Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 19:16   #161
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
Можно не только кефир, но и уху. Сам долгое время мог беспроблемно выходить только на этом, при выходе на фруктах/овощах в желудке возникали резкие боли
Если Вас заинтересует моя методика выхода из сухих голодовок до 7 дней укажите в каком разделе ее поместить.
За основу взял методику Ларионовой и доработал ее до практического применения
Мне не особо поноавилась методика выхода Ларионовой
Вот цитата как выходить по Ларионовой

Цитата:
http://golodanie.su/showthread.php?t=458
После СГ следует начинать еду небольшими порциями. Этот растянутый по времени выход из СГ связан с необходимостью постепенной подачи нагрузки на поджелудочную железу, которая бездействовала во время голодания и теперь должна быть осторожно введена в работу.
Правило 2 на первые двое суток.

Первые двое суток после окончания СГ надо обязательно пить только чистую кипяченую воду и, есть, в основном, только свежую, белковую пищу животного происхождения: жирную простоквашу, творог, сметану, сыр, рыбный и куриный бульоны, вареную рыбу и курицу, яйца и т.д. На второй день с утра можно съесть кусочек хлеба (лучше не дрожжевого), а вечером - кашу или вареные овощи.
В течение 2-х суток нельзя употреблять сырую пищу: сырое молоко, сырые овощи и фрукты, а также сырые продукты растительного происхождения.
Если вы съели что-то не то, и вас поташнивает, или вы ощущаете металлический вкус во рту, или отрыжка тухлым яйцом, или появились отеки, то надо срочно выпить стакан, два или три простокваши и снова перейти на животный белок.
Правило 2 обязательно для всех, включая вегетарианцев. Это не противоречит вегетарианскому питанию. Это необходимо потому, что после окончания СГ организм для синтеза белков и новых клеток остро нуждается в "строительном материале", которым является животный белок.
Нарушение правила 2 может привести к отрицательным последствиям!
Начиная с третьего дня можно понемногу употреблять еду, указанную в п. 1.2., а также хорошо усваиваемые соединения кальция, например, хорошо проваренные головы и кости рыб, гидроксилапатит кальция (до еды) и др., а также продукты жизнедеятельности пчел: мёд, апимины. Пища должна быть разнообразной и хорошо насыщенной витаминами и микро-макроэлементами. В течение первых пяти дней после начала выхода из СГ используйте только свежие и чистые высококачественные продукты. Нельзя употреблять: соль и солесодержащие продукты, сахар и сахаросодержащие продукты. В этот период остерегайтесь инфекции, патогенной микрофлоры, нитратов и т.п.
Получаеться что там и поджелудочную надо запускать, есть маленькими порциями и то и се и плохо может стать после голода, пишут что пища должна быть насыщенной витаминами но где их брать если пишеться что нельзя есть сырую пищу, короче одни сложности с выходом.
Если приспособиться к сырой диете на овощах и фруктах и посидеть на ней примерно пол года без мяса то никакой выход не потребуеться и думать что съесть тоже не надо, организм сам конкретно скажет что съесть в момент выхода, на выходе скорее челюсть заболит жевать чем живот, на 100% конечно не гарантирую так как сам начинающий (да и на диету такую не каждому условия позволят перейти) и мало сам чего понимаю в голоданиях, но ни одного неприятного признака на выходе небыло, аппетит на выходе иногда даже больше чем в обычном режиме, можно сказать только ради выхода и голодаю так как это самые здоровые дни. Где то читал про выход из 7-дневного сухого голода на такой диете, там вроде на выходе было 7 кг арбуза и еще много чего точно не помню, а потом уже можно и отдохнуть и есть умеренно, думать тоже ни о чем не надо сам организм будет указывать что и сколько есть, просто если в еде перебор вкус меняеться и есть не хочеться.
заранее тоже покупать ничего не стоит так как не всегда получиться угадать чего захочеться.

Последний раз редактировалось 85mm; 03-09-2007 в 19:33..
85mm вне форума  
2 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-09-2007), patq (04-09-2007)
Старый 04-09-2007, 01:45   #162
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от 85mm Посмотреть сообщение
Мне не особо поноавилась методика выхода Ларионовой
Вот цитата как выходить по Ларионовой ...
Дико извиняюсь за невольный обман. Фамилия Ларионовой показалась знакомой и я не посмотрел в свои записи. Сейчас что-то тормознуло, посмотрел, оказалась Валентина Лаврова. Еще раз извиняюсь
За основу взят выход, рекомендуемый Валентиной Лавровой, описанный Малаховым Г.П. в книге "Голодание",СПб: ИК "Комплект", 1996. - 305 с., ил. (Сер/ "Целительные силы"), стр. 111.
Это 4 часовой выход из голодовки, после 4 часов питаешься как хочешь.
В него введены ограничения: максимальное кол-во съеденного за раз, минимальные временные интервалы между приема внутрь и максимальный набор веса за сутки.
И дополнены рекомендациями, в том числе и по выходу из нештатных ситуаций. То, с чем пришлось столкнутся при выходов из голодовок

А за ссылку на Ларионову большое спасибо. Там, вроде, нашел ответы на некоторые мучившие меня вопросы.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось patq; 04-09-2007 в 01:48..
patq вне форума  
Старый 07-09-2007, 00:00   #163
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

привет всем. Решил зайти опытом поделиться. опыт голоданий у меня большой. Каких только я не проводил. Правда давно все это было, аж четыре года тому... Начинал с обычных 1 -2-3...и так далее довел до 27 как у Малахова. затем попробовал сухое голодание. сразу решил делать 4х дневку, наверное зря потому что после этого надолго интерес пропал. Продержался тогда 3,5 дня. и не понимаю как люди по 7 и больше дней голодают по сухому. Для меня показалось что мое сухое голодание в 3,5 дня тяжелее чем 27 по простому. Плюс конечно что на выходе все намного проще. и все быстрее. Например при 2х недельном голодании обычном на воде мой выход занимал дня 3-4. потом обычная еда и все нормально. А вот 27 Научило настоящему выходу. и ч\з 5 и ч\з 15 по нормальному есть было не возможно, пришлось дней 25 держаться. Короче у меня на эти эксперименты ушло 4 года. Голодал также по методике Порфирия Иванова, полгода, могу сказать что это самый безопасный и самый пожалуй правильный подход. Раз в неделю 36-42 часа. И почему никто не пишет о своих ощущениях во время С.Г. это же смерч какой то. Все в организме Кипит и извергается. Ночью просыпаешься, все суставы свистят, вода в тело из костей высасывается. Круто, даже очень.

Gommer
Gommer вне форума  
4 пользователей сказали Gommer спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), Djonathan (07-09-2007), mister (07-09-2007), Яна (07-09-2007)
Старый 07-09-2007, 13:47   #164
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Gommer
попробовал сухое голодание. сразу решил делать 4х дневку, наверное зря
Да, это Вы погорячились. Я впервые попробовала во время мокрого двадцатиоднодневного по Ю.Николаеву, 1 день(на форуме пригласили на Судный День), тряхонуло будте-нате, НО в ту ночь я вышла на проблему с суставами. Кстати в сновидении в синагоге меня угощали грейпфрутом.
Багира вне форума  
Старый 09-09-2007, 06:30   #165
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
привет всем. ... попробовал сухое голодание. сразу решил делать 4х дневку, наверное зря потому что после этого надолго интерес пропал. Продержался тогда 3,5 дня.
Однако-о-о впечатляет. В первую многодневною решился уходить только на 3 дня и то спекся на вторую ночь. Утром сразу же начал выход.

Самое трудное прошли. Теперь будет легче. Попрактикуйте для приличия и набора впечатлений пару раз однодневные (можно каждую неделю). Потом, если нет ЗАПАСНОЙ жизни, постепенно увеличивайте длительность 3, 5, 7.

Рекомендую почитать теорию сухого голодания, но во время голодовок ориентироваться на внутренние ощущения.
Не забывайте слова великих,
"Теория мертва,
Но вечно древо жизни"
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось patq; 09-09-2007 в 06:33..
patq вне форума  
Следущий пользователь сказал patq спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (09-09-2007)
Старый 09-09-2007, 06:41   #166
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Или спишитесь в личку с Админом, да решите вопрос обмена ссылками.
4 сентября 07 года (вторник) отправил на личку Админу предложение выставить на форуме 4 темы: две как научится диалогу с подсознанием и телом, одна по выходу из голодовки, одна шаги для освоения комфортного голодания.
Сегодня воскресенье (9 сентября), все еще жду ответа
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
2 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-09-2007), mango (15-06-2008)
Старый 09-09-2007, 08:17   #167
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

patq Вы наверное ждете, чтобы Админ за Вас тему создал)).
Это делаеться очень просто, в каком-нибудь разделе нажимаете кнопку "новая тема" и создаете свою тему, если Вам есть о чем написать.
Djonathan вне форума  
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
mister (09-09-2007)
Старый 09-09-2007, 09:14   #168
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от patq
Попрактикуйте для приличия и набора впечатлений пару раз однодневные (можно каждую неделю). Потом, если нет ЗАПАСНОЙ жизни, постепенно увеличивайте длительность 3, 5, 7.
Из моего опыта: долго сидела на 2 через 2, но опыт 5 чере5 - только для идейно подготовленных.
Багира вне форума  
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
mister (09-09-2007), Марфа Васильна я (09-09-2007)
Старый 09-09-2007, 09:40   #169
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
patq Вы наверное ждете, чтобы Админ за Вас тему создал)).
Это делаеться очень просто, в каком-нибудь разделе нажимаете кнопку "новая тема" и создаете свою тему, если Вам есть о чем написать.
Сколько раз убеждаюсь, что самое трудное понять друг друга.

Буду благодарен, если укажете раздел. Чтоб мне не заплутаться
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
Старый 09-09-2007, 09:52   #170
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По неделе без воды

Если хотите " Рекомендации участников форума", "Библиотека", "Лечебное голодание". Или там , где пожелаете, в любом случае ,если ошибетесь эту тему переведут в более коректное место.
Djonathan вне форума  
2 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
mister (09-09-2007), patq (10-09-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
Сколько пить воды МарияТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 03-06-2008 08:38
Приготовление протиевой воды. Sreda Библиотека 2 17-12-2007 20:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter