблеме. Английский почти родной проблем с чтением не будет.
zvezdochka вне форума  
2 пользователей сказали zvezdochka спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (18-08-2011), Илья (18-08-2011)
Старый 18-08-2011, 00:16   #1499
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,237 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Human Papillomavirus (HPV) Infection
http://www.cdc.gov/std/treatment/2010/hpv.htm

Тест на ВПЧ не должен проводится как рутинный среди других тестов на ЗППП. Существуют показания для проведения этого теста. И дальнейшая тактика зависит от того каковы были эти показания.

http://www.cdc.gov/std/treatment/2010/toc.htm

Изучив механизмы заражения, течения папилломавирусной инфекции, взаимодействие между организмом и возбудителем, состояние иммунитета у инфицированных и арсенал современных противовирусных препаратов ученые и врачи всего мира пришли к заключению, что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в настоящее время нет. Системная терапия папилломавирусной инфекции не разработана.
В большинстве случаев (до 90%) в течении до 24 месяцев (чаще в период от 6 до 12 месяцев) происходит самоизлечение(вирус перестает определятся доступными в настоящее время методами диагностики), в других случаях отмечается длительное хроническое рецидивирующее течение с возможной малигнизацией процесса (в зависимости от типа вируса).
Дисплазия шейки матки - патологический процесс, начинающийся в переходном метапластическом эпителии и который выражается в появлении атипичных клеток на фоне повышенной пролиферации базальных и парабазальных клеток. Наиболее часто дисплазии вызываются ВПЧ 16, 18, 31, 33 и 35 типов. Дисплазии шейки матки являются предраковым заболеванием. Из-за бессимптомного течения женщины с дисплазией не обращаются вовремя за медицинской помощью. Поэтому в развитых странах мира существуют программы так называемого скрининга цервикального рака, включающего в себя цитологическое исследование по Папаниколау ( Pap-test ) и при его анормальных результатах кольпоскопию с гистологическим исследованием.
http://venuro.info/virus/papillomavirus.php
По моему мнению – некие вирусы не могут быть причиной этих заболеваний, а являются только маркерами неблагополучия, т. е. живут уже в измененных клетках.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (18-08-2011), Илья (18-08-2011), Наталья Наяда (18-08-2011)
Старый 18-08-2011, 04:49   #1500
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,419 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
По моему мнению – некие вирусы не могут быть причиной этих заболеваний, а являются только маркерами неблагополучия, т. е. живут уже в измененных клетках.
Просто осчастливили,мне уже казалось что я один здесь с таким мнением.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (18-08-2011), Вадим Асадулин (18-08-2011), Гвоздь (01-09-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter