Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2010, 17:40   #151
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство


Что-то Евочка куда-то запропастилась... Неужели я накаркал?
Евочка,если можешь(если уцелели руки после того ужина с грибами)отзовись! Пошлёпай по клавишам,если есть чем... А если нечем,то хоть чем нибудь(носом,например...). Подай весточку! А то тревожно на душе!
Сегодня мороз спал до минус 15. Солнышко. Лафа неописуемая. Наконец-то стартовал на лыжах. С прошлой зимы не катался. Трудновато было набивать тропу.Зато обратно катился,как по маслу. Лыжи у меня охотничьи,крепление под валенки. Катаюсь без палок,поскольку местность у нас непересечённая,ровная. Скорость не люблю. Катаюсь "трусцой". За полтора часа прохожу километров 6,не больше.
Зато покой и благодать в организме. И возникает желание "завтра покататься ещё". На обратном пути надумал попутно сделать упражнения на глаза. Оказалось довольно непростым делом...
Начал мотыляться из стороны в сторону,кто видел,наверное подумали,что какой-то пьяный алкаш встал на лыжи... Однако довёл дело до конца,ни разу не упав. По приезду проснулся такой алчущий аппетит(как там наша Евочка поживает?), что пришлось его маленько притушить двумя кружками воды. Зверь внутри захлебнулся и затих. Минут на 15. Потом поднял голову и дал оторваться! "Пусть жрёт!"-подумал я- "всё равно завтра понедельник,снова ему голодать,бедолаге..."
Зверь нажрался чуть не до икоты и,похоже,издох. Ну,или крепко заснул.
Наверное,пора и мне по-тихоньку готовиться ко сну...
BigFox вне форума  
4 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-12-2010), Monica (05-12-2010), Евочка (06-12-2010)
Старый 05-12-2010, 17:43   #152
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Знакомство

BigFox, хорошо и увлекательно пишете! Прям одно удовольствие вас читать

Monica вне форума  
5 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (05-12-2010), Greta (23-04-2011), holli (05-12-2010), Евочка (06-12-2010)
Старый 06-12-2010, 20:08   #153
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
По приезду проснулся такой алчущий аппетит(как там наша Евочка поживает?)
Ээээээ...Да с чего вы взяли, что я так уж хорошо готовлю? Прям воображение у Вас, хотя...Отчасти Вы правы, шер ами. Изготовила Ваша покорная слуга сення постные пироги, т.е. без яиц, слив. масла и молока. Пироги с один капустой, а другой с треской и картошкой. Рецепт теста и начинки брала тута:

http://www.pravoslavie.ru:8080/put/1863.htm

Получилось вполне съедобно.

Готовила по случаю дня независимости, конечно, кажный день я так не готовлю кудряво. Купила букет сине-белые цветы и сине-белые свечки, ну типо флаг, муж был доволен, и все шло славно, пока не нахамило дитя. А вы говорите-сапоги на голу ногу. Слушайте, а кстати, вопрос: Вам зачем столько дневников? Можно же вопросы задавать как-то по ходу пьесы, в одном и том же? Плодовитый вы какой...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 17:57   #154
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство


Всем привет! Я снова в теме. Размыслил,где лучше появиться. Решил тут. Сегодня я сыт и спокоен,как питон,переваривающий кролика. А тут тишина и покой - как раз под сегодняшнее настроение... Сначала сунулся было в алкашную тему - гляжу,а страсти-то там прямо кипят! Тема-то обрела свою собственную жизнь в народе! Ну,думаю,только меня там сегодня не хватало - точно быть BigFox-у облитым помоями...
Нет,здесь сегодня точно спокойнее! Вот и Евочка при целых-невредимых руках в гости захаживала,это радует! (Носом бы столько текста точно не набрала!) Ох,и вкусны,наверное,её пироги! Поневоле позавидуешь непьющему лыжнику... Вспомнились слова одного моего друга,который любил похаживать то направо,то налево: "Когда ежедневно потребляешь только супчик,временами хочется и кашки отведать!" Чего это я? Ах,да,про еду,конечно!
Мой любимый завтрак при выходе из голодовки. Типа,рецептура.
Примитивная до невозможности,но радует меня регулярно. Итак, начинаем.
Берём средних размеров свеклу. Моем её нежно и ласково тёплой водичкой,приговаривая при этом: "Трах-трах,тибидох-тибидох!" А иначе просто не будет вкусно! Затем чистим,удаляем,прошу прощения,хвостик и ж-пку. Нарезаем мелкой соломкой и кладём в прозрачную чашку для микроволновки. Ровно половину чашки. А иначе,просто будет невкусно!
Затем берём кусочек тыквы или кабачка,очищаем от кожуры,нарезаем кубиками средней величины и что? Правильно! Тоже кладём в чашку.
При выполнении данных операций необходимо строго следить,чтобы рот был закрыт и слюна не текла на овощи! Окропляем сиё будущее чудо
двумя-тремя столовыми ложками воды(больше не надо,ибо тыкво-кабачковые изделия и так дадут достаточно сока!). Ну,и,наконец-то, накрываем всё это крышкой и запихиваем в микроволновку. Включаем двигатели на полную мощность,устанавливаем 5 минут и... быстро убегаем(ну их нафик,эти не до конца изученные излучения!). Из соседней комнаты чутко вслушиваемся в шум двигателей. Всё нормально! Старт прошёл успешно! Давление в норме,самочувствие нормальное. И вот он, долгожданный ДЗЫНЬ! Двигатели остановлены.
Открываем заветную дверцу,осторожно вынимаем чашку. Открываем крышку и всё перемешиваем,перемешиваем! А,иначе,будет невкусно!
Снова накрываем крышкой и пихаем в микрорентгеноволновку. Двигатели по-полной,время - 3 минуты. Быстро убегаем! Кто не спрятался - я не виноват! Ждём следующего ДЗЫНЯ. Вот он! Быстро забегаем на кухню,берём кухонное полотенце - а,иначе,будет невкусно! Тьфу,ты - больно! Можно паром обжечь пальцы! Ставим чашку на стол. Садимся напротив. Минуты две про-себя читаем молитву. Затем открываем крышку, берём ложку и снова... читаем молитву! Ибо слишком горячее есть вредно! И вот,наконец,наше чудо-блюдо готово! Вкушаем, удивляясь насыщенному сладкому вкусу свеклы(в микроволновке свекла всегда ну очень сладка!) и кабачково-тыквенных кубиков. Вот когда не возбраняется пускать слюну в полную силу!
Остаётся добавить,что при потреблении сего блюда не после голода,а в обычное время,я добавляю в него нерафинированное подсолнечное масло. Как говорится,Машу каслом не испортишь! Тьфу,ты! Кашу маслом...
BigFox вне форума  
5 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Greta (23-04-2011), holli (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Евочка (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 18:03   #155
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Минуты две про-себя читаем молитву.
А иначе будет невкусно? =)))))
Monica вне форума  
Старый 07-12-2010, 18:07   #156
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
А иначе будет невкусно?
Моника,привет! Сразу чувствуется хорошая хозяйка! Всё поняла правильно!
BigFox вне форума  
5 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Greta (23-04-2011), Monica (07-12-2010), Monica (07-12-2010), Monica (07-12-2010)
Старый 07-12-2010, 20:57   #157
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
"Когда ежедневно потребляешь только супчик,временами хочется и кашки отведать!"
Ах Вы игрун! Смотрите, как бы жена не наточила сковороду как следоват! Будет Вам и какава, и изоляция от общества до полного исправления. Кстати...Как Вы считаете, коллега, а измена это грех или топинамбур не требуется?

Завтра буду готовить вот это, и никакой микроволновки, ни-ни!

Белокочанная капуста с грибами

"500 г капусты, 2-3 головки репчатого лука, 50 г сушеных грибов, столовая ложка муки, столовая ложка подсолнечного масла.
Разобрать и нашинковать листья капусты. Грибы отварить в сравнительно небольшом количестве воды. Когда они дойдут до полуготовности, мелко нашинковать. На дно чугунной кастрюли налить немного грибного отвара. Когда отвар закипит, потушить мелко нашинкованные головки лука с нашинкованной грубой частью капустного листа, затем положить в кастрюлю тонкую часть нашинкованного листа и потушить. Отставить кастрюлю на край плиты, добавив по вкусу красный перец. Из оставшегося грибного бульона сделать соус бешамель, добавив к отвару муку. Капусту с грибами выложить на блюдо, облить соусом и посыпать зеленью."

В этом году грибов не было, как-то все не было и не было. А один раз пришли в лес, а там ужас сколько белых. Ну и собрали. У меня есть сушилка электрическая для грибов-ягод, в 5 уровней. Ну очень удобно, всем рекомендую. В сауне повоняло грибами три дня и все дела.
Евочка вне форума  
Старый 07-12-2010, 21:30   #158
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, коллега, а измена это грех
Да,коллега! Я считаю,что измена очень большой грех! (при условии - если есть чему изменять,т.е. чувства к тебе)
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
топинамбур не требуется?
Мне пока не требуется.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Белокочанная капуста с грибами
Грибы - это здорово! Однако,не забудьте о том,что сухие грибы - очень тяжёлая пища и практически не перевариваются! Не дай бог - животик разболится...
Но... рассказываете вкусно!
BigFox вне форума  
Следущий пользователь сказал BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (08-12-2010)
Старый 09-12-2010, 03:03   #159
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Знакомство

Цитата:
от BigFox
пока не требуется
охх, и одолевают же сомнения… ))
zvezda вне форума  
Старый 09-12-2010, 03:24   #160
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от angel84 Посмотреть сообщение
охх, и одолевают же сомнения…
- Не сумлевайтесь!
P.S.Сомнения - наши предатели!
BigFox вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter