Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 09:52   #151
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О возрасте

даbarmalini, ты даеш, к чему мне открывать великаю тайну что ее читают один раз, и зачем навеевать мне идею почитать Рампу для понятие книги мервых Тибета? когда я ее и так прочитал еще в восмедисятых)))))) мнение как нужно использывать книгу, надо брать из самой книги, а у Рампы хорошо понять как они готовят чай и как сверлят лбы))))))))
༄༅།།ཟབ་ཆོས་ཞི་ཁྲོ་དགོངས་པ་རང་གྲོལ་ལས༎

བར་དོ་ཐོས་གྲོལ་ཆེན་མོ་བཞུགས༎


༄༅།གདེར་ཆེན་ཀརྨ་གླིང་པའི་ཟབ་གཏེར་དུ་སྤྱན་དྲངས་པའི་ ཟབ་ཆོས་ཞི་ཁྲོ་དགོངས་པ་རང་གྲོལ་ལས་ཐོས་གྲོལ་སྐོར་གྱི ་དཀར་ཆག་


"Этот великий метод освобождения путем слушания для практикующих среднего уровня состоит из трех частей: вступления, главной части и заключения.

Вступление включает в себя метод освобождения всех живых существ; для этого вначале практикуют наставления, которые непременно должны привести к полному освобождению тех, кто обладает высшими способностями.

Если этого недостаточно, в момент смерти совершают практику переноса, которая, безусловно, должна привести к освобождению практикующих среднего уровня. Не достигнув результата, необходимо с усердием приступить к практике великого метода освобождения путем слушания в бардо дхарматы.

Для начала практикующий изучает последовательность признаков смерти, которые выявляются в соответствии со «Спонтанным проявлением признаков смерти», и в момент их полного завершения выполняет перенос, ведущий к спонтанному освобождению.

Если перенос осуществился, нет необходимости читать «Освобождение путем слушания». В противном случае его ясно и отчетливо читают у тела усопшего.

При отсутствии тела текст читают «во имя истины», воображая, что слушающий человек либо сидит перед тем, кто читает, либо лежит в постели, либо находится на том месте, которое обычно занимал. В это время роде: пенники и друзья не должны плакать и стенать.

Если тело присутствует, то в момент, когда внешнее дыхание прекращается, а внутренний пульс еще не прекратился, учитель усопшего либо брат по ваджре, с которым усопший был в добрых отношениях, могут читать «Великое освобождение» возле его уха, но не касаясь губами.

Вот изложение первоисточника учения «Освобождение путем слушания».

Начинают с подношения Трем Высшим Драгоценностям [1]. Если человек небогат, достаточно приготовить всевозможные символы и мысленно представлять бесконечные подношения.

Три или семь раз читают молитву «Просьба о помощи будд и бодхисаттв» [2], молитву «Защита от ужаса бардо» и, наконец, четко и ясно читают основные строфы бардо.

Затем, смотря по обстоятельствам, три или семь раз читают «Великое освобождение путем слушания». Оно делится на три части:

а. Обнаружение Ясного Света бардо момента смерти.
б. Чтение великой молитвы для постижения бардо дхарматы.
в. Наставления для окончательного закрытия входа в лоно бардо бытия.

Итак, начинают с постижения Ясного Света бардо момента смерти. Если прочитать этот текст людям, обладающим высокими умственными способностями, но не получившим введения, или тем, кто его получил, но имеет малый опыт практики, или тем, кто не получил никакого конкретного учения, — то они благодаря одному лишь чтению узнают изначальный Ясный Свет и, не входя в бардо, обретут нематериальное состояние без рождения (дхармакая).

Метод наставлений: лучше всего, если присутствует учитель — источник того же учения, которое получал усопший, если же это невозможно, достаточно присутстнин брата по ваджре или кого-нибудь, кто получил ту же передачу Дхармы. Но если никого из них нет, допустимо, чтобы этот текст громким и четким голосом читал кто-нибудь другой. Тогда, если умирающий вспомнит смысл учения, полученного от учителя, он освободится от бытия и узнает изначальный Ясный Свет.

Эти наставления читают в то время, когда прекращается внешнее дыхание, когда прана входит в авадхути (центральный канал) мудрости, в то время как отчетливо проявляется Ясный Свет сознания, свободный от всякой деятельности. Затем, когда прана возвращается в правый (лалана) и левый (расана) каналы, ясно проявляются видения бардо.

Чтение должно продолжаться до тех пор, пока прана не ускользнет в боковые каналы; хотя внешнее дыхание прекратилось, пульсация артерий сохраняется на время, равное длительности принятия пищи."
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 08-01-2008, 09:55   #152
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О возрасте

Ты можешь сам это прочесть? В смысле, по-тибетски?
 
Старый 08-01-2008, 09:57   #153
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О возрасте

кубик-кубик-кубик...и как тибетчане это читают? питняшки...
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 08-01-2008, 10:04   #154
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О возрасте

Цитата:
Сообщение от barmalini Посмотреть сообщение
Ты можешь сам это прочесть? В смысле, по-тибетски?
я начал учить тибетский с 91, чтобы понять Джуд Ши, но знаю его слабо, но больше чем ты)))))) еще могу общатса на Мандарине
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 08-01-2008, 10:21   #155
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О возрасте

Гвоздь, а Вы - Поэт...
Я уже, прям, хочу в эти сопки на ягоды смотреть...

Получила такое наслаждение, читая Ваш пост.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (09-01-2008), Гвоздь (08-01-2008), Евочка (08-01-2008)
Старый 08-01-2008, 10:22   #156
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О возрасте

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
я начал учить тибетский с 91, чтобы понять Джуд Ши, но знаю его слабо, но больше чем ты)))))) еще могу общатса на Мандарине
Круто!!! Снимаю шляпу.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Putin_IRL (08-01-2008)
Старый 08-01-2008, 10:27   #157
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О возрасте

Цитата:
Сообщение от Алена
Снимаю шляпу.
а я б не стала, начать учить язык 17 лет назад и говорить на нём слАбо...имхо - это очень слАбо.
но как сказано: "и намерения целую".
/мне и того не дано/.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (08-01-2008)
Старый 08-01-2008, 10:33   #158
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О возрасте

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Я - двигаюсь, а другому пустоту так не заполнить. С поры "туризма" осталось твёрдое убеждение, что скука и ощущение бессмысленности, "тишины", как Алёна говорит, возникает только в условиях избыточного комфорта.
В точку.

Нянчиться с внуками как-то не вдохновляет. Я этим ОСОЗНАННО насладилась, когда дети маленькие были. Мне тогда казалось, что ребенок - самое главное чудо в жизни и я ценила каждую минуту. [Когда они вошли в подростковый возраст и стали самоутверждаться, моя родительская эйфория сошла на нет ]

Вообщем, изо всех сил прислушиваюсь к "внутреннему голосу" - что дальше. А он молчит.
Да, была мысль создать себе искуственные трудности - остаться безо всего, чтобы было, что созидать. По размышлении поняла, что это самообман: раз уже пройдено, незачем повторять. Должно быть что-то новое (для совершенствования).
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-01-2008), Евочка (08-01-2008), Илья (08-01-2008)
Старый 08-01-2008, 10:47   #159
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О возрасте

Цитата:
Сообщение от Алена
Да, была мысль создать себе искуственные трудности - остаться безо всего, чтобы было, что созидать.
Вот оно! у меня всё хорошо и мне скучно. Я начинаю создавать себе искуственные трудности (моё вызывающее поведение и постоянные голодовки как раз и стремление разнообразить усложнением свою молодую жизнь). А вы мне глаза открыли на новый Уровень! Спасибо за подарок, пошла его думать.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-01-2008)
Старый 08-01-2008, 11:05   #160
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О возрасте

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
а я б не стала, начать учить язык 17 лет назад и говорить на нём слАбо...имхо - это очень слАбо.
но как сказано: "и намерения целую".
/мне и того не дано/.
если учесть что в ирландии сплош и рядом говорят на тибетском, и полно курсов языка, то думаю что ты прав, бесталач я, только и читать могу, да и копаюсь в инет изданих по расшифровки ироглефов и их комбинации)))) приятно что открыли мне глаза))))), а я дурачек тешал себя тем что мне нужно лишь то что на даный момент нужно, а остольное будет в свое время)))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание в юном возрасте Jackal Теория и практика голодания, вопросы и советы 62 31-08-2012 18:10
Голодание в "среднем" возрасте Ninula Архив 17 20-05-2005 03:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter