Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2010, 21:37   #161
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство


Сегодня застукал своего младшего с моей бритвой. Он замер,ожидая моей реакции. Я сделал вид спокойного равнодушия. Всё в порядке вещей.Как обычно. Растут детки-то!
Сегодня минус 25 за бортом и восточный пронизывающий ветер. Как обычно,в 20.00 оделся потеплее и потрусил трусцой трусцевато по тёмным деревенским улицам. Бегалось отвратительно. Но не из-за плохой погоды,а из-за того,что супруга спрятала мои кроссовки,а вместо них выдала мне новые зимние туфли моего младшего сына(которыми он натёр кровяные мозоли...) разнашивать... И ещё добавила:"Чего зря бегать! Помоги лучше своему сыну - я,что,зря деньги потратила?".
С ума сойти можно! Пять километров на полусогнутых... А всё,как всегда из-за китайцев с их неправильными размерами! Вот русский 45 размер,сразу всем видно! А у китайцев написано 45, а на самом деле...Наверное,42! Вообще-то я считаю себя воспитанным человеком. Но сегодня усомнился в этом. На всех неровностях дорожного покрытия маты вырывались из меня самопроизвольно... И про новые ботинки,и про спрятанные кроссовки, и про российские дороги, и про политику государства в отношении сельского хозяйства,и про жену,и про её маму(да будет ей земля пухом!)... Вспомнился советский анекдот,который я прочитал как-то в журнале "Крокодил". Беседуют два друга. Один другому жалуется:"Жена меня не любит,изменяет. Сын - хулиган и двоечник. На работе начальник ненавидит. Одна радость осталась в жизни - купил ботинки на 3 размера меньше и ношу целый день!"
"Ну,какая же это радость?"- изумляется друг-"Это же мУка!"
"Да,но... когда я прихожу домой с работы и их снимаю...!"
Спросил,что не купила нормальные русские туфли - фасон не угодил.
Узкие и длинные,как у маленького Мука-скорохода. Если такие взять по ноге,чтоб не жали,будут похожи на лыжи...
Потребление воды организмом увеличилось до двух литров в день. Количество соли под язык - прежнее. Эксперимент продолжается. Пока никаких изменений,кроме... Чувствую,улучшился аппетит. Улучшилось пищеварение. Вес не изменился.Прекратились боли в правом плечевом суставе. После летней работёнки были боли в пояснице - заметно снизились. Гидратация ли организма причиной тому - не ведомо...
Продолжаем наблюдения.
BigFox вне форума  
2 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Greta (23-04-2011), Евочка (10-12-2010)
Старый 10-12-2010, 07:23   #162
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
С ума сойти можно! Пять километров на полусогнутых...
Ну это я бы сказала изощренная пытка.

А кстати, я по телику видела недавно рецепт, как растянуть маловатые туХли. берешь 2 пакета без дырок, наливаешь в них воду и тщательно вставляешь в вожделенную туфлю (валенок). Кладешь в морозилку, вода там замерзает и расширяется, вот и растяжение произошло. Вытаскиваешь-размораживаешь-ешь (ой, не то). Надеваешь.

А я вчера каталась на лыжах. Меня хватило на 45 минут. Ну не понимаю я в этом кайфа. Все белое и одинаковое а ты тащищь и тащищь лыжи и палки-вперед и только вперед! Сегодня опять пойду...
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (10-12-2010), Greta (23-04-2011)
Старый 10-12-2010, 19:21   #163
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну это я бы сказала изощренная пытка.
Проехали. Однако легче не стало. Жене пытка понравилась. Короче,я в этих штиблетах ходил на работу. К вечеру о них забыл. То ли туфли подрастоптались,то ли ноги ужались...
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Кладешь в морозилку
Ха! Вспомнил по случаю общагу. Был там у меня сосед по комнате. Фамилия - Дураков. Он занимался турпоходами в горы. Как то раз здорово промочил свои шипованные ботинки. Положил в кухонную электроплиту - в духовку,для сушки... Положить-то положил,да забыл про сей факт. Короче,хватились,когда по всей общаге пошёл дым... Ох и шум подняли тогда... Вызывали на совет. Чуть не выперли из общаги. Обошлось. К чему это я? А,думаю,если супруга обнаружит туфли в морозилке - в доме станет несколько шумновато... Но,всё равно,за совет спасибо! Кстати,в морозилке минус 22, а на улице временами минус 25. Так что,могёт быть,попробуем!
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А я вчера каталась на лыжах. Меня хватило на 45 минут. Ну не понимаю я в этом кайфа. Все белое и одинаковое а ты тащищь и тащищь лыжи и палки-вперед и только вперед! Сегодня опять пойду...
Желание надо зачать в себе.Вы катаетесь без желания,поэтому скоро,возможно,бросите и возненавидите в душе это благое дело. Я вам расскажу,как я зачинал в себе желание бегать трусцой. Обдумал время бега - за 2 часа перед сном. Установил длительность - 1 минуту. Время смешное. Зато каждый вечер. Что такое минута? Фигня. Её потратить - пустяк. Не надо и отговорок. Лень-матушка не упирается. Бегал я так неделю. Каждый день по минуте... Смешно! Но случилось чудо - я ЗАХОТЕЛ увеличить время бега! И увеличил.Ещё на одну минуту... Организм привык и стал ТРЕБОВАТЬ ещё! А я сказал ему - фигу с маслом! И стал добавлять дозированно: по минуте в неделю! Теперь меня стало тянуть бегать. (Что поделать,организм так устроен,когда ему не додаёшь чего-то,он испытывает желание:"ЕЩЁ!". Стоит установить себе норму сразу в 30 минут и дело пропало! Возникает ОБЯЗАЛОВКА,а эффекта пока ещё нет. Поэтому нет и стимула. Организм старается отвертеться под любым предлогом (по себе знаю!) и,как правило,пропустишь раз,ещё раз... И всё. Забросил. У меня было несколько тщетных попыток. Пока я не обманул собственный организм. И теперь я жду вечера каждый день,чтобы побегать. И знаю почему. Потому,что во время длительных монотонных занятий бегом (впрочем,как и во время качания мышц малыми весами) организм начинает вырабатывать наркотики - гормоны радости и счастья... Все бегуны и качки -банальные наркоманы! От обычных отличающиеся только тем,что им это идёт на пользу, а не во вред! Я уже знаю по опыту своё время. У меня наступает "кайф" через 7...8 минут бега. Это удивительное состояние "подъёма", лёгкости и желания жить и любить! Именно оно и заставляет снова и снова бегать,кататься на лыжах,качаться.
BigFox вне форума  
2 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Greta (23-04-2011), Евочка (10-12-2010)
Старый 13-12-2010, 16:10   #164
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Сегодня опять пойду...
прям как в анекдоте
Monica вне форума  
Старый 13-12-2010, 16:38   #165
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство


Вернулся с пробежки.Травяной чаёк с мёдом(с маааленькой ложечкой) наводит на беллетристическое настроение. В выходные продолжилась борьба с китайским бойлером после второй попытки неудачного запуска в космос через потолок. Полный отказ блока системы автоматического запуска. А тот факт, что без горячей воды жизнь на кухне не имеет никакого смысла, натолкнул на мысль выкинуть нафик вышеупомянутый блок и перевести управление бортовыми системами на ручной режим. Что и было осуществлено после непродолжительного совещания с генеральным директором кухни. Директор,поморщившись,остался доволен тем, что такое благо цивилизации, как горячая вода, всё же не обделит нас своим присутствием ,хотя и в ручном режиме. В общем, правдами или неправдами,но премиальные всё же были выданы поздним вечерком...
Продолжаю неспешными шагами осуществлять гидратацию своего измученного нарзаном организма. Замечен факт повышения аппетита на сырые овощи. Особенно на морковь. Впрочем,это может быть и от отказа от сахара. Сегодня,когда доедал вторую морковку, подумал о том, что в последний раз с таким аппетитом я ел в далёком детстве. Когда мы ходили с друзьями в поход за несколько километров в лес. Лазали по деревьям,заглядывая в птичьи гнёзда. Собирали и ели ягоды. А к вечеру,возвращаясь домой, я ощутил такой голод, что вот до сих пор его вспоминаю... Помню, вывернул свои карманы, высыпал на ладони хлебные крошки напополам с мусором и слизал это всё языком... Думаю, с тех пор ничего слаще в своей жизни я не ел!
Всё чаще стала посещать мысль о 10-дн. голодовке. Начинаю составлять план. Похоже, самый удобный момент выпадает на то время,когда в России резко возрастёт потребление алкоголя на душу населения, включая младенцев... Ибо много дней выходных. Впрочем,ещё окончательно не решено. Будем посмотреть.
BigFox вне форума  
Следущий пользователь сказал BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 16:54   #166
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
прям как в анекдоте
Это вообще-то он и был...Остаюсь непонятой пороооою!

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Помню, вывернул свои карманы, высыпал на ладони хлебные крошки напополам с мусором и слизал это всё языком...
У меня тоже такое было. Даже вспомнился вкус этих крошек от черного ржаного круглого (!!!).

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Продолжаю неспешными шагами осуществлять гидратацию своего измученного нарзаном организма
Сэр, Вы в гости не ходите? Только к себе приглашаете? Появилась новая дама, с хитрым именем типа вашего. Вы БигФокс, а она ГолдОрхи, прекрасная парочка. Тоже гидратацией баловалась. Идите, познакомьтесь и покалякайте на эту романтическую тему, а мы послушаем...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (13-12-2010)
Старый 13-12-2010, 17:01   #167
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Идите, познакомьтесь и покалякайте на эту романтическую тему, а мы послушаем...
Так, чувствую, провокация... С цель столкнуть лИса с орхидеей лбами, дабы установить истину, да подурачиться...
Была тут как-то до вас одна такая Евочка - после неё пропало яблоко в саду, да человеки зародились...
BigFox вне форума  
Старый 13-12-2010, 17:04   #168
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Так, чувствую, провокация...
Мммм, нет, нет...Кто Вас так разуверил в людях? Чувствую-сыночки вероломные, пожиратели меда.

После меня яблоки никак не могут пропадать, они после меня появляются! Я их кажный день как несушка несу и несу из магазина...
Евочка вне форума  
Старый 13-12-2010, 17:15   #169
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я их кажный день как несушка несу и несу из магазина...
Ну,скажите мне, вот почему так везёт лыжникам?
BigFox вне форума  
Старый 19-12-2010, 17:41   #170
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Знакомство


Вернулся с вечерней пробежки - надо и отметиться на форуме при чудесном наличии столь редкого у нас в последние дни мегафоновского инета.
Слегка похолодало:к вечеру стало минус 30. Но ветра нет и поэтому бегалось наивеликолепно!
После пробежки заглянул в сарай для контроля. Всё кошачье семейство вместе с собакой сгруппировалось возле электрической батареи. Вроде, особо не холодно - вода не замерзает. Но и не особо тепло. На работе пришла бумажка с предупреждением об усилении морозов до 45. Так что будет ещё веселее.
Продолжаю насыщать организм водой. Хлебает неплохо! Ежели учесть то, что я её почти не пил,то можно считать,что произошла революция внутри. Наблюдаются некоторые изменения. Пропали боли в суставах. Улучшился цвет кожи. Невероятно улучшился аппетит. Стал грызть морковь не хуже иного кролика... Однако, тут есть и неприятный мне момент. Вес при всём при этом упал на 2 кг! Для меня это печально.
Был 78, стал 76... Обострились скулы. Хочу поправиться! Жена недоумевает: всё ем, а не поправляюсь... Она же и от сухарика прибавляет лишний килограмм! Наверное,как то надо по другому перестроить время приёмы воды, дабы не мешать пищеварению. Подумаем. Ну, а пока не придумывается, будем продолжать хлебать!
BigFox вне форума  
1 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter