Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2011, 10:57   #1531
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
всех сбивает с толку ваша аваторка,рядом хоть тарелку с овсянкой бы? А внизу и лозунг есть:"Овсянка Серррр..."
Кого это всех? У вас размножение личности? А вы поешьте чего нибудь кроме сока, может полегчает. Теперь я должен отчитываться перед форумом чево й то я овсянку поел. В следующий раз я вам в личку напишу и спрошу можно ли мне есть овсянку или нет. Всем сыроедам форума буду писать - на основании общего голосования приму решение. Сыроеды не против?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 11:28   #1532
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Ну так и не надо писать что кто делал 1000 лет назад и РАНЬШЕ. Т.е. вы выдвигаете бездоказательные теории и на их основе формируете точку зрения. Что человек якобы скорее проращивал зерно в холодное вряемя в пещере чем ел мясо.
Вот история по проросткам

3000 лет до нашей эры, то есть 5000 лет назад – первые из ныне известных – подтверждённых - случаи успешного использования проростков с целью оздоровления императоров Китая. В результате мандарины благодаря проросткам жили до 90 лет, а их крестьяне в том же климате и при тех же врачах – до 31 года.

3 век нашей эры. Появление текста «Евангеле от ессеев», в котором описываются технологии оздоровления при помощи проростков, рекомендуется применение проростков в пищу.

17-й век. На натюрморте известного художника Рембрандта на обеденном столе среди прочей пищи изображены именно ДЛИННЫЕ («Самовыживание»№6) проростки пшеницы. Стало быть «не бедные» европейцы питались «нашими» проростками уже 400 лет назад.

19-й век. Проростки использует немецкий врач Либих.

1911 год. «Столыпинские» крестьяне в Сибири весной на отдельном чистом участочке проращивают для себя пшеницу до высоты 10 – 14 сантиметров.

20-й век. Многие наши медики советуют своим НАДЁЖНЫМ знакомым проростки с целью профилактики и лечения. Устно передаются сведения о случаях отравления проростками студентов 2 – 3 курсов биологических и медицинских специальностей. Стало быть, «по профессии», им было положено знать о целебных свойствах проростков. Эта «порочная» традиция самоотравления как раз и продолжается проращиванием на блюдечках и марлечках, в пропускании через мясорубку и в поедании СОВМЕСТНО с мёдом!

1938 год. Первая известная (замеченная) научная публикация по проросткам.

1942 – 1945 годы, США. В рамках поиска «альтернативных» источников пищи (на случай массового голода во время войны) начались систематические научные работы по исследованию проростков.
......
Август 1999 года – на онкобольных доктора Р.В.Тарасова из поликлиники №7 (пр. Обуховской Обороны, 262) показано снижение смертности от рака в 7 раз.
http://www.edka.ru/article/alive/storydo2000.htm
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А семечки, орехи вы тоже ферментируете? Речь шла о содержании белка как такового, ферментированный легче усваивается, но это не значит что он не формирует гнилостную МФ
Когда проращиваю, когда нет, зависит от того, что хочешь кушать, но если бы у меня были гнилостные процессы в организме, то был бы запах изо рта и прыщики на теле. У меня нет ни поноса, ни запора, ни метеоризма, брожения. Когда начинал сыроедить запах стула был не хороший. Сей час все ОК.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (16-07-2014)
Старый 24-10-2011, 11:33   #1533
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от rid
Растительной клетчатка, которая не переваривается в желудке является пищей для симбиотной микрофлоры в кишечнике, которая в процессе своей жизнедеятельности выробатывает полезные для человека вещества(витамины, аминокислоты и т.д.)
Животные ткани часть которых тоже не переваривается в желудке, в кишечнике разводит гнилостные бактерии(та ещё вонь), отходы от жизнедеятельности которых токсичны.
Было бы интересно почитать более научную доказательную информацию по этой теории. Ссылку можете дать? Я не пишу о том что животная пища предпочтительнее растительной. Скорее о том, что это данная необходимость для формирования здорового организма. Полезно и то и другое, надо знать меру - и та и та пища играет свою роль, и я бы не стал исключать их пользу, витамины и минералы есть в обоих видах пищи. Клетчатка конечно играет важную роль и если ее количество будет достаточным и большим чем животная пища, то она может и очищать жкт от продуктов полураспада животной пищи, которая употребляется в меньшем количестве. Про автолиз я уже упоминал. Все может быть полезно в меру. Обилие клетчатки даже вредно, я уже писал об этом: повышает щелочность кишечника и формирует гнилостную МФ, также как и обилие фруктозы фруктов. К тому же если эти продукты магазинные, напичканные нитратами. То что МФ формирует необходимые аминокислоты и витамины насколько я знаю бездоказательно и лишь явл-ся теоретической аксиомой веганских сыроедов. По крайней мере доказать на практике это еще почти никому не удалось. В основном перепечатывание теории из одного источника в другой. Опыта длительного растительного сыроедения у сыроедов вобщем то нет.

Цитата:
Скукота от отсутсвия интереса, когда человек зависает на догмах. У Вас полность отсутсвует собственный опыт растительного сыроедения и все недостатки которые приводятся умозрительны. А здесь в ветке собрались те кто уже был мясоедом/блюдоманом и стал сыроедом. И разницу почуствовал на себе. Фантазии на тему чего не пробовал и есть настоящий троллинг.
А какой у вас стаж сыроедения? Фотографии можно где-то увидеть до и после? Я достаточно изучил материалов по опыту веганосыроедов и очень много из них пишут о негативных последствиях такого питания через 3-5 лет сыроедения. Да и вообще очень мало веганов со стажем. К западным издателям книг отношусь с некоторым скепсисом, потому что это бизнес и это надо понимать. А в русскоязычной сети мог бы привести множество ссылок на неудачное веганство и негативные последствия такого питания. По крайней мере обрести крепкое здоровое тело что-то мало кому удалось, я таких достижений пока не встречал. Так почему я должен верить этим теориям и гробить свое здоровье в надежде на то что эти теории не выдумка? Вы считаете это троллингом? Если бы вы читали и осмысливали написанное, то поняли бы обоснование необходимости разного подхода в питании для разных людей. Это не троллинг, а проверенные миллионами истины. У вас опыт еще продолжается, а сослаться на удачный опыт других со стажем не можете. А свой опыт у меня есть, я ограничивал сильно потребление животных продуктов, ел мало мяса и яиц, надо сказать исхудал и хотел бы иметь более плотное телосложение. Вы предлагаете отказатьяся вообще от этих продуктов в расчете на вашу теорию выработки аминокислот МФ кишечника, обвиняя меня в троллинге. Вы хотите чтобы я верил в какие-то теории которые никто пока не доказал на практике
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 11:41   #1534
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak
3000 лет до нашей эры, то есть 5000 лет назад – первые из ныне известных – подтверждённых - случаи успешного использования проростков с целью оздоровления императоров Китая. В результате мандарины благодаря проросткам жили до 90 лет, а их крестьяне в том же климате и при тех же врачах – до 31 года.
Теперь надо привести данные что императоры не ели животной пищи. :)
И что питались только проростками и сырой растительной пищей. Как и все остальные люди.

Цитата:
3 век нашей эры. Появление текста «Евангеле от ессеев», в котором описываются технологии оздоровления при помощи проростков, рекомендуется применение проростков в пищу.
Этот текст подделка 19 века.

Цитата:
Когда проращиваю, когда нет, зависит от того, что хочешь кушать, но если бы у меня были гнилостные процессы в организме, то был бы запах изо рта и прыщики на теле
Я ем мясо и рыбу. Запаха у меня никогда не было и прищей тоже. Какие выводы надо делать?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 11:49   #1535
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

сонца,
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Я ем мясо и рыбу. Запаха у меня никогда не было и прищей тоже. Какие выводы надо делать?
рано делать выводы))), какой запах стула?
Кстати, когда я ем сырую рыбу, запах стула меняется в худшую сторону это раз и два, в туалет хочется реже))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2011, 12:20   #1536
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

pchelak, ну запах и запах. Кстати, заметил запаха стало меньше - утром после двух дней сырых филе курицы на обед. Стул был оформлен очень хорошо и запах минимальный. Правда еще пил соки. Сырые овощи. После курицы пищеварения как будто и не слышно. Прямо растворяется как будто. А вот после овощей немного тяжесть в желудке ощущается около 30 минут.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (24-10-2011)
Старый 26-10-2011, 10:24   #1537
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Интересный факт. Веган сыроед со стажем 90 летний Ваге Данелиян говорит что каждое утро счищает слой белого налета с языка. И это не смотря на десятки лет веганства (хотя он ЕСТ МЕД - это уже не веганство)) ). По теории веганов не должно быть никаких налетов и МФ должна быть идеальной. Но этого не происходит!
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2011, 15:34   #1538
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Эта «порочная» традиция самоотравления как раз и продолжается проращиванием на блюдечках и марлечках, в пропускании через мясорубку и в поедании СОВМЕСТНО с мёдом!
а с медом нельзя, да?
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (27-10-2011)
Старый 26-10-2011, 16:27   #1539
 
Аватар для vvinnie
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 666
Поблагодарили 270 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Нельзя!
Сочетание сахаров и крахмалов в один приём пищи ведёт к брожению в ЖКТ, к дисбактериозу. Уже много раз писалось об этом. Проростки можно с некислой зеленью типа укроп, петрушка... ну может быть с сливочным маслом
vvinnie вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vvinnie спасибо за это полезное сообщение:
Honey (26-10-2011)
Старый 26-10-2011, 18:22   #1540
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
а с медом нельзя, да?
Цитата:
Сообщение от vvinnie Посмотреть сообщение
Нельзя!
Льзя,нельзя. Можно ,не можно. Полезно,не полезно,вредно... Все это неоднозначно. Вопрос ещё какими дозами это всё поедается? Что к примеру вреднее:слопать три кило бананов или съесть один бананчик с ложечкой меда?
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Эта «порочная» традиция самоотравления
А все самоотравление,любые атомы попадающие в организм чужие. Прежде чем они станут своими будет определённый процесс самсоотравления,весь вопрос насколько сильный и долгий? Понятно,что если "травишь" органоид соком яблочным к примеру,то ему легче с ним бороться,чем с салатом Оливье.Так что к вопросу:Сыроеды,что вы едите,? можно добавить Сколько и как? Мне созвучна книга Дрерико Санфаер "История Война бретарианца." По моим ощущениям все его ответы попадают в десятку! Прихожу к пониманию,что многие проблемы сыроедения надо решать на эмоциональном уровне,а не на физическом или физиологическом. Кто созвучен? Отзовись!!!
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Antishok (27-10-2011), Honey (26-10-2011), pchelak (27-10-2011), Олег1099 (27-10-2011), редиска (26-10-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter