Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2011, 16:54   #1661
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

pchelak

Цитата:
Органон сам дает понять, что только малоедением он обеспечит прекрасное самочувствие и высокую работоспособность, я то же не понимаю, как можно затолкнуть в себя 15-30 бананов, это ведь кишечник будет целый день сытым от того, что он забит битком и ни о каком отдыхе пищеварительной системы здесь речи идти не может.
Откуда известно про его прекрасное самочувствие? Самочувствие включает в себя еще и эмоции и психику. И что понимать тогда под настоящим здоровьем? Часто можно прочитать что у людей то одно то другое выскакивает, кризы, депрессии. А когда же наступает наконец длительное здоровье? Я читал статистику по разным натуропатам, не сказал бы что живут особо долго. Запаса сил видимо на долго не хватает.
Парень на втором на фото, кстати, выглядит немного полысевшим. Да и выражение лица какое-то странное. Мышцы то вроде накачал да может объедаясь фруктами, мы не можем измерить по фото уровень его здоровья.

Цитата:
Кстати, оба сыроеда, представленные выше, стали выглядеть по разному, но тот, что стал больше в размерах, стал выглядеть гораздо старше
Тело может из-за кача становится привлекательнее, да вот за счет чего? Предполагаю что с постепенным так называемым переходом тело начинает черпать глубинные рессурсы организма, оттуда и более старый вид лица, хотя тело подкачанное, а внутри по сути ничего не меняется. Настоящего здоровья так не достичь.

Цитата:
Не уж то на лицо доказательство того, как объемы съедаемого могут влиять на скорость течения нашей жизни, нужно ведь еще давать своему организму отдыхать... Но в целом, кто уделяет себе время на занятие собой молодцы, у каждого ведь разные цели в этой жизни, не все же преследуют цель дожить до 100 лет.
Да вот мало кому и удается. Чаще всего удается тому кто просто ест умеренно и даже выпивает и мясо ест, ведет умеренный образ жизни и трудиться, о здоровье слишком много не беспокоится, просто живет в гармонии.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-11-2011), Janna (11-11-2011), Maksenek (11-11-2011), pchelak (10-11-2011), Олег1099 (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 18:03   #1662
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть твой рацион за длительный период (несколько месяцев) полностью, с учетом динамики массы?
К сожалению, такие данные я не собирал, а вес у меня всегда плясал что до сыроедения, что на нем, но я и мало жидкости употребляю всегда, воду вообще не пью, фруктовые соки не задерживаются, питает только морковный сок. Но в целом мой рацион приблизительный, бывает и еще меньше ем, чем заявил, например, когда дома фруктов нету)))
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Откуда известно про его прекрасное самочувствие? Самочувствие включает в себя еще и эмоции и психику. И что понимать тогда под настоящим здоровьем?
сонца, выше я писал уже, чем мне помогло сыроедение. Я избавился от простатита, ВАМ этого мало? А стал гораздо спокойней и сдержанней, нежели когда я ел все подряд.
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Я читал статистику по разным натуропатам, не сказал бы что живут особо долго. Запаса сил видимо на долго не хватает.
некоторые натуропаты были изначально больны, изначально запас сил был потерян, а ЗОЖ им продлил существование, а некоторых и убрали, как, например А.Эрета
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Чаще всего удается тому кто просто ест умеренно и даже выпивает и мясо ест, ведет умеренный образ жизни и трудиться, о здоровье слишком много не беспокоится, просто живет в гармонии.
что-то их единицы, кто курил, пил, матом ругался, демографией занимался и дожил до 80-90, как начнут некоторые мозги полоскать, причем их полощат всем сыроедам, что там у кого-то дедок матерый жрет все подряд и ни в чем себе не отказывает, а как заглянешь глубже, а в родне то уже половина по умирала, дед то всех уже пережил. Кушайте в меру, как пейте в меру, пейте водку красиво не всем подходит, смертность среди 35-45 лет на сегодняшние дни уже на пределе максимума, человечество уже в 90-х заговорило о том, что болезни стариков теперь присутствуют у молодежи, так что кто-то там ведет умеренный образ жизни и абсолютно здоров котируется в кругах зомбированного общества, когда одна и та же заезженная пластина про курящего дедулю и пьющую бабулю переходит по наследству от одной семьи к другой, так же, как и вера и гордость в медицину и ее таблетки...
Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Парень на втором на фото, кстати, выглядит немного полысевшим.
Седые волосы вроде полезли, но все равно он лучше внешне выглядит, чем ранее как бабка ёжка))) В здоровом теле - здоровый дух, я надеюсь, что со здоровьем у него все в порядке, но реально, где он как баба ёжка, выглядит смешно и не особо здорово))) http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1643
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-11-2011), Honey (11-11-2011), Maksenek (11-11-2011), rbooze (07-06-2014), Анна Харт (02-08-2012), Вадим64 (30-11-2011)
Старый 10-11-2011, 18:57   #1663
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
а ЗОЖ им продлил существование
Существования - не лучший вариант жизни. И доказательств что продлил - нет. Одному и тому же человеку два варианта жизни не прожить. Так что это голословно и является попыткой подтянуть факт к мировозрению.

от Pchelak
А стал гораздо спокойней и сдержанней, нежели когда я ел все подряд.

Как понимаю,
"то-то их единицы, кто курил, пил, матом ругался, демографией занимался и дожил до 80-90, как начнут некоторые мозги полоскать, причем их полощат всем сыроедам, что там у кого-то дедок матерый жрет все подряд и ни в чем себе не отказывает, а как заглянешь глубже, а в родне то уже половина по умирала, дед то всех уже пережил. Кушайте в меру, как пейте в меру, пейте водку красиво не всем подходит, смертность среди 35-45 лет на сегодняшние дни уже на пределе максимума, человечество уже в 90-х заговорило о том, что болезни стариков теперь присутствуют у молодежи, так что кто-то там ведет умеренный образ жизни и абсолютно здоров котируется в кругах зомбированного общества, когда одна и та же заезженная пластина про курящего дедулю и пьющую бабулю переходит по наследству от одной семьи к другой, так же, как и вера и гордость в медицину и ее таблетки..." - пример вашего спокойствия ))
И ведь Сонца не ратует за анти-ЗОЖ. Я вот не совсем не пью и веду праведный образ )), но вполне допускаю, что иногда пригубить - большого вреда не принесет. При этом я достаточно серьезный противник алкоголя и табака.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Woz спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-11-2011)
Старый 10-11-2011, 19:14   #1664
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Я своей годовалой дочке предлагаю разные продукты на выбор. Стараюсь подвинуть ее в нашу веру, хотя мама еще не совсем наша.
Так вот. Эта кроха любит есть простую сметану ложками. Сырое сало очень уважает. Ну, сладкое в виде фруктов - хорошо идет. Смешивать готова любую еду, - здесь понятно, - читать ведь еще не умеет.
Вот такие инстинкты. И я сам всегда утверждаю, что природа достаточно глупа. И ту же собаку можно посадить на каши, что уж о человеке сказать. И пьет, и курит. И в городах живет. И за едой только до булочной бегает. И сектанствует. Иначе чем сектантами? кстати, многих зожевцев и не назвать. Отметают напрочь всю человеческую эволюцию. В физиологии - сплошные нули. "неУдобные" научные факты - отрицают, "удобные" - приводят. Критический подход отметают в основе. И создается впечатление, что многие просто слепо идут за поводырями.
О чем это я?
А-а! Об индивидах, для которых характерно стахостически закономерное случайное поведение... )))
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.

Последний раз редактировалось Woz; 10-11-2011 в 22:59..
Woz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-11-2011), Maksenek (11-11-2011), pchelak (10-11-2011), Олег1099 (11-11-2011)
Старый 10-11-2011, 19:14   #1665
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
"А стал гораздо спокойней и сдержанней, нежели когда я ел все подряд."
Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
"..и вера и гордость в медицину и ее таблетки..." - Как понимаю, ....пример вашего спокойствия ))
ну так мы здесь сидим для того, чтобы говорить о еде и здоровье социального общества или сыроедов? Оппонент толкует свое, я ему на примере не одного реального случая из жизни свое, где вот здесь, например, не спокойствие и не сдержанность?! Если вы сей час зайдете на другие форумы, где обсуждают еду, но с точностью до наоборот, вы увидите агрессию, как еще не зная ЗОЖка, злые мясоеды его и всех с ним рядом стоящих обвинят в агрессии в том, что от неупотребления мяса все на голову тютю
Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
В физиологии - сплошные нули. "неУдобные" научные факты - отрицают, "удобные" - приводят.
но здесь вы абсолютно не правы на счет ЗОЖев
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-11-2011), Honey (11-11-2011), Maksenek (11-11-2011), Woz (10-11-2011)
Старый 10-11-2011, 19:33   #1666
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
но здесь вы абсолютно не правы на счет ЗОЖев
большинство, повторяю, большинство знает псевдофизиологию. Знают кучу разрозненных и неувязанных др с другом фактов и оперируют в своем образе жизни хх чем.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-11-2011), Maksenek (11-11-2011), Изучающий (11-11-2011), редиска (10-11-2011), сонца (10-11-2011)
Старый 11-11-2011, 10:39   #1667
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
большинство, повторяю, большинство знает псевдофизиологию. Знают кучу разрозненных и неувязанных др с другом фактов и оперируют в своем образе жизни хх чем.
Вот на этом видео представлен 115 летний мастер ушу Люй Цзыцзянь:
http://www.youtube.com/watch?v=Zs6qWutSJEw

Если не верите можете погуглить. Дело в том что мастера ушу знают устройство человека на тонком уровне психофизиолгии и его (свои) возможности, ну и раскрывают их. Соотвественно и живут долго, не все правда.
Известно что этот мастер курит. Интересно знает ли он что-нибудь о том что веганство продлевает жизнь?
Кстати, мастера ушу говорят что качалка (бодибилдинг) приводит к закупорке каналов, по которым течет ци - жизненная энергия. А то у вас тут полысевшие качки почему -то в почете

Цитата:
Люй Цзыцзянь – единственный обладатель высочайшего звания мастера ушу девятой категории. С 86 года Люй начал участвовать во всех соревнованиях по ушу. Когда ему было 93 года, он входил в сборную по ушу провинции Сычуань. Позже, представляя Сычуань, он принял участие во Всекитайском конкурсе в Сюйчжоу. Он внес огромный вклад в дело возрождения багуа.
Присмотревшись, журналист заметил, что среди седых волос у Люя также растут и тонкие черные волосы, на руках тоже немало черных волосков.
По словам учеников Люя, когда их учителю было 95 лет, у него шелушилась кожа. Через несколько лет у него появилась молодая кожа на всем теле, как-будто молодость вернулась к нему. Люй сказал, что через каждые три года у него обновляется кожа.
Каждый день в 7 утра Люй начинает выполнять упражнения. На завтрак он ест очень много, в два или три раза больше, чем другие. Во время обеда он кушает нормально, во время ужина – мало. Он мало ест рыбы и мяса, соблюдает вегетарианство. Он очень любит помидоры. После обеда отдыхает - с двух часов дня сидит в созерзании полтора часа. Ложится спать в 11 часов вечера.
Он каждый день читает газеты, иногда смотрит телевизор и поет пекинскую оперу. В будни он всегда одет аккуратно. После еды не найдешьи крошки в его бороде. Теперь он живет с семьей внука и ест все, что подают. Он часто говорит о том, что помидоры – хорошая еда, и ими надо питаться каждый день.
Люй Цзыцзянь в своем 115-летнем возрасте обладает очень крепким здоровьем. Это чудо говорит о том, что ключ для долголетия – сочетание спокойствия и динамики.
http://novoshu.ru/index.php?module=a...&cat=15&id=103
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (11-11-2011), Maksenek (11-11-2011), pchelak (11-11-2011), Woz (11-11-2011), Изучающий (11-11-2011), Олег1099 (11-11-2011)
Старый 11-11-2011, 11:00   #1668
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от пчелак
сонца, выше я писал уже, чем мне помогло сыроедение. Я избавился от простатита, ВАМ этого мало? А стал гораздо спокойней и сдержанней, нежели когда я ел все подряд.
Я уже писал, что проблемы возникают из-за блюдоманства, но это ведь и не значит что надо кидаться в крайности на долгий период времени. Диета безусловно может быть лекарством, а если принимать лекарство постоянно?

Цитата:
Сообщение от пчелак
некоторые натуропаты были изначально больны, изначально запас сил был потерян, а ЗОЖ им продлил существование, а некоторых и убрали, как, например А.Эрета
Это верно. Но все равно они умерли. Многие "блюдоманы" живут по 80-90, натуропаты не всегда доживают до таких лет, т.е. существенной разницы нет

Цитата:
Кушайте в меру, как пейте в меру, пейте водку красиво не всем подходит, смертность среди 35-45 лет на сегодняшние дни уже на пределе максимума, человечество уже в 90-х заговорило о том, что болезни стариков теперь присутствуют у молодежи, так что кто-то там ведет умеренный образ жизни и абсолютно здоров котируется в кругах зомбированного общества, когда одна и та же заезженная пластина про курящего дедулю и пьющую бабулю переходит по наследству от одной семьи к другой, так же, как и вера и гордость в медицину и ее таблетки...
Я не против ЗОЖ и сыроедения. Умеренность не значит наедаться всем подряд
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (11-11-2011), Woz (11-11-2011)
Старый 11-11-2011, 11:11   #1669
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Еще один факт
Цитата:

130-летняя Сахан Досова никогда не была у врача, ни разу не ела сладкого и строго соблюдала мусульманский пост уразу.
Долгожительница проживает на окраине Караганды, в маленьком домишке своей 42-летней внучки Гаухар Каниевой и если бы не переписчики так бы и не знала, что она самый старейший житель планеты.
- Никакого особого секрета долголетия у меня нет, - призналась Сахан Досова. - Просто я никогда не пила таблеток, а если и прихварывала, то использовала для лечения только методы народной медицины. Всегда держала мусульманский пост Уразу. К сладкому была всегда равнодушной, зато очень люблю курт - высушенный домашний соленый творог, закатанный в шарики, и талкан - молотую пшеницу.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (11-11-2011), pchelak (11-11-2011)
Старый 11-11-2011, 11:17   #1670
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Но самая высокая концентрация долгожителей (людей, которым свыше 100 лет) в небольшой горной деревушке Бама на юге Китая. Здесь, в районе Гуанси, на 220 человек приходится 58 долгожителей. Весьма высок процент и 80- и 90-летних людей. Заняты они крестьянским трудом и в свои годы чувствуют, себя весьма бодро.


Так, крестьянке Ло Масэн в 1990 году исполнилось 130 лет, но она собирается, по ее словам, прожить до 200. Ланнь Бопин моложе ее на 19 лет. Последние 61 год своей жизни он активно курит и дважды в день выпивает по стакану крепкого рисового вина (это к вопросу о диете). Именно это вино некоторые считают эликсиром долголетия. Изготовляется оно на местном заводе в количестве 300 тысяч бутылок в год и предназначено лишь для местных жителей. Состав настоя вина весьма сложен, ибо в него входят около сорока различных трав и растений, высушенные змеи и ящерицы, и - зажмурьте глаза! - высушенные собачьи и оленьи половые органы (пенисы). Впрочем, в селенье Бама есть долгожители, ни разу в жизни не пробовавшие этого напитка.
Лол Пора открывать тему сыроеды что вы пьете
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (11-11-2011), pchelak (11-11-2011), Травничка (17-11-2011)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter