Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 06:50   #1
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Блюмкин Дневник

Здравствуйте уважаемые форумчане! Как я благодарна своему миру, за то, что есть этот форум, что Брег и Шелтон написали свои книжки, что в моей жизни встретился человек, рассказавший мне о голодании, что у меня есть халявный интернет и свободное время на работе!
Мне 28 лет, каких-то страшных диагнозов нет, да и к врачам не ходила несколько лет. Только вот всегда где-нибудь что-нибудь болит или колет. И бессонница сколько себя помню - всегда была, с детства. А днем наоборот сонливость. Вечером умираю - хочу спать, а ложусь и не могу уснуть. Мечтаю ложиться спать, сразу засыпать и просыпаться только со звонком будильника.
Лишнего веса тоже нет, может кг 2-3 не больше.
Вобщем - моя цель - улучшить состояние и качество жизни, повысить общую энергетику, вылечить разные мелкие вялотекущие болячки, стать краше и чуть стройнее) Ну и профилактика на будущее. У меня перед глазами опыт моей мамы, которая уже забыла, что такое здоровье. И считает, что в 50 лет - это норма.
Мой опыт - три месяца еженедельных 24-36 часовых голоданий, + три 2-х суточных. Похудела приблизительно на 4 кг. У меня весов нет. поэтому на глаз. )) Энергии стало больше - это точно, сон тоже улучшился, но не значительно. Ну что еще... Кожа на лице изменилась, стала гладкой и менее жирной.
Мои достижения: больше не ем майонезных салатиков, колбас и копченостей, конфет и шоколада. Начинаю каждый прием пищи со свежих овощей и фруктов. Мясо ем пару раз в неделю.
Здесь намерена писать о своих планах и достижениях.
На этой неделе голодаю через день: пон., среда., пятн. (хочу подготовить себя к более длительному голоданию в совмещении с работой) + эта неделя будет полностью вегетарианской.
Ну вот пока и все, надеюсь на поддержку.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2007, 12:49   #151
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Молодцы девочки!
У меня праздничный расслабон окончен.
Вчера голодала сутки, и завтра наверно буду.
Есть потребность в голоде. Меня милый расстроил, оставляет одну на Рождество(( Т.е. не одну, конечно, с мамой и с дочкой. Но мне то с ним хотелось. Я рассердилась и слопала полкекса. В последний момент опомнилась и вторую половинку отдала голодной подружке на работе. Щас пойду на спорт, повышать настроение.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2007, 13:01   #152
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

У меня спорт - это фитнесс-йога.
Я тренажерку не очень люблю.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2007, 14:30   #153
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Как думаете, у меня простуда в стадии выздоровления, стоит ли сегодня идти в спортзал, или лучше пропустить? Сил вроде для тренировки достаточно, но психологического настроя нет, и сомнения по поводу "не вредно ли для организма"
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2007, 16:21   #154
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

Полезно,ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-01-2007), Бамбука Пандовая (22-01-2007), Кatrina (19-01-2007)
Старый 23-01-2007, 08:19   #155
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Сходила все-таки, позанималась. Как всегда прилив энергии и сил) Часто так бывает, со скрипом иду на тренировку, а потом радуюсь, что заставила себя)) Правда простуда моя обострилась из-за неправильного питания в выходные. Сегодня как то совсем плохо с горлом. Голодаю всухую со вчерашнего вечера, постараюсь не меньше 2-х суток... Я планировала 7-дневное в январе, хотела в следующее воскресенье начать... но может сегодняшнее голодание плавно перетечет в семидневное...
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (23-01-2007)
Старый 23-01-2007, 08:19   #156
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Я, кстати поняла, что как бы я не думала, что голодаю исключительно для здоровья, получается самообман. На самом деле решающим фактором является все-таки фигура... С тех пор как похудела голодать как то все более лениво, и в питании поблажек все больше. Так что придется работать над сменой приоритетов в голове) Голодаю для здоровья и только для здоровья, все остальное - приятное дополнение))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (23-01-2007)
Старый 23-01-2007, 17:49   #157
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

Признаться самому себе-половина дела!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-01-2007), Кatrina (24-01-2007)
Старый 24-01-2007, 06:33   #158
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Ну вот, половина дела уже сделана)))

Голодаю всухую вторые сутки. Значительно похорошело по сравнению со вчерашним. Самочувствие нормальное, только подташнивает слегка. Интересно, что выпила глоток воды - сразу насморк усилился и затошнило сильнее. Вобщем буду всухую сколько смогу. Есть соблазн выйти и посидеть на сыроедении, но ведь знаю себя - все равно какой-нибудь кусок ухвачу, хлеба или еще что-нибудь))
Читаю щас Атерова "Сыроедение". Хочется когда-нибудь начать питаться также. Но я как подумаю, что придется тказаться от многих вкусных вещей, какие-то тоскливые мысли появляются. Кажется, что потеряешь что-то очень важное. Хоть и понимаю, что хорошее здоровье и энергия гораздо более значительное удовольсвтвие. Буду стараться, продвигаться понемножку.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-01-2007), Кatrina (24-01-2007)
Старый 24-01-2007, 06:57   #159
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Из Атеровской книжки цитата:
"Каждый должен осознать сейчас ту огромность преступления, свершаемого родителями, которые призывают ребенка не портить аппетит фруктами перед обедом, потому что он должен прежде всего съесть свою обычную трапезу. Это одно из величайших преступлений — не давать ребенку съесть тысячи различных сырых материалов, совершенно необходимых для его организма и содержащихся в сырой пище в естественном и живом состоянии, и в то же время напичкивать его мертвой, безжизненной пищей, которая вводится в организм ребенка в форме различных блюд."

В воскресенье долго спала, все домашние уже встали, слышу мама моя Лёле кричит: "Положи яблоко, сначала кашу съешь" Ну я конечно сразу встала, порядок навела)) сначало яблоко потом каша, если захочет.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (24-01-2007), Илья (24-01-2007), Кatrina (24-01-2007)
Старый 24-01-2007, 10:46   #160
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

Bluma,
Как же все знакомо. А у нас еще и так обычно бывает. Прихожу с работы, вижу расстроенную маму. Деть плохо поел. Спрашиваю, а что ел, салат был? Да, мол, салат съел, а курицу недоел. Мой ответ - это самое главное - съел салат. Все остальное - по желанию. ОЧЕНЬ маме такая позиция не нравится, но привыкает.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-01-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter