Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2013, 06:27   #151
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

Цитата:
Сообщение от ПЁТР48 Посмотреть сообщение
Розочка, Почитал Ваши дневники
Пётр, ко мне на ты!
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
3 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Subul (13-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), ПЁТР48 (13-08-2013)
Старый 13-08-2013, 06:28   #152
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

[QUOTE=Розочка;830946]ПЁТР48, говорят что с СГ нужно выходить на стакане воды, потом кефирчик...

Я так и выхожу
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума  
3 пользователей сказали helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Subul (13-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), ПЁТР48 (13-08-2013)
Старый 13-08-2013, 06:33   #153
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

ПЁТР48, Никто вас тут ругать не будет! И вам себя ругать не надо! давайте организму, что он просит
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума  
3 пользователей сказали helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Subul (13-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), ПЁТР48 (13-08-2013)
Старый 13-08-2013, 06:46   #154
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

Пётр! это из методички: Сухое голодание
(методическое пособие)
Голодание - это единственный природный способ оздоровления всех живых существ.
Методическое пособие по проведению сухого пятисуточного голодания составлено на основе коллективного опыта в Самооздоровительном Центре "РОСТКИ".


Нажмите тут для просмотра всего текста
Восстановительный период (5 дней)

4.1. При кратком (24-х или 36-и часовом) СГ специальной подготовки к голоданию не требуется и строгий выход из СГ необязателен. Однако первая еда после СГ должна быть умеренной.
4.2. Обязательные правила проведения сухого голодания, от которых нельзя отступать:
Правило 1
Выход из длительного СГ. (Длительным СГ считается голодание продолжительностью двое и более суток).
После СГ организм становится чистым, поэтому загружать его надо только чистыми, свежими высококачественными продуктами без патогенной микрофлоры.
Выход из СГ должен быть строгим потому, что выход из СГ гораздо важнее, чем сам процесс СГ.
Если начало СГ произошло, например, в 18 часов (когда последний раз напились воды), то и выход из СГ должен произойти тоже в 18 часов (раньше даже на 5 минут - нельзя).
В 18-00 можно почистить зубы и напиться прохладной (специально охлажденной) чистой, кипяченой водой - столько, сколько хочется, можно с лимоном. Пить следует небольшими дозами с перерывами в течение двух часов. Нельзя пить ни теплую, ни горячую, ни минеральную, ни сырую родниковую, ни какую другую воду. В очень редких случаях бывает, что первые глотки воды могут вызывать тошноту. Тогда, каждый глоток воды необходимо удерживать во рту, перемешивая его со слюной, и затем сглатывать через 20 - 30 секунд. Питье воды можно совместить с мытьем в душе. После душа хорошо облиться холодной водой, а потом принять теплую (горячую нельзя) ванну с настоями трав (не более 8 минут). Одновременно с мытьем надо продолжать пить воду до 20 часов.
В 20 часов надо есть животный белок в виде кисломолочного продукта: жирную простоквашу, сколько хочется, небольшими порциями. (Простоквашу надо приготовить из молока в упаковке для не долгого хранения). В простоквашу можно добавить жирную сметану. Можно: свежий творог собственного приготовления с кипяченым молоком. При этом необходимо следить за тем, чтобы не было ощущения тяжести в желудке. Нельзя: "Наринэ" и кисломолочные продукты с сомнительной фитофлорой (йогурты, кефиры неизвестного происхождения). В кисломолочном продукте должны содержаться только одни чистые молочнокислые бактерии без дрожжей и грибков.
В 22 часа надо есть теплый белковый бульон (сколько хочется), рыбный или куриный, без овощей, хорошо проваренный, без соли и без хлеба. Бульон можно варить со специями (но специи не есть).
После СГ следует начинать еду небольшими порциями. Этот растянутый по времени выход из СГ связан с необходимостью постепенной подачи нагрузки на поджелудочную железу, которая бездействовала во время голодания и теперь должна быть осторожно введена в работу.
Правило 2 на первые двое суток.
Первые двое суток после окончания СГ надо обязательно пить только чистую кипяченую воду и, есть, в основном, только свежую, белковую пищу животного происхождения: жирную простоквашу, творог, сметану, сыр, рыбный и куриный бульоны, вареную рыбу и курицу, яйца и т.д. На второй день с утра можно съесть кусочек хлеба (лучше не дрожжевого), а вечером - кашу или вареные овощи.
В течение 2-х суток нельзя употреблять сырую пищу: сырое молоко, сырые овощи и фрукты, а также сырые продукты растительного происхождения.
Если вы съели что-то не то, и вас поташнивает, или вы ощущаете металлический вкус во рту, или отрыжка тухлым яйцом, или появились отеки, то надо срочно выпить стакан, два или три простокваши и снова перейти на животный белок.
Правило 2 обязательно для всех, включая вегетарианцев. Это не противоречит вегетарианскому питанию. Это необходимо потому, что после окончания СГ организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в "строительном материале", которым является животный белок.
Нарушение правила 2 может привести к отрицательным последствиям!
Начиная с третьего дня можно понемногу употреблять еду, указанную в п. 1.2., а также хорошо усваиваемые соединения кальция, например, хорошо проваренные головы и кости рыб, гидроксилапатит кальция (до еды) и др., а также продукты жизнедеятельности пчел: мёд, апимины. Пища должна быть разнообразной и хорошо насыщенной витаминами и микро-макроэлементами. В течение первых пяти дней после начала выхода из СГ используйте только свежие и чистые высококачественные продукты. Нельзя употреблять: соль и солесодержащие продукты, сахар и сахаросодержащие продукты. В этот период остерегайтесь инфекции, патогенной микрофлоры, нитратов и т.п.
Правило 3
В течение общего периода СГ, особенно в дни голода, необходимо проветривать помещение, часто делать физические упражнения, совершать прогулки на свежем воздухе, выполнять дыхательные упражнения. Организму необходима легкая периодическая физическая нагрузка и кислород.
Правило 4
Ни при каких обстоятельствах нельзя удлинять заранее запланированный срок СГ в процессе самого голодания, так как он соответствует запрограммированному психологическому состоянию. Например, если вы настроились на двухсуточное голодание, то недопустимо переходить на трехсуточное голодание, даже при очень хорошем самочувствии. Наоборот, если вы плохо переносите голод, то всегда можно досрочно выйти из него, соблюдая правила строгого выхода из СГ.
Правило 5
Впервые начинать СГ допускается только с односуточного голодания, постепенно переходя к 2-х, 3-х, 4-х и 5-и суточному голоданию в соответствии с каскадными схемами СГ.
Правило 6
В период СГ нельзя употреблять никаких медикаментов, не снимайте боль, терпите. Если боль непереносима, то вы можете досрочно выйти из СГ, соблюдая правила строгого выхода.
Правило 7
Перед голоданием, в процессе голодания и после сухого голодания никакие клизмы не нужны, так как всасывание токсинов из ЖКТ отсутствует по причине отсутствия воды.


Может вы и знакомы с этим материалом, если нет - почитайте в инете.

наберите в инете - сухое голодание по Лавровой
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
3 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Subul (13-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), ПЁТР48 (13-08-2013)
Старый 13-08-2013, 10:49   #155
 
Аватар для ПЁТР48
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Лысые горы. Саратовской области
Сообщений: 625 Поблагодарил: 11,038
Поблагодарили 3,294 раз(а) в 637 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

2Й ДЕНЬ ЕДЫ.Разленился что-то я на еде,но утром встал в половине 6 го ,и повязав платок на лоб ,что-бы пот не ел глаза,
побежал по своей трусливой тропе,вперёд к светлому будущему.Первые 10-15 минут организмус мой подленько шептал на ухо о том что голод прошёл,что он мол и так устал ,что пора себе дать отдых и не мучитьчя так.Но,задавив в себе жалость пробежал я свои положенные 2 часа,я с надеждой встал на весы,но они меня разочаровали. Вчерашняя еда,а главное водасделали своё чёрное дело
Давление:140/90
Пульс:68
ВЕС; 111.9
НЕТ СЛОВ, а ведь я ещё не ел и не пил. Я прямо в отчаянье.
Как трудно всё. И вроде бегаю,намного меньше стал есть,
а вес прибыл на 4.5 кг. Ну про отчаянье я зря написал,просто
нужно брать ещё один месяц каскада,только я его сделаю немного легче голод-2 дня, еда-3 дня. Руки опускать стыдно.
у меня примером Розочка! Ну вот на этой мажорной ноте и
заканчиваю.
ПЁТР48 вне форума  
6 пользователей сказали ПЁТР48 спасибо за это полезное сообщение:
Donnia (13-08-2013), Subul (13-08-2013), YuliR (13-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Розочка (13-08-2013), Фотиния (13-08-2013)
Старый 13-08-2013, 12:56   #156
 
Аватар для Donnia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Львов
Сообщений: 311 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,729 раз(а) в 331 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

Цитата:
Сообщение от ПЁТР48 Посмотреть сообщение
просто
нужно брать ещё один месяц каскада,только я его сделаю немного легче голод-2 дня, еда-3 дня. Руки опускать стыдно.
у меня примером Розочка! Ну вот на этой мажорной ноте и
заканчиваю.
ПЁТР48, абсолютно поддерживаю
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти!
КОЗАК НЕ ГОРДУЄ, ЩО ПОПАВ, ТЕ Й МОРДУЄ (казак в еде не привередлив, что поймал, то и кушает).
Мой дневничек, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16004&page=1
Как бороться с желанием поесть****** http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15975
Donnia вне форума  
4 пользователей сказали Donnia спасибо за это полезное сообщение:
Subul (13-08-2013), YuliR (13-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), ПЁТР48 (13-08-2013)
Старый 14-08-2013, 04:31   #157
 
Аватар для ПЁТР48
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Лысые горы. Саратовской области
Сообщений: 625 Поблагодарил: 11,038
Поблагодарили 3,294 раз(а) в 637 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

3Й ДЕНЬ ЕДЫ. Моё светлое будущее отдаляется от меня. Сегодня встал, и побежал на свою трусливую ,беговую тропу. Вчера,болела левая коленка. Сегодня при беге она давала о себе знать так что бежал я сегодня 1час 30 минут.Вот сейчас сижу, пишу,а она ноет и болит,теперь не знаю ,смогу ли побежать завтра. Вес всё прибывает и прибывает.
Давление;132/93
Пульс90.Это после бега
Вес112.2
Вес не радует,месяц прошёл,а итог плачевный.Единственное что как-то стало направлятся это давление,боюсь соврать,но это 13тый день я не пью таблеток.Давление конечно далеко от идеального,нижнее большое,но я рад ,без таблеток столько времени.У меня бы верхнее доросло-бы до 200.Ну что-же Слава БОГУ и за это.Эту неделю дам себе отдых.Понедельник день тяжёлый,а со вторника начну 2+3
Хорошо бы нога дала бы продолжать мои побегушки. Хорошо бы что-бы и вы все,милые мои форумчане ,не покинули меня
и не оставили один на один со своим весом и проблемным сердцем .Очень надеюсь на Вас! Удачи Вам всем пусть у Вас
будет лёгким голод,а уныния такого как иногда бывает у меня
Вообще не будет.Радости ВАМ и успехов!!!.......

КОНЧИЛСЯ МОЙ МЕСЯЧНЫЙ КАСКАД!!.....
ПЁТР48 вне форума  
5 пользователей сказали ПЁТР48 спасибо за это полезное сообщение:
sana (14-08-2013), Subul (14-08-2013), YuliR (15-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Фотиния (14-08-2013)
Старый 14-08-2013, 05:11   #158
 
Аватар для sana
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 1,945
Поблагодарили 702 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

Очень хороший дневник! Упорный

А насчет веса. Как-то слушала Голтиса. Тогда впервые обратила внимание на информацию о степени плотности жировой прослойки. Оказывается, если она у нас давнишняя, то уходит очень незаметно – для глаза и для весов. Но уходит !
В первую очередь теряются самые легкоплавкие жиры. Более плотные слои сначала растапливаются и переходят в менее плотные степени (становятся как бы мягче, при беге обычно это хорошо чувствуется – жирок «дребезжит»), и только после этого начинают сгорать. При условии, что вы не теряете веры и продолжаете поддерживать себя необходимой физической нагрузкой. То есть необходимо время.

Петр, терпения вам. А упорство у вас завидное. Так держать!
sana вне форума  
4 пользователей сказали sana спасибо за это полезное сообщение:
Subul (14-08-2013), YuliR (15-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), ПЁТР48 (14-08-2013)
Старый 14-08-2013, 07:59   #159
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

Цитата:
Сообщение от ПЁТР48 Посмотреть сообщение
Вчера,болела левая коленка.
Петр, попробуйте поделать солевые компрессы 1 ст. ложка соли на 1 литр воды. Здоровья Вам, не унывайте.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума  
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Subul (14-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), ПЁТР48 (14-08-2013)
Старый 14-08-2013, 08:45   #160
 
Аватар для ПЁТР48
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Лысые горы. Саратовской области
Сообщений: 625 Поблагодарил: 11,038
Поблагодарили 3,294 раз(а) в 637 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Каскад сухого голодания 3 через 3

Фотиния, Спасибо за рецепт и пожелание, обязательно восползуюсь.
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Петр, попробуйте поделать солевые компрессы 1 ст. ложка соли на 1 литр воды. Здоровья Вам, не унывайте.
ПЁТР48 вне форума  
4 пользователей сказали ПЁТР48 спасибо за это полезное сообщение:
Subul (14-08-2013), YuliR (15-08-2013), Красно Солнышко (18-08-2013), Фотиния (14-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Каскад сухого голодания 3 через 3 (-12 кг) ПЁТР48 Сухие голодания 31 05-10-2013 12:42
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Каскад через день (от 62 до 50) Аделина Лабудина Архив 3 16-07-2012 16:34
Через какой период после сухого 10 дней можно опять голодать? Liker777 Архив 8 09-08-2011 03:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter