Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2010, 10:04   #1631
 
Аватар для muro4ka
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

а можно ли хоть полстаканчика газированной воды? пить хочется ужасно. а такую воду не могу пить.
в том смысле, что, если до криза осталось чуть-чуть, а я сейчас все приторможу этой водой. нет сил больше.хочется закончить уже. и, чтоб не зря.

и восстановится ли кожа после такого обезвоживания?
muro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал muro4ka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 07-05-2010, 11:42   #1632
 
Аватар для Тата100
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Лучше выпить минеральной воды,по опыту подходит боржоми, обязательно не газированная. Должна отстояться.
Тата100 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тата100 спасибо за это полезное сообщение:
muro4ka (07-05-2010), piumina (02-03-2014)
Старый 07-05-2010, 11:57   #1633
 
Аватар для Тата100
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

muro4ka, подумала еще немного, я то же маленького веса относительно роста 51/168, сейчас такой вес в нормальном состоянии не голода. Все те же проблемы при первом 2-х недельном голодании. Лучше всего помогала вода промороженная из холодильника, пила холодной. Её еще называют протиевой. Ставите в холодильник кастрюлю с водой потом после того как образовалась верхняя корка льда переливаете в другую кастрюлю и замораживаете уже до почти полного состояния, кроме как в средине должна остаться вода. Середину пробиваете ножом вода должна вытечь, считается там вредные осадки, остальное можно размораживать и пить. Как раз по мере разморозки при комнатой температуре отливаете и пьете. В дальнейшие голодания уже не хотелось столь долгих процедур и я просто замораживала воду в пластиковых бутылках.
Тата100 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тата100 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-05-2010), muro4ka (07-05-2010), piumina (02-03-2014), Самая (08-05-2010)
Старый 07-05-2010, 14:55   #1634
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от muro4ka Посмотреть сообщение
Друзья, помогите, умоляю.

пишу, а сама чуть не плачу, не могу больше, я маленькая, худенькая, от меня совсем ничего не осталось, говорить уже не могу.может, кажется, что я драматизирую, люди по 30 дней голодают, но мне и этого хватило.
помогите, пожалуйста.
muro4ka, не нужно делать обязательно так как другие. Ни в одной книге/инструкции по ЛГ Вы не найдете таких указаний, чтобы обязательно тянуть 30 дней.

Я сама никогда не голодала более 21-го дня хотя голодаю с детства. Такие у меня процессы, что после 14 дня ничего более не происходит кроме дальнейшего истощения. Сама я всегда была худая, все внутри протекает стремительно, о чем бы ни шла речь (даже роды )

Короче, срок голодания Вам никто на форуме не укажет, потому что лучше Вас его никто не прочувствует.

Пейте соки. Сколько хотите долго. Это и безопаснее, и помощь организму в любом случае колоссальная, если там чему-то еще нужно подлечиться. Затем постемпенно введите какую-нибудь нежную растительную клетчатку (сырую) - и таким образом лечение будет успешно продолжаться.

Кстати, о лимоне. Один раз я тоже хотела помочь себе капельками лимона в воде. И действительно ничего хорошего из этого не вышло, а пришлось переходить на соки.

  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
muro4ka (07-05-2010), piumina (02-03-2014), Леона (07-05-2010), Самая (08-05-2010)
Старый 07-05-2010, 15:25   #1635
 
Аватар для muro4ka
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

спасибо.
я криза ждала, а он что-то так и не наступил.хотя, в 1й раз наступил на 6й день.спасибо
muro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал muro4ka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 07-05-2010, 16:31   #1636
 
Аватар для Савелий
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Хуторок
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Вот те раз! Впервые такое слышу, что выход на морковном соке обрывает эффект ощищения.
Тогда какие соки прозрачные? Очень заинтересовало.
Так точно, по Столешникову овощные соки крахмалистые.
Я сейчас на соках четыре дня, специально внимательно штудирую профессора. Не вызывают жор лимонный, апельсиновый, ананасовый, яблочный. Это то, что можно делать самому - т.е. реально купить в магазине. И кстати, Столешников пишет, что и можно эти фрукы употреблять при выходе на соках. Сам проверил. Вчера употребил яблоко - во рту перетер его в пюре. Но остался недоволен ощущениями - наверное долго хранилось, пакостный вкус. Тяга к пище НЕ ПОЯВИЛАСЬ. Никакого сбоя ритма желудка не было. Сегодня заточил ананас. Кайф чуть получше. Хотя в моем случае такая "твердая" пища не превзошла ожидания. Сок рулит!

ЭЛЬФ! Насчет мандаринового сокая я не нашел упоминания у Столешникова. Интересовался этим тоже сам. Давил мандарины дольками во рту, жмых выкидывал. Во рту было приятно, сладко, но в желудке восприятие ХРЕНОВЕНЬКОЕ. Благо что я уже тогда 2 жня пил лимон и апельсин. У меня возникла мысль даже, что напоролся на нитратные мандарины. Может они через это так плохо действуют - шкура все-таки у них тонакая, может в силу еще чего, но как я лично понял мандаринов надо держаться дальше.
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Савелий спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 07-05-2010, 22:02   #1637
 
Аватар для Мисс G
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте! Мне 37 лет, зовут Екатерина.
На голоде уже 4 дня. Это моё первое столь длительное голодание.
Раньше раз месяц по 24 часа голодала. Но, теперь решила,что мои проблемы сможет решить только голод - потому как врачи ничем помочь не смогли. В общем мучалась больше года субфибральной температурой 37-37,2-37,4. Болят суставы рук и ног, постоянно чувствую дискомфорт на задней стенке горла, общая слабость, и потливость - живот, спина, грудь, подмышки. Причем потею даже от простейших нагрузок - прошла 100 метров - вся мокрая.
В общем, решила попробовать полечиться голодом - читала об этом очень много.
Начиная со 2-го дня голодания выскочил ужасный герпес на губе - огромный... Самочувствие средненькое, тошнота, слабость, температура 37. Вечером как только сделала клизму - сразу началась сильная тошнота. Когда вода вышла - приступ тошноты прошел.
На 3-й день голода - тоже самое, температура 37, слабость, легкая тошнота, а после клизмы сильная тошнота, как приступ.
На 4-й день - тоже температура и предыдущие симптомы. Решила сделать тюпаж, без магнезии. Выпила подогретой минералки, положила грелку - и ничего не происходит... Думаю, что придется делать клизму. Только не знаю нужно ли это делать после тюпажа, не сделаю ли я этим хуже?
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то тоже такое было или знаете, почему тошнит после клизмы? И насчет тюпажа?
Решила, что завтра буду выходить из голода. Наверное, нужно постепенно к нему привыкать. Да, и на 2 собеседования мне ехать через три дня, 2 часа дороги в Киев, потом по городу и нужно быть в форме, не тормозить. Через пару недель попробую снова поголодать.
Выходить хочу попробовать на соках цитрусовых, 4 дня, а потом аккуратно к овощам приступать.

Последний раз редактировалось Мисс G; 07-05-2010 в 22:08.. Причина: дополнение
Мисс G вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мисс G спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Старый 08-05-2010, 00:52   #1638
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

muro4ka,
Может быть не стоит так мучиться, тем более, что вы и так не имеете избыток веса? Может быть отдохнуть дать организму и в следующий раз собраться с силами и снова начать? Ведь вполне возможно, в следующий раз вам будет намного легче-по себе сужу. Мое мнение -строго ИМХО.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
muro4ka (12-05-2010), piumina (02-03-2014)
Старый 08-05-2010, 01:05   #1639
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Савелий Посмотреть сообщение
Так точно, по Столешникову овощные соки крахмалистые.
Я сейчас на соках четыре дня, специально внимательно штудирую профессора. Не вызывают жор лимонный, апельсиновый, ананасовый, яблочный. Это то, что можно делать самому - т.е. реально купить в магазине. И кстати, Столешников пишет, что и можно эти фрукы употреблять при выходе на соках.
.
Я не поклонница Столешникова, да и вообще к профессорам отношусь скептически, поскольку главная их стезя-это теория.А мне важна практика.Проверяю все на себе(никакой профессор не сможет мне сказать как среагирует конкретно мой организм на ту или иную его теорию) и прислушиваюсь к опыту обычных практикующих голодающих.
По поводу выхода на цитрусовых соках я скажу,что таким, как я людям, которых почти весь срок мужает изжога ни в коем случае нельзя выходить на таких соках. Только овощные и овсяный кисель. Проверено на себе.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (08-05-2010), piumina (02-03-2014)
Старый 08-05-2010, 01:10   #1640
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Проголодала 12 дней. Выхожу.Мне бы хотелось задать еще вот такой очень важный вопрос:
какие очень серьезные причины существуют, когда нужно срочно выходить из голодания?
Несколько я знаю:
1. Когда моча вытекает слабой струей.
2.Когда сон вообще покидает на сутки и более(не хочется спать)
3.Когда после потери аппетита (на длительных сроках) аппетит резко просыпается.

А какие еще очень важные симптомы говорят о срочном прекращении голодания?
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter