Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2010, 21:48   #1511
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Подскажите пожалуйста, девочке под конец 36-часового стало плохо: сначала рвало, потом упала в обморок.
давление пониженное. очевидно, из-за этого и упала..
а рвота могла быть вызвана пониженным давлением?(никогда о таком не слышала) и вообще какие могут быть причины?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 13-04-2010, 21:56   #1512
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, девочке под конец 36-часового стало плохо: сначала рвало, потом упала в обморок.
давление пониженное. очевидно, из-за этого и упала..
а рвота могла быть вызвана пониженным давлением?(никогда о таком не слышала) и вообще какие могут быть причины?
Конец 36 часов - это ночью, так? Она проснулась, или еще не ложилась? Или уже когда проснулась утром?

Голодный обморок - это что-то с сахаром, наверное. Не диабет ли?

С другой стороны... рвало сначала...? У меня всю жизнь пониженное давление, но никогда не рвало на Голоде. Тут была другая причина.

Узнайте, пожалуйста, что она ела/пила до начала и что делала, пила (ела?) в ходе голодания. Принимает ли она гормональные препараты (противозачаточные?), Беременна ли?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 13-04-2010, 22:19   #1513
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Любая рвота это интоксикация. При большом весе это нормально. Пусть Ваша жена отдохнёт на мягкой диете и снова входит в голод, если у неё ничего не болело. Больше воздуха. Попробует пусть Бройса. Там травки сильные, которые выталкивают таксины из организма. Сок тоже помогает очиститься. Это классное предисловие перед голодом, поверьте! Пусть попробует. По Бройсу кушать не хочется особенно. Клизмы делать не нужно. Единственно что, начинает пусть пить свекольный сок по-немножку.У меня по Бройсу получилось побыть только 21 день, но результат потрясающий! Анализ крови очень хороший и печёночные пробы-класс!
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-04-2010), piumina (01-03-2014), Евочка (12-05-2010)
Старый 14-04-2010, 13:59   #1514
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Конец 36 часов - это ночью, так? Она проснулась, или еще не ложилась? Или уже когда проснулась утром?

Голодный обморок - это что-то с сахаром, наверное. Не диабет ли?


Это ранним утром произошло, после 8 часового сна.

Сначала в 5 (32 час голодания) утра проснулась - тело ломит, координация шалит, озноб небольшой, как при отравлении. Я пошла за свежей водой, но по дороге меня начало рвать. После этого захотелось есть: я попробовала яблоко (думала поправит и если что выход из голода фруктом) но хватило только на два укуса и поняла - не то. Попыталась уснуть. Пульс бешеный был и координации ноль

Потом часов в 8 опять проснулась от слабости, боли в животе,тошноте. Встала - и по дороге к фарфоровому другу выключилась). Не знаю, сколько пролежала. Потом выпила чай крепкий с сахаром и давление померила: 100\60. Стало легче, заснула без болей уже до полудня.

В воскресенье ( перед голаднием) последний раз плотно поела часов в 7, после этого в основном пила кефир, чай, шоколад могла есть (до 9-10), а потом только воду. Легла часа в 3 ночи. Проснулсь в полдень, сидела целый день дома, никакой физической нагрузки и в качестве питья - только вода. Вялая была, поэтому лежала много. В 9 часов спать легла. И вот утром такие пироги).

Гармональные не пью.. Не беременна, месячные только неделю назад закончились. В августе сдавала кровь на анализы, и с сахаром там все нормально было.
**********

вот.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 14-04-2010, 14:25   #1515
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,039 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Рвота, слабость и тахикардия - это признаки также и сильного ацидоза.
Обморок после вставания - от резкого падения давления (ортостатический коллапс ).
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (14-04-2010), piumina (01-03-2014), slavol (14-04-2010), Vassa Petrovna (16-04-2010), Александра Вовк (24-04-2010)
Старый 15-04-2010, 21:21   #1516
 
Аватар для Лулут
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: France
Сообщений: 19 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Приветствую всех !!!
Читаю форум около года,а пишу впервые. Не знаю корректно ли писать в этой теме т.к. все хорошо. Но пользуясь правом выходящей из голодания ( 3СГ абсолютных + 2,5 с водой), и не зная где еще можно написать, задам вопросы здесь.
Мне скоро 32, рост 168, вес 53, кость тонкая. Провожу голодания по 24-36 ч. второй год. Первый год не регулярно, но с августа пропустила всего недель 5, к тому же провела 4 СГ по 3 дня и в этот раз 5,5 дней что для меня много т.к. со второго дня не способна жить даже малоактивной жизнью и сильно худею (весов нет), а у меня "лишнего" веса не больше 1 кг.
Начала выходить 9 ч назад по Столешникову, каждый час по 200 мл сока на пополам с водой. Первые два приема- было больше воды. Интересно, что один раз когда так выходила после 3СГ этот напиток обжигал сильно, а сегодня -ничуть. Кто нибудь подскажет почему ? Как мне выходить дальше ? Сколько лучше на цитрусовых ? Дома есть морковь, яблоки, свекла, цветн. капуста, редька :) Все соки в обычной жизни переношу прокрасно. Пью свежевыжатые каждый день минимум один,а то и три- четыре. Мясо не ем второй год. Рыбу редко. Есть нюанс : к 1 мая должна вернуть прежнюю форму тела для важной работы. Кстати, если бы не это, продержалась бы до недели на голодовке Но нужны силы для спорт. зала.
Еще вопрос : После выхода протерла лицо разбавлен. яблочным уксусом. Позже использовала скраб и помазала настоящими эфирными маслами (лаванда и розмарин) места где были или еще есть небольшие воспал. процессы. Можно ли делать такое на выходе ?
И еще вопрос. Никогда не делала клизмы, любопытно попробовать. Может самое время сейчас ? Но у меня нет достаточно большой кастрюли чтобы прокипятить новую кружку эсмарха, еле входит.
И каким составом лучше делать клизму в первый раз ?
Мои цели : повысить иммунитет ( раньше часто болело горло, герпес), улучшить состояние кожи лица ( частенько возникают прыщики ), избавиться от жуткого состояния в первый день КД. Кстати, после 3СГ уже неск раз никаких болей !!! это ЧУДО !!! продлить жизнь и бесконечно омолаживаться :)))))))))))))))
Наверное слишком много написала
Буду очень ждать советов.
Лулут вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лулут спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 16-04-2010, 01:48   #1517
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Поздравляю! Уже через пару дней после СЛГ можно начинать пить бульоны мясные. Это нужно делать ,т.к. на СГ теряется мышечная масса. Хороши кисломолочные продукты.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал irinaau спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 16-04-2010, 01:53   #1518
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Лулут Посмотреть сообщение
Может самое время сейчас ?
На выходе клизмы не делают, только до и в процессе голодания (не сухого).

Цитата:
Сообщение от Лулут Посмотреть сообщение
Но у меня нет достаточно большой кастрюли чтобы прокипятить новую кружку эсмарха

Это зачем?
Помойте проточной водой и достаточно. Новая, даже немытая, кружка Эсмарха стерильнее любого кишечника, уж поверьте.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Lina (17-04-2010), olga (10-05-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (16-04-2010), Александра Вовк (24-04-2010), Евочка (12-05-2010)
Старый 16-04-2010, 02:05   #1519
 
Аватар для irinaau
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Австралия
Сообщений: 141 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 491 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Да кипятком обдать пару раз и содой помыть клизму, если никто другой не пользовался. Если пользовались, то не рискуйте и купите новую. Если кто-то пользовался и нет возможности купить новую, то надо кипятить не менее 40 минут всю клизму. Потом надо кончик клизмы промывать хорошо о обдавать кипятком после каждого применения. Лучше и внутри клизму промывать кипятком.Если не помещается вся клизма в кастрюлю, и нет возможности, по какой-то причине купить по-больше размером, то поворачивайте при кипячении несколько раз.
Клизмы всегда полезно поделать и после СГ. Во время СГ этого делать не нужно,безусловно.Можно с ромашкой, календулой, зелёным чаем,шиповником, просто водой.
irinaau вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали irinaau спасибо за это полезное сообщение:
DimAlex86 (26-03-2014), piumina (01-03-2014)
Старый 16-04-2010, 03:43   #1520
 
Аватар для Лулут
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: France
Сообщений: 19 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от irinaau Посмотреть сообщение
Поздравляю! Уже через пару дней после СЛГ можно начинать пить бульоны мясные. Это нужно делать ,т.к. на СГ теряется мышечная масса. Хороши кисломолочные продукты.
До чего же радостно получить ответы Спасибо вам
Бульены я не признаю, вегетарианка я. Да и читала не раз, что они очень токсичны.
Лулут вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лулут спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-04-2010), Igor (16-04-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (16-04-2010)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter