Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2012, 02:31   #1641
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Как распорядишься этими возможностями - дело лично твоё
Знаешь что, Андрей...

Несколько месяцев назад мне пришла в голову "странная" мысль. Если мы в людях видим то что присуще нам, то получается что все положительные качества что нам нравятся в других - есть задатки наших качеств или то что следует развить?

Целеустремленность, остроумность, отрешенность, умность и т.д. Вообщем то что конкретно нравится.
Присмотримся повнимательнее к друзьям. По каким критериям они притягивают Вас.
И вот такими вот зацепками-крючками я неожиданно "провалился в себя". Увидел изнутри ту личность-эталон, которая вырастит если дорасту, ту деятельность что подходит к ней.
"Оттуда" увиделось все мое детство и до того момента. Увидел странный "довесок", работающий на гармонию вокруг меня, но никак не меняющий мою суть. Понятия "случайно" или "повезло"- ненаучны. Их следует рассмотреть ПРИСТАЛЬНО

Со временем я начал концентрироваться на каждом отдельном качестве своей "зачаточной" личности .
Я... Я чувствовал как оно ощущается и СЛЕДСТВИЕМ этого как тренинг возникали ситуации перед глазами где оно "тренировалось".
Перепросмотр своего рода только на опережение. Спонтанный.

Абсолютное Доверие... за друга любому глотку ... умрешь, но не предашь ни себя, ни ближнего...

День как месяц, месяц как год. Такой ритм требует пересмотра всех средств поддержания энергии на должном уровне.
Как будто посадили в реактивное кресло.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
15 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-09-2012), Ksun (29-11-2012), Pav (15-09-2012), Pav (15-09-2012), Pav (15-09-2012), Starvation (03-09-2012), taina (03-09-2012), Tor (01-09-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Леший (01-09-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (01-09-2012), Путник1975 (06-09-2012), Тимур (01-09-2012)
Старый 01-09-2012, 05:52   #1642
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Со временем я начал концентрироваться на каждом отдельном качестве своей "зачаточной" личности .
Странно,но данный пост нашёл отклик-согласие в моей душе.Я увидела себя в виде высыхающего озерца с большим слоем ила-осадка на дне. Если раздвинуть этот осадок руками,то увидишь фрагмент красивого рисунка. А я и не подозревала о его существовании!
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-09-2012), Ksun (29-11-2012), nikok (01-09-2012), taina (03-09-2012), Леший (01-09-2012), Тимур (01-09-2012)
Старый 01-09-2012, 08:22   #1643
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение

Целеустремленность, остроумность, отрешенность, умность и т.д. .
Позволь по бырому внесу свою лепту...
Как ориентир это хорошо,а как насчет того,что каждый уже обладает этими качествами?имхо стремление к таким чертам характера уводят от истинной цели,эти черты должны быть как должное и тебе напомнят о них окружающие ,а так извини пока вижу,что это детство
Помню ты как-то писал,что с окружающими трудно зацепиться о чем либо в разговоре... вспоминаю одну знакомую,которая бегала с кошельком в руках пол часа и при этом его искала или ходить по галереям не замечая,что вокруг пейзаж гораздо красивее...стремиться к чему-то и не замечать прекрасное вокруг?
Как здесь говорят...Платон мне друг,но истина дороже.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Присмотримся повнимательнее к друзьям. По каким критериям они притягивают Вас..
Друзьями могут быть все!

Последний раз редактировалось лео; 01-09-2012 в 09:34.. Причина: Доп.
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (01-09-2012), Нэлли (01-09-2012), Тимур (01-09-2012)
Старый 01-09-2012, 11:00   #1644
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

лео, Леха.

Прости что я тебя причморю прилюдно,
Прости что "рискну" испортить твое хорошее отношение ко мне .
Прости что на твою "доброту" я отвечу "недобром". (А ты взовешь к ней, я знаю) Твоя мотивация помочь мне была из той его части, что потом же поставит себе в заслугу и будет гордится этим, эксплуатируя тебя же.
Дрянь это, Леха.

Я ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ЭТО ПРИЛЮДНО!!!! НЕ ЦЕНЯ В ТЕБЕ НИЧЕГО СВЯТОГО!!!!

Личная встреча сняла многие иллюзии насчет тебя.
Твои сообщения пусты, Алексей.
Ты погряз в самооправдании, суете. Ты стал искусен в этом. Чтобы через это перешагнуть- понадобится куда больший осознанный шаг, чем раньше.

ТЫ всегда раздражен. Твои решения импульсивны и пусты. Ты не имеешь ни толики того о чем пишешь. Ты не знаешь даже о чем тут пишется. Ты глуп и НЕОСОЗНАН.
Убери тот твой "30-дневный" опыт я бы даже сказал что ты посредственная личность.

Это стало твоей идеей- фикс, одержимостью. Ты боишься настоящего и хочешь укрыться в прошлом. Тебе делали больно окружающие, потому что ты слишком наивен.

ТЫ СЛИШКОМ ЗАВИСИМ ОТ МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ!!! БОЛЕЗНЕННО-ЗАВИСИМ!!!!

Форум - твоя отдушина. Но это же стало твоим же СРЕДСТВОМ убегания от реальности.

И наша встреча ДЛЯ ТЕБЯ была не более чем отдушиной-убеганием. Потреньдеть ни о чем, о "погоде".

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
как насчет того,что каждый уже обладает этими качествами?имхо стремление к таким чертам характера уводят от истинной цели,эти черты должны быть как должное и тебе напомнят о них окружающие
И ты хочешь прыгнуть сразу в "дамки", не работая над собой даже по чуть-чуть. Правда тебе не по зубам, лео.

И не в домек тебе, что твое питания, гиподинамия, манера мышления делает тебя таким вот "БОЛВАНОМ"-неосознанным...

Твоя энергетика - на нуле. Нет в тебе силы, той самой что дает кайф.
И хочешь ты всех впечатлить и понравиться.

Тебе бы лучше вообще забыть этот форум и оставить все попытки сделать то что хочешь и просто вести тот образ жизни на который ты способен. Он гораздо лучше чем все твом "дергания в сторону света". Это как заплесневелому фруктоеду лучше было блюдоманить- здоровье потерял бы меньше...

Прости, Алексей, прости форум. Не удаляйте это сообщение... Я его не удалю. Оно ровно такое какое должно быть.

Мне не наплевать, потому что не наплевать на Леху как на друга и человека. Но не на ту скорлупку что считает себя Лехой.

Стараясь показать того самого истинного Леху, ты не понял что оно показывается не показывая. Прорывается само и лишено всякой показушности.

И наплевать мне на истину и на Платона... На кой мне истина, если она МОЖЕТ БЫТЬ продуктом удовлетворения ЭГО в отношении других людей. Да-да. ТОЛЬКО садистское говорение правды другим о других, но не себе - подпитывает Эго...

"Как они погрязли в своем Эго(или в чем то другом). Я то знаю ответ. Мне бы показать, что я это знаю и умею "
??????
И кто может такое сказать, как не само Эго ?????????????

Эго никогда не дрыхнет, прокрадывается к рулю как только бдительная осознанность падает...
Кто думает что в данный момент осознан тот скорее всего неосознан, ибо если есть кому- то думать что осознан, значит есть с чем сравнивать (собой неосознанным ). Нужен ОПЫТ бытия и РАСПОЗНАВАНИЯ ОСОЗНАНОСТИ. Эго никогда не скажет что оно неосознано или наоборот прикинется что поняло свою неосознность и якобы стало осознанным, а на самом деле просто притворилось.

P-S: Леха, если ты не обидишься на это сообщение то ОНО снова взяло вверх над тобой. Я хочу чтобы ты "обиделся" на меня и на это сообщение. Возненавидел!!!! Почувствовал обиду. Именно в данном случае проявит себя тот паразит, что управляет тобой и называет себя тобою, только тогда ты имеешь ШАНС распознать его и разобраться с ним раз и навсегда.

И не нужны мне твои текстовые расскаивания и самооправдания. Они нужны только ТЕБЕ.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (12-09-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), ЛГТ (01-09-2012), лео (01-09-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 01-09-2012, 11:06   #1645
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
P-S: Да кому это я рассказываю!!!! Это ты мне должен диктовать, а я записывать, поднимая время от времени голову переспросить непонятный термин.
Кокетка.
Мы с тобой ничего друг другу не должны. Даже нравиться друг другу не обязаны - нам, слава Богу, друг на друге не жениться.
А коли научились "себя не предавать", то и друг с другом можем только ошибиться, но не предадим.

Хм... По обоим твоим сообщениям, по каждому пункту - "ДА".
А по "Любви"... Я не совсем понимаю твой "вопрос". По "теории" ты вроде бы не имеешь причин иметь вопросы. А практика нарабатывается на практике. От этого особо не убежишь...
Не думаю, что тебя всерьёз тормозит тенденция относиться к Любви, как к насосу для самооценки.
Почти уверен и в том, что ты знаешь, что для реальной встречи со СВОИМ ИДЕАЛОМ "Ж", необходимо уже СТАТЬ и своей стороной Идеальной пары - СВОИМ ИДЕАЛОМ "М".
Стать, а не "уметь себя вести, как идеал".

Так что и здесь я тебе не принципиальный подсказчик.
А "практика" и "время"... сами себя не обгонят, как их ни торопи.

Или я не так понял "вопрос"?

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
тебе напомнят о них окружающие ,а так извини пока вижу,что это детство
лео, тот "язык", на котором nikok написал свои последние 3 сообщения был адресован в основном мне лично. Там nikok пожертвовал "общепринятостью" ФОРМЫ и ТЕРМИНОВ сообщения ради точного донесения СМЫСЛА конкретному адресату.
Ну не актуально ему было быть одинаково понятым всеми.
Не серчай на него.
Захочет - напишет так, что все поймут.

P\S
Упс... Не успел я.
nikok успел раньше.
А всё "синий экран" виноват!!! Торрент столько вирусья несёт, что закачка не даёт параллельно Форуму отвечать. Несколько раз сообщение слетало вместе с компом.

nikok... Ты в своём праве. Я не вякаю. Просто я вспомнил, как однажды, ещё в 9-м классе школы, нащупал рычаги ПСИХОЛОГИИ, и не удержался испытать их на одноклассниках.
С тех пор СТАРАЮСЬ минимизировать боль, которую причиняю даже, если без неё никак. А без неё частенько НИКАК, это да... Мало кто добровольно растит себя "на опережение"...
Но разве я вправе тащить кого-то или пинать?
Не думаю, что эволюция или "Бог" нуждаются в помощниках-загонщиках.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (01-09-2012), Ksun (29-11-2012), Nady (07-09-2012), nikok (01-09-2012), Starvation (03-09-2012), Tor (01-09-2012), Wit (06-09-2012), лео (01-09-2012), Нэлли (01-09-2012), Тимур (02-09-2012)
Старый 01-09-2012, 11:16   #1646
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

nikok, я знал,что ты скорей всего напишешь,что касается окружающих,мне уже давно все равно,что скажут,что подумают,так что здесь ты не прав.....обидеться?на что?
Колян ты не понял ничего из того,что я тебе говорил.
Ты знаешь я и не вспоминаю,что ты у меня был,мне лишь напоминают о тебе с упреком соседи,вернее соседка.
Колян давай уже взрослей.
Гиподинамия лучше,чем фанатизм.
Раздражен???это ты себе придумал,хотя было из-за чего раздражаться,где была шутка ты видел раздражение.
Короче глупости все это!
лео вне форума  
Старый 01-09-2012, 11:27   #1647
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Или я не так понял "вопрос"?
Ой-ой. А кокетство мое распознал.
Никок будет не никок если шутку не воткнет.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
P-S: Да кому это я рассказываю!!!! Это ты мне должен диктовать, а я записывать, поднимая время от времени голову переспросить непонятный термин.
Это была улыбка. Улыбка робости, понимания что я в 2 раза меньшой, еще ребенок. А ты дядя, в отцы годишься. А я и не чувствую.

Я еще хотел тебе рассказик воткнуть, навеянный утренним рассветом.

Примерно такой. Наивный, глупый, но такой смешной для меня.


Середина 70-х, Планетарий. Пионер-вожатая рассказывает своим подопечным: „Это Большая медведица, а рядом - ее ребенок-Малая…“
Проходит мимо местный беспредельщик Эник. Папироска в зубах, рубашка нарастапашку, галстук под мышкой, значок на ширинке, короче Промокашка из «место встречи …». Останавливается. Из полуоткрытых век лениво смотрит на вожатую, малышню, вожатую, малышню, вожатую, малышню ... Легким математическим движением ума высчитывает момент силы при встрече ботинка 15 килограммовой ноги с большой ягодичной мышцОЙ. Разгоняется и наносит хлесткий пинок в филейную часть вожатой пролетариата. Отчего та летит с перегрузкой 3g в дальний уголок солнечной системы (благо сопротивление воздуха не дало ей произвести диффузию с бетонной стеной). Эник спокойно поворачивается к толпе, мягко говоря, удивленных красногалстучников, мЕЕЕЕдленно вынимает папироску, роняет на пол, медитативно раскручивает энтропию вращением носка ботинка и коротко, не плодя сущностей: "Сами. Своими ножками, Товарищи"…
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
8 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-09-2012), Ksun (29-11-2012), Tor (01-09-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (01-09-2012), Тимур (02-09-2012)
Старый 01-09-2012, 11:40   #1648
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
лео, Леха.

Прости что "рискну" испортить твое хорошее отношение ко мне .
:
Да Колян ты напридумал себе очень много!Я относился к тебе ровно столько на сколько радушный хозяин мог относиться к гостю!И если бы на твоем месте был Ваня из деревни-было бы тоже самое.В чем бы я занимался самолюбованием?то что кто-то узнает?германия?бред все это!,ты не слышал меня,о какой вообще психологии может идти речь?
Нам обоим есть над чем поработать,тебе в психологии,а мне о теле.
лео вне форума  
Старый 01-09-2012, 11:42   #1649
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но разве я вправе тащить кого-то или пинать?
Не думаю, что эволюция или "Бог" нуждаются в помощниках-загонщиках.
Ой-ой. Моя ошибка.
Но ошибка в другом.
Ошибка, что не дал сработать тому что в свое время Леший нащупал. Он дал свою трактовку данной "находке".
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-09-2012), Ksun (29-11-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 01-09-2012, 12:01   #1650
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Отчего та летит с перегрузкой 3g
Ну да... Бывало.
Но позже прошло.
Позже я уверился, что "воевать" имею право только за себя лично. И то... Только с теми, кто меня лично понял, но "причморить" отчего-то надумал. А не с теми, кто по недопониманию атакует.
А вступаться за других... Точнее, за то, чтобы они шли путями, которые я "одобрю"... Ой, не всегда теперь считаю правильным.
Я знаю людей, которые уверены в том, что они "посланы на Землю, чтобы быть Учителями, а не для того, чтобы учиться.". Несчастные...
Хотя за Катифундрю пару раз вступался, когда опасался, что ей могут мозги в узел завернуть. Так что абсолютно чёткой границы между "Я" и не "Я" провести не возьмусь.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Улыбка робости, понимания что я в 2 раза меньшой, еще ребенок. А ты дядя, в отцы годишься. А я и не чувствую.
Ню-ню... А если предположить, что "возраст" имеет смысл измерять даже не количеством реинкарнаций, а просто ростом умений и пониманий?
Тогда останутся только издержки возраста конкретной жизни. А это мелочи.
Тебе этот твой левый пиетет может и не помеха. А меня лишит возможности ПРЯМО взглянуть на что-то "и твоими глазами".
Ну его?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (29-11-2012), Nady (07-09-2012), nikok (01-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter