Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2010, 17:40   #1621
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,046 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
лучше всего есть и пить местные продукты
Значит в Антарктиде пьем снег и едим пингвинов.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (19-06-2010), saiko (20-06-2010), Гвоздь (20-06-2010)
Старый 19-06-2010, 19:26   #1622
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так Вы же - тростиночка. Попробуйте вес удвоить - на манер Тамары Пресс - мож они и появятся.
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
не верю. Лифтёрш считаю очень женственно -сексуальными. Сильные (точнее по женски мощные ), очень сексуальные, подвижные. яркие, очень адекватные. Куча именно ЖЕНСКИХ достоинств. Лифтинг делает не только из мужчины мужчину, но и из жинщины настоящую женщину. У "беззадых" появляется приятная взгляду задница и округлые бёдра, у безгрудых- грудь .Тем более нормативы у них практически подростковые. Не думаю, что там успевает выделиться глобальное количество мужских гормонов.
Никакого намёка на мужеподобие нет!!!! (!!!)
внешность вообще обманчива
я своими изящными ножками почти сотку жму
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Foxy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-06-2010), Илья (20-06-2010), Радей (20-06-2010)
Старый 20-06-2010, 04:47   #1623
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,419 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Значит в Антарктиде пьем снег и едим пингвинов
Это был юмор,как понимаю?)))Смайлик красноречив)))

Но если по делу,то в Антарктиде никто длительно не живет,так что рассуждать не буду.А вот в Гренландии было устойчивое население,питалось тюленями,оленями,рыбой,мхами...Как и русские чукчи и пр. Говорят,даже жили неплохо.Пока не появились привозные мука,водка,консервы...
Я не выступал против мандарин в Иркутске,замечу,просто где возможно,прислушаться к природе неплохо,все без фанатизма,видимо.
Для меня нет другого учителя,потому что не люблю лотереи.Все наши выдумки в лучшем случае копируют природу,как бы ни были прекрасны копии,чаще всего оригинал лучше.
Голодание,спорт,сыроедение,малоедение..какие есть лучшие наработки?Все это разве изобретения человека?Хорошо загорать под лампами,но под Солнцем надежнее,нет?И даже приятнее.
В У-шу есть школа тигра,богомола,утки...Китайцы лучшие в копировании,они подметили давно этот способ.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (14-05-2013), Галина Ивановна (23-12-2017)
Старый 20-06-2010, 13:28   #1624
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
сгустил краски
Да ни при чём тут разговоры. Есть знания. В том числе проверенные и наукой и лично людьми. Бреггу верить дословно не советую. У него главное - концепция, отдельные наблюдения и зело бодрый тон. И то и другое лечебно. Но не все его рецепты. Не всегда он прав и биохимически - время сильно уже вперёд ушло. Аник даёт сегодняшнюю науку, касающуюся вопроса. Предостерегает. Друзьяк даёт опыт, науку и описывает воду, которую кстати запантентовал (николинскую, кажется). И ещё критику дистилляторов. Я бы к своей коснись персоне, прочитал бы этот момент у него раза на три. Если б Вы, кстати, про фильтры обратного осмоса в инете посмотрели, то отписались бы по-другому. Но главное не в той науке, о которой пишут знающие люди, а в том как она Вам к органону подойдёт. Пробовать надо. И наблюдать. Причём не один месяц и достаточно осторожно. Включая глаза, интуицию и соображалку. И нам подробненько всё описывать. Как всегда всё будет сильно индивидуально и вряд ли повторимо. Вместе с Вами будем образовываться, подсыпать копейки своих соображалок и учтём Ваш опыт с благодарностью.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Дистиллята не существует
Абсолютно. Но иногда "природа" (на самом деле сам человек, обитая и "падая духом" где попало) кисло шутит и лишает воду жизненно важного. Например калия или йода - это у нас на сибирской платформе. А иногда и подкинет чего ненужного в избытке - за счёт каких-то отложений древних морей. Тогда воду лучше исправлять. Или, в сибирском варианте, отвары типа кураги хлебать. Или морскую капусту из Японии импортировать. Или грамотно, оглядываясь на факты и науку, минерализовать дистиллят, как Друзьяк у себя в Одессе вынужден был придумать. Прав Аник - понятие естественности одно из весьма неестественных. И требует строгих определений и проверок.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
я своими изящными ножками почти сотку жму
Блеск! И здОрово и здорОво!

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
внешность вообще обманчива
Сказал ежик пообщавшись со щёткой .

"Тамара Пресс в 1960 году на Олимпиаде в Риме заняла второе место по метанию диска и первое по толканию ядра. На Играх 1964 года в Токио Тамара завоевала уже обе золотые медали. Однако в Мехико 30-летняя метательница, находящаяся на вершине своей формы, решила не ехать. Скорее всего, мужеподобная спортсменка испугалась проверки на половую принадлежность. Эту гипотезу подтверждает и поведение младшей сестры Тамары – Ирины, выступавшей в барьерном беге и оставившей большой спорт в 1966 году. В Риме Ирина завоевала золото в забеге на 80 метров с препятствиями. На следующей Олимпиаде бегунья победила в пятиборье с самым лучшим результатом за историю существования этого вида спорта. После рекорда Ирины пятиборье трансформировалось в семиборье. Однако перспектива секс-контроля на приближавшейся Олимпиаде, естественно, напугала и ее. В результате 27-летняя спортсменка, которой светили новые рекорды, буквально сбежала из большого спорта." http://www.bolshoisport.ru/rubrics/b...les/tretiy-pol

Где-то читал, что в Америке их до сих пор называют братьями Пресс. Впрочем фотки не особенно этому противоречат - тестостерон - он и в Африке, и в Америке тестостерон.
Изображения
Тип файла: jpg Пресс.jpg (83.0 Кб, 120 просмотров)
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-06-2010 в 15:15..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (21-06-2010), LeVV (14-05-2013), Soltanes (02-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Радей (20-06-2010)
Старый 20-06-2010, 14:36   #1625
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это что же Вас,Гвоздь,так охладило
Я никогда от идеи естественности и не перегревался. Тормозит на этом пути эффект сороканожки. Уходили от естества ногами и веками. А возвращаться теперь надобно мозгами, интуицией и, главное, в течении всего лишь одной собственной жизни. Можно и заблудиться. Впрочем любой исход поучителен для близких. Это при том, что естественность - главный критерий образа жизни. И каждый раз, отвечая на вопрос - естественно для нас что-то или нет, как правило, натыкаюсь на двусмысленности, изуродованность традиций и оторванность от нормального самовосприятия и самоощущения. Нужны чёткие, недвусмысленные критерии, проверенные не только моей интуицией, но и доказательной строгой наукой. Типа массовых объективных и теоретически продуманных и методически обоснованных экспериментов. Т.е. вещей абсолютно не встречающихся в естественных условиях обитания предков. Например анализа общности генов наших и шимпанзе. Или отдалённых последствий гигиенически чистого сыромоноедния. Или анализа генетичесих последствий обитания на крайнем севере и вообще вдали от генетических центров эволюции человека. Мне понятен Ваш вопрос - казалось бы чего проще - оглядывайся на природу, на наших братьев по виду (и не только) и бери на извилину. И во многих случаях это помогает. Особенно вдали от индустриальных центров. Но, к сожалению, такая простота частенько толкает и в дикость, и в тупик - есть ведь не только "цивилизация", но и цивилизация. А вот из неё-то выпадать не всегда охота.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-06-2010 в 12:58..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (21-06-2010), pupsik (20-06-2010), Soltanes (02-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Илья (20-06-2010), Лиsa (21-06-2010)
Старый 20-06-2010, 15:34   #1626
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,419 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Гвоздь, Спасибо большое.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-06-2010, 05:50   #1627
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Если б Вы, кстати, про фильтры обратного осмоса в инете посмотрели, то отписались бы по-другому. Но главное не в той науке, о которой пишут знающие люди, а в том как она Вам к органону подойдёт. Пробовать надо. И наблюдать.
Я фильтром обратного осмоса пользуюсь 5 лет. Каких-либо положительных изменений от нее не заметил, но думаю что не вредит точно, лучше чем из-под крана и накипи от нее нет. Ставить на выходе минерализатор думаю бессмысленно.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (14-05-2013), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (21-06-2010), Радей (21-06-2010)
Старый 02-07-2010, 16:20   #1628
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Подбил бабки (сдал кучу анализов в диагностическом центре) перед летним голоданием.
1. Простата. Аденома на месте. Размер - миллиметра на 3 вырос. Врач сказал, что несущественно (общий объём простаты с аденомой - около 27 см. куб, в норме - до 20-ти, остаточной мочи нет). Тестостерон в норме, даже чуть выше средней нормы. Простатит поослаб, но не исчез - ночь сплю. СОЭ повышен - 19 (край нормы - 15), микробов в секрете нет. Ну и слава богу. Вооружённый нейтралитет. В целом - стабильно.
2. Диабет. Тоже на месте. Купил глюкометр - утром "натощак" кровь самая сытая - уровень сахара около 7-ми (верхний край нормы - 6,05). Теперь понятнее, почему завтрак обычно "не лезет". После еды через 2 часа, как и положено, сахар успокаивается до нормы - сегодня аж до 4,8. Обычно до 5,4-6,0. Но мне успокаиваться никак нельзя - С-пептид (биохимический предшественник инсулина) - 0,44 - в два раза ниже минимальной нормы 0,9 и в 5,6 раза ниже средней нормы 2,45. Гликированный гемоглобин (средний сахар недели за три) вроде в норме, но чуть-чуть только ниже верхнего края. На сахарную провокацию-нагрузку сахар крови взлетел через 2 часа до "заоблачных высот" (17,4), но через 4 часа был уже в норме. Т.е. жить можно, но обжираться (курагой особенно, или изюмом) нельзя никак. К врачам не ходил - что скажут понятно. Пять лет назад была почти такая же картина (врач записала в карту - скрытый диабет), но после месячного голодания с-пептид каким-то чудом (говорить об ошибке замера - не решаюсь; врач сказал, что процессы, приводящие к дефициту инсулина необратимы) вошёл в норму. Покопавшись в инфе увидел, что у диабета со снижением инсулина 100 причин, и ни одной достоверной. Для себя решил, что прежде всего - обжорство (природный глюкометр отказывает или игнорируется) и извращение иммунитета разными губительными для него способами. Впрочем откуда такое у малых детей - малопонятно. Батя мой на старости лет тоже этим маялся.
3. Кровь. Общий холестерин и холестерин низкой плотности чуть выше нормы, соотношение холестеринов разной плотности - около двух - по медицине - оптимальное даже. В остальном к крови претензий нет. Даже В-12 приличный - 270 пг/мл.
4. Опять выплыл наш с собакой токсокар (ИФА крови по антителам к глистам) - мы его регулярно гоняем, он исчезает, но через пару месяцев восстаёт из пепла. К вопросу - или собака или не собака - я давно выбрал - собака. Врач-инфекционист в таких анализах ещё почему-то на эозинофилы крови смотрит - они в норме.

Больше из болячек отметить нечего. Да, иногда просыпается бурсит на локте - лет в 13 разбил им стекло. Теперь отдаётся периодическим (пока - раз в год) набуханием суставной сумки локтя - тогда иду к хирургу и он из этой сумки откачивает излишки жидкости.

Физнагрузка обычная - три раза в неделю двухчасовая пробежка на пульсе порядка 126, три раза в неделю - штанга-гантели - примерно тоже около двух часов. Вторая половина июня была тяжёлой по рабочим обстоятельствам, часто приходил с работы и наедался своего силоса. Тогда силовая тренировка накрывалась медным тазом. Беговую это не останавливало - отдышавшись убегал в ночь и ложился не раньше часу, а то и в два. Вставал около 7-ми, в общем - недосып чувствуется. Начало чуть подскакивать давление - до 135/85. Выспишься - всё в норме.

В общем - жизнь, как жизнь. В соответствии с диагнозом, пардон, возрастом и накопленными ошибками.

Голодание наметил держать до второго криза - думаю дней через 25-27 - обозначится. Подкислять воду нынче не буду. Основной задачей на после голода ставлю - ужесточить "сторожей" - меньше закидывать в утробу силоса, меньше рыбы - пол-рыбёшки сельди уже не на день, а через день. Безрыбье проводить с одним яичным желтком.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-07-2010 в 16:39..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (07-05-2012), Excellence (03-07-2010), inferno-7 (30-07-2010), pupsik (02-07-2010), Reasonable (04-07-2010), Soltanes (02-07-2010), Tamara (05-07-2010), Tat (02-07-2010), YOTA (07-08-2010), Вуалька (03-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуська (22-07-2010), Илья (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 17:04   #1629
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,419 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Впрочем откуда такое у малых детей - малопонятно.
Законы кармы,ой,простите,генетики)) никто не отменял. Если родители "грешили" и случай сыграл определенным образом - дети разгребают именно эту проблему родителей.Нет - то другую.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
завтрак обычно "не лезет"
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
обжираться (курагой особенно, или изюмом) нельзя никак.
Точно.
Цитата:
Голодание наметил держать до второго криза - думаю дней через 25-27 - обозначится.
Вы -мой герой.
Цитата:
Подкислять воду нынче не буду.
Думаю,что если будет труднее,то и продуктивнее.
Цитата:
Основной задачей на после голода ставлю - ужесточить "сторожей" - меньше закидывать в утробу силоса, меньше рыбы - пол-рыбёшки сельди уже не на день, а через день. Безрыбье проводить с одним яичным желтком.
Успеха!!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-07-2010, 17:18   #1630
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,046 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
уровень сахара около 7-ми
Многовато с утра-то.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Теперь понятнее, почему завтрак обычно "не лезет"
А чем ужинаете? Если не поужинать, а с утра зарядочку, то лезет на ура.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
обжираться (курагой особенно, или изюмом) нельзя никак.
А также злаками и всеми сладкими фруктами.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Даже В-12 приличный - 270 пг/мл.
По более современным представлениям нужно раза в 1.2 - 3 больше. См. трактат
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (02-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (03-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter