Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2011, 06:20   #1501
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Просто осчастливили,мне уже казалось что я один здесь с таким мнением.
Оказывается, как не много нужно для счастья!
Теперь нас двое...
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (18-08-2011), Илья (18-08-2011)
Старый 18-08-2011, 18:23   #1502
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Просто крамола какая-то завелась на сайте о голодании!
Голодание, сыроедение, вегетарианство или мясоедение не панацея! Всему своё время и место. Мне хотелось совместить опросники гомеопатические и типологические. Гомеопатические анкеты бесценны в плане примера подробного врачебного расспроса. Типологические (конституциональные) грешат неточностями, т. к. составляются, иногда, людьми далекими от медицины и обычно переводятся с иностранных языков. Это большая и сложная работа. Интересно, на сколько Вас хватит? Для Телосложения Лун не характерно постоянство!
О соединительной ткани написано много интересного, боюсь давать ссылки, а то унесет в другую сторону...
Да я вот как раз на этом сайте и поняла, что поиск панацеи - это широкий такой заманчивый ложный путь, на котором можно потерять очень много времени.
Что касается опросников, то я ведь тоже очень далека от медицины и уровень английского у меня так себе, средне-бытовой. Вот на днях пыталась читать книгу на околомедицинскую тему для обывателя. Так то общий смысл доходит, но некоторые нюансы не ловлю, не уверена правильно ли понимаю. Как Вы думаете, потяну я такую работу с моими знаниями?
Фраза о непостоянстве, характерном для Телосложения Лун дорогого стоит. Я как раз последние дни думаю о том, что отчего-то я так охладела к некоторым своим увлечениям, которые меня так занимали и вдохновляли не так давно. Как буд-то ток какой-то отключили. Хожу опустошенная какая-то. Это меня очень огорчает. Такого никогда раньше не было. А вот и ответ пришел. Может обязательство выполнить работу меня мобилизует? Да и интересно все-таки, что же это за Лун такой, столько нюансов узнаю, только выхватывая информацию из постов. Интересно бы было какие-нибудь первоисточники прочесть. Дайте хоть что-нибудь на пробу. Тогда честно скажу - потяну или нет.
А о соединительной ткани я бы все-таки почитала. Меня уж так за последние годы носило в разные стороны, что теперь уж точно не унесет. Буду благодарна за ссылку.
taniaD вне форума  
Следущий пользователь сказал taniaD спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-08-2011, 15:26   #1503
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от taniaD Посмотреть сообщение
Да и интересно все-таки, что же это за Лун такой, столько нюансов узнаю, только выхватывая информацию из постов. Интересно бы было какие-нибудь первоисточники прочесть. Дайте хоть что-нибудь на пробу.
Попробуем. Лучше выложить в теме про Тибетскую Медицину или завести новую о Телосложении.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
В.Н. Пупышев. "Тибетская медицина. Язык, теория, практика."
http://medicinform.net/zog/tibet/3.htm
Процитировать первоисточник, я добавлю из других.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
taniaD (26-08-2011)
Старый 19-08-2011, 16:37   #1504
 
Аватар для Genri
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

taniaD разрешите я свое мнение напишу, по прочитанному у меня складывается мнение ,что у вас жар.тс печень(ж\п) не помогает пищеварению(дискинезия желчевыводящих путей). Вам надо тибетскому доктору лично обратится.Лекарство нужно принимать,дать толчок,потом уже с лун бороться с помощью питания и образа жизни.
Genri вне форума  
2 пользователей сказали Genri спасибо за это полезное сообщение:
taniaD (26-08-2011), Вадим Асадулин (19-08-2011)
Старый 19-08-2011, 23:16   #1505
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Genri Посмотреть сообщение
taniaD разрешите я свое мнение напишу, по прочитанному у меня складывается мнение ,что у вас жар.тс печень(ж\п) не помогает пищеварению(дискинезия желчевыводящих путей). Вам надо тибетскому доктору лично обратится.Лекарство нужно принимать,дать толчок,потом уже с лун бороться с помощью питания и образа жизни.
Было всё замечательно, пока не захотелось поиграть во врача...
Не нужно мешать в кучу несовместимые понятия. Дискинезия какая? Гипо- или гипермоторная? Печень не относится к системе пищеварения, согласно традиционных представлений, она является "густой кровью".
Лучше ссылку на литературный источник, о чем я просил выше.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Colon (03-09-2011)
Старый 20-08-2011, 14:45   #1506
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от taniaD Посмотреть сообщение
А о соединительной ткани я бы все-таки почитала. Меня уж так за последние годы носило в разные стороны, что теперь уж точно не унесет. Буду благодарна за ссылку.
Соединительная ткань и болезни человека. О соединительнотканной теории, которая позволяет по-иному взглянуть на происхождение и лечение многих заболеваний.
http://www.ortho.ru/5_Guest/Aleksseev.htm
Я не разделяю всех положений этого автора.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Colon (03-09-2011), taniaD (26-08-2011)
Старый 26-08-2011, 16:59   #1507
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Попробуем. Лучше выложить в теме про Тибетскую Медицину или завести новую о Телосложении.

Процитировать первоисточник, я добавлю из других.
Спасибо. Мне нужно время вчитаться. Все это очень интересно.
taniaD вне форума  
Старый 26-08-2011, 17:14   #1508
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Genri Посмотреть сообщение
taniaD разрешите я свое мнение напишу, по прочитанному у меня складывается мнение ,что у вас жар.тс печень(ж\п) не помогает пищеварению(дискинезия желчевыводящих путей). Вам надо тибетскому доктору лично обратится.Лекарство нужно принимать,дать толчок,потом уже с лун бороться с помощью питания и образа жизни.
Спасибо. Дискинезия действительно есть, гипомоторная скорее всего, т.к. у меня атония всего, что только есть внутри.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Было всё замечательно, пока не захотелось поиграть во врача...
Не нужно мешать в кучу несовместимые понятия. Дискинезия какая? Гипо- или гипермоторная? Печень не относится к системе пищеварения, согласно традиционных представлений, она является "густой кровью".
Лучше ссылку на литературный источник, о чем я просил выше.
Так все-таки - Ваш совет: обращаться к тибетскому доктору или сама справлюсь? Потому как хороший доктор есть, но к нему нужно в другой город ехать.
taniaD вне форума  
Старый 26-08-2011, 19:18   #1509
 
Аватар для Genri
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

taniaD тибетскому доктору ходить нужно часто,что бы он подобрал правильно лекарство,корректировал лечение, 1 раз в месяц это не дело.Если собираетесь сходить только1раз ,чтобы вам выписали препараты,то не стоит . Насчет диеты- нету восточной медицине такого понятия как диета,диета ветра тоже нет,вот так(как и простуды).Если у вас несварение,то маслянистая ,тяжелое пища только навредит.Питание нужно подобрать учитывая заболевания,также время года итд не навсегда,по ходу лечения меняется. Ветер может быть горячим ,холодным ,разным и питание соответственно разное.Организм нужно тоже слушать.Если у вас несварение,вот вам и электролитные нарушения,не хватка йода итп.ТМ - не альтернатива обычной нашей медицине ,а дополнения. Кстати цикл 23-24 дня может быть косвенным показателем болезни жара. Почему худеете,жиры не всасываются,для того ,чтобы жиры всасывались нужна слаженная работа :желчь +ферменты +жиры.Сходите тибетскому врачу,потом нам расскажите.
Genri вне форума  
2 пользователей сказали Genri спасибо за это полезное сообщение:
taniaD (27-08-2011), Илья (27-08-2011)
Старый 27-08-2011, 14:13   #1510
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Genri Посмотреть сообщение
taniaD тибетскому доктору ходить нужно часто,что бы он подобрал правильно лекарство,корректировал лечение, 1 раз в месяц это не дело.Если собираетесь сходить только1раз ,чтобы вам выписали препараты,то не стоит . Насчет диеты- нету восточной медицине такого понятия как диета,диета ветра тоже нет,вот так(как и простуды).Если у вас несварение,то маслянистая ,тяжелое пища только навредит.Питание нужно подобрать учитывая заболевания,также время года итд не навсегда,по ходу лечения меняется. Ветер может быть горячим ,холодным ,разным и питание соответственно разное.Организм нужно тоже слушать.Если у вас несварение,вот вам и электролитные нарушения,не хватка йода итп.ТМ - не альтернатива обычной нашей медицине ,а дополнения. Кстати цикл 23-24 дня может быть косвенным показателем болезни жара. Почему худеете,жиры не всасываются,для того ,чтобы жиры всасывались нужна слаженная работа :желчь +ферменты +жиры.Сходите тибетскому врачу,потом нам расскажите.
Да, я все это понимаю: и то, что одной таблеткой все не разрешить и что диета - понятие весьма условное, собственно как и лечением то, что мне нужно найти, назвать нельзя. И что организм нужно слушать... А вот это - пока с трудом идет. Вроде слушаю, а взаимосвязей никаких установить не могу. Отчего состояние ухудшается, отчего улучшается - не вижу. Как-то не так смотрю? Вроде и жизни рада, сегодня только утром подумала - я счастливый человек, все в моей жизни мне нравится! Но самочувствие никуда не годится. Т.е. я вполне работоспособна, но какая-то измотанная, что-то внутри не так все время почти. Привыкла уже к такому, но я то знаю как это, когда все впорядке. Мне кажется, что несварение здесь вторично. Было за последний год-два несколько случаев полного выздоровления, когда вот это непонятное, что внутри исчезало и становилось легче дышать и ела я все подряд и даже вес набирала, но длилось это счастье не более 1-2 дней. Я еще не вполне в курсе всей этой новой для меня терминологии от ТМ, здесь где-то на сайте мелькнуло что-то по поводу нервной энергии что-ли, я так думаю, что это и есть тот самый ветер. Пока только начинаю разбираться.
Кстати, после всех обследований врачи мне сказали, что белки у меня не усваиваются. А с жирами вроде ничего, т.к. язык чистый, практически никогда не тошнит, масло топленое ем каждый день очень даже охотно и никакого дискомфорта после него не чувствую и даже когда его мало, то еда кажется какой-то пресноватой. УЗИ никаких застоев желчи в последнее время не показывает (раньше бывало). Но, опять же - это в терминах западной медицины, другими пока не владею, чтобы описать проблему. Возможно, отсюда и неверные выводы.
К тибетскому доктору попасть хотела бы, но пока это сложновато осуществить - далековато к нему ехать придется.
taniaD вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter