Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 09:53   #1591
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
э нет. это еще размытее - "наиболее качественное функционирование организма" ...
linga, это кажущаяся размытость. Если бы "более качественное функционирование организма" было тяжело отличить от менее качественного, то сыроеды не били бы себя в грудь, говоря про "дикое тело", особую выносливость, более быстрое заживление ран, меньшую подверженность заболеваниям и т.д. И не было бы, например, такой постановки вопроса, как
Цитата:
И вообще... жизнь начинает радовать, а на стрессы практически наплевать! Во!
Однако сыроеды, ощутив это "более качественное функционирование" уже не горят желанием возвращаться к прежнему режиму функционирования Значит разница в качестве на лицо.

При желании, можно формализовать критерии качества. Например, введем критерий "Количество перенесенных простудных заболеваний в год" или "наличие хронических заболеваний (конкретных или вообще)" и пр.

Ну и чтобы окончательно устранить "размытость", помимо общей формулировки имеем более частную, более практичную (прямую наводку)
Цитата:
человеческая еда - это то, чем ты можешь питаться совершенно монотрофно (вообще ничего, кроме) в тесение долгого времени и не испытывать негативных ощущений
p.s.
Цитата:
Сообщение от linga
смотрю на свою руку (кисть) и понимаю, что она очень ловко сорвет яблоко. а "наиболее качественное функционирование организма" ...?????
Помимо этого рука не менее ловко возьмет яйцо, подберет падаль, поднимет улитку, подоит корову и т.д.

Последний раз редактировалось Starvey; 23-11-2008 в 12:09..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (23-11-2008), Penelopa (23-11-2008), Капля (14-12-2008), Лиsa (23-11-2008), Хомяк (24-11-2008), Юрий (05-01-2009)
Старый 23-11-2008, 12:08   #1592
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
Да ладно, Iurii, многие народы едят сырое мясо.
А мне сырое мясо нравится, его даже солить не надо - итак соленое,
если бы не боязнь паразитов и т.п. ела бы с удовольствием, вкус очень приятный у свежего не мороженого мяса.
Я кстати как раз за тип видового питания - как сыроедение, а в частности и мясо и рыба и немножко овощей и фруктов...
Но одни только овощи и фрукты, в общем веганство по моему недостаточны... и не только из-за В12, как минимум выпадающие зубы именно при переходе на веганское сыроедение тоже добавляет минус этой теме, а если еще поискать наверняка еще чего нибудь наберется.

А кстати правда что у коров зубы при выпадении потом новые отрастают? Или это я анекдот где-то читала?

Последний раз редактировалось Alena4; 23-11-2008 в 12:29..
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2008, 21:06   #1593
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Starvation
Помимо этого рука не менее ловко возьмет яйцо, подберет падаль, поднимет улитку, подоит корову и т.д.
согласна однако не совсем:
возьмет яйцо, поднимет улитку - может быть и они являются нашей видовой пищей ... (я не утверждаю, я предполагаю); подберет падаль - однако наше обоняние не даст нам эту падаль скушать (тут мы защищены нашими органолиптическими ощущениями), подоит корову - коровья сиська предназначена для рта. наша "морда" и гортань для этой сиськи не подходят
Цитата:
Сообщение от Starvation
Если бы "более качественное функционирование организма" было тяжело отличить от менее качественного, то сыроеды не били бы себя в грудь, говоря про "дикое тело", особую выносливость, более быстрое заживление ран, меньшую подверженность заболеваниям и т.д.
а тут не согласна. тут как раз не кажущаяся, а настоящая размытость ИМХО. объясню - почему:
более качественное функционирование организма происходит постфактум, через определенное время и под влиянием всего рациона. а как отличить каждый отдельный продукт? ведь мы определяем видовость каждого отдельного продукта ...

если человек ест все сырое + пастеризованную молочку + вареную рыбу, и при этом происходт улучшения в состоянии здоровья, которые все равно происходят уже засчет увеличения доли сырых продуктов к вареным (он отказался от кашь, супов и т.д.)? человек же на тот момент не знает, что состояние может быть еще более лучшим, если убрать творог и рыбу. т.е. таким образом человек может ошибочно определить, что пастеризованный творог и вареная рыба являются видовыми продуктами для него ... (у человека ведь пошли улучшения в здоровье, так ведь?....)

т.е. считаю, что определить видовость засчет улучшений состояния здоровья (степень улучшения) довольно сложно:
1) влияет не столько один конкретный продукт, как набор продуктов рациона
2) более качественное функционирование организма определяется постфактум и через определенное время.

а видовость продукта человеку нужно определять одномоментно, не быть вынужденным кушать его дляя этого (для определения его видовоси) в течение полу-года монотрофно и отслеживать в течение этого же времени влияние этого продукта на организм.

потому на данный момент я бы нашла формулировку, приведенную ниже, самой удачной и понятной.
Цитата:
Сообщение от Iurii
будем считать видовой пищу ту, которую человек сможет добыть самостоятельно, а потом съесть без термообработки...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2008, 21:27   #1594
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение

если человек ест все сырое + пастеризованную молочку + вареную рыбу, и при этом происходт улучшения в состоянии здоровья, которые все равно происходят уже засчет увеличения доли сырых продуктов к вареным (он отказался от кашь, супов и т.д.)? человек же на тот момент не знает, что состояние может быть еще более лучшим, если убрать творог и рыбу. т.е. таким образом человек может ошибочно определить, что пастеризованный творог и вареная рыба являются видовыми продуктами для него ... (у человека ведь пошли улучшения в здоровье, так ведь?....)
Ну об этом уже ж написали ж : поесть одной вареной (да пусть и не вареной!) рыбки с неделю, и больше ничего. Что будет? Вооот, а "морковку" - пожалуйста. Милости просим. Будет эффект очистительный на такой монотрофии пойман нехилый (но, опять же, это условности и притянутости, но не лишенные доли смысла (размер доли каждый себе сам определит, ок? У меня и Алены4 он разнится по-любому Я б сырое мясо съесть не смогла, даже парное. Если его не поперчить, посолить и т.п. запах не отбить.)
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
т.е. считаю, что определить видовость засчет улучшений состояния здоровья (степень улучшения) довольно сложно:
1) влияет не столько один конкретный продукт, как набор продуктов рациона
2) более качественное функционирование организма определяется постфактум и через определенное время.
- ну вот, смотр. абзац выше

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
а видовость продукта человеку нужно определять одномоментно, не быть вынужденным кушать его дляя этого (для определения его видовоси) в течение полу-года монотрофно и отслеживать в течение этого же времени влияние этого продукта на организм.

потому на данный момент я бы нашла формулировку, приведенную ниже, самой удачной и понятной.
в организме , тем более если что-то меняется (рацион, физ.активность), постоянно текут-меняются процессы различные, да и организм как изнашивается, так и регенерируется постоянно. Так что теперь, все только с детальным составом рациона связывать??? Ту же рыбу-молочку можно есть каждый день, а можно раз в год.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (23-11-2008), Хомяк (24-11-2008)
Старый 23-11-2008, 21:31   #1595
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga,

Какой-то ущербный человечишко получается, все на что способен, это сорвать яблочко, да и то если не высоко висит, а то придется какие-то приспособления выдумывать, вырвать морковку, да и то если она сама вылезает, а если большая и сама не вылезает это уже не наша морковка, поскольку лопата нужна.
В общем не знаю, мне как-то обидно - вроде хомо сапиенс(разумный),
а по вашей теории прямо даун какой-то получается...
Alena4 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
asv (23-11-2008)
Старый 23-11-2008, 21:40   #1596
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Alena4 Посмотреть сообщение
linga,
а по вашей теории прямо даун какой-то получается...
не, это по Вашей. Линга о другом. Вы просто как всегда не поняли ничего
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
linga (23-11-2008), Хомяк (24-11-2008)
Старый 23-11-2008, 21:52   #1597
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Так что теперь, все только с детальным составом рациона связывать??? Ту же рыбу-молочку можно есть каждый день, а можно раз в год.
так вот и я о том же. такой анализ (есть рыбу или моркову неделю монотрофно) неудобен для определения их видовости. человеку нужно иметь возможность одномоментно определить, насколько продукт ДЛЯ НЕГО. т.е. подошел - взял (смог взять) - и съел (смог съесть необработанным).
Цитата:
Сообщение от linga
а видовость продукта человеку нужно определять одномоментно, не быть вынужденным кушать его для этого (для определения его видовоси) в течение полу-года монотрофно и отслеживать в течение этого же времени влияние этого продукта на организм.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (23-11-2008), Хомяк (24-11-2008)
Старый 23-11-2008, 21:59   #1598
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, да будет так)))
а то мне это уже напоминает спор, что вкуснее, соль или сахар
( Но мне кажется, что не все можно определить сеюминутно. Для чего-то придется и помонотрофить )
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (23-11-2008), Хомяк (24-11-2008)
Старый 23-11-2008, 22:05   #1599
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
потому на данный момент я бы нашла формулировку, приведенную ниже, самой удачной и понятной.
linga, тогда Вам придется признать, что улитки - видовая пища
Цитата:
Сообщение от linga
а как отличить каждый отдельный продукт?
Ну это уже верно было сказано Лиsa, а ранее было написано после слов "прямую наводку".
Цитата:
Сообщение от linga
подоит корову - коровья сиська предназначена для рта. наша "морда" и гортань для этой сиськи не подходят
Сиську можно дергать и рукой, собирая молоко в кокосовую скорлупу
Цитата:
Сообщение от linga
подберет падаль - однако наше обоняние не даст нам эту падаль скушать (тут мы защищены нашими органолиптическими ощущениями)
Тут нужно писать "имхо" потому что мнение многих граждан на этот счет очень даже противоположное. Откроем "ответы mail.ru" и наберем в поиске фразу "Омуль с душком", получаем:
Цитата:
Байкальские омулятники едят омуль с "душком".Скажите что за дух и как его готовят?
Цитата:
Не только байкальцы, но и многие малые народности Севера любят рыбку с "душком"... Готовить этот дух не надо: через пару-тройку дней в тепле рыбка будет ой какая душистая!!!
Цитата:
Душок- это когда сырьё залежалось , и начало давать сладковатый запах (слегка протухший) многим такой запах нравится особенно в вяленом виде.
Цитата:
Омуль с душком объедение! А вот некоторые народности употребляют и мясо с душком. Омуль водится только на Байкале. Эта рыба такая нежная, что даже до ближайшего потребителя всегда доходит с душком. Так вот омуль с душком - это деликатес на Байкале
Цитата:
В Бурятии едят омуля с "душком" (омуль-рыба,которая водится только в озере Байкал) Есть можно,очень вкусно.
Цитата:
Классная рыбка, особенно под пивко. Душок есть, но он пошел на дым костра....Рыба сама жирная, напоминает курицу(по консистенции)....
Просто вдовесок
Цитата:
Живые осьминоги — экстремальный деликатес Кореи. В этой стране при входе в рестораны стоят аквариумы. В них плавают осьминоги. Посетители выбирают животное и едят живьем. В рот засовывают сначала голову, тогда осьминог не побьет щупальцами
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Капля (14-12-2008), Лиsa (23-11-2008), Хомяк (24-11-2008)
Старый 23-11-2008, 22:07   #1600
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

давайте о более приземленном (Алену4 мы все равно не убедим )
ГРИБЫ. что Вы о них думаете? я тут недавно в отцом по лесу бродила - грибы собирала. сама не знала - для чего. думаю себе: "а чё, они же легко собираются, в руку ложаться" короче, откусила один - интересный такой вкус. не могу сказать, что вкусный ... необычный какой-то. очень мешало то, что чувствовала себя "как на пороховой бочке" - боялась, что он несъедобный (польский вроде был ) (я совсем не грибник). может быть, если бы не боялась его, так показался бы значительно более вкусным. а то от страха все время его выплюнуть хотела ...

потом дома попробовала еще высушеных (естесственный образом, самостоятельно отцом) каких-то неопознаных. вау, вот эти уж ьыли обалденно вкусными (кстати, точно могу отметить, что их я уже не боялась - т.к. они не выглядели только что собранными, то и воспринимались как будто они ... купленные, т.е. типа официально разрешенные к употреблению, как шампиньоны, например). ну ОЧЕНЬ понравился вкус. я сухой гриб не размачивала. так, сухим в рот помещала. там он сам чуть мягчел и ... аж слюнки потекли сейчас. вобщем, их можно даже монотрофно.

так вот, вопрос: мы грибы едим? еда ли то для человека?
мои наблюдения-соображения в пользу "ЗА":
1) собираются - на раз!
2) сырыми кушаются - на раз!
3) монотрофно кушаются - на раз!

чё еще надо? ну, да. научится различать съедобные от несъедобных. но это уже совсем другой вопрос.

остается только в голове влияние информации о том, что это типа непонятно что: и животные признаки и растительные ... так а др лесные животные чхали на все эти признаки. кто их ест, а кто ими лечится ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (24-11-2008)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter