Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2011, 20:53   #1521
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Вы жалуетесь что кто-то там "обсирает" другую школу, для меня это только показатель с кем ведешь разговор, уже не в первый раз делаю это замечание, вы человек видно не совсем адекватный, мне этот диалог более неинтересен, но вам то почему то ничего не помешало сделать вывод что "аюрведа рядом не стояла с сыроедением", т.е. по вашей теории это "обсиралово" аюрведы,
Товарищ, давайте на личности не переходить. А то получается не адекватны, витаминчиков не хватает, радикальные сектанты и многое другое. Я вам где нибудь эту размазню вставлял?!
Вы сюда пришли нам красиво преподносить аюрведу?! Давайте на другую ветку, здесь темя не для обсуждения употребления вареной пищи. Здесь аюрведу радикальные сыроеды обосрут, извините за грубость выражения.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Т.е. в масле холодного отжима нет никаких жиров?
его жмут, а затем экстрагируют паровым и химическим способом
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
У тех кто не ест мяса (или пищи, содержащей жиров), вероятность таких проблем больше.
сыроеды все едят те или иные масличные культуры, проблем с этим нету
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Honey (24-10-2011)
Старый 23-10-2011, 20:57   #1522
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Господи))) я же вас не прошу есть их сухими, вы ФЕРМЕНТИРУЙТЕ ИХ (т.е. проращивайте), так, как это делали 1000 и более лет назад, это раз, а два не забывайте, что амилазы у нас больше чем у хищника в 30 раз и нет такого количества соляной кислоты, а вы ее искусственно вызываете подсаливанием продуктов. Поэтому не нужно путать предназначение амилазы и соляной кислоты в роли переваривания тех или иных продуктов.
Это называется троллинг. Вы приписываете мне постоянно чего я не писал и спорите сами с собой. Где я писал про соление? Тут речь идет о растительной клетчатке как таковой и не важно пророщенные злаки или нет. Вы в который раз подменяете тему и сами спорите с собой. Речь идет о процентном содержании белка вообще и формировании МФ под ее воздействием причем неважно какая это пища - животная или растительная - животная сырая пища не оставляет больше продуктов полураспада и даже скорее меньше, так что ваша теория и здесь провалилась. Давайте данные о том кто проращивал злаки 1000 лет назад.
Вот же любите вы потролить, никаких доводов по существу, избитые изюмские "истины". Скучно
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 21:08   #1523
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Товарищ, давайте на личности не переходить. А то получается не адекватны, витаминчиков не хватает, радикальные сектанты и многое другое. Я вам где нибудь эту размазню вставлял?!
Вы сюда пришли нам красиво преподносить аюрведу?! Давайте на другую ветку, здесь темя не для обсуждения употребления вареной пищи. Здесь аюрведу радикальные сыроеды обосрут, извините за грубость выражения.
Про сектантов я ничего не писал, так что опять приписывание. А вот читать про "обсирания" неинтересно. Посему человек, который ведет разговор в таком стиле и неадекватно отвечает по теме, потому я просто констатирую факт адекватности. Адекватно в моем понимании значит "должным образом". У вас же перевод на другие темы и что-то вроде "а мне сказали...". Для меня это неадеквтано и никакой истины в себе не несет. Аюрведа ничем по сути не противоречит сыроедению, только делает некоторые поправки относительно разных конституций и заболеваний, имеет более широкий взгляд на теорию полезного питания и связи разных частей живого организма и не против продуктов животных. Я это писал несколько раз. Только относительно данной темы - как кому подходит сырая пища. Но слушать вы не умеете

Вот и пример есть прямо здесь как человеку с его конституцией не подходит такое питание. Таких примеров можно привести много

Цитата:
Сообщение от Изючающий
А вот у меня нет этого, я никогда не смогу накачать ту мышечную массу как у людей по ссылке, у меня строение тела совершенно другое, как и у миллионов других людей, с рождения худых и не понимающих как вообще можно наесть избыток веса на любой пище. Не все Шварцнеггеры или с задатками на это дело. Но я всем доволен, абсолютно меня всё устраивает в моём теле, даже рад, что не являюсь таким амбалом. И спасибо матушке природе, что сделала нас всех разными, а не одинаковыми штампованные клонами. У меня, например, от избытка в пище сырых орехов и семечек, с моими особенностями пищеварения, целый список проблем потом вылезает.

Цитата:
его экстрагируют паровым и химическим способом
Опять какой-то троллинг. Я покупаю масло только Organic холодного отжима и меня интересовало есть там жир или нет. Чего вы пишите про мертвое оно или живое в вашей концепции. Отсюда я и делаю вывод об адекватности
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2011, 21:31   #1524
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Это называется троллинг. Вы приписываете мне постоянно чего я не писал и спорите сами с собой. Где я писал про соление? Тут речь идет о растительной клетчатке как таковой и не важно пророщенные злаки или нет. Вы в который раз подменяете тему и сами спорите с собой. Речь идет о процентном содержании белка вообще и формировании МФ под ее воздействием причем неважно какая это пища - животная или растительная - животная сырая пища не оставляет больше продуктов полураспада и даже скорее меньше, так что ваша теория и здесь провалилась.
Читайте внимательно свои сообщения и мои ответы, я вам указывал на ферментацию зернобобовых для их лучшего усвоения это раз и второе, что у человека есть для усвоения растительной пищи амилаза, а грубая или не грубая клетчатка академик Уголев уже доказал, чем она необходима эта та самая клетчатка для поддержания необходимой флоры, которая не будет вызывать воспаление апендикса, а для мяса нужна соляная кислота, которую организм выделяет активно путем добавки соли в пищу, вот как раз соляная кислота и принимает участие в растворении клеточной структуры мяса, хрящей, костей.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Давайте данные о том кто проращивал злаки 1000 лет назад.
Давайте мы здесь начнем поднимать сто раз обтесанную тему, есть ли Бог, кто там что, где да когда на картинах о нем нарисовал, а кто там стоял со свечой рядом с Аристотелем, Пифагором, Гиппократом, что они там еще ели, пили, давайте начнем верить или не верить в писанину об Аюрведе, давайте сюда летописи тысячелетней давности, причем ксерокопируемые...
Ну конечно у нас об Аюрведе правды больше написано, вона сколько книг уже накопилось, а какое-то там сыроедение, проращивание злаковых, о которых знать то не знали и знать не хотят, ничем не подтверждено и не подкреплено... получается как-то так, чей информации больше, той больше доверяем, хоть Аюрведе 10000 лет, но это же ведь в каждой книге написано, а о сыроедении, проростках почти ноль
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Про сектантов я ничего не писал, так что опять приписывание. А вот читать про "обсирания" неинтересно. Посему человек, который ведет разговор в таком стиле и неадекватно отвечает по теме, потому я просто констатирую факт адекватности.
я вам образно, вы не видите смысла слов "а то получается", "и многое другое", а вы передергиваете
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Цитата:
его экстрагируют паровым и химическим способом
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Опять какой-то троллинг. Я покупаю масло только Organic холодного отжима и меня интересовало есть там жир или нет.
суть не в том, что там есть или нет жира, я подчеркнул как сыроед, что этот продукт мертв и он не представляет собой никакой пищевой ценности.
И опять не попытавшись понять делаете выводы об адекватности человека
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Отсюда я и делаю вывод об адекватности
как видите у меня проблем с питанием клеток мозга нету
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Honey (24-10-2011)
Старый 23-10-2011, 23:51   #1525
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Тут речь идет о растительной клетчатке как таковой и не важно пророщенные злаки или нет. Вы в который раз подменяете тему и сами спорите с собой. Речь идет о процентном содержании белка вообще и формировании МФ под ее воздействием причем неважно какая это пища - животная или растительная - животная сырая пища не оставляет больше продуктов полураспада и даже скорее меньше, так что ваша теория и здесь провалилась.
Растительной клетчатка, которая не переваривается в желудке является пищей для симбиотной микрофлоры в кишечнике, которая в процессе своей жизнедеятельности выробатывает полезные для человека вещества(витамины, аминокислоты и т.д.)
Животные ткани часть которых тоже не переваривается в желудке, в кишечнике разводит гнилостные бактерии(та ещё вонь), отходы от жизнедеятельности которых токсичны.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Давайте данные о том кто проращивал злаки 1000 лет назад.
Вот же любите вы потролить, никаких доводов по существу, избитые изюмские "истины". Скучно
Китайцы проращивают и едят бобы по крайней мере 18 веков. Пшеницу просто не растят. Скукота от отсутсвия интереса, когда человек зависает на догмах. У Вас полность отсутсвует собственный опыт растительного сыроедения и все недостатки которые приводятся умозрительны. А здесь в ветке собрались те кто уже был мясоедом/блюдоманом и стал сыроедом. И разницу почуствовал на себе. Фантазии на тему чего не пробовал и есть настоящий троллинг.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (16-07-2014), Honey (24-10-2011), Анна Харт (01-08-2012)
Старый 24-10-2011, 03:52   #1526
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
я не писал что перехожу на фруторианство или веганство. Не троллить!
всех сбивает с толку ваша аваторка,рядом хоть тарелку с овсянкой бы? А внизу и лозунг есть:"Овсянка Серррр..."
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Honey (24-10-2011)
Старый 24-10-2011, 08:25   #1527
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Аюрведа ничем по сути не противоречит сыроедению, только делает некоторые поправки относительно разных конституций
Верно. Сам последнее время всё больше поглядываю в её сторону, и тоже не вижу противоречий с сыроедением, наоборот, самая целостная система знаний о питании из всех существующих, в которой ещё разбираться и разбираться материалистическим мозгам западной, в том числе и российской цивилизаций. Проблема в том, что на запад, как обычно пришла урезанная версия знаний, в упрощённом виде, местами с непонятками и противоречиями. А вот видео что такое аюрведа и её возможности в самой Индии, у людей, которые изучают её не по западным книгам, а по первоисточникам:
http://video.yandex.ru/users/nshb/view/779/#

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Растительной клетчатка, которая не переваривается в желудке является пищей для симбиотной микрофлоры в кишечнике, которая в процессе своей жизнедеятельности выробатывает полезные для человека вещества(витамины, аминокислоты и т.д.)
Может быть она по большому счёту не вырабатывает, а расщепляя и перерабатывая клетчатку высвобождает из трудноперевариваемой растительной пищи разные ценные элементы?
Цитата:
Китайцы проращивают и едят бобы по крайней мере 18 веков.
И постоянно сырыми? Сомневаюсь. То что проростки лекарство и отлично поправляют здоровье при разных проблемах, безусловно знают уже не одну тысячу лет и активно применяют в народной медицине, но есть ли хоть один народ, который бы не пёк хлеб, лепёшек, не варил каши, а питался только пророщенными зерновыми и бобовыми? Я что-то не слышал про таких.
Изучающий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
сонца (24-10-2011)
Старый 24-10-2011, 10:41   #1528
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Читайте внимательно свои сообщения и мои ответы, я вам указывал на ферментацию зернобобовых для их лучшего усвоения это раз и второе, что у человека есть для усвоения растительной пищи амилаза, а грубая или не грубая клетчатка академик Уголев уже доказал, чем она необходима эта та самая клетчатка для поддержания необходимой флоры, которая не будет вызывать воспаление апендикса
Читаю внимательно. Уголев еще писал про хороший автолиз сырого животного белка и именно в этом контексте и шел разговор - по вашей теории растительная пища не образует гнилостной микрофлоры. Я привел текст где утверждается что не имеет значения животная пища или растительная, важно содержание белка, и что высокобелковые продукты в любом случае формируют гнилостную микрофлору и у животных продуктов автолиз даже лучше чем у некоторых растительных. И я не утверждал что клетчатка человеку вообще не нужна. Также не писал что надо питаться только животной пищей. А семечки, орехи вы тоже ферментируете? Речь шла о содержании белка как такового, ферментированный легче усваивается, но это не значит что он не формирует гнилостную МФ

Цитата:
а для мяса нужна соляная кислота, которую организм выделяет активно путем добавки соли в пищу, вот как раз соляная кислота и принимает участие в растворении клеточной структуры мяса, хрящей, костей.
Соляная кислота вырабатывается сама в желудке в зависимости от продукта. Соль организму также необходима. И чем более кислая среда желудка тем кстати и лучше - лучше работает процесс пищеварения, меньше гнилостной флоры и паразитов
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 10:49   #1529
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
но есть ли хоть один народ, который бы не пёк хлеб, лепёшек, не варил каши,
Весь мир пьет алкоголь,курит табак,ширяется(да мало ли чего делает). А если понял,что это вредно,что же продолжать это делать,потому что все делают. Так бы мы не узнали ,что земля круглая,и что вращяется вокруг солнца. Хотя,хотя,может вы и правы,что же нам это дало...
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 10:51   #1530
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
Давайте мы здесь начнем поднимать сто раз обтесанную тему, есть ли Бог, кто там что, где да когда на картинах о нем нарисовал, а кто там стоял со свечой рядом с Аристотелем, Пифагором, Гиппократом, что они там еще ели, пили, давайте начнем верить или не верить в писанину об Аюрведе, давайте сюда летописи тысячелетней давности, причем ксерокопируемые...
Ну так и не надо писать что кто делал 1000 лет назад и РАНЬШЕ. Т.е. вы выдвигаете бездоказательные теории и на их основе формируете точку зрения. Что человек якобы скорее проращивал зерно в холодное вряемя в пещере чем ел мясо. Так и представляю пещерного человека проращившего зерно, которое вообещ может появилось только 5000 лет назад и не явл-ся видовой пищей, а пищевые привычки формировались много много тысяч лет. Вот так бездоказательно принимаются на веру теории и из них выводят веганские аксиомы.

Цитата:
суть не в том, что там есть или нет жира, я подчеркнул как сыроед, что этот продукт мертв и он не представляет собой никакой пищевой ценности.
И опять не попытавшись понять делаете выводы об адекватности человека
Я не спрашивал у вас что думают о масле веганы, а писал про его жирность и желчегонные свойства, имея в виду нормальное натуральное масло холодного отжима и вообще речь шла о необходимости жирных продуктов. Чего вы мне пишите про пропарку? Это адекватно?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter