Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2010, 12:18   #1561
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

из своего тяжелоатлетического прошлого

5 лет=5 курсов одержимо тренировался в зале штанги.
Пришел жирной корягой.
Тренер был только один год Дальше сам
Постоянно начиная со 2 курса анализировал почему на соревнованиях ты прибавляешь , а на других нет , при той же самой химии Постоянно читал , покупал брошюрки, ежегодники.

Пришел к тому , что если за месяц в каком то движении напашешь объем 21000 условных кг , то результат растет

Примерно выглядит так =
Лучший результат в рывке , предположим 100 кг
90% от него повторяются на1 раз
805 отнего ============= 3 раза
70% =================== 5 раз
60% ===================7раз

Так вот для расчетов брал условные кг 90% , 80%, 70%, 60%
Объем работы в месяц должен 21000 условных кг
это значит штангу с весом 90% от максима нужно за месяц поднять
21000 : 90=233 раза
или
21000:80=262 раза
или
21000: 70=300 раз

и ведь что интересно работало , даже писал план тренировок другим .

Хотя сам выше КМС не поднялся

Что еще заметил , результаты росли только в первом семестре осенью , после каникул

Пахота в веснний семестр результатов лично у меня не давала.

Это я тому , что быстро пробежал инфу про Пола Делиа

4-6 повторений это вес ориентировочно равный 70% от максимального

Получается 70% * 6раз *9 подходов *4 тренировки в месяц = 15120 условных кг

Мышца тренируется 1 раз в неделю , нет перетренировки наверное

Короче очень интересно.

Не сочтите за флуд
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (06-05-2012), Excellence (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 12:50   #1562
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Стрелка Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Гвоздь, вы мне "фу" влепили похоже по ошибке)))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Приседание со штангой (для меня самое почему-то тяжёлое упражнение).
оно для всех тяжёлое. Самые большие энергозатраты, самая страшная пахота и для сердечно-сосудистой системы в том числе. Можно ли приседания сделать любимым упражнением?)))) почему нет!
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Раньше только этой "святой троицей" и обходился.....больше подходит для спринтерского набора веса и подготовки к соревнованиям именно по бодибилдингу
вернее, возможно, по силовому троеборью. Бодибилдеры работают на массу в основном в начале жизненного пути)) а перед соревнованиями они "сушатся", работают на выносливость, поэтому тяга выпадает из троицы практически всегда. Они и так её не делают почти никогда.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
6. Упражнения на бицепс ног (дома - почти никак их не сделать, может кто подскажет чего - из-за него приходится в тренажёрку чапать).
Квадрицепс - черырёхглавая бедра.
(Да, опшибся я, прошу прощения. Квадрицепс, конечно же, находится на передней поверхности бедра, на задней - бицепс бедра.) - это я добавил позже, когда разобрался в вопросе.

Это надо изловчиться. Становимся на колени на пол, подложив под них толстую подстилку(иначе колени будет больно), стопы фиксируем к ... чему хотите, я например, для этой цели использую одну из стоек шведской стенки: обвязал её снизу резиновым шлангом, который образует петлю. За эту петлю и цепляюсь стопами.
Все! В идеале корпус - прямой, сгибания в коленном суставе. С прибавлением тренированности растёт и амплитуда движений. Вначале она будет маленькой. И туловище можно сгибать и отжимаясь, помогать руками.
Хорошее упражнение. В отличие от приседаний))) мне почему-то нравится.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Шейные мышцы никак не качаю - канитель. Соответственно, пейзаж не классический выходит
Ай-ай-ай! Их действительно качать не удобно... мозг очень горделив и не любит, когда его трясут из-за каких-то то там мышц)))
А вообще, они очень податливые, хорошо отзываются на нагрузку.
Кстати, только сегодня думал шить шапку для подвешивания груза на голову или нет... так и повис в воздухе вопрос))) вроде надо, а возиться неохота.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 25-04-2010 в 16:42.. Причина: казус: там бицепс, а не квадрицепс)))
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
laegri (30-05-2011), Гвоздь (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 13:02   #1563
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
Получается 70% * 6раз *9 подходов *4 тренировки в месяц = 15120 условных кг
Там немного сложнее - сначала можешь только 6 подходов по 4 раза. Даже 5 раз не осилить. И вес не изменяешь, пока не выйдешь с ним на 9 по 6. С закономерностью восхода солнца через 3 или 6 недель это происходит. Секрет именно в выдержке длины цикла между тренировками. Потом увеличиваешь вес штанги сразу кг. на 4-5. Не мелочась. И снова к 9 по 6. И т.д. Фокус в длине цикла и, что очень важно (на это мне Фалеев глаза открыл) - работа только с одной групой мышц. Оказывается подтащить нужный для тренировки на необходимом уровне веса объём крови даже к двум разным группам мышц за одну тренировку - нереально - полноценное перераспределение крови после нагрузки сильно длительный из-за физиологической инерции процесс. Кроме того, такое перераспределение резко сбивает удаление молочной кислоты сначала из мышцы, затем из крови (уже в печени). Кроме того объём наших сосудов на несколько порядков больше, чем наличной крови - обеспечить несколько групп нужной кровью - практически нереально из-за особенностей гемодинамики при разминке - набухло в одном месте - на втором быстро этого не будет. Пол Делиа (если надо - можно на 70 "метров" напрячься и по частям его диск закинуть) очень грамотно и экономно разминку строит - гораздо толковее того же Фалеева - с половинным весом от рабочего сначала ( два подхода по 10-12 повторов - первый подход помедленнее. второй - побыстрее), затем с 2/3 - 6 повторов, затем с 0,8 от рабочего (три повтора). И всё. Не раз проверял - ощущение набухания мышцы, т.е. её необходимого кровенаполнения и чувствительности-напряжения сухожилий, необходимых для эффективного движения, - всегда возникают. А больше ничего и не надо. И отдых между подходами строго не больше 2-х минут, а внутри подхода между повторами - достижимый минимум - он разный на разных группах мышц - АТФ надо надёжно сжечь к пятому-шестому подходу - иначе микротравм, провоцирующих суперкомпенсацию через три недели, не будет в принципе. Так что дело не столько в тоннаже, сколько, как говорят компьютерщики о материнке, "в чипсете". Мне было интересно прочитать, прежде всего, В. Протасенко - он весьма убедительно теоретически обосновал справедливость рекомендаций Ментцера, опираясь на биохимию работы мышцы и физиологические законы её восстановления и роста.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-04-2010 в 00:31..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (07-05-2012), Галина Ивановна (23-12-2017), михалыч (25-04-2010), Олег1099 (19-06-2010)
Старый 25-04-2010, 13:32   #1564
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Такой глубины проработки в славные 70 ые не было

Жалко , что ты "ранорожденный"

Уже больше 30 лет прошло ..........
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 13:45   #1565
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
похоже по ошибке
Если есть такое, то, конечно, по ошибке. Но я что-то не вижу где!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
вроде надо, а возиться неохота.
Во, во.

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
"ранорожденный"
В самый раз. Никаких претензий. Блокада кончилась, я и прорезался. Ещё кирпичные кучи от бомбёжек Питера помню - мы с них на санках катались. И фанеру вместо стёкол.

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
Мышца тренируется 1 раз в неделю
По полной - один раз в три недели! В составе святой троицы. Или узко-специального упражнения типа подъём на бицепс. Остальное так не напрягает почти.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-04-2010 в 14:13..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-04-2010, 13:55   #1566
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но я что-то не вижу где!
За рыбный список)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 14:18   #1567
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
сгибания в коленном суставе.
Попробовал - здорово! Спасибо. Жаль только не оцифровать нагрузку. Надо же на край выйти. На тренажёре в этом смысле удобней - там вес выставляешь. Но в принципе - можно подобрать амплитуду предельную.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (25-04-2010), Галина Ивановна (23-12-2017)
Старый 25-04-2010, 14:24   #1568
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Гвоздь, вы мне "фу" влепили похоже по ошибке)))
И мне когда-то(судя по тому что за него же и спасибо стоит))) ,но как-то не хотел отрывать метра от дел,да и мелочи все это)) Но раз уж такое дело)))
http://golodanie.su/forum/showthread...069#post143069
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-04-2010, 11:24   #1569
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Попробовал - здорово! Жаль только не оцифровать нагрузку. Надо же на край выйти.
Гвоздь, сегодня утром выхожу, значит, из дома, думаю что это у меня с ногами?! Болят бицепсы бедра и половинки! От тяги, что ли? И тут вспомнил наше с вами общение на счет качки ног и как после этого я полез попробовать это самое упражнение))) всё стало ясно.

У вас-то как дела)))? Подозреваю, что примерно так же)))
Оцифровать можно, для этого надо всего-то сделать полный раз с полной амплитудой. Думаю, что это возможно, просто вопрос времени. Ведь могут же некоторые подтягиваться одной рукой, а выполнить это упражнение проще чем подтянуться. А там глядишь ещё и блин придётся брать для утяжеления)))
В общем, упражнение мне самому нравится, буду работать над этим вопросом.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-04-2010)
Старый 28-04-2010, 06:06   #1570
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вот эти упражнения (по одному на тренировку, они детально в интернете описаны, большинство даже и с видеоклипами мастеров):
1. Приседание со штангой (для меня самое почему-то тяжёлое упражнение).
2. Жим лёжа.
3. Становая тяга.
Раньше только этой "святой троицей" и обходился - эти упражнения делаются быстро, их вполне хватало.

Гвоздь, Хочу в очередной раз напомнить о необходимости большой осторожности при выполнении 1 и 3 упражнений, очень травмоопасны для позвоночника. Занимаясь силовым троеборьем (там именно эти три упражнения выполняются) я убил свой позвоночник (межпозвонковые грыжи, мышечные спазмы по всему телу и прочее) чуть не парализовало, не мог встать с кровати по месяцу, и сейчас с этим постоянно мучаюсь, постоянные боли и периодические обострения с невозможностью встать по неделе. Поддерживаю позвоночник многочисленными упражнениями по Дикулю, Бубновскому, растяжками, плаванием, лыжами, йогой и проч. иначе совсем бы слег. Изучил море литературы по данной проблеме, анатомию, различные методики по борьбе с этим Но это не сильно помогает и не дает возможности избавиться от боли, обострений и проблемы в целом. Особенно при усугубляющих факторах как-то сидение перед компом на работе по 9 часов, периодической необходимости поднимать тяжести(по жизни от этого никуда не деться) и проч. Будучи кандидатом в мастера эти упражнения я всегда выполнял с идеальной техникой, прямой спиной, с меня на соревнованиях пример брали, и за весами сильно не гнался, т.к. знал что для дисков они вредны. Можно конечно свалить причину на нарушение обмена веществ, сильными стрессами, предрасположенностью, сколиозом с подросткового возраста и прочими заболеваниями, но как усугубляющий фактор данные упражнения с высокой осевой нагрузкой отрицать нельзя. Да и таких как я очень много. Так что призываю к осторожности при их выполении, лучше веса поменьше брать, а если есть какие-то нехорошие звоночки то лучше их заменить на те, в которых осевая нагрузка меньше.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (28-04-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (01-05-2010), Гуля (29-04-2010), Олег1099 (19-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter