Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2009, 18:14   #151
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Точным образом ответ на это дал Jseven в посте №1 (по субъективному мнению Trekstora) этого форума:
Не впечатлил меня это пост, не зацепил. Ну никак.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Итак, аксиома: 99,9% людей хочет быть здоровыми, молодыми, иметь больше и как можно быстрее, при этом с наименьшими усилиями и гарантированным результатом.
Я восхищен Вашей способностью играть цифрами, той, что позволяет выдавать желаемое за действительное, ну да ладно, сейчас ведь не об этом)

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
А теперь берём курильщика. Или он относится к 0,01% тех людей, которые скорее хотят быть больными, чем здоровыми (сейчас их не будем рассматривать, ибо вопросы «бросания» им чужды) или же он не знает, что курение вредит его здоровью. Почему он этого не знает, если кругом полно информации об этом? Потому что он не хочет её слышать и видеть, а точнее – он спит. Он берёт пачку сигарет и не видит, что на ней отчаянно о чём-то предупреждает Минздрав. Но этот человек в состоянии бодрствования точно знает, что лучше быть здоровым, а не больным. А те 20-50 рублей, что за пачку сигарет платит, он не считает какими-то серьёзными деньгами. И опять - это сонное состояние. Ведь, если курить пачку в день, которая стоит 50 рублей, то в год уходит на это 18250 рублей. Опять же, аксиома, что лучше быть богатым, чем бедным в сонном состоянии забывается. За эти деньги можно из Москвы в Египет слетать на неделю-другую. Чтобы об этом узнать, нужно всего лишь иметь калькулятор и 1 минуту времени. Однако, наш герой платит за ущерб своему здоровью, а свободной минуты для подсчёта ущерба не находит! Наш герой просто спит. Он в глубоком ИСКУССТВЕННО СОЗДАННОМ сне. Спать ему кажется удобнее. Ведь нет ответственности. В этом сне понять причинно-следственные связи невозможно. Человек из тех самых 99,9% людей, но он спит, как много бы он ни говорил о том, что он бодрствует. Тяги к курению в действительности нет! Она есть в его спящем сознании. Точнее, наш герой думает, что она есть. Причина не в никотине, как необходимом веществе организму. Причина в убеждённости человека, что эта тяга к никотину существует. Человек настолько глубоко заснул, что уже не понимает своего сна. Он думает, что всё реально. И тяга к курению реальна. Но на самом деле её нет – это его проекция, восприятие. Но если проснуться…
Простите, но это демагогия. Теоретизирования, ничем не подкрепленные. Может кто и думает так, но у меня и людей, которых я знал курящих, было по-другому.


Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Jseven сказал это одним предложением: "Причина зависимости НИКОГДА не может быть в предмете зависимости"
Если бы это было так, то человек никогда бы не попадал в сети зависимостей.
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Борьба с тягой к курению абсурдна, потому что нет зависимости.
Бывает, только признание того факта, что ты зависим помогает справиться с недугом. Признание своего бессилия помогает побороть зависимость. Странно звучит, если принять во внимание что зависимостей не бывает.
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Есть только иллюзия зависимости.
Скажите об этом инъекционному наркоману. Он обрадуется и больше никогда не сделает себе укол. Да?)
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Резюме: Если всерьёз думать, что ты зависим от курения, то в другое поверить будет сложно или невозможно, а такая позиция свидетельствует только лишь о глубоком сне, но не о действительной зависимости.
Как все далеко от реальности.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Не спешите смеяться, Даниил,
Хорошо, смеяться не буду. Всего лишь улыбнусь)
Даниил вне форума  
Старый 20-06-2009, 18:34   #152
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Если бы это было так, то человек никогда бы не попадал в сети зависимостей.
А Вы переоцениваете возможности человека, который не в состоянии брать на себя ответственность.

Если так сложно бросить курить, как Вы полагаете, то откуда берутся люди бросающие курить легко и просто? Что их объединяет?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (21-06-2009)
Старый 20-06-2009, 18:37   #153
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Если рассмотреть желания с позиций буддизма... картина несколько меняется
pupsik,вы буддист?я-нет...зачем эта позиция?))))
Волшебница вне форума  
Старый 20-06-2009, 18:46   #154
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
А Вы переоцениваете возможности человека, который не в состоянии брать на себя ответственность.

Если так сложно бросить курить, как Вы полагаете, то откуда берутся люди бросающие курить легко и просто? Что их объединяет?
У вас просто поразительная страсть к обобщениям)) У меня по этом поводу есть любимое выражение одного классика: Все обобщения не верны. В том числе и это))

Я ничего не переоцениваю. Я просто знаю. Знаю, что есть зависимости, знаю, что люди легко попадают в ловушки, ими раставленные, знаю, что от зависимости трудно избавиться. Я рад за людей, кому это удается легко и просто, но это может означать, в том числе и то, что эти люди сильны, а также то, что зависимость была слаба, да все что угодно. Но раз вы сами признаете, что люди избавляются от зависимостей, то тем тем самым подтверждаете их наличие, разве нет?) Глупо говорить, что я сегодня покурил, потом неделю не курю, потом две недели смолю, а потом месяц не вспоминаю. Я либо курю, либо нет. Курю, независимо от графика. Остальное демагогия.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Волшебница (20-06-2009)
Старый 20-06-2009, 18:52   #155
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Я б на вашем месте не утверждал, а излагал,как свое личное мнение, так как ваш "опыт" мал для того чтобы утверждать такие вещи. Без обид.
Мудрость не зависит от возраста
__________________
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное!
Smarza вне форума  
4 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Lеon (20-06-2009), Trekstor (20-06-2009), Волшебница (20-06-2009), Саламандра (21-06-2009)
Старый 20-06-2009, 18:58   #156
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
pupsik,вы буддист?я-нет...зачем эта позиция?))))
Волшебница, я конечно более всего обычный трепач)), просто в буддизме особенно четко обозначена позиция по отношению к желаниям как источнику всех бед. В христианстве это тоже присутствует, но не столь явно. И с которой позиции вам отвечать? Моей или буддизма?
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Алена (21-06-2009), Саламандра (21-06-2009)
Старый 20-06-2009, 19:01   #157
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
И с которой позиции вам отвечать? Моей или буддизма?
С вашей лично,без привязки к вере...если это возможно,конечно....
Волшебница вне форума  
Старый 20-06-2009, 19:16   #158
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
У вас просто поразительная страсть к обобщениям)) У меня по этом поводу есть любимое выражение одного классика: Все обобщения не верны. В том числе и это))
У меня тоже есть хорошее выражение: «Только не имея многих вещей, мы узнаём, что они нам не нужны». Знаете, на каждый лом есть свой приём. Предлагаю выражать свои мысли своими словами.
Тенденции ("обощения") я действительно ищу, поскольку они существуют. И нахожу.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Но раз вы сами признаете, что люди избавляются от зависимостей, то тем тем самым подтверждаете их наличие, разве нет?)
Их иллюзорное наличие подтверждаю. Для того, что рассеять иллюзии нужно выйти на определённый уровень сознания. Пока этого не происходит - иллюзии кажутся реальностью.

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Глупо говорить, что я сегодня покурил, потом неделю не курю, потом две недели смолю, а потом месяц не вспоминаю.
Простите? Я так говорил? Точно нет! Либо курю, либо нет - солидарен.

Цитата:
Сообщение от Smarza Посмотреть сообщение
Мудрость не зависит от возраста
Здравая мысль без каких-либо предрассудков и предубеждений.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Lеon (20-06-2009), Волшебница (20-06-2009), Саламандра (21-06-2009)
Старый 20-06-2009, 19:30   #159
 
Аватар для Lеon
 
Регистрация: May 2009
Адрес: X-Land
Сообщений: 46 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Волшебницапросто в буддизме особенно четко обозначена позиция по отношению к желаниям как источнику всех бед. В христианстве это тоже присутствует, но не столь явно.
Какой кошмар. Тут кто-то выше написАл "нет желаний, нет зависимостей." А что тогда? Пустота? А человек? Останется? Сомневаюсь. Нет желаний - нет деятельности - это же ясно.

А по поводу зависимостей действительно интересно. Человек ОЧЕНЬ хочет бросить курить (к примеру), но все старания проходят даром, постоянные срывы только усугубляют критичность ситуации. И что делать? Бежать некуда.
В чем же тогда проблема - в нежелании (нехотении захотеть)), которое засело где-то в подсознании, в спящем состоянии (что сомнительно, человек сознательно принял решение, значит уже проснулся) или в силе самой зависимости (если начать искать ее источник, можно открыть целую цепочку взаимосвязанных причин. А это уже целая система.)?...
Lеon вне форума  
Старый 20-06-2009, 19:35   #160
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Их иллюзорное наличие подтверждаю. Для того, что рассеять иллюзии нужно выйти на определённый уровень сознания. Пока этого не происходит - иллюзии кажутся реальностью.
А реальность иллюзией... Где грань между ними? И есть ли она? Игла наркомана, пронзающая вену- реальность или иллюзия? Не вздумайте только ему говорить, что он в тот момент, когда вводит иглу, грезит. Если бы мне, умирающему несколько лет назад утром с очередного перепоя, сказал кто, что это иллюзия, я бы запустил в него бутылкой, что похмелялся. А потом бы чем потяжелее.
Иллюзия, Trekstor, не менее реалистична, чем иллюзорность реальности. Иллюзия там, где ты хочешь чтобы она была, но когда ждешь, что реальность станет иллюзией, она часто подводит, окуная физиономией со всей силы в дерьмо. Которое реалистично.



Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Простите? Я так говорил? Точно нет! Либо курю, либо нет - солидарен.
Говорили) Говорили, что зависимостей нет. Иными словами, можно сказать, что я сегодня курю, завтра нет, потом буду курить дня три, дальше неделю в рот не возьму табак. И у меня нет зависимости. Так вот, либо курю, либо нет. Зависимость не терпит и не прощает полутонов. Заблуждаться по поводу нее очень опасно. Я бы сказал, смертельно опасно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lеon Посмотреть сообщение
В чем же тогда проблема - в нежелании (нехотении захотеть)), которое засело где-то в подсознании, в спящем состоянии (что сомнительно, человек сознательно принял решение, значит уже проснулся) или в силе самой зависимости (если начать искать ее источник, можно открыть целую цепочку взаимосвязанных причин. А это уже целая система.)?...
Сила всех зависимостей, на мой взгляд, одинакова. Вернее, исходники всегда похожи, а вот как тебя закрутит в этом смерче,- зависит уже от обстоятельств. Проблема не в нежелании и не в силе зависимости, проблема в способах и решениях. Первый шаг- осознание беды. Второй- отказ от борьбы. Это обязательно, потому что бороться с зависимостью энергозатратно, и не факт, что победишь. А дальше- у каждого свой путь решения задачи. Вариантов масса.

Последний раз редактировалось Даниил; 20-06-2009 в 19:44.. Причина: Добавлено сообщение
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Lеon (20-06-2009), Волшебница (20-06-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter