Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2012, 09:04   #1571
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Я в профайл смотрю, если с кем общаюсь, у Норе возраст обозначен.
С 36+ мне не так интересно общаться, слишком разные стили существования))
Работаешь со студентами--они вперед и ты вперед. А консультировала больных--они двумя руками в могилу тянут. Сами ничего не хотят делать.

А стиль существования у тебя--позавидуешь. Пол мира объехала... И лаванду за собой...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 10:16   #1572
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Работаешь со студентами--они вперед и ты вперед
Я о форумном общении. Интересно со сверстниками и людьми постарше, чтобы поучиться чему-то, а чем молодые живут - я уже знаю, была там)) Их в огород не затащишь
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (15-07-2012), LadyTA (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 18:34   #1573
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Hope, сколько сока крапивного тебе удаётся отжать?

Я вчера нарезала молоденькой ярко-зеленой крапивки, она по второму кругу начала расти после того, как скосили поляну.
Мыла тщательно, набирая воду в глубокую кухонную раковину несколько раз. Попробовала на зуб - стебельки не более волокнистые, чем петрушка. Из петрушки моя соковыжималка делает сок на раз(нужно только травку свернуть тугим клубком).
Тоже самое сделала с крапивой - а дело не пошло, комок крапивы застрял и диск просто остановился, выключить пришлось. Вытащила этот ком и потом по 2-3 крапивки просто закладывала и потихоньку проталкивала к диску, сок отжимался, но уж так медленно, буквально по каплям.
Отжала граммов 50, разделила на 2 части, сок темный, густой. Одну часть смешала с соком морковки и выпила.
Морковный сок со вкусом травы хммм

Вторую часть сока тщательно втерла в кожу головы, массировала долго, надела шапочку, полотенцем замотала, часа два держала. Промывать стала - вода зеленая, было неспокойно, не позеленели ли мои светлые локоны
Ополоснула лимонной водичкой, всё нормально, не зеленая
В холодильнике держу пакет намытой крапивки, буду отжимать для притирок, а уж пить её - не знаю, слишком много возни из-за двух глотков.
Я отжимаю комком, сразу не идет, но я сверху придавливаю немного - идет, как миленькая! отжимаю чуть более половины стакана, в граммах наверное 150! Быстро, от силы минуты 2... народ писал на форуме, что отжимают многие и по второму кругу, т.е ту же массу по второму кругу, чтобы меньше потерь... но я не заморачиваюсь... пью с томатным соком, добавляю соль и спирулину...

А волосы крапива не окрашивает, но пользу дает большую, в следующий раз вместе с волосами нанеси и на лицо, шею и декальте... не пожалеешь, и разглаживает и отбеливает...

Да, и еще, Кристалик, я не храню в холодильнике излишки крапивы, я храню уже сок (если много нарежу, то отжимаю сразу же на два дня) я ленивая, мне в лом лишний раз соковыжималку намывать, я лучше сок в баночку стеклянную и в холодильник - для масок пойдет...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (16-07-2012)
Старый 15-07-2012, 18:51   #1574
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Hope, у меня соседка жень-шень садила. Сверху был сделан полог от дождя и посажено под деревом в почти-тени. Но не прижился,хотя в наших местных журналах пишут, что растет в наших огородах.

Есть какая-то технология выращивания или я не права? Посадил--и растет.
LadyTA, женьшень в полутень нельзя, хотя (я не знаю насколько там жарко бывает) - лучше если полная тень, почва много значит - она любит расти там где побывали грибы, если кто растит искуственно я бы посоветовала взять землю под рассаду у тех кто выращивает грибы, они ее периодически обновляют, выкидывая старую- вот эта старая великолепна для женьшеня... это начало, но мы его не соблюли, не до этого было (найти эту землю и т.п. и т.д.), тогда годится просто земля из лесу... Далее у женьшеня почти нет врагов, белка-наземная (я не знаю есть ли такие там, та же белка, только мельче и хвост коротенький - они больше по земле, чем по деревьям обитают, хотя могут и взобраться на дерево...особенно когда мой кот их ловит ) они одна их больших помех для выращивания женьшеня, они его поедают... Еще есть такой враг-болезнь) фунгуст- не помню, по-моему точно не переведу, это типа грипка, очень большая опасность если подцепит, в остальном особых проблем нет, главное изначально создать правильные условия... ну и климат, конечно же, не маловажно... солнце совсем не любит - хотя в книге "Женьшень-корень жизни" Мешков И.И, твой земляк , делает им навесы реечного типа под наклоном (ну не знаю, может у вас там солнце мягче), он выращивает его в большом кол-ве... он кандидат с.-х наук, написал эту книгу в месте с Ториковым доктором с.-х наук выращивают в Брянской области (ты, и (или) твоя подруга можете воочию с ними пообщаться наверное, ну и книжонку эту купить если есть желание... я ее покупала через онлайн в Чаконе.
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (16-07-2012), LadyTA (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 05:22   #1575
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
А волосы крапива не окрашивает, но пользу дает большую
Раньше только отвар делала, вот решила пойти дальше. Делала позавчера чистым соком крапивным втирание с массажем, потом 2 часа в шапочке и полотенце. Волосы не позеленели, зуда не было, но волосы одна крапива не промывает.
Поэтому вчера смешала сок крапивы с яичным желтком(процедив через ситечко), получилось красивая смесь, похожая цветом на мякоть авокадо. Нанесла на волосы, помассировала, оставила часа на 2.
Потом волосы вымыла прохладной водою, промылись хорошо, зуда не было весь день.
Сегодня утром проснулась - у меня зудит кожа волосиситой части головы, особенно на затылке и за ушами.

Это что??!!
Хотелось бы думать, что новые волосики так пробиваются
Неужели какая-то аллергия?
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 05:54   #1576
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Я о форумном общении. Интересно со сверстниками и людьми постарше, чтобы поучиться чему-то, а чем молодые живут - я уже знаю, была там)) Их в огород не затащишь
Есть строительные форумы, там мужья о стройке а жены об огороде саде. И очень интересные темы. А возраст от рождения ребенка их--это с 18 лет условно.


И есть еще цветочные форумы. там тоже молодежь в основном. я однокашников и там и там не встретила.

Думаю, что времена изменились. мы знали, что все это колхозное--все это ...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (16-07-2012), Hope (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 06:02   #1577
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
LadyTA, женьшень в полутень нельзя, хотя (я не знаю насколько там жарко бывает) - лучше если полная тень, ...
Да, она и прикрывала, вероятно для тени. Я думала от дождя. Эта та, дачница, что всю жизнь жила на даче и зимой. Они с мужем сторожами работали. И жили огородом. Пол леса рядом под огород вскопали. Но сейчас у нее рак мозга- операция- облучение-химия. Я о женьшене с ней и не поговорю.

А самой мне при моем диагнозе надо исключить все, что взбадривает организм. Но мне интересен твой опыт. Пиши про чудо-женьшень.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (16-07-2012), Hope (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 06:15   #1578
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Да! забыла поделиться радостью - мои киви очухались после пересадки в землю, новые побеги! такие живенькие...тьфу..тьфу... а гранатик уже второй цветет, знаю, что лучше бы обрезать не давать им первый год цвести, да рука не поднимается эту красоту срезать
Актинидию называют северным киви. Варят варенье компоты. я пробовала засахаренные плоды. Вкусно.

Я хотела на арки в зоне полисадника пустить девичий виноград, осенью он украшение участка. Но меня уговаривают актинидией заняться.

Но вероятно в той полутени, где мои арки будут, не вызреет киви, хоть и северное.

Уже надо ямы копать под лианы, а я в раздумье.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (16-07-2012), Hope (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 08:21   #1579
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
!!

После утреннего промненада нырнула в огород.
Вынырнула)) с завтраком - огурец из породы длинных, но я их срываю молоденькми, тогда вкус у них как мелких огурчиков. И много зелени: итальянская петрушка, киндза, лучок-чайвс, укроп - вымыла, обсушила, нарезала всё и смешала с йогуртом, туда же нарезала огурец, и вот она отдача, всё БИО и свежайшее

Расскажу о вчерашнем ужасе, приключившимся со мною.
Готовлю ужин, беру с холодильника белую фарфоровую салатную миску(она такая большая, что не помещается на полки шкафчиков, поэтому стоит на холодильнике).
Значит, беру миску, ставлю на стол и
аааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! там сидит что-то плоское типа сухого листа, но мохнатенькое, с глазками и ушками аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! и я несусь прочь из кухни, захлопнув за собою дверь. Муж бежит навстречу, а я продолжаю ааааааааааааа!!!!!!!!!
Муж успел три раза спросить Что случилось???!!!! и только потом я сумела прекратить аааааааааа!!!!!!!
и сказать там-там-там!!!!! летучая мышь!!!!!!!!!! в тарелке!!!!!! ююююююююююююю!!!!!!!!

Короче, муж выкинул мышь на траву, а она поползла обратно к терассе, это было неприятно видеть. Я ушла, муж сказал, что взял её на лопату и отнёс в кусты.
Они тут летают иногда, я видела, я их не боюсь, но когда они в тарелке сидят - это очень неожиданно и противно.
Да, тарелка стоит на газоне до сих пор))))
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-07-2012), LadyTA (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 08:27   #1580
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

LadyTA, напомни, пожалуйста, о горчице для борьбы с муравьями. Их вроде и нету особо так, но я ж купила горчицу. Размолоть семена в порошок, а дальше что?
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-07-2012), LadyTA (16-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter