Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2010, 06:10   #1561
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Memento mori ))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
На моей памяти нет людей, которые бы не пили, когда теряли близких
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А я на похоронах сразу выпиваю СТАКАН водки
Это оттого, что
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
это позиция страуса...

Смерть не страшна, её нет

Вот ведь только что кодекс самурая выложили
А горе и слезы - от эгоизма, то бишь, собственного несовершенства.

Плачем ведь о себе - как НАМ будет плохо без ушедшего.

Понятно, что совершенных людей мало (а отношение к смерти очень ярко проявляет степень духовной "продвинутости" человека), мы все здесь ( в воплощении) учимся, задумываемся...

И даже те, кто сейчас ожесточенно спорят, отстаивая право на душевный анальгетик-наркотик, на самом деле, уже начали движение в сторону Познания и Приятия...

Алена вне форума  
8 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-04-2010), Alla V (19-04-2010), Astrid (18-04-2010), Maratovna (17-02-2013), Вячеслав (21-02-2014), Наина Киевна (18-04-2010), тимсон (19-04-2010)
Старый 18-04-2010, 06:14   #1562
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Линейная зависимость только в том,что человек привыкает ко всему.Всегда на похоронах есть бабушки,которые вообще все воспринимают иначе.Им важно внешнее оформление.Правильно что-то делается или нет.Они сто раз поправят у покойника одежду и никаких эмоций.
Эти бабушки просто уже поняли, а нам только предстоит.

На похоронах у староверов вообще поют радостные песни-молитвы и поминки часто заканчиваются тем, что "порвали два баяна".
Это я не понаслышке знаю, сама с детства причастна.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-04-2010), Astrid (18-04-2010), Вячеслав (21-02-2014)
Старый 18-04-2010, 06:17   #1563
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Им важно внешнее оформление.Правильно что-то делается или нет.Они сто раз поправят у покойника одежду и никаких эмоций.
А это тоже важно. Когда вообще не знаешь что делать, что говорить, что думать, а изнутри лишь боль и вопль (когда впервые столкнулся со смертью близкого человека - отца), то, когда появляется хоть один человек, кто ЗНАЕТ, что надо делать в таких случаях, то чувствуешь одновременно и облегчение и благодарность этому человеку. Потом уже были ситуации, когда оказывалось, что на похоронах я оказывался самым старшим и поневоле приходилось играть роль этого человека.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 18-04-2010, 06:18   #1564
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Смерть..

Со всем согласна !!! Но пока так...
 
Старый 18-04-2010, 06:20   #1565
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Линейная зависимость только в том,что человек привыкает ко всему.
Именно привыкает.
Мне пришлось и в морг ездить и гроб и тапочки покупать. Патологоанатома ждали у морга после вскрытия. Людям, которые там работают вообще всё это пофиг. А мужчина какой-то стоял там и трясся от страха при виде гробов и лет ему по виду уже за 50. Он мне сказал, что ему очень страшно.
Ksenik вне форума  
1 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-04-2010, 06:27   #1566
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
А мужчина какой-то стоял там и трясся от страха при виде гробов и лет ему по виду уже за 50. Он мне сказал, что ему очень страшно.
Человек первый раз задумался и соотнес к себе.
Сначала страх, потом из раза в раз страх все меньше, пока не надоест бояться. Бессмертных-то нет .

Вообще, странно (честно говоря, смешно ) видеть как, якобы, набожные люди, боятся смерти.

Разве вера в Бога и страх смерти совместимы? Это же противоречие

Бояться смерти могут, разве что, прожженые атеисты, которые уверены, что жизнь одна, а души не существует.
Алена вне форума  
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-04-2010), Alla V (19-04-2010), Astrid (18-04-2010), GURUSUNNY (18-04-2010), Happie (18-04-2010), тимсон (19-04-2010)
Старый 18-04-2010, 06:29   #1567
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Смерть..

Видимо вера больше для рекламы.
Но это не страх,это эмоции.Сильные эмоции.
У меня нет страха,есть сильные неконтролируемые емоции.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (18-04-2010), Ksenik (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 06:31   #1568
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
У меня нет страха,есть сильные неконтролируемые емоции.
Это да, заметно.

Голодание поможет
Алена вне форума  
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-04-2010), Astrid (18-04-2010), Happie (18-04-2010), тимсон (19-04-2010)
Старый 18-04-2010, 06:35   #1569
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Вспомнил один случай, когда подрабатывал ночным сторожем в храме "Всех Святых, что в Красном Селе" у о.Артемия Владимирова. Девушка просто убивалась по умершему отцу. Никакие доводы не принимались. Видно было, что очень любила отца. Все всё понимали, но и длительную её истерику надо было как-то прекратить или приглушить хотя бы. Пришлось прикинуться безчувственным болваном и завести речь, что дескать нехорошо поступаете, барышня, не по-православному это - убиваться. Стало быть у вас и веры никакой нету. Она что-то стала отвечать, типа если бы у вас у самих и .т.д. Но истерика немного уменьшилась. Батюшка, отпевавший покойника, дал ей псалтырь и велел читать. Она подняла на него недоуменный взгляд, а тот - так надо. Но она не умела по церковно-славянски. Я сбегал и принес псалтырь на русском. Она стала читать и постепенно успокоилась.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (19-04-2010), Astrid (18-04-2010), Happie (18-04-2010), тимсон (19-04-2010)
Старый 18-04-2010, 06:38   #1570
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я не могу пережить на трезвую голову момент закрывания гроба крышкой с близким мне человеком и опускание в землю...Мне кажется,что серце мое разорвется!!!!
Я постараюсь объяснить почему. Все ИМХО но имея для этого основания.
Другими словами я постараюсь объяснить почему трезвому человеку со здравым умом тяжело пережить момент закрывания и заколачивания гроба, и опускания и засыпания его землей.
Сначала само понятие похоронить. Похоронить (схоронить и подобное), практически у всех народов мира в былые времена означало одно: спрятать почившего от диких зверей и птиц, дабы в случае возвращение его души назад на землю, она могла безпрепятственно вернутся в тело и он мог выжить, выбратся на поверхность, позвать на помощь. Одним из самых банальных примеров для скептиков это может быть элементарный анабиоз(летаргичесский сон).
Читал, что раскопки могил запорожских козаков показали, что хороня усопшего, козаки вставляли своеобразняе трубы, делая воздушные проушины, дабы душа усопшего могла возвратится в тело, и очнувшись он мог позвать на момощь или же выбратся из могилы. Потверждение тому куча вопоминаний легенд, песен где указывается как козак выходит из могилы или как оберегает казачий клад. ПОчему такие сильные воспоминания об этом у казаков, а потому что при масовом насаждении новых понятий и правил в религии и обрядах как и в жизни. Козацтво, будучи самой натуральной вольницей пронесло эти знания максимально долго.
Проведя простую аналогию, можно увидеть гробницы Египта, обряды индейцев америки, склепы, гробовцы, все старые места похопонений мира показывают одно: усопший всегда имел возможность вернутся к жизни и продолжать жить.
Новые "законы" религии, цивилизации упразднили эти понимания, так как свободный человек свободен, как таким управлять и подчинять. Появились заколоченые гробы, "вампиры" и прочая "нечисть", которых добивали в гробахъ осиновыми колами, вскрытия и прочее.
Результаты же мы теперь пожинаем. Самый известные результат-Гоголь. Его тупо убили, задушив под землей в гробу. Много есть утверждений по нынешний день о криках из-под земли.
Теперь вопрос. Может ли трезвое подсознание человека, его душа и прочее, нормально реагировать на процессы указаные Habiba, когда она понимает, что здесь возможно обрекают на страшную смерть? Убивают. Поэтому эту боль и нужно заглушить внутри..... Хотя бы водкой. Притупить свою память свое сознание, дабы они были скрытые от разума.
И сожжение покойника было бы гуманнее, так как избавляет усопшего от возможных последующих страданий.
ИМХО.

П.С. Также это простое объяснение забитости нынешнего человечества, так как человечество приучили самому уничтожать то, что несет ему истиные знания его бытия, законы, понятия, и вободу. Ведь осознав, что он бессмертен, человек становится свободным, а кто в этом заинтересован?


Поэтому стараюсь вникать по возможности в само понятия слова, его восприятия, но своего слова, слова, которое произносили мои предки, и оно многое что мне объясняет.
Здесь будут уместны к примеру: похоронить, усопший, почившый, новорожденный. Они все говорят сами за себя....

Последний раз редактировалось Igor; 18-04-2010 в 07:38..
Igor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter