Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
От Чайника...

Всем доброго времени суток!

Мое знакомство с методикой голодания состоялось в 15 лет (сейчас мне 30). С тех пор я перечитывала книгу Брегга, интересовалась темой, голодала периодами по 24 и 36 часов, но потом все забывалось и забрасывалось.

С начала ноября 2006 года у меня после длительного стресса начались проблемы с сахаром (не наследственное). Натощак сахар 4,5, но стоило мне съесть пару кусков хлеба, как он заползал за 6. После тарелки плова или горстки пюре колбасило не по-детски. В начале декабря я стала раз в неделю делать чистку печени+желчного, т.к. подозревала, что они могут быть "виноваты" в проблемах с поджелудочной. В то же время познакомилась с системой питания Шаталовой (кстати, всем рекомендую. Могу дать ссылки на ее книги, если это здесь позволяется). Далее был вроде как переходный период на систему Шаталовой.

А в понедельник 26-го вечрером меня переклинило - твердо решила голодать 14 дней. Было это после полуголодного дня и очередного тюбажа, когда я, расслабленная, полакомилась медом и в распрекрасном настроении померила сахар. Оказалось 10. Это было последней каплей в мою чашу отчаяния. Китайцы говорят "заболел - смени питание, не помогло - смени образ жизни, не помогло - иди к иглотерапевту". Им хорошо, у них иглотерапия развита. Я решила что голодание поможет действовать сразу по первым двум пунктам - изменит и организм и психологическую доминанту. В общем, все вышло спонтанно, без сбора предварительной информации.

На днях я подробно почитаю о выходе из глодания и после голодания хочу полностью перейти на систему питания Шаталовой.

Сегодня я пятый день моего голодания (почти голодания, объясню ниже). Первые 2 дня делала Шанк-Пракшалану (хитрым способом заглатываешь 2 литра подсоленной воды, потом она выходит через кишечник), чтобы вывести шлаки, на 4-й день - литровую клизму с подсоленной водой, на 5-й - с подкисленной.

Пью сколько хочу, а хочу много. Первые три дня пила Ессентуки 17, но потом подумала, что это не очень правильно.

Почти сразу же по началу голодания, начались отеки всего тела. На третий день я весила 60, вместо своих обычных 57. Сейчас отеков меньше (вес 58), но они есть. Сердце постанывает (8 лет назад было осложнение на сердце после ангины, но оно даво о себе не напоминало), подвывает левая нефроптозная почка (она это уже как год периодически делает).

До голодания, кроме проблем с поджелудочной, очевидно было не все в порядке с желчным (с лета стул, пардон, очень светлый). Судя по многим симптомам, скорее всего есть проблемы со щитовидкой (скоро мне оформят полис, буду обследоваться). Пульс с лета около 80 ударов в минуту спокойном состоянии (на голодании стал 60-70). Давление по жизни низкое, но на голодании подросло на 10 (а может соль так подействовала).

Голодание ни в один из дней не было идеальным. По вечерам я веду восточные танцы (вторая работа), кроме того приходится репетировать дома. Чтобы набраться сил и выйти из состояния того, ползает, плясать не может, каждый день перед занятием я съедала 3-4 ст.ложки меда (довольно качественного). Знаю, что это удар по поджелудочной, но это возвращало мне энергию. Отменить занятия я не могу.

Буду благодарна, если врачи и просто знающие люди ответят на вопросы:

1. Стоит ли мне беспокоиться по поводу отеков? (они имеются и сейчас)
2. Стоит ли беспокоиться по поводу сердца, которое, по ощущениям, работает как будто на пределе.
3. Сильно ли я вредила организму медом?
Насколько мед вредит самому процессу голодания?
4. Не могла ли я навредить себе подсоленной водой на переходе к голоданию?
5. Что я еще упустила при вхождении в состояние голодания?
6. Можно ли на фоне голодания пить отвары трав: мяты, крапивы, петрушки?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Танцовщица; 03-03-2007 в 15:27..
Танцовщица вне форума  
Старый 27-03-2007, 17:04   #151
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Танцовщица!
Подходом к своему организму Вы меня и смешите и шокируете и пугаете одновременно. "Он" у Вас, простите, сошёл с ума! А Вы его "слушаете"!!!
Кофе! Вы бы ещё водочки хлопнули! А что? - Дезинфекция!!!
Как-то в Вашей попытке изощрённого суицида страшно участвовать...

Ладно, если серьёзно - кончайте свои эксперименты с Голодом! Давайте сначала научим организм слушаться Вас. Почистим его, а не будем и дальше сводить его с ума. Либо Вы Голодаете, либо пьёте кофе. Я лично знаю пару случаев, когда после пары недель Голодания люди срывались и нажирались. Один котлетами с водочкой, а другой - горой мороженного. Оба случая летальны!

Давайте пока научимся хоть сносно питаться. И освоим "Обёртывание".

Если Вам трудно адекватно управлять своим организмом, то настоятельно советую Голодать в клинике, под тщательным присмотром специалистов. Могу посоветовать пару неплохих и относительно недорогих: http://www.lechebnoegolodanie.ru/ -это в Ростове, и http://www.belovodie.com/ -это Алтай.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (27-03-2007), Reality (10-05-2008), Starvation (05-12-2009), Танцовщица (27-03-2007)
Старый 27-03-2007, 19:37   #152
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Сегодня второй день голодания (по предыдущему опыту самый трудный). Передвигаюсь с неимоверным трудом, кружится голова.
Не обошлось без лошадиной по моим меркам дозы кофе (обычно пью слабенький). Хотелось бы получить комментарии по этому поводу - насколько это нехорошо на голодании? Но по ощущениям как будто и не было никакого кофе.

ОН уже хотел бы выйти на овощном отваре, но будем слушать то, что нам скажет anyk99.

Живот у нас достаточно выпуклый - там застряли и не хотят выходить шлаки. Кроме того, судя по всему у нас имеется воспаление правого придатка.
Вы что, с ума сошли так себя уничтожать? Прекратите издевательство над организмом! Он "захотел".... Да мало ли что тело хочет, вот у наркоманов постоянная тяга к наркотикам, так это тело надо слушать?

Либо вы голодаете, либо нет! Всякий прием пищи или каких либо напитков, особенно вредно-стимулирующих, во время голодания чревато и это называется не лечебным голоданием, а очень неполноценным питанием! Или вы голодаете по разработанным методикам или вообще никак! Вы про дистрофию что-нибудь слышали? Так это самое малое что вам может грозить.

Сейчас же ситуация такова что лучше "выйти", хотя вы даже и не входили.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Танцовщица (27-03-2007)
Старый 27-03-2007, 20:14   #153
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Наверное, мы с ним и впрямь с ума сошли. Каждый по отдельности
Но, как истые сумашедшие сами это заметить не способны

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Давайте пока научимся хоть сносно питаться. И освоим "Обёртывание".
Давайте. Я уже вышла на овощном отваре. Что мне делать дальше, какой выбор продуктов?

Обертывание... что-то такое я встречала у Достоевского в "Идеальном муже", если не ошибаюсь. Насколько я к этому готова...

Я ведь имею право на глупые вопросы, правда?

У меня довольно зашлакован кишечник (15 лет запоров) и, подозреваю, печень-желчный. Может с них начать? Выведение шлаков через кожу (если я правильно поняла действие обертывания), это хорошо. Но стоит ли этим заниматься, когда в кишечнике килограммы д***ма?

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Вы что, с ума сошли так себя уничтожать? Прекратите издевательство над организмом! ... Или вы голодаете по разработанным методикам или вообще никак! Вы про дистрофию что-нибудь слышали? Так это самое малое что вам может грозить.

Сейчас же ситуация такова что лучше "выйти", хотя вы даже и не входили.
Спасибо! Дополнительное вправление мозгов мне не помешает
Действительно, голоданием больше суток мне сейчас не стоит заниматься - не готова по многим показателям. Лучше заняться питанием.
Танцовщица вне форума  
Старый 27-03-2007, 20:37   #154
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Танцовщица,
видите,мы все в один голос Кажись...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 27-03-2007, 20:53   #155
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Танцовщица,
видите,мы все в один голос Кажись...
Дружно надавали мне подзатыльников

Мне бы информацию, что завтра делать. Что есть? Делать ли клизму?
Ну не работает у меня башка!

Заинтересовало, что есть "ацидоз" В Инете нашла "ацидоз - закисление при нарушении обмена веществ".
Правильно ли я понимаю, что ацидоз расширяет сосуды?
Тогда на него можно списать обострение сосудистых сеточек на лице и расширение вен по всему телу?
Восстановимо ли это? Как?

Интересно, что только после поста DaniX стало доходить, что я, кажется, попортила здоровье на предыдущем голодании. Гормональные нарушения, отеки, сосуды, неработающая голова... Вес восстанавливается, но за счет какого-то неопрятного жидкого жира (привет дистрофии!), хотя жирного и рафинированного не ем.
Танцовщица вне форума  
Старый 27-03-2007, 20:59   #156
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Я не имел ввиду,что поругали,а что вместе напираем на улучшение питания!
Я бы посоветовал стараться есть мало и не часто(не только завтра),как можно больше сырого,вместо слабительного - масло хорошее.Но я не могу советовать точнее,не зная о Вашей жизни больше(ужа писал это,простите).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Танцовщица (27-03-2007)
Старый 29-03-2007, 20:56   #157
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Говорила мне матушка: "В пустой бочке больше звону"

С момента написания этого поста:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Давайте попробуем прямо в Форуме. Может кому наш "дует" и пригодится.

Тогда давайте начнём так: Я - прочту все Ваши посты. И продумаю именно для Вас, как и что делать, чтобы получить долговременные плюсы. А Вы - прочтите всю мою писанину в "давно обещанной теории" филосовской ветки. Особенно, что касается "Обёртываний" по Кнейпу. И сообщите, чего Вам не хватает для "Обёртываний". (Если у Вас нет времени на длительный Голод, - пойдём кружным путём.)

Так Вас устроит?
Прошло ровно трое суток.

Пролетел "гуру", как ... над Парижем. Счастливого пути!
Танцовщица вне форума  
Старый 29-03-2007, 21:15   #158
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Веду дневник далее.

Второй день на сыроедении: грейп, морковь, капуста, тыква, кукуруза (размороженная, правда).
Не скажу, что на чистом - пробило меня на шоколад, ничего не поделать (зря хвасталась, что нет зависимости - сглазила )
Плюс еще оливковое масло, финики, сушеный инжир и орехи.

Сыроедение очень нравится!!!
Помалу есть не получается, но и обжорства нет - так, в меру.
Может оно так только по-первости, может потом потянет на сыр и мясо, не знаю.
Буквально в первый же день сыроедения вареные овощи (и даже размороженные, кроме кукурузы) перестали казаться нормально пищей. Корейские салаты, которые раньше "держала" за полезные и лакомые продукты, и вовсе не лезут в рот. Опять же, может это только впечатления чайника.

Вчера сам по себе без всякий посторонних стимуляцией заработал ЖКТ.
И ЖЕЛЧНЫЙ!!!
Сегодня они трижды подтвердили свою готовность к сотрудничеству
Может быть причиной, или одной из причин, тут был желчегонный сбор, который я пила вчера и сегодня. Но раньше он не помогал. Для чистоты эксперимента завтра попробую обойтись без него.
Танцовщица вне форума  
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-03-2007)
Старый 29-03-2007, 21:24   #159
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От Чайника...

Танцовщица,
потянет,точно.Но ничего,уловите это ощущение легкости-будете стремиться.
Желчегонный сбор помог скорее всего,но остальное посодействовало:известно,что более здоровому организму требуется меньшая доза лекарств,при голоде вобще дозы уменьшаются.Так что будете умницей-постепенно и сбор не понадобится.А вот шоколад,кофе обладают крепящим действием!!!(Аник потому и в ужас пришел,кроме того,что они вобще на голоде могут неизвестно как и на что подействовать,вот и побоялся ответственность брать; я вот не беру)
А то,что Вы не имеете зависимости когда услышал-улыбнулся.Не первый раз слышу,к примеру:а я и не солю вобще,говорят большинство людей
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Танцовщица (29-03-2007)
Старый 29-03-2007, 21:35   #160
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От Чайника...

Да ведь действительно не имела могла не вспоминать про шоколад неделями. (может нехватка калия сказывается – в шоколаде его полно)

Эх, ладно, ерунда. Будут еще и срывы, и перекосы вкусов, и глупости, и напрасные надежды. Главное - держать направление

Меня сейчас волнуют два пункта (поскольку организм еще не перестроился на "вершки-корешки"):
1) обязательно будет недостаток витамина В12, как следствие - заеды. Как помочь тут организму? Витамины глотать не хочется (но, если что, придется). Пророщенную пшеницу ем ежедневно, но, как показывает опыт, она не спасает.

2) все же обязательно будет недостаток белка. Чем тут можно помочь, (если стараться избегать животных белков)?

Последний раз редактировалось Танцовщица; 29-03-2007 в 21:38..
Танцовщица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter