Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2010, 04:50   #1651
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Да...., возможно я изначально непонятно выразилась.Как только я отзаказась от мяса я сразу стала меньше есть, как-то пропал аппетит что ли, а потом , постепенно я стала переходить на сырую пищу.В день я могу съесть около 5-6 фруктов, и ,к примеру, 2-3 сладких перца.Потому и обратилась за советом к знатокам, не мало ли это?
Оксана 1980, если все идет именно так - не стоит этому противиться!
Не надо бояться, что организм что-то недополучит.
Конечно, и доводить себя до истощения тоже не стоит.

Вот что бы я выбросила сразу и навсегда - это любые медикаменты:
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Сомнения:принимаю в качестве дополнительного средства Карсил для поддержания печени (начала 25 октября 2010), пью Цитрамон или Андипал от головной боли.
Как-то сомневаюсь, что в этом есть острая необходимость...

Что касается меня, то, пожалуй, мне просто немного больше повезло, чем всем, но и этим я не смогла в свое время воспользоваться..

Когда перестала пытаться запихнуть себя в общепринятые рамки и впала в тотальный пофигизм , рацион изменился сам по себе - все чаще обед мне заменяли несколько яблок, или кусок капусты или тыквы, которые я грызла на рабочем месте, несмотря на реакцию окружающих.
Помнится, один из моих тогдашних коллег вполне серьезно утверждал, что от такой еды непременно "заведутся глисты ".
Конечно, сознательно о сыроедении я в то время и не помышляла. Тогда, в "голодные" 90-е, это было просто очень удобно.
Хотя что-то когда-то уже и слышала о Чупруне...

Потом опять был период, когда я старалась "быть как все" - социум требовал (или так мне, по крайней мере, казалось). Опомнилась, когда поднабрала с десяток кг лишнего веса и суставы начали побаливать.
Наткнулась на форум сыроедение.ком - он был тогда не таким, как сейчас... 2004 год... пыталась сыроедить "как все" ...

Что сейчас? Сейчас - период абсолютной свободы. Я сознательно не хочу больше назывть себя сыроедом. Ем только то, что хочется, ни в чем себя не ограничивая. Захочется варенки - сдерживать себя не стану.
Пока не хочется.
При такой вседозволенности желание поесть возникает иногда лишь через 2-3 дня.
Поэтому я и сказала, что меню мое нетипично...
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 26-10-2010 в 07:49..
snail вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2010), BusinessLady (22-12-2010), igor2804 (03-01-2013), Penelopa (24-12-2010), sava (27-10-2010), snowbarsik (26-10-2010), Stark (09-11-2010), Starvation (26-10-2010), yulia (03-11-2010), Вуалька (26-10-2010), Галина Ивановна (06-07-2012), Илья (26-10-2010), Леопольдовна (26-10-2010), Лиsa (28-10-2010), Оксана 1980 (26-10-2010), Яна (27-10-2010)
Старый 26-10-2010, 08:25   #1652
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Оксана 1980, если все идет именно так - не стоит этому противиться!
Не надо бояться, что организм что-то недополучит.
Конечно, и доводить себя до истощения тоже не стоит.

Вот что бы я выбросила сразу и навсегда - это любые медикаменты:


Как-то сомневаюсь, что в этом есть острая необходимость...

Что касается меня, то, пожалуй, мне просто немного больше повезло, чем всем, но и этим я не смогла в свое время воспользоваться..

Когда перестала пытаться запихнуть себя в общепринятые рамки и впала в тотальный пофигизм , рацион изменился сам по себе - все чаще обед мне заменяли несколько яблок, или кусок капусты или тыквы, которые я грызла на рабочем месте, несмотря на реакцию окружающих.
Помнится, один из моих тогдашних коллег вполне серьезно утверждал, что от такой еды непременно "заведутся глисты ".
Конечно, сознательно о сыроедении я в то время и не помышляла. Тогда, в "голодные" 90-е, это было просто очень удобно.
Хотя что-то когда-то уже и слышала о Чупруне...

Потом опять был период, когда я старалась "быть как все" - социум требовал (или так мне, по крайней мере, казалось). Опомнилась, когда поднабрала с десяток кг лишнего веса и суставы начали побаливать.
Наткнулась на форум сыроедение.ком - он был тогда не таким, как сейчас... 2004 год... пыталась сыроедить "как все" ...

Что сейчас? Сейчас - период абсолютной свободы. Я сознательно не хочу больше назывть себя сыроедом. Ем только то, что хочется, ни в чем себя не ограничивая. Захочется варенки - сдерживать себя не стану.
Пока не хочется.
При такой вседозволенности желание поесть возникает иногда лишь через 2-3 дня.
Поэтому я и сказала, что меню мое нетипично...
Спасибо большое за разъяснение .Пью Карсил, потому, что это не совсем лекарство, т.е. оно состоит целиком из травы расторопшы (цветки, листики, что-то там ещё....) .Мне надо почистить/поддержать печень, а этой травы в чистом виде не нашла в аптеке.Мне посоветовали Карсил.Вроде как испытанное средство.Правда вначале пытались "пропихнуть" всякого рода эсенциале и ему подобные средства с фосфолипидами .А другие таблетки...да...каюсь, иной раз злоупотребляю...буду бороться с собой, наверное это уже больше привычка:чуть заболит голова-закинула таблетку и пошла, я впринципе и болею всегда также.Никогда не лежу и не жалею себя, как-то и некогда мне....Вот, сейчас пока жизненная пауза выдалась хочу изменить в своей жизни, что давным давно хотела, о чём читала и к чему тянулась
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), Наина Киевна (27-10-2010)
Старый 26-10-2010, 18:46   #1653
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
желание поесть возникает иногда лишь через 2-3 дня.
Завидую белой завистью!Это же как удобно и экономно!))
Надеюсь дойти до такого же.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-12-2010), yulia (03-11-2010), Вуалька (26-10-2010), Галина Ивановна (06-07-2012), Леопольдовна (26-10-2010), Лиsa (28-10-2010), Наина Киевна (27-10-2010)
Старый 18-12-2010, 05:29   #1654
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как я понимаю, монотрофное питание предполагает еще и отказ от животной пищи. При этом резко сокращается поступление витаминов В6-В12, и не только, я думаю. Изюм, насколько мне помнится, писал, что когда чувствует недостаток этих витаминов, делает их инъекции. Что то не укладывается, если мы переходим на естественное (фруторианское или фрукторианское) питание, то по идее мы должны жить без всякого неестественного ввода в организм витаминов (инъекции, витамины, БАДы и т.д.).
Есть ли на этот счет какие либо мнения?
Большинство, конечно знает, но не грех ещё раз напомнить. Есть опыт Бутенко с семьёй, почувствовавшей через несколько лет вегетосыроедения, что им чего-то именно для полного здоровья не хватает. Она присмотрелась к жизни наших ближайших по виду - шимпанзе. И схватилась за голову - у них 45% рациона - листовая зелень. И на порядок сильнее и мощнее челюсти. Виктория придумала зелёные коктейли: два, детям три, банана (вместо них я и ягоду с мёдом, главное - спрятать горечь зелени )+1 литр воды+грамм 40-70 зелени (практически любой: от верхушек морковки и крапивы до укропа и смородиновых листьев, лишь бы не сразу убивало)+вместо челюстей - блендер-измельчитель (порядка киловатта со стеклянным кувшином типа "Филлипс", пришлось 4 почти штуки выложить). Около литра в день доставалось каждому из 4-х членов её семьи. Коктейли полюбили даже их дети. Через какое-то время здоровье свое они наладили. Бутенко вышла на врача-натуропата, чтобы тот попробовал на пациентах в своей клинике. Статистически достоверно натуропат повысил качество лечения у порядка 100 человек. О чём Виктория Бутенко и написала книгу. Оказалось там есть и "незаменимые" витамины. Лично я был не в курсе. На необходимость такого обязательного в сыроедении момента лично моё внимание обратила натуропат с огромным стажем и приличным успехом М.В. Оганян. Я стал им отпаивать 16-тилетнего внука. С изрядными прыщами на физии. Не знаю только-ли от коктейлей, но прыщей на его физии стало заметно меньше. Теперь он перед нашими занятиями по алгебре-физике вдумчиво жуёт мою репу-капусту, заливает их литровой банкой коктейля и откровенно радуется жизни. Уговорить его пить попозже не удаётся. Я и не настаиваю - явно эта штука повышает интерес к наукам. Может по этой же причине не только физия, но и его физика заметно похорошела, во всяком случае таскает пятёрки.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-12-2010 в 05:53..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-12-2010), ArmStrong (18-12-2010), behealthy (23-05-2011), igor2804 (03-01-2013), kinky (30-01-2011), mafia (09-03-2011), NNN-Туся (16-08-2011), sava (18-12-2010), snowbarsik (27-12-2010), Starvation (21-12-2010), Stryaps (18-12-2010), Галина Ивановна (06-07-2012), Лиsa (21-12-2010), РАИСА (18-12-2010), Юрий (25-07-2011)
Старый 18-12-2010, 05:37   #1655
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я стал им отпаивать 16-тилетнего внука. С изрядными прыщами на физии. Не знаю только-ли от коктейлей, но прыщей на его физии стало заметно меньше. Теперь он пред нашими занятиями по алгебре-физике вдумчиво жуёт мою репу-капусту и откровенно радуется жизни. Может по той же причине и по физике пошли пятёрки.
Что называется наглядный пример из жизни. Всё-таки теория-теорией, а практика вносит свои коррективы.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-12-2010), behealthy (23-05-2011), BusinessLady (22-12-2010), mafia (09-03-2011), Гвоздь (18-12-2010), Зеленая трава (02-03-2011), Илья (18-12-2010)
Старый 02-04-2011, 11:47   #1656
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Большинство, конечно знает, но не грех ещё раз напомнить. Есть опыт Бутенко с семьёй, почувствовавшей через несколько лет вегетосыроедения, что им чего-то именно для полного здоровья не хватает. Она присмотрелась к жизни наших ближайших по виду - шимпанзе. И схватилась за голову - у них 45% рациона - листовая зелень..
А зимой и весной где брать эту зелень? По килограмму укропа и петрушки съедать? Но это , как минимум, недешево .
  Ответить с цитированием
Старый 02-04-2011, 12:02   #1657
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении

проращивать пшеницу рожь овёс
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 07:59   #1658
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
А зимой и весной где брать эту зелень? По килограмму укропа и петрушки съедать? Но это , как минимум, недешево .
Думаю, необязательно съедать так много, главное пищу нужно очень долго жевать, например одно яблоко я могу есть 30-40 минут и полностью наесться им. Всё дело не в количестве а в качестве употребления, такое питание уже действительно можно назвать осознанным. Я перешел на сыроедение совсем недавно, немногим больше недели, но переходил очень долго, через вегетарианство, несколько лет. Возможно поэтому я нисколько не худею, всё в норме и уже есть первое улучшение: полностью исчезла кровоточивость дёсен. На сыро-моно не спешу, хотя и очень хочется. Я знаю, что процесс перехода должен быть плавным и "безболезненным" именно поэтому пока разрешил себе чёрный чай и соль, которые уже давно находились у меня под запретом, знаю, что вредно, но эти "удовольствия" временные, чтобы организм не взбунтовался и легче было перейти, вернее теперь уже закрепиться. Ещё я пока ем мёд и добавляю нерафинированное подсолнечное масло. У нас в городе вроде бы нет вегетарианских магазинов или отделов, поэтому зёрна на пророст пока нигде не встречал, но ничего, всему своё время. Пробовал замачивать гречку в холодной родниковой воде, нормально, есть можно. Больше всего не люблю сырые баклажаны и картофель, их почти не ем. А так всё хорошо, мне понравилось и я уже не хочу обратно :)
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-07-2011)
Старый 29-07-2011, 13:12   #1659
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении

Вот что я нашел, по-моему представляет интерес:
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BD.D0.B8.D0.B5
Богатая целлюлозой пища переваривается с участием микрофлоры кишечного тракта. Обычно бобр потребляет в пищу лишь несколько пород деревьев; для перехода на новое питание ему требуется адаптационный период, в течение которого микроорганизмы приспосабливаются к новой диете.
Неужто даже переход с растения на растение требует перестройки? Довод в пользу пусть не полного моноедения, но некой периодической ротации рациона, а не еды 20-и видов пищи в один день.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (03-01-2013), sarra (29-10-2011), Илья (29-07-2011), Машенька (29-07-2011)
Старый 29-07-2011, 13:32   #1660
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 947
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассуждения о монотрофном сыроедении

интересно, но ежедневно употреблять 20 % веса тела,
а как же малоедение,
кстати читала, что у них зубы стачиваются и отрастают снова, вот бы у человека так
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36
Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п. Водолей Беседы о жизни 36 12-10-2005 14:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter