Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 22:08   #151
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Эээ... сори, с фоткой проблема пока, а я 19 утром уежаю до 1 августа... Но потом обещаю её выложу.
Но если получится то завтра, но сильно вряд ли.. Но может я даже худее того "доходяги", как вы вежливно его навзвали:) Кстати, взвесился, оказывается, я вешу 58.6 кг, а не 60кг... O.o
:) Прогресс на лицо...
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 04:57   #152
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Я уже давно читал, и примерно помнил, что эволюция проходит за 10 поколений или даже быстрее...
Ну вот, теперь приведу аргументы. Думал, этого не понадобится, но, видимо, без ликбеза тут не обойтись даже в самых простых вопросах...

Сначала немного не по теме.
http://www.ethology.ru/news/?id=337

---
Данное исследование впервые показало, что некоторые гены у животных приносят пользу особям одного пола, тогда как для противоположного пола становятся недостатками.
Было установлено, что самки, рожденные от наиболее крупных и сильных оленей, размножаются менее успешно и приносят в течение жизни меньше детенышей, чем дочери более слабых самцов.
"Самцам необходимо быть больше, иметь ветвистые рога и действовать по-настоящему агрессивно. Самкам не нужен такой размер, им не нужна агрессивность: характеристики идеальной самки другие", – рассказывает профессор Жозефин Пембертон из Эдинбургского университета.
---

То есть у более худым отцов будут более красивые дочери:)

А вот примерно то, о чём я говорил...: http://www.ethology.ru/news/?id=258
Цитата:

"В 1975 году Амоц Захави (Amotz Zahavi) сформулировал концепцию гандикапа (handicap), согласно которой информацию о качестве генома самца могут нести лишь вредные для выживаемости признаки. Так, размер хвоста павлина является мерой качества его генома, поскольку с длинным хвостом сложно улетать от хищников и только очень высоко приспособленный самец (с хорошими генами) сможет с большим хвостом дожить до момента размножения. Точно так же яркая окраска оперения и громкие песни самцов птиц делают их более заметными для хищников.
Так в результате полового отбора появляются неадаптивные признаки, функция которых - реклама собственных генов, которая гласит: "Я прошел тест полового отбора: я выжил несмотря на длинный хвост, который приходится везде таскать за собой, значит разумно со мной завести детей, которые будут такими же здоровыми, как и я!"
Если бы хорошие самцы не тратились на такую рекламу, они еще эффективнее улетали бы от хищников, меньше бы уставали при поиске пищи, и у них была бы более высокая выживаемость. Но они с трудом нашли бы применение своим хорошим генам, ведь без рекламы самки не понимают, с кем надо размножаться.
Свои гены эти самцы передадут длиннохвостым детям, которые также будут платить за рекламу пониженной выживаемостью"

Конечно, если так же необходимо, то можно и хвост вырастить. НО! Этот способ приспособления явно не выгоден! Если он есть у павлинов, то обычно его нет у других видов, так давайте же не уподобляться павлинам!

Вот, ну, а главное - что эволюция (/эволюционный отбор по каким-либо критериям) происходит гораздо быстрее, чем вы тут себе думаете...:
http://www.ethology.ru/news/?id=288

"Ученые из Гарвардского университета в США доказали, что эволюция животных может происходить в течение считанных месяцев. Согласно публикации в очередном номере журнала Science, такой вывод следует из опытов, поставленных на двенадцати крошечных островках на Багамах. "


Но всё же факт есть - мышцы (для некоторых) женщин привлекательны, поэтому приведу цитату из следующей статьи: http://www.ethology.ru/news/?id=319

"А что если мужчина с качественными генами понизит свой уровень тестостерона? Тогда он будет обладать прекрасным здоровьем, однако это не увеличит число его детей, поскольку такой мужчина (с низким уровнем тестостерона) не будет в должной мере привлекателен для противоположного пола. Итак, получается, что выгоднее тратить немного здоровья (увеличивая уровень тестостерона) на рекламу своих генов, чем быть очень здоровым, но без рекламы."


То есть выбор идёт между здоровьем и привлектелностью, в этом "теория гандикапа". Из этого следует, что некоторые признаки которые нравятся женщинам (павлиньи хвосты и прчоее) прямо вредны мужскому здоровью и выживанию. Вот в этом, собственно, и вся проблема. Но почему вы не хотите признать очевидное? Да вреден хвост павлину - ну так и надо сказать. Что мышцы вредны, но они привлекают девок. Так и скажите, а вместо этого что я слышу? Вместо этого мне говорят о какой то пользе мышц, и что они якобы перекачивают кровь, да не смешите меня!

Ладно... Тесторон вещь полезная, да... Это реально полезно в обеих направления, (реклама для девок и высокая активность), а вот павлиний хвост вещь бесполезная. И если мы общественным мнением будем идти к тому что павлиньи хвосты это нечто положительное, то ничего хорошего с этого не будет. А вот полезность мышц - весьма относительная, они несут сейчас, в основном, лишь функцию "рекламы для девак". Это идёт изза развития общества, что не всем сейчас надо выпонлнять тежелую физическую работу... Ну так признайте это!

Если эталон Василий - ездит на велике и ходит в походы, то большинство этого не делает, им и мышцы ни к чему! Вот если вы фанат походов - я вас пойму - тогда мышцы пригодятся. Но если всё что вы делаете это работа в офисе - тогда лишние мышцы бесполезны...

Последний раз редактировалось Sky; 18-07-2007 в 05:07..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 05:16   #153
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
У меня как раз стройное тело:)) Не считая, что горблюсь от компа, но это приспособленческая рецкция. Нестройное тело у жирных.
Ещё обратил внимание, что Вы считаете: если организм приспособился - то это нормально/хорошо.

Вот Вы худой, не занимаетесь активным спортом, организм к этому приспособился - и это хорошо.

Или горбитесь от компа, но организм к этому приспособился - и вроде нет проблем.

ЭТО ОРГАНИЗМ НЕ ПРИСПОСОБИЛСЯ, ЭТО ОН БЫЛ ВЫНУЖДЕН ПРИСПОСОБИТЬСЯ!!!

И ЭТО ВОВСЕ НЕ ХОРОШО!!!

Точно такие же размышления могут быть и у мужиков с объемным пузиком: я ем много, организм приспособился откладывать это про запас - это хорошо.

Или размышления ЗОЖника с пузиком: я ем много гадости, организм утилизирует гадость в жире (брюшко) и соединительной ткани (той же брыжейке в брюшке) - и всё отлично!!!

ОПЯТЬ ПУТАЕТСЯ ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (13-09-2008), Западня (18-07-2007)
Старый 18-07-2007, 05:28   #154
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Да, верно, приспособление - суть эволюции. Но есть вещи которые нам делать необходимо, а есть которых можно избежать. Не будете же вы сидеть за компьютером лежа или стоя. Так или иначе сидя - значит легкая сгорбленность это полезно на данном этапе.

А вот жирок это уже излишество. Это то, что не явлется необходимым. Это даже лишнее. То есть прницип в том, чтобы не делать лишнего.
Как некоторые говорят: "Всё равно экология плохая, тогда чего вообще думать о здоровье"
Моё же мнение - зачем ухудшать то, что и так плохо. Но в тоже время - не надо улучшать то, что улучшения не требует.


Я уже статьи привёл научные о принципе гандикапа (гандикап это то, что вредит выживаемости но по каким либо причинам используется), а вы всё никак не хотите признавать очевидного..?
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 05:55   #155
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

Sky,
У меня такое впечатление, что, если бы Вы были очень полным (или имели какой-нибудь физический дефект) привели бы кучу статей и доказательств в нужности Вашей полноты (дефекта), что это красиво, полезно и т.д. В принципе, молодец! Человек - без комплексов. Может быть по молодости так и надо, чтобы не плодить в себе кучу ненужных мыслей, отвлекающих от великого....
Единственное, что в этом можно убедить только себя самого, других, увы, к сожалению, вряд ли получится. Да и надо оно Вам?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Elios (18-07-2007), Андрей123 (12-06-2008), Западня (18-07-2007), ЛюсьенККК (18-07-2007)
Старый 18-07-2007, 06:19   #156
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Если бы без комплексов - вообще бы не обсуждал эту тему:)

Был бы я полным, то, может, и привёл бы нечто в защиту полноты... Но... Если думать объективно - то
а) долгожители худые
б) если я вешу на 20 кг меньше, то значит я тащу на себе на 20 кг меньше.. (при том же росте и крепости костей) А значит... Впрочем, попробуйте провести эксперимент и поискать что-либо в интернете в пользу полноты... Только что то научное, а не статьи с мейл.ру о том как хорошо быть толстым...
Нет, я не буду защищать то, что очевидно плохо...

Убедить другого человека в чём либо - дело бесполезное, гораздо лучше понять что то для себя, и что-бы люди с чистым непредвзятым разумом тоже какие то выводы сделали...

Ну в целом, по приведенным мной ссылкам говорится что ради эстетики лучше жертвовать частью здоровья. При этом... Хоть мы и видим как мы схожи с животными, но всё же мы люди, и отличаемся наличием разума... Поэтому по данному вопросу надо провести глубокие исследования...
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 06:21   #157
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Sky
а) долгожители худые
сначала все нормальные, потом дэцл полнеют, а к старости усыхают. Кто-то усохнуть просто не успевает /потому что помер раньше/.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.

Последний раз редактировалось Elios; 18-07-2007 в 06:53..
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 07:16   #158
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

Сколько жира нужно организму?
Жиры образуют самый большой запас энергии в человеческом организме. Даже при экстремальных длительных нагрузках вся энергия, накопленная в жировой ткани, не может быть израсходована без остатка. У нормально питающихся мужчин жировая ткань составляет от 15-ти до 20-ти процентов веса тела. У женщин эта величина больше — примерно 25 %.
Менее известно, что большая доля жира в организме худощавых людей также может вызвать серьезные расстройства здоровья. К таковым относятся, в частности, заболевания сердца и сосудов, высокое кровяное давление, артериосклероз, а также повышенное содержание жира в крови и риск заболеть сахарным диабетом. Часто из-за неправильного питания худощавые люди поставляют организму слишком мало витаминов и других питательных веществ, необходимых для нормального функционирования. Включая своего рода программу крайней необходимости, организм снабжает в первую очередь органы, выполняющие жизненно важные функции. Если после этого питательных веществ не остается, страдает внешний вид человека и вся его форма в целом. Может сильно снизиться настроение и позитивная энергия человека.

Худощавые люди тоже могут быть «слишком жирными»
У многих людей, вследствие неправильного питания и недостатка движения, в организме имеют ся излишки жира. Для этого не обязательно иметь избыточный вес. Решающей является разница между количеством и качеством килограммов веса тела.

Человек с большой массой тела не обязательно должен иметь большой процент жира, если у него достаточно мышечной массы. И наоборот: процент жира в организме худощавого человека вполне может быть очень высоким, если его мышечная масса сведена до минимума.


Итак, главное — равномерное распределение активной и пассивной массы тела. Активная масса тела состоит из функционирующей, работоспособной мускулатуры. Ее можно нарастить, но легко и разрушить. Кости, сухожилия, связки и кожа, а также внутренние органы, соединительная ткань и жир считаются пассивной массой тела. На нее можно влиять лишь относительно. Доля большинства составляющих в массе тела неизменна, за исключением одной: процент жира может быть как повышен, так, соответственно, и понижен. При оптимальном содержании жира в организме можно спокойно улыбаться своему отражению в зеркале.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 07:29   #159
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Худоба - признак здоровья?

Бамбука Пандовая,
отсюда вывод: худой организм - плохой хомячок.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Худощавые люди тоже могут быть «слишком жирными»
Точно. Есть внутренний и внешний жир. У "моделей" внутреннего жира намного больше, чем даже у полных людей - и он представляет большую опастность для здоровья. Если человек "худеет" диетой - то внешний жир вроде сходит, а внутренний в панике запасается.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-07-2007, 07:31   #160
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Худоба - признак здоровья?

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
В принципе, молодец! Человек - без комплексов
если бы так было - то и темы бы этой не было. А по сути эта тема просто аутотренинг, самогипноз.
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Elios (18-07-2007), Бамбука Пандовая (18-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критерии Здоровья mark Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 48 01-10-2013 10:31
Формула здоровья. Данила Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 24 13-06-2012 13:00
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
Ради здоровья ....... (4 дня) Liza8812 Примеры успешно проведенных голоданий 10 02-11-2010 15:07
Геркулес для здоровья katerinushka Диеты 3 24-10-2010 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter